Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 3АВ с 26 декабря 2011г., мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

В новогодний тур по Италии я собиралась поехать вместе со своей студенческой подругой. Но она попала в больницу, и ее поездка не состоялась. Таким образом я осталась одна и попросила ТТВ подобрать мне пару. Второй человек, который будет с тобой в номере, это всегда лотерея. Нашему Вячеславу не очень повезло дважды: соседка в автобусе практически ничего не говорила, ехали молча, без общения. А вот сосед по номеру говорил всегда, даже сам с собой в туалете.Ко мне фортуна повернулась лицом, и моя соседка по номеру оказалась просто необыкновенным человеком. Сейчас Наташа едет на поезде в свой заснеженный Красноярск, а я вспоминаю ее, и мне приятно думать о ней. Подружились мы как-то сразу, проблем не возникало ни в чем. Наташа ни разу не высказала мне своего "фи", когда я сидела ночами на рецепшен в интернете, пытаясь не по одному разу отправить сообщения в режиме он-лайн на форум, а потом глубокой ночью приходило в номер, стучала в дверь и укладывалась спать. Когда же в отелях не было вай-фай, и мы укладывались одновременно, начинались нескончаемые разговоры обо всем на свете. А как мы порой хохотали, прячась под одеяла, чтобы не разбудить соседей за стенкой. Слышимость в Римском отеле была просто идеальная, и мы всегда были в курсе дел соседей за стенкой, правда, только за одной, т.к. наша комната была угловая. С Наташей мне было легко и комфортно. Мне вообще нравятся люди, от которых я могу узнать что-то новое, чему-то научиться. На форуме на очень многих страницах обсуждалась тема багажа. Думаю, что только ну самый лентяй не заглядывал туда. Общаясь с Наташей я абсолютно изменила свое отношение к этому вопросу. В одну из первых поездок на отдых в Мекку российского народа Турцию я ездила со своей подругой. Поездка была не долгой, 7ночей/8 дней. Подруга моя оказалась хорошей учительницей: она взяла с собой только обуви 7 пар! Про остальное содержимое чемодана я скромно промолчу. Так что урок был усвоен, и я стала возить по миру такой пузатый чемодан, что теперь и самой становится смешно. Потом я, конечно, внесла существенные коррективы в формирование багажа, значительно его облегчив. Но когда Наталья увидела и эти мои жалкие остатки шикарного прошлого, она меня просто не поняла. Много путешествуя по просторам Родины и дальнего зарубежья, Наталья путем проб и ошибок сформировала свой багаж на столько рационально, что я просто диву давалась, как имея такую скромную по размерам спортивную сумку с вещами, можно выглядеть столь эффектно. Минимум одежды, но максимум вариантов их совмещения. Белье и носки мы старались стирать ежедневно, и если что-то не успевало высохнуть, тогда брали из запасов. Досушивали в следующем отеле. В результате времени тратилось совсем немного, и практически весь мой стратегический запас прибыл домой непользованным. Я поняла простую вещь, что ведь мы моемся регулярно, и можно обходиться малым. Ох, прав был когда-то А.И.Лукин, когда говорил, что "от соседа не пахло", и ведь были сомнения в его правоте, вызвавшие очередную дискуссию. Так вот, от моей милой красавицы Наташи всегда пахло чистотой и легким, ненавязчивым парфюмом. А чего стоил ее взгляд, брошенный на мою аптечку... Она возит с собой минимальное количество лекарств, действительно тех, которые могут пригодиться в дороге, и все расчитано по несколько штук. Так что ее фармация легко помещается в ладони. На ее вопросы, зачем мне в дороге валидол и прочие успокоительные средства, я просто хлопала глазами. А мои бинт с ватой и зеленкой привели ее просто в шоковое состояние - да, сказала она, и как можно путешествовать без этого? Хочу заметить, что она была права, и в своих бесконечных путешествиях по миру я пользовалась лишь лейкопластырями, когда необдуманно брала в дорогу новую обувь. Как-то Наташа в начале пути выстирала новые носки, и они не высохли до утра даже на теплой батарее. Она строго посмотрела на них и выдала свой вердикт:"Больше вы никуда не поедете, будете сидеть дома". Я дала Наталье честное-благородное слово, что к следующему туру разделю содержимое своего чемодана на 3, и возьму ровно одну треть. А еще мы вместе ходили поесть пиццы и просто в ресторанчик, вечерами пили шампанское в номере, и к нам подтягивались наши новые друзья, ставшие в туре родными и близкими. Я очень благодарна сотрудникам ТТВ, что они подарили мне такую замечательную соседку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Будучи в Помпеях, я набрала с дорожки камушков и 4 желудя. И пусть эти камни постоянно обновляются - туристы растаскивают их по всему миру, но все-равно, ведь их подвозят вновь и вновь с Везувия. Приехала домой и совершенно забыла о них, и только сейчас нашла в каком-то потайном кармашке чемодана. Высыпала их в стаканчик и поставила его рядом с бокалом белоснежного доминиканского песка. Так и стоят теперь рядом, белый и черный. Еще я в Помпеях нашла по заказу Оли Костиной 2 интересные шишки, одна точно похожа на сосновую, а вторая напоминает еловую. Оля с нами не ездила, и очень просила привезти ей. Просьбу выполнить удалось, хоть и с большим трудом, шишки там практически не валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я так не могу, говорим о Помпеях, а не видим. Татьяна, Вы не против, если я тут несколько своих фотографий покажу, правда, это был 2007 год, но вряд ли там что-то за 4 года изменилось. Помпеи все так же поражают людей своими размерами, основательностью и совершенно потрясающей аурой

