Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Льготы пенсионерам в Петербурге я уже давно изучила. Могу сказать, что в Эрмитаж и все его филиалы ходила по бесплатному билету. Подскажу, как не стоять в очереди в Зимний дворец. Для этого зайдите и купите или возьмите бесплатный билет в Главном штабе, где в кассу нет очереди. Заодно и туда сходите. Прекрасная коллекция импрессионистов там представлена. Есть комбинированные билеты, в том числе и бесплатные. А потом идите без очереди в Зимний дворец.

Русский музей для пенсионеров тоже со скидкой, при этом также есть комбинированный билет для посещения всех дворцов, являющихся его филиалами (Строгановский дворец, Мраморный дворец и Михайловский замок).

Исаакий и Спас-на-Крови - билеты со скидкой.

 

Но есть еще в Питере Карта Гостя.

https://petersburgcard.com/

отличная вещь! Мы уже и ее попробовали, можно почитать в отзыве о нашем туре

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18003-po-sledam-vikingov-po-moriam-i-okeanam-v-pogoniu-za/?p=551778

 

Отличный способ пройти без очередей, так как по Карте Гостя обслуживают в отдельных кассах, а в них нет очередей.

Изменено пользователем marta67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но есть еще в Питере Карта Гостя.

https://petersburgcard.com/

отличная вещь! Мы уже и ее попробовали, можно почитать в отзыве о нашем туре

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18003-po-sledam-vikingov-po-moriam-i-okeanam-v-pogoniu-za/?p=551778

 

Отличный способ пройти без очередей, так как по Карте Гостя обслуживают в отдельных кассах, а в них нет очередей.

Очень полезная информация! Но как цены изменились за 2 года(( Вы пишете про карту 2300 руб., сейчас на сайте она 3500, если я правильно поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Карта Гостя подороже стоит. Но добавились многие пригороды города, которые также есть в путеводителе. Два года назад был один Петергоф.

Во-вторых, билеты подорожали в музеях, поэтому и подорожала Карта Гостя.

Изменено пользователем marta67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Последний раз я было в любимом Питере только в сентябре. Но уже сейчас стала мечтать и готовиться к очередной встрече с городом. Мне казалось, что я уже практически знаю весь город и пригороды. Но.... все знать просто НЕВОЗМОЖНО! И вот случайно наткнулась на информацию о чудесном интерактивном детском музее в Царском селе. "Голова поэта". Создан по мотивам сказок Пушкина. "Голова" находится в особняке 19 века, в доме бывшего директора Царскосельского лицея Энгельгардта рядом с Екатериниским дворцом. Музей создан коллективом художников так, что даже можно "заглянуть" поэту в голову и представить, что в ней творилось, и, даже, дописать его произведения!. Говорят, что даже взрослым интересно окунуться в мир сказок детства. Бонусом к музею может послужить обед здесь же в кафе "Бакенбарды", оформленном теми же художниками. Сила восторженных отзывов и фотографий интернета такова, что я взяла себе его на заметку. Если кто-то был с детьми в данном музее поделитесь своими впечатлениями, как говорится "Из первых рук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть на Малом проспекте Петроградской стороны один , вроде бы с первого взгляда непримечательный дом. В разное время здесь был и Публичный дом, и философско-религиозный кружок, членов которого почти всех арестовали. Но вот что примечательно- на здании над входом крупными буквами надпись "КОПЕЦ". И что бы вы думали- сегодня в доме банк!! А надпись, сбивающая с толку и породившая столько анекдотов, всего лишь фамилия последнего владельца дома.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер! Есть несколько вопросов к знатокам Питера. 

Где сейчас размещаются экскурсионные киоски? (Интересует в первую очередь обзорная экскурсия.)

Платны ли камеры хранения в Исаакиевском соборе? Примерная стоимость?

Есть ли свои кассы у небольших музеев Петергофа, или билеты покупаются в общей кассе?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, М.И. сказал:

Добрый вечер! Есть несколько вопросов к знатокам Питера. 

