Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2и+ави или 2АВ авиа или...


Alegre

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, всех с наступающим Новым Годом. Надеемся, что он принесет всем путешественникам много радостных впечатлений от поездок.

 

Помогите выбрать тур. Хочу на этой неделе оплатить уже. Месяц -июль, в авиаварианте.

Выбираю между

2АВ авиа. Преимущества -мало переездов, три дня на море, есть возможность "свободного плавания", от Парижа не откажусь, от замков, присутствуют маленькие городки, столь любимые мною, но я не очень стремлюсь в Мюнхен и Милан, хотя в Италию очень хочется, и .. а в Ницце не скучно?

2 И+ авиа. Хотела в этот тур еще в прошлом году, отпугнули два ночных. Теперь есть без оных. Притягивает возможность посетить все крупные знаковые города Италии. Не была там. Субъективно - кажется, что мало времени будет на города, все-таки переезды большие и после Парижа они ежедневно, утром и вечером. Муж отказывается ехать. Мотивирую его тем, что если возьмем вторую ипотеку))) то Рим еще нескоро увидим, если не поедем в этот тур. Но сама уже сомневаюсь, нужен ли такой галоп.

3 Д море Сорренто-авиа. Новый для меня вариант, прорабатываю его всего два дня, скорее запасной, чем основной)) Красота конечно там неописуемая. Отель по ссылке посмотрела - тоже красиво. Отзывы почитала - но так и не приняла решения. Как я буду по этой лестнице к морю спускаться-подниматься. Я и в 24 градуса в горку если хожу и уже вся красная как рак, голова гудит. А мама говорит мне, что возле воды все это переносится легче. А я даже не понимаю о чем она, я ни разу не была на морском курорте в буквальном понимании этого смысла, как-то не до того было))) И море там сразу глубокое, я пловец еще тот, и трусиха)))

 

Если черканете пару строк - советов, впечатлений, размышлений - буду очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alegre, может быть мое сообщение не совсем в тему, поскольку Вы спрашиваете совет по конкретным турам, но исходя из того, что Вы написали, Вам хочется найти довольно комфортный тур, возможно с отдыхом на море, с недлительными переездами и авиаперелетом. Все-таки перечисленные Вами туры будут относительно напряженными, не считая времени на море. Хочу обратить Ваше внимание на тур 4 МА-АВИА. Не знаю Ваших предпочтений по посещаемым городам, но это мой самый комфортный из туров ТТВ, я съездила в него в этом году, правда в ж/д варианте. Он очень сбаллансирован в плане продолжительности переездов и времени в городах. Если Вам хочется увидеть Италию - в этот тур включена Венеция и вся Истрия - практически север Италии и была ее частью до, кажется 1946 года. Во время отдыха на море (6 дней) сможете посмотреть Хорватию - очень красиво, кое-куда можно съездить без экскурсии. Отель - выше всяких похвал, прямо на берегу моря, никаких лестниц . Помимо этого увидите Вену, и немного Словении, переезды не утомительны. Единственный "минус" может быть для Вас (мне наоборот понравилось) - это пляж-бетонная платформа и в море спуск по лесенке, как в бассейне, но дно у берега есть, не утонете. Море чистое, вид с пляжа на древний Поречь (до него пешком по аллее минут 25). В группе были туристы, впервые поехавшие с ТТВ и в автобусные туры вообще и бывалые автобусники, недовольных я не наблюдала, наоборот, с кем бы ни обсуждала - всем очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовала тур 2АВ, сама в нем побывала в этом году (только ж/д вариант), по-моему, он очень комфортен тем, что 3-х дневный отдых на море - в середине тура, это позволяет слегка расслабиться и отдохнуть. А Ницца, поверьте, не даст Вам скучать, там столько всего интересного - один только Старый город чего стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре 2АВ лирический уклон в сторону замков Луары и Баварских, Лазурный берег подольше и чуточку Брюсселя и Милана.

В туре 2I+ упор сделан на посещение крупных городов: Берлин, Париж, Рим, часть Италии – Венеция, Флоренция, попутное посещение Лазурного берега и чуточку Вены.

Поэтому, на мой взгляд, первый тур более романтичный, второй более насыщенный (и с возвращением автобусом).

