Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 3АВ с 26 декабря 2011г., мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Вот и наступил Новый год! Встреча прошла великолепно. Перед выездом в ресторан мы собрались около автобуса, где уже был накрыт стол с праздничными коктейлями. Подняв настроение, мы отправились на встречу Нового года по российскому времени. В ресторане помимо нашей группы были японцы, болгары и группа 3А, выезжавшая 27 декабря. Меню, предложенное нам,было очень приличным. Хватило всего и всем, холодные закуски сменялись горячими блюдами в достаточном количестве. Вина также хватило. На десерт нам подали профитроли,политые шоколадным соусом. Весь вечер мы наслаждались бесподобным пением итальянских артистов. Арии из опер были для нас очень хорошим подарком, ведь вживую услышать такую музыку удается не часто. Ну, а когда певцы отдыхали, зажигали мы. Оказалось, что у нас и свои таланты имеются. Мы пели очень много, подпевали нам соотечественники из тура 3А. У них состав основной был очень юного возраста, но они оказались такими молодцами! Мы устроили и танцы - ну как русской душе без танцев? Молодежь нас очень поддерживала. Так что если кто-то из ребят этого тура будет читать мое описание, всем большой привет! Встречать Новый год по Европейскому времени мы поехали к Колизею. Сколько же там было машин, людей. Долго пробирался наш водительский экипаж, чтобы припарковаться. В результате место они выцарапали, и мы вооруженные шампанским, пошли в толпу народа. Было очень весело. Красота просто нереальная. И вдруг, о чудо! Мы услышали поздравление. Это наша Вика включила запись поздравления Генерального директора Туртрансвояжа. А потом был бой курантов, шампанское, поздравление. И Новый год наступил в Риме! Эйфория праздника всех просто захлестывала, все поздравляли друг друга, наливали шампанское. Не зависело то, какой ты национальности и откуда приехал. Фейверк был таким красочным, что мы просто не могли от него оторваться. Так что встреча Нового года удалась по полной программе. Большое спасибо Туртрансвояжу за такой отличный праздник! Всем тем, кто любит путешествовать, и хочет сменить тарелку с нашим традиционным салатом и селедку под шубой, на что-то новое, я от всей души порекомендовала бы съездить в Италию, вы об этом не пожалеете!

 

 

А это мы в Риме. Сперва фотографии с обзорной экскурсии, ну а потом уже - встреча Нового года!

DSC_1976.JPG

DSC_1983.JPG

DSC_1984.JPG

DSC_1997.JPG

DSC_2018.JPG

DSC_2031.JPG

DSC_2047.JPG

DSC_2042.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Боже мой, как это романтично!!! На следующий Новый год обязательно выберусь в Европу! Спасибо, Татьяна, за еще не изведанные эмоции и с наступившим Вас Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, огромный привет из новогодней Риги!!!! Благодаря доступному интернету в отеле, смогла выйти на связь, хоть и не обещала... У вас там отличная компания подобралась!!! :i-m_so_h: Удачного Нового года!!!!