Где сейчас размещаются экскурсионные киоски? (Интересует в первую очередь обзорная экскурсия.)

Платны ли камеры хранения в Исаакиевском соборе? Примерная стоимость?

Есть ли свои кассы у небольших музеев Петергофа, или билеты покупаются в общей кассе?

Спасибо!

Добрый день. В Петергофе была два года назад. Во все маленькие музеи билеты продавались на месте.Помнню, что во Дворец была совершенно умопомрачительная очереь, попасть было крайне сложно. Я занимала эту очередь до открытия самого Дворца. Больше очередей нигде не наблюдалось. совершенно без очереди купила очень интересную экскурсию Гроты большого каскада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, М.И. сказал:

Добрый вечер! Есть несколько вопросов к знатокам Питера. 

Где сейчас размещаются экскурсионные киоски? (Интересует в первую очередь обзорная экскурсия.)

 

Перед Гостиным Двором и ближе к подземному входу  в метро "Невский проспект" - там несколько киосков от разных компаний. Я именно там брала несколько раз экскурсии. Кстати, и в Петергоф с посещением Дворца удалось съездить оттуда, когда фонтаны  ещё не работали. Когда они включены, они побеждают. А огромные очереди во Дворец для самостоятельных туристов напоминают о том, что надо сделать выбор: или парк или Дворец.

И в других точках на Невском проспекте есть экскурсионные киоски , например, около гостиницы "Октябрьская" или метро "Площадь Восстания".

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать совет для тех, кто хочет прокатиться на корабликах по Питеру - на месте у них стоимость зашкаливает, но можно заранее взять купоны на купонном сайте (желательно там, где купоны бесплатно за баллы, например, на гилмоне), у нас с подругой прогулка пару лет назад обошлась в 150 рублей на человека что ли..., а на месте нам со скидкой предлагали за 600...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петергоф на сайте можно билеты купить, там комплексы есть- парк+один из маленьких музеев на выбор или по паре музеев. Удобно, потому как позволяет пройти мимо очереди на входе, которая даже в дождливую погоду и со стороны причала была довольно ощутимой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемые питерцы и любители Санкт-Петербурга! Что нового и интересного можно посмотреть в городе (буду проездом 1 день)? Учитывая, что всю классику Питера и окрестностей уже видела и бывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lula сказал:

Уважаемые питерцы и любители Санкт-Петербурга! Что нового и интересного можно посмотреть в городе (буду проездом 1 день)? Учитывая, что всю классику Питера и окрестностей уже видела и бывала.

Я бы пошла в зоопарк. Так хорошо я в Минске прогулялась. С этими животными время летит незаметно. Наверное и в Питере зоопарк не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sveta40 сказал:

Я бы пошла в зоопарк. Так хорошо я в Минске прогулялась. С этими животными время летит незаметно. Наверное и в Питере зоопарк не хуже.

 В теме "Прикосновение к чуду" Ларисы Д. о Петербурге собрана полная информация о всех как известных, так и не -парадных достопримечательностях города.  Там есть подборка интересных мест от питерских форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для жителей и гостей Санкт- Петербурга.

                                           С 11 -13 июня в Санкт-Петербурге состоится ежегодный     Ф Е С Т И В А Т Е Л Ь    Ц В Е Т О В  !!!

0Unsuf5wqJQ.jpg                                                    

                                                             Ждем всех желающих.

http://spb-gid.ru/sobytiya/festival-cvetov-peterburg/

 

А во так проходил фестиваль  - парад цветов  в 2018 году....

       

                                                                            

 

 

                                    

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

26-28 июля 2019 г. в ЦПКиО им. с.М. Кирова пройдет IX-й Фестиваль Уличных театров "Елагин парк"

Уличные театры из Франции, Голландии, Аргентины, Испании, Италии, Чехии, Кореи, Польши и России покажут более 80 спектаклей всевозможных направлений уличного искусства: клоунаду, новый цирк, масштабные зрелища и необычные перфомансы, музыкальные и интерактивные спектакли, совершенно разнообразные по визуальному ряду и глубине историй, поднимающие общечеловеческие проблемы.