Резюме: в Вашей ситуации я бы выбрал 2-й вариант - 2I+ (если не утомляет польский переезд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение: любите подробное изучение одной страны, чтобы и большие города, и маленькие, и отдых - тогда вариант № 1. ваши опасения на счет ниццы абсолютно напрасны, тут я соглашусь с якуткой. и вдоволь на море искупаетесь, и по городу нагуляетесь, и в монако съездите и еще куда-нибудь, там масса всего интересного. я сама обожаю лазурный берег - красота там потрясающая! вариант № 2 хорош на тот случай, чтобы посмотреть как можно больше, чтобы знать, куда вернуться в первую, куда во вторую очередь. что касается варианта № 3. да, в июле на юге италии совсем не прохладно, но я бы не сказала, что как-то принципиально жарче, чем в риме или на лазурном берегу. поверьте, там очень красиво, программа соррентийских дней составлена так, что и искупаетесь, и полюбуетесь всеми красотами. да, спуск в море своеобразный, но вы же не боитесь по лесенке спускаться в бассейн? теперь про лестницу от гостиницы к морю. она кажется какой-то жуткой только на первый раз, когда не знаешь ее истинных размеров, потом уже привыкаешь. к тому же на 90 процентов она в тени деревьев, так что от солнца они вас прикроют. но если у вас совсем особые отношения с лестницами, то можно сделать небольшой крюк и дойти до моря в обход по обычной асфальтовой дороге, она, плавно петляя, выведет вас в порт, а это метров 200-300 до той самой сомнительной лестницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья-петербург

 

Наталья, спасибо, читала, мне очень понравился этот отзыв, автору мое уважение. :smile:

Юлия И

ничего себе народу на этот тур сидит на 2 июля. Я присмотрюсь, спасибо, если не я, то мама у меня очень хочет в Хорватию, мне просто не нужно столько дней на море, лежать не могу, надо куда-то бежать ))) Спасибо!

yakutka

Подскажите, а в Ницце вечером часов в 10-11 какие-то заведения открыты типа ресторанов? Не опасно там гулять в темное время суток? Я очень хочу также не спеша посетить океанографический музей, думаю там времени хватит.

lover travel

Лирический уклон -это наше все! Поэтому и смотрю)) А 2И+ сделали в авиа варианте уже на этот год, да и если бы ж/д -переезд по Польше абсолютно нормально переношу. Вот как раз мегаполисы и пугают, не превратится ли это в беготню по жаре среди толп других туристов, как обычно в таких крупных туристических центрах? Утром 300 км переезд вечером 400 км и так каждый день...но Рим, Флоренция... и хочется и колется...

Olja

:biggrin: Не, с лестницами у меня особых отношений нету, просто фото одно увидела с такой лестницей. И Ваш отзыв, как Вы по этой лестнице ходили, тоже читала. :i-m_so_h:

 

Спасибо за отклики!

 

Вообще, знаете, я подумала, что заранее не знаешь, что тебя зацепит и что понравится. В прошлом году поехали по Викингам, выбрала маршрут в угоду мужу. Сама думала, ну вот зачем мне Копенгаген. А когда приехали, у меня просто сердце опрокинулось, вот не хотела никуда уезжать и все, и все мне нравилось, и люди, и солнце, и дома, и сад рядом с дворцами, такой уютный. Прямо зацепил город, а ведь это последнее место, где я изначально хотела бы побывать. А Париж -не оставил такого, чтобы прям Ах!, а надежды были. Я, конечно, не про Рим. Он не может не понравиться, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а в Ницце вечером часов в 10-11 какие-то заведения открыты типа ресторанов? Не опасно там гулять в темное время суток? Я очень хочу также не спеша посетить океанографический музей, думаю там времени хватит.

