Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мой 16 тур или новый год в прямом эфире


Elvira

Рекомендуемые сообщения

Elvira, поздравляю с присвоением звания "эксперт". Удачного путешествия.

 

Ой, а где это видно?

 

Эльвира, замечательный отзыв, пишите дальше, плз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо всем за поздравления!!! Сама только что увидела, теперь скидку надо опять в тур пристраивать, а я еще из этого не вернулась...

Отчет пишу по мере сил и возможностей... Берлин вчера утром оборвала гид, позвав на завтрак. Но сегодня думаю дописать его, плюс Амстердам, Брюссель и первые полдня в Париже. Завтра же вас будет интересовать новогодняя ночь. Кстати открою тайну, ресторан у нас будет практически на Елесейских полях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение, но уже из дома... Заранее прошу прощение за качество фотографий, о мой фотоаппарат уже вышел на пенсию...

 

Утром 29 мы позавтракав в отеле поехали в сторону славного города Амстердам. Нам предстояло преодолеть порядка 300 км. Наталья нам опять много всего рассказывала и про Белефельд, где мы ночевали, и про Германию, ну и конечно про Нидерланды. Так за рассказами и прошло три с лишним часа пути. Мы приехали на всем знакомую ферму в пригороде Амстердама (вопрос о заезде был принят единогласно – все ЗА!!!!!!).

IMG_3455.JPG

Закупившись сыром и сувенирами отправились на обзорку с Натальей. По пути попали в небольшую пробку, я же в этот момент поймала бесплатный WiFi и хотела утроить для мамы экскурсию в прямом эфире, но пробка быстро рассосалась, чему огорчена была только я… После обзорки часть группы пошла на алмазную фабрику, часть просто гулять, в моих же планах были музеи… Но посмотрев на очереди в них поняла, что я не готова вместо празднично украшенного Амстердама часа 2-3 разглядывать затылки впереди стоящих, а потом галопом бежать по музею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождественских рынков в Амстердаме не наблюдалось, но город все еще был празднично украшен и не смотря на плюсовую температуру работал каток.

IMG_3471.JPGюююю IMG_3479.JPGюююю

 

ю IMG_3480.JPGюююююююююююююююююююю

 

IMG_3461.JPGюююю

Еще в этот день у нас был намечен кораблик по каналам и экскурсия по кварталу красных фонарей. На кораблик я разумеется не пошла, так как там уже была, а вот не сходить на экскурсию к Руслану я не могла, ну нравится мне его экскурсия… Руслан как всегда увлеченно, без пошлости рассказывал про злачную жизнь Амстердама. Спросил нас знаем ли мы что означает кое какое специфическое слово (не для форума), на что наши девочки из группы честно сказали – Нет, мы же из Сибири… Вот так я выяснила, что у нас в Сибири секса нет)))) Руслан так увлеченно рассказывал, что экскурсия у нас затянулась на лишни минут 20 и Наталья нас потеряла, но группа была готова за ним ходить еще долго и зная что мы уже должны быть в автобусе, все равно не прерывала его. Остановил нашу экскурсию только Натальин звонок.

В конце экскурсии Руслан всех нас поздравил с наступающим новым годом и угостил вафлями. А мы сели в автобус и поехали в гостиницу в пригороде Антверпена. На улице начался ливень…

30 декабря 2011 года.

Утром у нас был Брюссель. Как там было хорошо и тепло!!!!!!! Даже нарцысы на клумбе перед собором расцвели, явно что то перепутав, да и на деревьях кое где были уже зеленые листочки.

IMG_3508.JPGюююю IMG_3514.JPG

 

юююю IMG_3509.JPG

Брюссель как обычно начался с обзорки на автобусе, потом была пешеходная часть, половину которой я по уважительной причине пропустила, но до писающего мальчика все таки дошла…

IMG_3506.JPG

Рождество уже закончилось, а НГ в Брюсселе видимо не собирались отмечать и на Гранд-пляс, елку уже разбирали…

IMG_3505.JPGюююю IMG_3499.JPGюююю IMG_3501.JPG

С учетом того, что температура была плюсовая и светило яркое солнце, то новогоднего настроения не ощущалось… НО только до того времени пока мы не вернулись в автобус!!!! Наш автобус вернулся к нам празднично украшенным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово и завидно! Успокаивает только то, что я увижу весенний Бенилюкс... Эльвира, а если не получится из-за очереди попасть в музеи, что там рядышком есть интересного или все-таки идти с группой на алмазную фабрику. Решаю сейчас для себя вопрос, где "оторваться" от группы, прямо у фабрики или доехать до Бегейнхова, из отзывов я поняла, что часто обзорка начинается там. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, про музей пож. по-подробней. Как далеко от фабрики и в какую сторону идти? Где-то в обсуждениях был подробный маршрут, но боюсь не найду уже.

