Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мой 16 тур или новый год в прямом эфире


Elvira

Рекомендуемые сообщения

И так начнем. Тур 1 АК, выезд 26 декабря 2011 года, гид Баранкова Наталья и польский экипаж в лице Мариуша и Пётрека. Мой 6 НГ с ТТВ.

Началось у меня все не как положено 26 декабря, а наученная горьким опытом догонять поезда с группой, я стала прилетать а столицу нашей Родины накануне, то есть прибыла я в Москву 25 рано утром. Москва в этот раз порадовала отсутствием грязи и так как это было воскресенье, то народа и на улицах было мало. По своей старой, доброй традиции я сходила посмотрела, как нарядили ГУМ (ну нравится мне как они это делают) IMG_0552.JPG.....IMG_0549.JPG..... IMG_0555.JPG

и пошла просто бродить по Москве куда глаза глядят, рассматривая здания и подглядывая за жизнь москвичей.. Так прошло мое свободное время в ожидании вечернего поезда на Минск...

Утром 26 я прибыла в Минск. Столица братского государства встретила меня дождем и бедненькой, по сравнению с прошлыми годами, новогодней иллюминацией... Прогулка по любимому городу была на грани срыва... Но мы же автобусные туриста и я решила смотреть на Минск из окон городского транспорта... тепло, сухо и интересно! Ведь пересаживаясь в очередной автобус, я понятия не имела, куда он меня повезет... Было очень интересно! Дождь закончился, я быстренько пробежалась по магазинам ( ну нравятся мне их цены) и пошла на вокзал чтобы отправится в славный город Брест.

В Брест я прибыла в 18.10 того же дня. Планы у меня были такие: быстренько сдать вещи в камеру хранения, узнать о наличии свободных номеров в комнате отдыха, заселиться туда и пойти гулять по вечернему Бресту... НО... На входе в жд вокзал меня ждал ОГРОМНЫЙ сюрприз в виде сплошной стены в том месте, где раньше был вход в зал ожидания...то есть в буфет все еще можно попасть, а вот остальной части вокзала просто нет!!! Замуровали демоны!!!

IMG_0564.JPG

В ходе недолгих поисков зал ожидания и камеры хранения были найдены в здании под пешеходным мостом, а вот комнат отдыха там теперь нет! Пришлось устраиваться в Буг, одноместный с душем в номере, а точнее с ванной мне обошелся примерно в 630 наших рублей. Погуляв вечером по более красиво украшенному, чем предыдущие посещенные за 2 прошедших дня города, я вернулась в гостиницу, чтобы утром наконец то воссоединится с группой.

Раннее утро 27 декабря, жд вокзал города Бреста, за 45 минут до прибытия поезда с группой я получаю по телефону ЦУ от гида о том что для того чтобы мы прибыли на границу первыми я должна поохранять открытый автобус, пока водитель пойдет встречать гида, которые ехали в самом дальнем 2 вагоне. Сказано-сделано!!! На момент прибытия гида из своего последнего вагона группа загрузив чемоданы уже была в автобусе и мы естественно были на границе первыми.

Ни когда не засекаю время прохождения границы, но в 5.40 мы были уже на Паджеро. Дальше был переезд по Польше с заездом в Варшаву.

IMG_0565.JPG.....IMG_0573.JPG .................................................................IMG_0575.JPG

В Варшаве нам было предложено несколько вариантов времяпрепровождения: экскурсия с местным гидом, самостоятельная экскурсия по карте ТТВ ну и третий вариант для тех кто был уже в Варшаве неоднократно Наталья дала расширенную карту города и сориентировала куда можно пойти и что посмотреть. Правда по третьему варианту пошла только я.

Что еще можно сказать о переезде по Польше. Стали радовать дороги! На довольно таки большом участке дороги открыли автобан и в темноте кажется, что ты едешь не по Польше, а как минимум по Германии, границы действительно стираются! В переезде по Польше нам как всегда много рассказывали об истории и культуре, интересно было даже мне, хоть и еду я уже по Польше в один Бог знает какой раз! Так что фильм который я предварительно скачала на iPod так и остался непросмотренным. В начале восьмого вечера мы прибыли в Барановский, который лично меня порадовал бесплатным интернетом.

Утро 28 декабря. Мы в Барановском и собираемся в 7.30 покинуть его и отправится в Берлин...

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Второй за сегодняшнее утро отзыв онлайн! В ветке про Италию еще один. Вау! Нам предлагают проехать сразу по двум новогодним маршрутам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, отзыв он-лайн! Спасибо, Эльвира, Вы как спецкорр!!!

Читайте с удовольствием)))

Буду писать по мере того, как буду находить выход в сеть и свободное время.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй за сегодняшнее утро отзыв онлайн! В ветке про Италию еще один. Вау! Нам предлагают проехать сразу по двум новогодним маршрутам!