26 июля 2019 г., 20:00 – Праздничное шествие и Церемония открытия Международного фестиваля уличных театров «Елагин парк» (ст. метро «Крестовский остров» - СПб ГБУК ЦПКиО им. С.М. Кирова) с участием всех коллективов.

27, 28 июля, 13:00 – 23:00 - основная программа Международного фестиваля уличных театров «Елагин парк» в СПб ГБУК ЦПКиО им. С.М. Кирова на Елагином острове.

Стоимость билетов 27-28 июля 2019 г.:

  • для взрослых посетителей – 250 руб.
  • для учащихся, школьников, студентов дневной формы обучения, солдат и сержантов срочной службы – 50 руб.
  • дети до 7 лет и льготные категории посетителей - бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В прошлом году в Петропавловской крепости открыли новый для себя Музей архитектурной художественной керамики: изразцы, камины, детали архитектурного декора и даже иконы. Музей небольшой, но очень интересный, посетить можно как отдельно, так и по комплексному билету.

 

IMG_0278.JPG

IMG_0277.JPG

IMG_0240.JPG

IMG_0195.JPG

IMG_0198.JPG

IMG_0206.JPG

IMG_0207.JPG

IMG_0241.JPG

IMG_0243.JPG

IMG_0249.JPG

IMG_0253.JPG

IMG_0260.JPG

IMG_0270.JPG

Изменено пользователем М.И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около Смоленского кладбища на улице Камской, 22 находится музей Ксении Петербургской. Музей больше напоминает художественную галерею, где выставлены великолепные, необычайно одухотворённые картины, посвящённые жизни самой Ксении, священнослужителям Валаамского и Соловецкого монастырей. Небольшой зал занимает выставка новгородской иконы. Вход бесплатный. 

IMG_6249.JPG

IMG_6266.JPG

IMG_6270.JPG

IMG_6279.JPG

IMG_6295.JPG

IMG_6261.JPG

IMG_6232.JPG

IMG_6236.JPG

IMG_6240.JPG

IMG_6293.JPG

Изменено пользователем М.И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 Если вдруг кто-то окажется до 20 марта 2020 в Петербурге, то есть возможность во дворе Эрмитажа увидеть одну из лучших работ испанского скульптора  Жауме Пленса "Карлотта". Я недавно в отзыве про Испанию писала о его работе в Аббатстве  Монсеррат "Анна". Скульптор признанный в мире мастер оптических иллюзий. И вот эта его работа издалека кажется объемной и тяжеловесной, а вблизи оказывается легкой и...плоской, хотя семи метровая "Карлотта" весит 7 тонн!!!! В России несколько лет назад в Москве выставлялась его работа "Человек из букв". И вот вторую работу мастера привезли в Россию. Работа создана автором два года назад. Ее можно было увидеть у Дворца каталонской музыки в Барселоне, но вот почему-то там ее называют "Кармела". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

  Работа создана автором два года назад. Ее можно было увидеть у Дворца каталонской музыки в Барселоне, но вот почему-то там ее называют "Кармела". 

Я прошу прощения, возле Дворца Каталонской музыки- это она?

 

DSC05840.JPG.5c54e36dffe3138053093fdbb606d720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Марина, это именно эта скульптура. Я так поняла, что она колесит по миру. Я, когда в Москве впервые увидела его работы, стала следить за творчеством этого скульптора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Марина, это именно эта скульптура. Я так поняла, что она колесит по миру. Я, когда в Москве впервые увидела его работы, стала следить за творчеством этого скульптора.

Не знала. А я думала она там постоянно...? Я задолго до 2018 года её видела и в сентябре 18 мы целенаправленно шли к ней,ну во Дворец Каталонской музыки естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,нашла: С представителями городских властей им был подписан договор, на основании которого скульптура передается в безвозмедное пользование Барселоне на срок 8 лет, по истечении которого договор может быть продлен - так что, не исключено,"Кармела" останется перед Дворцом надолго, если не навсегда, и будет продолжать радовать целые поколения местных жителей и приезжающих в Барселону туристов.  

