Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мой 16 тур или новый год в прямом эфире


Elvira

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

неужели даже адресок электронной почты не оставила?

Неа... Только телефон эстонский (Гудлайн), только вот он в России не работает... Так этот же гад даже проверил.... Тут же набрал и подождал пока мой зазвонил... недоверчивый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, меня каждое утро спрашивал наш замечательный польский экипаж, который меня и спасал - Ну что, француз звонил???

Нет, не звонил, обиделся наверое... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня даже мечты такой никогда не было!!!!! Ну не верю я в сказки!!!!!! А тут на тебе!!!!!!! И ведь весь день 1 января меня приследовала любовь... и моя и ко мне... Были даже переговоры по Скайпу с Нью-Йорком... Чем этот год закончится, если он так начался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна! париж - елисейские поля - симпатичный француз признается в любви! мечта в чистом виде!

Как год начнешь, так его и проведешь!.. Теперь, Эля, Вам весь год в любви признаваться будут!

Но Вы же знаете его телефон, можно сделать первый шаг, если действительно понравился... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная история) я бы не отважилась пойти одна ночью по Парижу) А француз действительно мил...

На Елисейских полях в НГ ночь абсолютно не страшно одной... Да и шла я туда, куда мне очень хотелось, но недошла, француз перехватил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы же знаете его телефон, можно сделать первый шаг, если действительно понравился... :derisive:

Только французский осталось выучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только французский осталось выучить...

Эльвира, как человек, который начала учить французский далеко не в школьном возрасте, скажу - это легче, чем кажется на первый взгляд. и тем более, когда такой стимул... или все-таки он "сам виноват"? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, любой язык можно выучить, было бы желание) это я как преподаватель английского говорю)

 

Эльвира, напишите ему смку, мол не поняла тебя тогда, прости, приезжай в гости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я выучу до такой степени, чтобы могла разговаривать по телефону, он меня и совсем не вспомнит... Короче, мог английский и знать!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю сейчас, как мы пытались общаться с "нашим" итальянцем из тура 3D - море)))) Тоже не могу понять, как мы с ним разговаривали, но нам помогла гид Танечка Протасова :i-m_so_h: А потом мы ему звонили, переводил наш друг при чем с английского, так что при желании можно договориться! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, любой язык можно выучить, было бы желание) это я как преподаватель английского говорю)

 

Эльвира, напишите ему смку, мол не поняла тебя тогда, прости, приезжай в гости)

 

А я как всю жизнь борющаяся с ангийским, но пока только он меня побеждает, французский вряд ли выучу, если меня только забросить туда и отобрать все телефоны, и чтобы вокруг все только на французском говорили.... тогда шанс есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После лирического отступления вернемся к туру...

Первого января утром, в 9.00, у нас началась экскурсия по острову Сите с Дмитрием,

IMG_3675.JPGииииии IMG_3680.JPG

ииииии

IMG_3666.JPGииииииIMG_3672.JPG

 

дальше большая часть группы отправилсь в Диснейленд, у меня же на это время была намечена встреча с друьями... и на 20.00 у нас был назначен выезд из отеля в Паради Латен.

 

Кабаре «Паради Латен»

 

Интерьер кабаре оформлен Гюставом Эйффелем, да, да, тем самым, чье великолепное творение стало символом Парижа. «Паради Латен» - красивое шоу в стиле милой Франции ХIX века. Зал кабаре – одно из исторических достояний Парижа. Его фундамент был заложен ещё в XII веке, а само здание построено в 1803 году на месте бывшей городской стены времен Филиппа-Августа. Убранство зала – настоящая жемчужина архитектуры XIX века. Все представления «Латинского рая» остаются верными «духу Парижа».

 

Продолжительность представления:

1 час 45 минут

Адрес: 28, rue du Cardinal Lemoine - 75005 Paris

Стоимость

шоу в 21.30, включая бокал шампанского 85 у.е.

шоу в 20.00 с ужином 125 у.е.

 

http://tourtrans.ru/...?city=19&type=3

 

Сайт кабаре - http://www.paradislatin.com/en

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... он влюбился в меня с первого взгляда, жить без меня не может.... спросил как меня зовут, спросил мой номер телефона и дальше щебетал, щебетал - Элли (это мое имя так некоторые экипажи сократили), оставайся в Париже...

Не знаю, сколько это продолжалось по вемени, но ровно до того времени, пока не пришла вся группа и нам не сказали

 

 

да уж, ну и ну! на маньяка вроде не похож, а вдруг и правда судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на маньяка и правда не очень похож....

 

Продолжим....