 

0_7ebcf_7d7a057b_XL.jpg

 

0_7ebd0_3352a6a0_XL.jpg

 

0_7ebce_e9fe3e32_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большое за фотографии Помпеев. Там за последние 2000 лет действительно ничего не изменилось. После того, как я лишилась фотоаппарата, мне прямо таки не хватает цветов и красок (спасибо славному городу Пизе...).Друзья по туру пока или не доехали до дома, или им еще не до форума. Так что никто не заходит сюда и не добавляет своих снимков. Затаился и наш оператор Челентано. А ведь обещал не только фото вставить, но и видео. Он снимал все очень профессионально, две ночи не спал, монтируя фильм о нашем туре. Хотел показать его еще в автобусе. Но чудеса техники подвели, и фильм не загрузился на диск. Так что общественный просмотр не состоялся. Обещал всем желающим отправить по электронке, а если не получится, то диск по почте. Так что нахожусь пока в состоянии ожидания. Поэтому буду очень благодарна всем, кто сможет разбавить мое описание снимками Италии.Ведь очень многие там побывали, и им есть что показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем продолжить описание нашего тура, хочу немного дополнить про наушники. Много копий было сломано на форуме по этому вопросу. Так вот в этом туре я убедилась, до чего же удобно поглощать всю информацию имея наушники. В самом начале тура Вика дала нам перечень экскурсий, и в конце перечень тех, где подразумевалось их наличие. От нас требовалось только дать свое согласие на оплату в сумме 2 евро за каждую экскурсию. Основная часть группы была согласна. Пользовались мы наушниками в Вене, Венеции, Флоренции, Риме, Неаполе, Сиене. Работали наушники нормально, если у кого-то были проблемы, их незамедлительно устраняли или заменяли сам аппарат. Так что прогресс нам очень помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествовать зимой - это совсем не то, что путешествовать весной или летом. Световой день совсем маленький, выезжали и возвращались мы всегда в полной темноте. Поэтому дорогу Вика нам скрашивала фильмами, в основном итальянскими и про Италию. Накладка вышла только с фильмом про Сиси: народ требовал, а наша Вика все никак не соглашалась, уж больно много нареканий на этот фильм идет руководству ТТВ. В результате она согласилась с просящими, и фильм мы посмотрели. Я его смотрела 3 раз, и опять мне он нравился. К сожалению, мы так и не смогли выпросить 2 и 3 части, ну да ладно. Ведь большинство их уже видело, да и не по одному разу. А еще звучала прекрасная итальянская музыка. На меня налетала такая ностальгия, что хотелось плакать... Вспоминалось начало 80-х, мой муж работал в Ливии. Оттуда до Италии было 120 км, и все пользовались возможностью не только слушать, но и записывать для дома итальянцев. В те времена нам приходилось до 4-х утра ждать в новогоднюю ночь "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", чтобы послушать что-то "не наше". И теперь под эти, не стареющие песни, я вспоминала то время. Все были живы и счастливы, подрастали два крошечных сыночка, самых любимых и желанных, и вся жизнь была впереди..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грустите, Татьяна, ведь в каждом возрасте есть свои прелести, а это Вам для поднятия "тонуса" - Неаполитанский залив, у меня от этой фотографии всегда улучшается настроение