извиняюсь, что вместо якутки отвечаю. в ницце в 10-11 часов вечера ощущение такое, что весь город превратился в кафешки-ресторанчики под открытым небом. особенно такое чувство в самом центре, в итальянской ницце, где с 7 часов вечера рынок превращается во множество кафе с самой разнообразной кухней, особенно, со средиземноморской. жизнь в это время в ницце бурлит-кипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, что вместо якутки отвечаю. в ницце в 10-11 часов вечера ощущение такое, что весь город превратился в кафешки-ресторанчики под открытым небом. особенно такое чувство в самом центре, в итальянской ницце, где с 7 часов вечера рынок превращается во множество кафе с самой разнообразной кухней, особенно, со средиземноморской. жизнь в это время в ницце бурлит-кипит

 

 

 

Ницца- сказка в любое время суток! И абсолютно безопасна. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olja :wub:

Naftnaft :wub:

 

Ну все, еду в 2АВ :dance3: а Рим оставлю на самостоятельное путешествие :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Ницца ночью совершенно безопасна и мы возвращались в гостиницу не раньше 24-00, а все ресторанчики на Кур Салейя ночью открыты (обязательно попробуйте морские гребешки - это такая вкуснотища!) Океанографический музей находится в Монако и спокойно погулять по нему Вы сможете, если поедете туда самостоятельно. Например, у нас был всего час свободного времени и в музей мы бы точно не успели сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Ницца ночью совершенно безопасна и мы возвращались в гостиницу не раньше 24-00, а все ресторанчики на Кур Салейя ночью открыты (обязательно попробуйте морские гребешки - это такая вкуснотища!) Океанографический музей находится в Монако и спокойно погулять по нему Вы сможете, если поедете туда самостоятельно. Например, у нас был всего час свободного времени и в музей мы бы точно не успели сходить.

 

 

 

А мы ходили группой...вернее, бегали по нему, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, по Монако надо побродить не торопясь. И по узким улочкам старинной части, посидеть в многочисленных кафе. На мой взгляд, цены там были даже чуть дешевле, чем в Ницце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Alegre, может быть мое сообщение не совсем в тему, поскольку Вы спрашиваете совет по конкретным турам, но исходя из того, что Вы написали, Вам хочется найти довольно комфортный тур, возможно с отдыхом на море, с недлительными переездами и авиаперелетом. Все-таки перечисленные Вами туры будут относительно напряженными, не считая времени на море. Хочу обратить Ваше внимание на тур 4 МА-АВИА.

 

Присоединяюсь к Юлии И,друзья в начале августа прошлого года были в этом туре и остались очень довольны,больше,чем мы Средней Далмацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria-S

 

просмотрела просто невероятное количество отзывов и всяческой информации, и решила вообще на Испании остановиться. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria-S

 

просмотрела просто невероятное количество отзывов и всяческой информации, и решила вообще на Испании остановиться. :biggrin:

Я и сама на Испании остановилась.Едем с друзьями в тур 9 FS 10 июля. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria-S

 

Виктория, не хочется вас расстраивать, но ваша дата горит красным, как и все выезды до Варшавы. Они отменены, похоже, может назначат другие даты. Причем это произошло буквально сегодня, я вчера смотрела рассадку в автобусе на этот тур и "примеряла" именно 10 июля, там сидело достаточно много человек. Если сейчас сделают новые даты с выездом в субботу, чтобы длительность тура укладывалась в стандартный отпуск 14 дней, или авиа-вариант, возможно, и вместе поедем. :smile: Я бы советовала Вам позвонить и узнать в чем дело, чтобы успеть перебронироваться на хорошие места на другие даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria-S

 

Виктория, не хочется вас расстраивать, но ваша дата горит красным, как и все выезды до Варшавы. Они отменены, похоже, может назначат другие даты. Причем это произошло буквально сегодня, я вчера смотрела рассадку в автобусе на этот тур и "примеряла" именно 10 июля, там сидело достаточно много человек. Если сейчас сделают новые даты с выездом в субботу, чтобы длительность тура укладывалась в стандартный отпуск 14 дней, или авиа-вариант, возможно, и вместе поедем. :smile: Я бы советовала Вам позвонить и узнать в чем дело, чтобы успеть перебронироваться на хорошие места на другие даты.

 

У меня сложилось впечатление,что менять будут отель,а не весь тур,поэтому пока волноваться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление,что менять будут отель,а не весь тур,поэтому пока волноваться не буду.

 

Позвонила,тур отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria-S

 

Я сочувствую. Что-то предложили взамен? Странно, что именно ваш отменили, там народу много было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria-S

 

Я сочувствую. Что-то предложили взамен? Странно, что именно ваш отменили, там народу много было.

 

Весь народ перекинули на поезд до Бреста,выезд в этот же день,но до Бреста,а не до Варшавы.Мы решили поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...