Да, как то неожиданно нам в голову пришла одна и та же мысль. И это только первые группы выехали, а что дальше будет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташе - огромный привет и поздравления с наступающим праздником!

0_64b58_baf1796a_S.jpg

 

Всей группе - отличного настроения и прекрасного путешествия!!!

Эля, спасибо за онлайн отзыв, хоть так прокачусь вместе с вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, как здорово! молодец!!! Сижу на работе, конец года, аврал, заглянула на секунду, а тут отзыв онлайн. Буду ждать дальнейших впечатлений. Удачи, великолепного путешествия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже по Вам заскучала, Эльвира!!! Только сегодня вспоминала! Думаю, наверное в туре... :scratch: И тут - опа!!! Спецкор с дорог Европы! :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: Если до вечера будет продолжение, с удовольствием почитаю, т.к. тоже уже сегодня в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт же людям,уже в дороге,а мы только через два дня выезжаем!А с гидом-то как повезло,Баранкова Наташа,так мечтали попасть с ней в тур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут - опа!!! Спецкор с дорог Европы! :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:

Скоро начнут транслировать речь гида прямо из автобуса. :take_exa:

Показывать расселение по номерам в отеле. :lazy2:

Публиковать меню завтрака или обеда непосредственно перед его поглощением. :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публиковать меню завтрака или обеда непосредственно перед его поглощением. :popcorm1:

и выкладывать видео несунов за их "нелегкой" работой :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники ещё не предлагали?))) Объявите там в группе что на форуме с нетерпением ждут фото несунов с завтраков и что там объявлен конкурс на лучьшее фото и поошрительный приз лучьшему и изощренному несуну тоже будет))) Ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро начнут транслировать речь гида прямо из автобуса. :take_exa:

Показывать расселение по номерам в отеле. :lazy2:

Публиковать меню завтрака или обеда непосредственно перед его поглощением. :popcorm1:

:laugh2: :laugh2: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, очень жаль,что нам не удалось встретиться на Паджеро, я все выглядывала красный пуховик, но увы, увы. У нас все хорошо, тур продолжается. Сегодня допонила описание в своей ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет из отеля Tulip inn! Извиняюсь за вчерашнее отсутствие в сети, но платить за интернет 12,5уе во вчерашнем отеле в Белефельде мне показалось через чур!

Итак, третий день нашего путешествия. Утром, позавтракав в Барановском, мы двинулись в сторону Берлина. Вскоре, после пересечения Польско-Немецкой границы нас остановила немецкая пограничная служба, проверила у всех паспорта и пожелав счастливого пути, отпустила... Часа через полтора после выезда из отеля мы добрались до Трептов парка, здесь и началась наша обзорная экскурсия по Берлину. Надо сказать, что с погодой нам в этот день повезло, было градусов 8 тепла, без дождя, а временами даже проглядывало солнышко.

IMG_0583.JPG

Обзорка: почтив память солдат, погибших во время войны и захороненных в парке мы двинулись через перфорированных людей, вдоль берлинской стены в сторону Александрплац... По плану у нас здесь была остановка на фотопаузу, но не тут то было! Вся площадь перекрыта, на ней разбирается колесо обозрения и остатки рождественского рынка. Прокатившись вокруг площади еще кружок, отправились дальше.

Надо сказать, что Берлин стал напоминать одну большую стройку, везде что то строится, реконструируется, ремонтируется, но это не помешало нашей обзорке, первая часть которой закончилась в районе ЗОО через 2,5 часа после начала. Время близилось к обеду и большая часть нашей группы двинулась вместе с гидом на рождественский базар в районе Европа центра, чтобы совместить приятное с полезным... и поесть и насладиться духом Рождества и нового года.

IMG_3403.JPG.....IMG_3405.JPG ......... IMG_3410.JPG.....IMG_3408.JPG

Я же по пути туда была огорчена тем, что на месте моего любимого Марше теперь банальный Макдональдс... Пройдя по рынку, и насладившись духом Рождества, я решила сходить на обед в кафе Европа центра... Все конечно ничего, и готовят быстро и вкусно, и обслуживают нормально, но вот в момент оплаты выяснилось, что машинка, с помощью которой производиться оплата с помощью карт, у них отказывается работать... пришлось искать наличность((( Тем временем основная часть группы перекусив, кто на рынке, кто где разделилась на тех кто пошел на шопинг и тех, кто пошел в ЗОО, чтобы затем объединившись в 15.00 продолжить обзорную экскурсию, у меня же были свои планы... меня ждал Домский собор Берлина.