Машенька, спасибо за поздравление! Взаимно поздравляю с наступившим Новым годом. Желаю тебе всего только самого хорошего в жизни. Ты очень интересный человек, и поэтому общаться с тобой одно удовольствие. Пусть ваш прибалтийский тур оставит массу прекрасных впечатлений, а мы потом о них почитаем на форуме. Большой привет всей вашей группе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю по мере возможности описывать наш тур. Так как тур наш праздничный, я стараюсь не рассказывать особо о достопримечательностях тура, а стараюсь описывать свои впечатления о празднике и его проведении. И вот сейчас я начну немного со вчерашнего дня. После экскурсии по городу и Ватиканским музеям, мы с моей новой подругой Людмилой из Златоуста поехали на метро в отель. Кстати, метро в Риме очень простое и понятное, линий всего две. Наш отель находится на предпоследней станции красной ветки, и идти нам буквально 5 минут. Так вот, день предновогодний, 31 декабря. Народ торопится домой, а мы тем временем четко отслеживаем остановки. И вдруг в вагон входят музыканты, со своей аппаратурой (аккордеон и ударник). Исполнили очень красивую еврейскую песню и один из них пошел с кульком за зарплатой. Я музыкантам всегда стараюсь что-то заплатить, ведь это не попрошайки. И тут мы с Людмилой приготовили деньги, она уже и протянула их, но я ее быстро задержала и стала объяснять музыканту на русском языке, мимикой и жестами, что мы из России, и просим исполнить что-нибудь наше. И вы знаете, он меня понял! Быстро сказал что-то своему напарнику, и они заиграли нашу родную "Катюшу"! Мы были ну очень довольны, пассажиры поняли, что это песня по нашей заявке. Все нам улыбались. А как довольны были мы, ведь в предверии наступающего Нового года не только мы слушали нашу песню, но и все пассажиры вагона. Было здорово, и деньги мы заплатили за оказанную услугу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас была экскурсия по "Древнему Риму". Посмотрели много интересного, благо, что смотреть в Риме действительно есть что. Потом у нас было свободное время, и мы пошли гулять возле Колизея. Но, как иногда бывает, встретили своего соотечественника, парня из Нижнего Новгорода. Он приехал с компанией XXX, есть такая. Мы, оказывается, 27 декабря вместе уезжали из Бреста. Так вот он в полнейшем разочаровании от организации тура. У них вчера отменили экскурсию в Ватиканские музеи, объяснив, что они 31 декабря не работают. Мы же посмотрели там все как положено. На новогодний вечер они сдали по 60€, но праздничный ужин им тоже по каким-то причинам не организовали. На встречу Нового года они добирались сами, а нас к Колизею привезли на автобусе, а потом благополучно отвезли в отель. Экскурсию в Неаполь тоже по каким-то причинам отменили. А мы завтра туда едем. Он забронировал на февраль месяц тур в этой же уважаемой фирме в Европу с участием в карнавалах. Мы всей своей компанией, состоящей из 8 человек, посоветовали расторгнуть договор, и обратиться в ТТВ, потому что у нас - организация серьезная, и если что-то включает в программу, свои обязательства выполняет как положено!

 

Это Рим 1 января 2012 года.

DSC_2057.JPG

DSC_2065.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, как это романтично!!! На следующий Новый год обязательно выберусь в Европу! Спасибо, Татьяна, за еще не изведанные эмоции и с наступившим Вас Новым годом!

К сожалению, не знаю, как Вас зовут. Но с большим удовольствием читала про Ваши французские и чешские путешествия. Возможно, именно они и сподвигли меня тоже встать на писательскую стезю. Взаимно поздравляю Вас с наступившим Новым годом, пусть он принесет Вам новые путешествия, ну а нам - их описание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут за интернет, описала весь сегодняшний день и все напрасно, ничего не прошло. Очень обидно, так как писать по новой больше некогда, надо идти укладывать немного разбухший чемодан, ведь.завтра в 7 45. мы уезжаем из Рима. Придется опять писать все по новой, обидно. Но что поделаешь, если тут такой тупой интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Туртранс мог бы помочь "репортерам" - в плане технического оснащения и т.д. На самом деле репортаж - это такая захватывающая вещь. Э-э-х.... Руки чешутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем ТТВ может помочь в этом случае? Я вот писала пока был нормальный интернет, да и вообще пока он был... А потом, то он есть, но плохой, наберешь текст, а он не отправляется и проподает, жалко аж до слез... То в некоторых отелях интернета совсем нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы желание, возможности найдутся...

Наверняка, есть специалисты, которые могли бы договариваться с отелями насчет Интернета - как вариант...

Ну уж если ситуация действительно настолько безвыходная и контролю со стороны ТТВ никак не поддается, готовьте камни в адрес автора этого предложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой захватывающий рассказ про встречу Нового года!!! Я как-будто побывала с Вами у Колизея, Татьяна! Чудесная итальянская сказка!!! Наша прибалтийская сказка тоже удалась, особенно красочной она показалась мне в Таллинне, но об этом буду в своем отзыве писать..))) Спасибо Вам за поздравления и добрые слова! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 января в 19-54 поезд прибыл на Белорусский вокзал, и закончилась наша чудесная новогодняя сказка. К сожалению, не удалось описывать все и сразу. Интернет в отелях по нашему маршруту, как я уже писала, часто был или плохой, или отсутствовал совсем. Но я очень рада тому, что первой начала описывать путешествие в режиме он-лайн, за мной быстренько подтянулась Эльвира, и надеюсь, что многие другие. Путешествие закончилось, но завтра я постараюсь продолжить его описание. И самое главное, что в этом туре у меня появилось много новых друзей. К сожалению, после пропажи фотоаппарата, у меня нет снимков, но я просила всю нашу группу дополнять мое повествование своими впечатлениями и фотографиями. Многие еще не доехали до дома, ведь состав был из разных городов России. Но скоро все вернутся, и тогда о нашем туре вы узнаете еще больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я очень рада тому, что первой начала описывать путешествие в режиме он-лайн, за мной быстренько подтянулась Эльвира, и надеюсь, что многие другие.

