Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

мастер класс по видео


Рекомендуемые сообщения

на 1:17 размывается вся картинка.

Не уверен, что помогу, но на мой пока еще ламерский взгляд на 1.17 - резкий зум на собачку, она выпала из фокуса и автоматика камеры немного растерялась с глубиной резкости... ) Мне видится, что избежать можно, если во время зума не снимать, возобновлять съемку после установки на объекте глубины резкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Убедилась на практике, что настройки зеркалки для фото, совсем не подходят для съемки видео. Может советы из этого ролика тоже кому то помогут.

http://www.youtube.com/watch?v=m1aXVfSj2q4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится, что избежать можно, если во время зума не снимать, возобновлять съемку после установки на объекте глубины резкости.
Это далеко не всякий сюжет позволит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ролику от lgs, надо еще "на берегу" определяться в приоритете - видео или фото. ) Потому на бегу, среди группы туристов проблемно будет постоянно менять настройки, а для неопытного-начинающего в разы труднее. Альтернатива - работать в паре. ) Один фотографирует, другой снимает фильм. В этом случае и сюжеты будут интереснее, можно даже постановку наиграть. )

А кто с какой частотой кадров предпочитает работать? Что комфортнее для видео (лучше сказать - для последующего просмотра): 24, 25, 50 кадров/сек? Какое разрешение предпочитаете? Хватит 720, или на весь HD снимать лучше?

 

... что-то даже эха нет, не то что людей. Ну, я хотя бы вопрос задал, а то бы так и не узнал, насколько он глуп. ))) Всем спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторыч, я снимаю в 720, но у меня больше выбора никакого нет.

Что касается быстрой смены настроек, то в камере можно настроить разные стили изображения. Меняется нажатием кнопки на фоте за 2 секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lgs, если у тебя Canon, подскажи поподробнее по быстрой смене настроек, это в ряде случаев выручило бы, однозначно! На моей камере можно и Full HD (1080) снимать, а можно и 720, скорость записи: 24, 25, 30, 50, 60 кадров/сек... вот и пойми, что лучше, что не очень... Пока только экспериментирую время от времени, на предстоящий тур, видимо, выступлю в роли новичка с автоматическим режимом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно сделать изменив стиль изображения.

Угу, понял-понял! ) Сразу не мог ответить, не было доступа на форум. В общем, признаюсь сразу, что инструкцию я читаю не регулярно, и о специальном пользовательском пресете чисто интуитивно догадывался, не более... ) Спасибо за содействие, я уверен, что все получится, и мое роуд-муви будет интересно не только мне одному )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...