Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Места, где принято загадывать желания


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется этот бык не во Флоренции, а в Милане. Во всяком случае там очень похожий.

Вполне возможно, я же писала, что там не была, это фото моей подруги давности 2 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

http://upload.wikime..._of_Nepomuk.jpg

Статуя Яна Непомуцкого на Карловом Мосту. Если дотянуться и загадать желание, оно неприменно сбудется. На мосту всегда очень многолюдно и попытки желающих загадать желание бывают очень забавны. Свои с iPada не получается сбросить, потому и прошу соплеменников.

увы, но непомуцкий не всегда срабатывает. трижды загадывала разные желания и ни разу ни одно из них не сбылось ((( вот не знаю, огорчаться или радоваться, ведь как гласит народная мудрость "бойтесь загадывать жклания - иногда они имеют особенность сбываться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

увы, но непомуцкий не всегда срабатывает. трижды загадывала разные желания и ни разу ни одно из них не сбылось ((( вот не знаю, огорчаться или радоваться, ведь как гласит народная мудрость "бойтесь загадывать жклания - иногда они имеют особенность сбываться"

Оленька, а Вы точно дотянулись? полностью обоими ладошками? Там ведь в чем пикус, сначала нужно дотянуться, полностью, без халтуры, однавременно не дав это сделать другим желающим, а потом с чувством и толком, внятно сформулировать свое желание, до конца, чтоб Святой все расслышал и понял. И если Вам это удалось, при этом Вас не затоптали, желание неприменно должно исполниться.

......правда, у меня еще ни разу не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, а Вы точно дотянулись? полностью обоими ладошками? Там ведь в чем пикус, сначала нужно дотянуться, полностью, без халтуры, однавременно не дав это сделать другим желающим, а потом с чувством и толком, внятно сформулировать свое желание, до конца, чтоб Святой все расслышал и понял. И если Вам это удалось, при этом Вас не затоптали, желание неприменно должно исполниться.

......правда, у меня еще ни разу не получалось.

Жанна, да, все выполняла в соответствии с инструкциями. наверное, мешали чужие черные мысли "когда же она отойдет от знакового места"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsica, спасибо за подробности лишь бы потом не перепутать, что - где!!! :smile:

 

Ссылка по Латвии очень информативная и еще есть в этой статье ссылки, но во многих случаях нет технологии, что именно нужно делать, а ведь это самое главное! А еще важен личностный опыт! Щвейцарии по прежнему пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё принято загадывать желания на нулевых километрах, такие есть в Париже, Минске, и вот совсем недавно загадали желание в Вильнюсе - нужно на этом месте крутануться 3 раза по часовой стрелке и загадать желание, оно обязательно сбудется в течение 2-х лет, но чур не загадывать больше, пока первое не сбылось! У нашего гида это желание исполнилось очень быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC02475.JPG

http://upload.wikime..._of_Nepomuk.jpg

Статуя Яна Непомуцкого на Карловом Мосту. Если дотянуться и загадать желание, оно неприменно сбудется. На мосту всегда очень многолюдно и попытки желающих загадать желание бывают очень забавны. Свои с iPada не получается сбросить, потому и прошу соплеменников.

 

 

 

Фото Яна Непомуцкого на Карловом мосту (октябрь 2011)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете в Неаполе, то в галерее Умберто на полу мозаика - изображены знаки Зодиака. надо на своем загадать желание и сесть рядом. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто гости столицы идут к Храму Христа Спасителя. От него идет мост(Патриарший) через Москва реку. По центру этого моста также принято загадывать желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... лишь бы потом не перепутать, что - где!!! :smile:

 

Уфф, прорвалась сквозь блокаду компьютера к фоткам. :yu:

Так обычно выглядит Карлов Мост

 

IMG_0966.jpg

 

Но если так загадывать желание, оно вряд ли сбудется. Сурьезу, товарищи, больше сурьезу... :laugh2: :taunt:

 

Изображение 142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чтобы попала монетка, нужно кидать чуть под углом! Но, с тех пор, как я научилась попадать монетками в чижика, желания загаданные здесь перестали исполняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылки на статьи про места, где загадывают желания:

http://anomaliy.ru/article/5554/307

http://clubs.ya.ru/4611686018427403991/replies.xml?item_no=22616

http://positivelife.com/vokrug-sveta-gde-ispolnyayutsya-zhelaniya-2574.html

 

ну а так же в мире есть еще тысячи таких мест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, особенно весело нам было загадывать желания в Милане, в галерее Витторио Иммануила, рядом с собором Дуомо. Там нужно пяточкой встать на уже довольно протертую дырочку в полу (на причинном месте у быка) и крутится вокруг своей оси.

Мы как раз пришли туда после небольшой дегустации вин (нами же организованной) и загадывание желаний превратилось в целое шоу, которому потом апплодировали окружающие :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из самых популярных мест подобного рода в Риме - знаменитый фонтан Треви. Говорят, что монетку в воду надо бросать стоя спиной к фонтану, правой рукой через левое плечо. Одна монетка - чтобы просто вернуться еще раз, две - чтобы встретить любимого человека, три - к богатству. Говорят, что ежегодно из фонтана извлекают денег на сумму около 700 тысяч евро. Не удивительно, что в Риме круглый год видимо-невидимо туристов. Видно, это те, что вернулись по второму и третьему разу. :biggrin:

интересно, а в швейцарии есть такой "знаковый" банк - кидаешь туда монетку, чтобы потом вернуться за многомилионным вкладом? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в Швейцарию я еще только собираюсь (и очень надеюсь, что получится), то мне тоже интересно. Только боюсь, что там вариант будет сложнее - что-нибудь типа Женевского озера. :smile:

вот я тоже интересуюсь в свете обдумывания планов на отпуск в предстоящем году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...