Я конечно извиняюсь, но я когда начала писать свой рассказ Ваш даже и не видела... Так что тут сработала другая система... у ... мысли сходятся... просто рано утром проснулась в Барановском и обнаружив бесплатный интернет решила начать писать, а потом мне кто то написал, что параллельно пишется отзыв по Италии... В общем то было как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Татьяна, у нас тоже в душе была точно такая же грусть от окончания новогодней сказки...Очень сочувствую потере фотика, я бы рыдала навзрыд!!! Ну, ничего, думаю Ваши одногруппники поделятся с Вами фото (вон у нас в группе столько фоток оказалось!!!), а фотоаппарат - дело наживное! Ещё лучше купите! :derisive: Желаю, чтобы в этом году - это была последняя потеря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, да Вы просто молодец - совершили настоящий подвиг! Думаю, каждый форумчанин понимает, что такое писать отзыв прямо в путешествии, а нам-то какое удовольствие! Теперь ждем подробностей и, надеюсь, Ваши одногруппники порадуют нас фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с Рождеством Христовым! Пусть с этим праздником в ваш дом войдут радость и уверенность в завтрашнем дне, будут живы родители и счастливы дети. Всем здоровья и новых встреч на маршрутах ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем продолжить описание нашего путешествия, позволю маленькое лирическое отступление. Так как многие из нашей группы были из разных городов России, все спешили к поездам на вокзалы. А вот у моей новой подруги Людмилы из Златоуста, которая в Италии превратилась в Лючию, поезд был только на следующий день, т.е. сегодня. Она заранее забронировала гостиницу, вчера вечером мы созвонились и я предложила ей показать Царицыно - негоже в такой чудесный праздник сидеть одной,когда в Москве так много красивых мест, и к тому же есть друзья. И вот сегодня утром мы с ней встретились и пошли в наш прекрасный дворец, который не стыдно показать. Пришли мы рановато, дворцовый комплекс открывается только в 11 часов. И это, скорее всего, было знаком свыше - мы пошли на службу в старинную, намоленную веками церковь, расположенную в этом комплексе. Отстояли праздничную службу, вспомнили живых и умерших, поставили свечи. На душе стало легко и радостно. И пусть на улице была совсем не Рождественская погода, лил противный дождь, мы почувствовали, что наш итальянский праздник перешел в российский. Потом с большим удовольствием мы погуляли по Большому дворцу, посмотрели интересные выставки. Завершили свой экскурс в оранжереях. Это такое чудо!!! Цветет белая сирень с таким майским ароматом, что голова закружится. Я даже высмотрела цветок с пятью лепестками и предложила экскурсоводу загадать желание и съесть его (когда никто не будет видеть этого, а то цветков на всех желающих не хватит). Еще цветет войлочная вишня,висят мандарины и гранаты. А потом я проводила Лючию, и теперь она едет к себе домой с прекрасным настроением и массой положительной энергетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то задержалась я с описанием нашего тура, как остановилась в 1 января, так и не могу никак оттуда выбраться. Вы знаете, а я вернулась бы туда опять, в это чудесное и незабываемое 1 января 2012 года... Но история не имеет сослагательного наклонения, и наступает 2 января. Для нас этот день начался очень рано, т.к. в 4-30 мы уже выезжали в Неаполь. С самого утра у меня было предчувствие чего-то хорошего и необычного, что должно произойти в этот день. И действительно, день удался на славу! Погода, правда, что-то раскапризничалась, начался моросящий дождь, и нашему белорусскому экипажу приходилось быть очень внимательными на непредсказуемых итальянских дорогах. Неаполь раскрылся перед нами своей какой-то внеземной, многоярусной транспортной развязкой. Такой мне раньше видеть не приходилось. Вокруг по обе стороны дороги разлетались красавицы-виллы, буквально облепленные апельсиновыми, мандариновыми и лимонными деревьями. Вика нас сразу предупредила, что Неаполь можно или полюбить, или разочароваться в нем навсегда. Мы его полюбили! Нас не смутили многочисленные кучи мусора, не убранного еще с прошлого года, запрет Вики на произношение слова "коморра", и упаси нас Боже показать кому-нибудь козу, которой пугают российских ребятишек. Народ там горячий, и таких шуток не понимает. Но город показался нам просто очаровательным и приветливым.Мы ходили по нему и любовались, и радовались тому, что сюда приехали. А потом были Помпеи, которые сразили на повал. Перед поездкой я читала противоречивые отзывы об этом городе, и некоторых он совершенно не впечатляет. У меня же мнение сложилось абсолютно противоположное. Ведь это настоящий город! Покрой крыши, застекли окна, навесь двери - и вот он будет совершенно таким, каким погиб в 1 веке нашей эры. Мы ходили по настоящим дорогам, не пострадавшим от времени, боясь отстать от гида и заблудиться в бесконечных улочках, улицах и переулках. Зашли даже в дом терпимости. Настенные фрески, оставшиеся с тех времен, однозначно рассказывали о профиле этого заведения. На одной из улиц было что-то вроде таверны, с настоящими мармитами для горячих блюд. Посмотрели мы и на помпейцев, реконструированных с настоящих людей тех времен. После экскурсии я купила замечательную книгу "Помпеи...Геркуланум...И Капри...", "с реконструкциями древних монументов. Прошлое и Настоящее переплетаются, предоставляя чарующий и неповторимый вид". Издательство www.visionpubl.com. Обедали мы в ресторане, где попробовали очень вкусные морепродукты. На каждый стол полагалась бутылка вина с вулкана Везувий. Вы знаете, мне показалось, что вкуснее вина я просто не пробовала, и потом очень пожалела, что не купила бутылочку домой. Открытия этого дня продолжались, ведь нам предстояла поездка на остров Капри. Где-то в течение часа паром доставил нас туда. Когда на фуникулере мы поднялись на верх, то сразу поняли, чем приглянулся этот остров нашему Буревестнику революции. Если в Неаполе моросил дождь, то тут светило вполне летнее солнце. Все было зелено и красиво, цвели розы и не проходило ощущение полного спокойствия и уюта. Этот остров создан просто для того, чтобы там комфортно жить, вдыхая какой-то необыкновенно вкусный и целебный воздух. И именно поэтому этот остров для простых людей доступен только лишь в виде экскурсий. Правда, и Капри неоднократно страдал от Везувия и землетрясений. Ну, а потом опять был паром, на этот раз под завязку набитый народом с чемоданами. 2 января там закрылся кинофестиваль, и участники возвращались по домам. Обратно из Неаполя мы возвращались все в том же моросящем дожде.