Летом опять в Амстердам, надо подготовиться. И еще, стоит ли искать билеты в инете или лучше не рисковать и покупать их на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музее пивоварни Хайникен я как то была до этого, в этот раз меня интересовали 2 музея, музей Ван Гога и Рейксмузеум. Первый из них в 100 метрах справа и через дорогу от алмазной фабрики, а второй в 50 метрах и через дорогу от нее же слева, если встать к ней спиной.

Очереди там были действительно очень большие, кто то из нашей группы все таки решился постоять и провел в ней ровненько 2 часа! По интернету билеты не пробовала покупать, но если было бы сильно большое желание попасть туда, то наверное так и сделала бы, я же в Амстердаме не первый раз и к группе не привязана, так, хожу куда хочется... А обзорка у нас была на автобусе, потом всех подвезли к дверям фабрики, часть туда пошли, часть были свободны до корабликов и до красных фанарей. После фабрики Наталья забрала ту часть группы которая была на ней и гуляла вокруг и повела куда то в центр... Тут меня не было, и я ни чего сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше наш путь лежал в Париж, город любви, город романтики, город, где сбываются мечты и где нам предстояло встретить новый 2012 год. Погода за окном нашего лайнера была не то чтобы хорошая, а шикарная!!!!!! Вокруг зеленые поля, на деревьях местами распускаются почки, светит яркое солнце, Наталья опять что то рассказывает, а мы смотрим, слушаем и получаем удовольствие от жизни…

IMG_3519.JPGммммм IMG_3522.JPG

Приблизительно в 15.30 (не записывала, посему могу ошибаться) мы достигли основной цели нашего многодневного путешествия, мы въехали в Париж!!!!! Сначала у нас был следующий план: заселение в отель, потом кораблик и башня. Но отель отказался нас принять раньше 18.30 и мы сразу же поехали на кораблики… Потом мы съездили заселились в отель и вернулись на башню. Тем временем погода испортилась и пошел дождь… На башню я не пошла, ну чего там делать в 5 раз и осталась в автобусе, Наталья же повела группу к башне… Минут через 15 после этого ко мне в автобус прибегают 2 девочки из нашей группы, со словами спаси – помоги… А дело было вот в чем… Уж не знаю где, в очереди или просто возле башни они выронили свой билет и по нему прошлось некоторое количество народа, после чего он стал представлять собой ну очень жалкое зрелище, и девочки из своей природной скромности не решились пойти по нему на башню, а побежали искать Наталью, которая кстати была у башни, чтобы взять запасной, коих у нее разумеется и не было… Побежали они почему то в автобус, где и обнаружили лишь меня… Дольше мы уже втроем под дождем и по лужам бежали к башне, где встретили и Наталью и все таки отправили девочек по этим намокшим билетам на вход… Охранник посмотрев на билет и попробовав его разодрать (он еще и сложенный был раза в 4) всё таки пропустил их. Ура!!!!!! А я с мокрыми ногами пошла опять в автобус… Ну не готова была моя обувь к забегам по лужам….

Вечером этого дня у нас еще был и ресторан, куда мы благополучно отправились после возвращения всех с башни.

IMG_3528.JPG

 

Так прошел наш первый день в Париже…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музее пивоварни Хайникен я как то была до этого, в этот раз меня интересовали 2 музея, музей Ван Гога и Рейксмузеум. Первый из них в 100 метрах справа и через дорогу от алмазной фабрики, а второй в 50 метрах и через дорогу от нее же слева, если встать к ней спиной.

Спасибо Эльвира, все вспомнила, нашла на фотках и картах. На Гугл Мапс удалось даже внутрь Рейксмузеума попасть. Побродила по залам, заблудилась, выйти не смогла.....