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В тур по Эрмитажу

приглашает новый пятичасовой рекламный ролик iPhone.

Зрители отправляются в сказочный тур по одному из крупнейших музеев мира — Эрмитажу в Санкт-Петербурге. Фильм, снятый одним кадром, проходит через 45 залов Эрмитажа. Зрители видят около 600 работ Караваджо, Рембрандта, Рубенса и других художников, а также постановочные сцены с посетителями, хореографические миниатюры и сет российского композитора Кирилла Рихтера.

https://artchive.ru/news/4371~V_tur_po_Ermitazhu_priglashaet_novyj_pjatichasovoj_reklamnyj_rolik_iPhone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Какие музеи откроются в Санкт-Петербурге с 6 июля 2020 года

Уже известно, что с 6 июля ждет посетителей Зоологический музей. Кроме того, петербуржцам сделали подарок – первый день его работы будет бесплатным для всех. Всего запускать будут не больше 10-15 человек одновременно. Кроме того, билеты в Зоологический музей будут продавать не более 100 штук в течении двух часов, включая льготников. А еще – всем гостям нужны будут маски и перчатки.

Готов приступить к работе с 6 июля и Центральный Военно-Морской музей, сообщается на его сайте. В этот же день Музей городской скульптуры откроет для посещения Некрополь XVIII века, Некрополь мастеров искусств и некрополь «Литераторские мостки» в Александро-Невской лавре.

6 июля также откроются Петропавловская крепость, Музей музыки в Шереметевском дворце, Музей Суворова, Музей обороны и блокады Ленинграда, Литературный музей «XX век» и ЦВЗ «Манеж».

С 7 июля откроется экспозиция Гатчинского дворца, а также Музей Достоевского и Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме. Исаакиевский собор и «Спас на крови» распахнут двери в период с 12 по 15 июля.

А вот главные достопримечательности города пока открываться не торопятся. Так, Эрмитаж, судя по всему, не распахнет двери раньше середины июля.

– Ведется активная подготовка к тому, чтобы Эрмитаж возобновил прием посетителей. В соответствии с санитарными нормами, которые мы должны соблюдать, вход в музей будет ограничен, а движение внутри будет регулироваться. Посещение музея будет организовано по временным интервалам, и там будет несколько точек входа и выхода. Мы также обязаны ограничить пребывание посетителя в музее до двух часов, – рассказали в Эрмитаже.

Не торопятся рассказать горожанам об открытии и в Русском музее. Однако наконец-то стала известна дата начала работы Михайловского и Летнего садов. Первый будет ждать гостей с 8 июля, второй – с 15 июля. Известно, что экспозиции начнут открывать с главного здания музея – Михайловского дворца.

Не откроют сразу с 6 июля и Большой дворец в «Петергофе». Напомним, что с 3 июля там заработает Нижний парк, а также парки Ораниенбаум и Александрия.

– Мы пока не сможем открыть Большой дворец, потому что там маленькие залы, и мы не сможем соблюсти там рекомендуемую дистанцию, – отметила генеральный директор музея-заповедника Елена Кальницкая. – Но мы будем думать, как это сделать, и обсуждаем дальнейшие действия.

Она также добавила, что скорее всего раньше Большого петергофского дворца откроется большой Меншиковский дворец в Ораниенбауме.

А в музее-заповеднике «Царское село» с 3 июля также открываются парки – Екатерининский и Александровский. Но дворцы с 6 июля скорее всего не откроются, рассказали «КП-Петербург» в пресс-службе музея. Пока там продумывают меры безопасного посещения для гостей.

https://www.spb.kp.ru/daily/27150/4246458/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрмитаж открывается с 15-го июля, вчера информация в официальном  аккаунте Инстаграма была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...