Сев у Европа центра на сотый автобус через 20 минут я была уже на ступеньках собора. Там была очередь, хвост которой выходил из дверей и спускался по лестнице. Сначала у меня возникли сомнения: стоять, не стоять... Решила стоять. Билет в собор стоит 7 евро. Карточки опять не принимают... ну не везет мне сегодня с ней, а налички мало... В стоимость билета входит осмотр самого собора, подъем на смотровую площадку и осмотр крипты.

На удивление очередь прошла быстро, простояла я в ней минут 10. Собор внутри оказался очень красив.

IMG_3421.JPG..........IMG_3419.JPG

Осмотрев внутреннее убранство собора я пошла подниматься на смотровую площадку... Ох, и тяжелая это работа подниматься по винтовым лестницам, особенно когда впереди тебя люди и позади тоже... это просто превращается в бег по лестнице в чужом темпе без возможности сойти с дистанции. На половине пути меня уже мучили мысль, чего я туда поперлась? Я же даже дома не хожу выше второго этажа и дальше 10 метров от подъезда... Плоды цивилизации меня расслабили... Ну, ничего, не в моих правилах сдаваться и дистанция все таки была преодолена успешно. Осмотрев Берлин с высоты,

IMG_3425.JPG..........IMG_3426.JPG я спустилась в крипту.

Историю Германии я особо не знаю, ну не гуманитарий я, и имена на захоронениях в крипте мне мало что говорили, но все равно было очень интересно. Бросилось в глаза, что очень многие дети умирали до года и довольно таки много вообще при родах...

Покинув собор я отправилась гулять в сторону Рейхстага, чтобы благополучно объединиться с группой у которой началась вторая часть обзорки и совершить совместное " взятие" Рейхстага. Прогулявшись по улице под липами я дошла до Бранденбургских ворот. Там со стороны некогда восточного Берлина все еще стоит елка, там же возле нее какие то чернокожие люди совершали ритуальные танцы под присмотром полиции бастуя против чего то, против чего я так и не поняла, да и не очень то и хотелось...

Со стороны бывшего западного Берлина шла активная подготовка к встрече нового года. Там была уже установлена сцена и шла активная работа по монтажу какого то оборудования. Естественно все вокруг было перегорожено, что доставляло некоторое неудобство. Но к заветному Рейхстагу я все таки пробралась, куда в это же время подъехала потерявшая меня группа. Время до начала взятия было еще много и мы с группой опять разошлись, они пошли продолжать обзорку, а я пошла изучать метро.

Метро... чистенько, но бедненько... В начале платформы стоят автоматы по продаже билетов, чуть дальше компостеры. Эскалаторы почему то были зачехлены и не работали... Еще один пункт моей программы был выполнен, и я направилась к месту воссоединения группы. Воссоединились, "взяли" Рейхстаг с местным гидом и поехали в сторону славного города Белефельд...

Отель в Белефельде я просто обожаю, у них всегда что нибудь веселое с номерами, особенно они любят подселять наших тетенек к каким нибудь дяденькам... Так было и в этот раз... У меня при одноместном расселении в номере стояла одна кровать, у трех пар в номере присутствовала только одна кровать, одним дали номер с уже спящим мужчиной и один номер просто забыли убрать... Ну, ничего страшного, все это с помощью нашей Натальи было быстро решено, а я пожертвовала своим номером и переехала в номер с одной кроватью, поменявшись с теми, кому нужны были две... Наступила ночь... Утром мы выезжаем в Амстердам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники ещё не предлагали?))) Объявите там в группе что на форуме с нетерпением ждут фото несунов с завтраков и что там объявлен конкурс на лучьшее фото и поошрительный приз лучьшему и изощренному несуну тоже будет))) Ждем!

Наушники не предлагали, несунов замечено не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, очень жаль,что нам не удалось встретиться на Паджеро, я все выглядывала красный пуховик, но увы, увы. У нас все хорошо, тур продолжается. Сегодня допонила описание в своей ветке.

Мы вас тоже ждали, ждали... всматривались в сторону границы, но не судьба(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташе - огромный привет и поздравления с наступающим праздником!

Всей группе - отличного настроения и прекрасного путешествия!!!

Эля, спасибо за онлайн отзыв, хоть так прокачусь вместе с вами :)

Спасибо!!! А привет Наталье утром обязательно передам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходить на обед в кафе Европа центра... Все конечно ничего, и готовят быстро и вкусно, и обслуживают нормально, но вот в момент оплаты выяснилось, что машинка, с помощью которой производиться оплата с помощью карт, у них отказывается работать... пришлось искать наличность(((

Был в анологичной ситуации и в том же торговом центре только в конце тура когда наличка нудно исполняла романсы там прямо в Европа-центре я обнаружил банкомат и обзавелся наличкой которую в том же центре и оставил)))

Жаль конечно что в вашей группе нет несунов))) и оскорбляет до глубины души то что вам наушники не предлогают с ними же так удобно и необременительно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...