Интересно еще про музей Мадам Тюссо разузнать. Может, среди читателей отзыва, есть посетители этого музея. Как билеты удобнее купить? На оф.сайте музея не смогла ничего понять. И еще, там где-то рядом или сверху должен быть музей то ли ужасов, то ли еще как, говорят забавно. Нам с сыном может быть интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, с музеем Тюссо вообще все просто! Где находится он уже определились? Так вот там вечно огромная очередь стоит, но вам туда не надо, это они в кассы стоят... Если пройти вдоль музея в сторону от площади Дам, то увидите уристическую информацию, там то Вы и сможете купить билет в Тюссо без очереди и со скидкой кажется евро 2... Но по цене мог ошибаться, дальше обходите очередь и смело двигайтесь ко входу в музей. Музей ужасов там то же не далеко, вход видела, но не заходила, за то заходила в музей эротики... Копенгагенский мне больше понравился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 декабря, утро, температура воздуха +16С, началась обзорка по Парижу с Мадонной. Сначала я не собиралась на нее ехать, но Наталья уговорила меня тем, что в этот день обзорку катают многие и можно будет много кого увидеть… Вот так все на обзорке разглядывали Париж, а я вглядывалась в проезжающие мимо нас и параллельно с нами автобусы ТТВ. Все таки так приятно встречать старых (и не очень) добрых знакомых…

После обзорки у группы был Лувр, а потом Версаль, я же как обычно пошла своей дорогой… До 20.00 (время выезда из отеля в ресторан) я была свободна… Может кто помнит, я где то писала, мои сложные отношения с колесом обозрения в Париже. В общем, видела я его только один раз, в свой не то первый, не то во второй приезд в Париж, но не успела прокатиться, а потом как ни приезжала, его все не было на месте… На этот раз колесо стояло на месте и очереди утром были небольшие (вечером 30 были во много раз больше).

IMG_3603.JPG

Билет на колесо стоил порядка 10 евро, что в силу моей не совсем хорошей финансовой ситуации было дороговато, но ловить это колесо еще раз мне не хотелось и я решила, что мечта того стоит и пошла кататься… Прокатившись не то 4, не то 5 кругов и рассмотрев Париж во все стороны

IMG_3552.JPGиииииIMG_3553.JPG

я отправилась гулять на Елисейские поля, в начале которых с обоих сторон от дороги расположился рождественский рынок.

IMG_3559.JPGиииииIMG_3600.JPG

 

Будучи в Париже на НГ три года назад я случайно забрела в салон Рено на Елисейских полях, в те времена там каким то волшебным образом летала машинка, крутясь во всех измерениях. На этот раз мимо этого салона я тоже не смогла пройти… Там были такие симпатично сделанные машинки, а вернее салоны в них… В какой то была косметичка, в какой то кабинет, где то кухня туриста…

 

IMG_3577.JPGиииииIMG_3581.JPG

иииии

IMG_3583.JPGиииии IMG_3587.JPG

иииии

IMG_3591.JPGиииииIMG_3589.JPG

 

Прогулявшись еще немного по полям

IMG_3572.JPGиииииIMG_3594.JPG

 

я отправилась в обратную сторону (к колесу), прогулялась по саду Tuileries,

IMG_3606.JPG

 

и повернула в сторону Вандомской площади, которая в этом году была украшено просто волшебно!

IMG_3608.JPGиииииIMG_3610.JPG

 

Дальше был Гранд-опера, улица Оперы, парфюмерный магазин, приятные встречи (если и это читаешь, привет тебе!), поиск подарков и возвращение в отель по 14 ветке метро (это та самая автоматическая ветка, которая работает без машиниста).

Да, огромное спасибо ТТВ за отель в 3 станциях метро от Лувра! Это был лучший и наиболее удачно расположенный отель за все мои туры!!!!!! До выезда в ресторан оставалось 1,5 часа…

В 20.00 все собрались в автобусе и мы двинулись в сторону ресторана…

IMG_3629.JPG

 

Хотите адрес ресторана… Елисейские поля 21!!!!!!! Но для начала у нас была запланирована остановка на берегу Сены, для встречи НГ по московскому времени с шампанским, музыкой и поздравлением от ТТВ!

IMG_3631.JPG

 

Дальше был ресторан с очень неплохой, по сравнению с моим предыдущим НГ в Париже, едой… Сначала был салат с креветками, потом мясо с ветчиной под сыром со спагетти и на десерт терамису… Не французский конечно уклон, а какой то итальянский, за то очень съедобный… Прошлый раз были каштаны, какая то темная дичь и мороженное на воде… Ужин вместо 1,5 часов затянулся на 2, но нам нечего было переживать, мы были уже на Елисейских полях!!!!!! В ресторане у дверей стоял очень симпатичный охранник, который обаял всю нашу группу и девочки подарили ему кедровую шишку, было забавно!