 

Это фотографии, сделанные 2 января в Неаполе, Помпеях и на острове Капри.

DSC_2112.JPG

DSC_2132.JPG

DSC_2135.JPG

DSC_2145.JPG

DSC_2155.JPG

DSC_2157.JPG

DSC_2159.JPG

DSC_2163.JPG

DSC_2180.JPG

DSC_2185.JPG

DSC_2196.JPG

DSC_2198.JPG

DSC_2201.JPG

DSC_2210.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре было два дня рождения, причем оба - юбилеи. 1 января мы поздравляли с 30-летием красавицу Олю Столярову, которая путешествовала со своим мужем и друзьями по работе. Вот такой у них получился корпоратив на выезде. А 2 января был юбилей у Евгения Матюшенко из Краснодара. Он вообще был фигурой очень заметной в нашем туре, а для меня особенно, т.к. в автобусе сидел рядом с моей соседкой по номеру Наташей. Его мы ходили поздравлять своей компанией в номер (Вика поздравляла в автобусе на следующий день, Евгений не ездил с нами в Неаполь). Поздравление получилось увлекательным по содержанию и громким по звучанию. В результате чего позвонила Вика и сказала, что ей пожаловались с рецепшен на шум в номере. Мы быстренько свернули поздравления и разбежались по квартирам, из-за этого чаепитие не состоялось, и большой подарочный пирог с цифрами из свечек 07 (это или возраст перед школой, или номер секретного агента, или что-то еще...) остался неразрезанным и уехал в Краснодар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatfat56

Если в Неаполе моросил дождь, то тут светило вполне летнее солнце.

Наш гид (тур 3Д -2006г.) говорила, что так всегда. Вы так замечательно пишите, что несмотря на то, что моя поездка была почти шесть лет назад, кажется что была в туре вместе с вами. Надеюсь в этом году на встречу с Италией. Еще раз спасибо за ваш труд (по другому и не назовешь).

1279.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный рассказ, настоящее новогоднее чудо!!! Благодаря Вам нг.каникулы прошли еще интересней. А за подарок Лючии отдельное огромное Grazie!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...