Утром 2 января мы покинули Париж. Наталья, добрая душа, поставила музыку, под которую лично у меня потекли слезы...

 

http://youtu.be/eUP6q9j-t8g

 

Это было всё вчера: мир любви, мир чудес…

Ты провожал лишь вчера в дальний путь

Ночной экспресс…

Я касалась лишь вчера губ твоих, глаз твоих.

Как мне жить без тебя, друг мой ласковый?

 

Припев:

Но я вернусь на Елисейские Поля,

И вновь с тобою обнимусь, любовь моя,

И будет музыка звучать в кафе ночном,

И будут свечи замирать счастливым сном.

А я вернусь на Елисейские Поля,

И нежно ляжет на плечо рука твоя.

Ты скажешь «Тихо, я дарю тебе, малыш,

Мою любовь, моё дыханье и Париж».

 

Не усну под стук колес, льется дождь за окном…

Быть хочу с тобой вдвоём.

Волю я дала слезам, зная, что где-то там

Ты идёшь под дождем в одинокий дом…

 

Припев:

Но я вернусь на Елисейские Поля,

И вновь с тобою обнимусь, любовь моя,

И будет музыка звучать в кафе ночном,

И будут свечи замирать счастливым сном.

А я вернусь на Елисейские Поля,

И нежно ляжет на плечо рука твоя.

Ты скажешь «Тихо, я дарю тебе, малыш,

Мою любовь, моё дыханье и Париж».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше был Реймс с Нотр-Дамом, фасад которого наконец то отреставрировали и убрали строительные леса,

IMG_3688.JPG

экскурсия с Натальей, ну и конечно поход в магазин, где мне очень понравилась надпись на ящике с шампанским - brut - POLU SLADKOE,

IMG_3685.JPG

интересно, они сами поняли, что написали...

Потом мы поехали в Люксембург, погода совсем испортилась, пошел сильный дождь и я решила... затеряться в автобусе... получилось... На экскурсию я не пошла... 1,5 часа проспала в автобусе, водители меня благородно не будили... они мне сопереживали и еще 4 дня напевали:

А я вернусь на Елисейские Поля...

Народ с экскурсии пришел мокрый насквозь!!!! Оказывается пока я спала был не только дождь, но и град, аж 2 раза!!!

Дальше был переезд в Трир. Дождь закончился, погода восстановилась и я пошла гулять самостоятельно, Наталья повела группу на экскурсию.

IMG_3695.JPGмммммм IMG_3696.JPG

ммммм

IMG_3694.JPG

Вечером у нас был мой любимый отель в Веймаре с надписью в ресторане на русском, что воравать нехорошо!

 

3 января - Дрезден.

IMG_3706.JPG ммммм IMG_3714.JPG

мммм

IMG_3708.JPG мммммммммммм IMG_3711.JPG

Тут я вспомнила, что был НГ и неплохо было бы привести домашним подарки и ударилась в шопинг! В 16.30 я воссоеденилась с группой для похода в ресторанчик с неограниченной дегустацией 4 сортов пива.

IMG_3735.JPG мммм IMG_3734.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так нам предложили для дегустации 4 сорта пива:

1. Пиво Radeberger светлое пильзенское

2. Augustiner Munchen Dunkel темное

3. Augustiner Weibbier mit Hefe - нефильтрованное пшеничное пиво

4. Augustiner Munchen Edelstoff - светлое специальное

 

Емкости быстренько заканчивались, но нам подносили еще и еще... В конце мы даже не осилили и оставили емкости на половину полными...

 

Поужинав мы сели в автобус и поехали в последний в этом туре отель... Ведь по указанию руководства ТТВ всем группам в обязательном порядке было предписано выезжать к границе из отелей не позже 6.00 утра, а соответственно нам надо быть в отеле не позднее 9 вечера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отелем на обратном пути нам повезло, он был с лифтом, что не маловажно в конце путешествия, так как тащить нелегкие чемоданы даже на второй этаж довольно таки тяжело.

Утром позавтракав мы отправились в сторону польско-белорусской границе. В пути мы смотрели фильмы, заполняли традиционные анкеты, были розыгрыши призов от ТТВ, обед в Горком (Гурском),

IMG_3744.JPG

прощание с одним из наших замечательных водителей в Минске-Мазоветском, Паджеро и граница с возвожностью получить такс-фри. Дальше Брест, ожидание поезда, в отличии от некоторых других групп мы сидели в автобусе, хоть наш автобус и шел на разворот. Потом был поезд и Белорусский вокзал Москвы... Вот и закончилось мое 16 путешествие! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...