 

0_7ec5f_6506df13_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большое. На Капри везде можно снимать, и везде получится просто великолепный снимок. И эта фотография не подкачала, действительно, настроение поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, читаю Ваш рассказ, и у меня полное ощущение, что Вы рядом, что мы просто беседуем, вспоминая Вашу поездку. Очень просто и проникновенно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, читаю Ваш рассказ, и у меня полное ощущение, что Вы рядом, что мы просто беседуем, вспоминая Вашу поездку. Очень просто и проникновенно. Спасибо!

Наш любимый оператор Вячеслав сбросил мне на почту фотографии. Я сама пока еще их ни разу не вставляла. Скоро должен приехать сын, буду просить его помочь неумелой маме. Так что есть вероятность, что в моем сером описании скоро появятся солнце и краски Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок был сделан со смотровой площадки в Неаполе (туда обычно всю группу завозят перед началом экскурсии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как здорово получается: пока я только собираюсь вставить фотографии в свой рассказ, форумчане помогают мне, и добавляют свои снимки. Спасибо большое всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_7ed28_7dabb5fb_XL.jpg

 

А у меня есть еще такая фотография с этой же смотровой площадки, похоже, что Везувий правее. Надо же, столько ракурсов с одного и того же места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, все правильно. Был и такой пейзаж . Когда мы там были, из-за тумана практически не видно было Везувия. Так что надеюсь как следует его рассмотреть в апреле этого года. И запечатлеть на новый фотоаппарат. Если у тебя есть еще какие-нибудь снимки оттуда, размести что-нибудь, пока не приехал мой сынок-помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш любимый оператор Вячеслав сбросил мне на почту фотографии. Я сама пока еще их ни разу не вставляла. Скоро должен приехать сын, буду просить его помочь неумелой маме. Так что есть вероятность, что в моем сером описании скоро появятся солнце и краски Италии.

Татьяна, но почему же описание серое?! Оно очень интересное и яркое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою Вам маленькую тайну, Татьяна - это не мои фотографии. Грустная итальянская история, чем-то похожая на Вашу, только мой фотоаппарат, к счастью, не украли, он просто "разрядился", а зарядное устройство подруга мне с собой почему-то не дала. Я страдала всю поездку, фотографируя только на одноразовые фотоаппараты, покупая их в каждом городе. Зато на следующий год дочь этой самой подруги почти специально для меня (ну, не совсем, конечно) сЪездила по этому же маршруту и привезла мне целую кучу замечательных фотографий - справедливость восторжествовала! Вот этими фотографиями я сейчас с Вами и делюсь. Правда, я все-таки отсканировала несколько любимых снимком, сделанных "мыльницей" и среди них - вот этот - гавань острова Капри

 

0_7ed33_c072d742_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, милая, ну какая разница, когда и кем сделаны фотографии, ведь это абсолютно не имеет никакого значения. Главное, что передается сама аура тех мест. И нам кажется, что мы опять попали в эти прекрасные города!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не важно! А мне больше всего на Капри понравилось смотреть вниз, на море и горную дорогу. Ух ты, прямо коленки дрожали и дух захватывало

 

0_7ed36_23b8ba6a_XL.jpg

 

А все свое свободное время я провела у моря и целый час не вылазила из воды (а ведь был октябрь), море здесь такое соленущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, по-моему, та самая дорога, которую построил германский промышленник Крупп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Вячеслав сбросил на почту мне фотографии, и я, с помощью сына, вставила их по теме. Теперь помимо текста вы сможете увидеть и виды прекрасной Италии, и немного нашу встречу Нового года. Оказалось, что добавлять фотографии не такая уж сложная наука, и по плечу не только молодежи, но и их родителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatfat56, спасибо за отзыв! Прочитала и была поражена - Вы необыкновенный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...