 

11.JPGиииии IMG_3641.JPG

Ни каких развлечений нам в ресторане не разрешили делать, так что это был просто ужин, но все равно было хорошо и без анимации… В районе половины двенадцатого мы вышли на Поля для встречи НГ. Было тепло, хорошо и весело!!!!!

IMG_3645.JPGиииииIMG_3647.JPGиииии

иииии

IMG_3652.JPGиииииIMG_3654.JPG

 

НГ я встретила там и тут мои пути с группой опять разошлись… Группа пошла гулять по полям, где они умудрились дать интервью французскому телевиденью, а я пошла в другую сторону… У меня были другие планы… которые правда не сбылись, но за то случилось кое что другое, более сказочное и романтичное…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... интрига.. не тяните с продолжением! Чувствую, сейчас и начнется новогодняя сказка! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я так люблю романтичные сказки! Эльвира, продолжайте, пожалуйста.

 

2012 год, 1 января, на часах 00.10... Я иду одна по Елисейским полям в сторону моста Александра третьего... И тут... я даже не знаю от куда он взялся... в общем кто то рядом появился... практически напал... ощущения я вам скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем рядом оказался очень напористый молодой человек... Он мне - пойдем к башне, я - неееееее, я в автобус.... А вот теперь скажите мне на каком языку мы говорили, если он не говорит ни на каком языке кроме французского, а я на нем ну может слов 10 и знаю и то из разряда, здрасти-до свидания, как дела, с новым годом и т.п.

Первая мысль была, надо спасаться бегством... Но я была в туфлях на каблуках.... Значит далеко не убегу... А он напорист...

Короче иду я целеноправлено к нашим автобусам, так как точно знаю, там меня спасут, ну если автобусы и водители там, где им положено быть... А товарищ идет со мной и не отускает меня, при этом что то балаболя на своем тарабарском языке...

Это я сейчас понимаю, что можно было и не вырываться, а тогда одной на парижских улицах с приставшим и что то балаболящим молодым человеком, пытающимся утащить меня к башне, мне было страшновато.... Ну не привыкла я что вот так вот могут напасть и сразу про любовь.... французы одним словом...

Перейдя мост через Сену я увидела автобус с надписью Туртранс... это было мое спасенье!!!!!! Я не знала экипаж этого автобуса, не знала, кто там гид, но я точно знала, что безопасность вот она!!!!! Уж очень напорист был этот француз...

Короче, дойдя до незнокомого мне автобуса, но с очень родной надписью (познакомилась мы только на следующий день, и то я с ними, они то меня от куда то уже знали), я увидела метрах в 100 свои родные и знакомые автобусы со знакомыми экипажами - эти точно спасут! Я рванула туда, француз за мной...

Добежав до них, я сказала только одно - мальчики спасите меня, я не знаю кто это, но он меня не отпускает.... Мальчики не расстерялись и все признали меня своей!!!! Но от француза меня это не спасло... он так обижено смотрел... что ребята над ним сжалились и отпустили меня... но тут мне было уже не страшно, вокруг все свои... А француз все что то щебетал, щебетал...

Тут я увидела знакомую девушку гида (Ира спасибо тебе), которая говорит по французски.... Стали выснять, чего он там хоть щебечет... В общем текст был такой... он влюбился в меня с первого взгляда, жить без меня не может.... спросил как меня зовут, спросил мой номер телефона и дальше щебетал, щебетал - Элли (это мое имя так некоторые экипажи сократили), оставайся в Париже...

Не знаю, сколько это продолжалось по вемени, но ровно до того времени, пока не пришла вся группа и нам не сказали садиться в автобус... Вырвлась я от француза, села в автобус и уехала... Он конечно тоже в автобус зашел, но Наталья сказала - выпроваживай его... А я не могу, ну не обучена я тарабарщине... короче кое как француз от меня оторвался и вышел... вот так и закончилась эта НГ романтическя ночь!!!!

 

 

Вот если честно, то если бы мне кто другой рассказал про такую НГ ночь, я бы не поверила!!!!! А так это было со мной и у меня есть куча свидетелей!!!!

 

Дальше было утро 1 января с экскурсией по острову Сите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла... Языки учить надо было!!!!! А то пойди - пойми, чего он там щебетал с такими честными глазами... За то фотка осталась и воспоминания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А французик то какой симпатичный! А вдруг это была та, которая на всю жизнь...

Самой нравится! Правда разглядела я его уже только на фотке, на следующий день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...