Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Места, где принято загадывать желания


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

в Швейцарии была, но про места массового кидания монеток не слышала))))

А чего им там загадывать-то, в Швейцарии. У них все есть и все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего им там загадывать-то, в Швейцарии. У них все есть и все хорошо.

обычно это аттракцион для туристов, а не для местных жителей :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, мне кажется, обычно для желаний из серии "вернуться в это прекрасное место" нужно бросать монетки в воду. А в Швейцарии кругом вода - сплошные озера))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно это аттракцион для туристов, а не для местных жителей :derisive:

в прошлом году по долгу службы приставала к экскурсоводам, которые водят группы по нашему городу, где у нас тут знаковые места, которые надо потереть, чтоб было счастье. все на меня смотрели как на идиотку. эти знаковые места подглядела в тот момент, когда там останавливалась очередная группа и принималась за совершение своего туристского ритуала :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаковые места подглядела в тот момент, когда там останавливалась очередная группа и принималась за совершение своего туристского ритуала :biggrin:

Ольга, поделитесь знаниями, а то для приезжих друзей не могу найти места для загадывания желаний :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, поделитесь знаниями, а то для приезжих друзей не могу найти места для загадывания желаний :scratch:

троица у успенского собора, в чашу надо монетки кидать. медведи: церетелевский в парке 1000-летия и тот, который рычит, возле музея-заповедника, если от богоявленки идти к которосли. этим - лапы тереть. ну еще всякие уличные экспонаты у мостославского в "музыке и время". а, еще "ракета", которая часовня иконы казанской божьей матери - там тоже монеты кидать надо

одним словом, все места - из "новоделов" :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшава. Старый. Город. Колокол, исполняющий желания. Уж наверняка мой Котик, не поддерживающий меня в туристических поездках с ТТВ, но дважды побывавший в Закопане с ТТВ, загадал, чтобы тур 4Л получил свое развитие в Словакии, и мы в нем поучаствовали! :i-m_so_h:

DSCF3413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в Охотном ряду на -2 этаже недалеко от Ресторанного дворика появилась интересная чаша. Бросаешь монетку - она по своеобразной траектории катится вниз. Действо занимает 1 - 1.5 минуты. Загадываешь желание в это время. Бросить можно и сразу 4 монетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Конечно я может немного и не в тему... Но всетаки напишу один небольшой фактик. Моя достопримечательность не для желаний, а для спасения "от сумы, и от тюрьмы".

Перед поездкой в Париж начиталась кучу всякой литературы. Где вычитала не помню. Только знала, что на входе в Нотр-Дам в Париже есть кольцо, подержавшись за которое спасешься "от сумы и от тюрьмы". Когда мы к нему (Нотр-Даму) подошли естественно постояли на нулевом километре. Я спросила у нашего гида: а где-же кольцо? Она пожала плечами (правда она потом всетаки выяснила, что это за кольцо, и где оно расположено). Сказала: "три все, что блестит".

Но я то точно помнила, что оно должно быть на двери. Когда я подошла к входу. Я обнаружила на двери только одно кольцо-ручку. Но увы..., оно не блестело совсем. Ну я все равно за него подержалась (оказывается правильно). Правда оно довольно таки высоковато расположено. Но моя напарница среднего роста до него тоже легко дотянулась.

Что-то не пойму... Никто про него не знает??? Или не хотят защититься от сумы и от тюрьмы??? В жизни всетаки все может случиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко поздно появилась эта информация! То-то мы с мужем не могли пробиться к "Троице", чтобы сфотографировать скульптуру, т.к. группа хорошо подвыпивших граждан тщетно пыталась забросить монетки в чашу. :smile: А мы и не знали о таком ритуале и монетки не бросили. Ну, ничего! Были в вашем замечательном древнем городе пять лет назад. В сентябре ушедшего года съездили еще раз, т.к. к юбилею город похорошел и очень изменился - хотелось встретиться с ним вновь. Надеюсь, что и в будущем еще будут встречи.

значит, у вас шикарный повод вернуться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко поздно появилась эта информация! То-то мы с мужем не могли пробиться к "Троице", чтобы сфотографировать скульптуру, т.к. группа хорошо подвыпивших граждан тщетно пыталась забросить монетки в чашу. :smile: А мы и не знали о таком ритуале и монетки не бросили. Ну, ничего! Были в вашем замечательном древнем городе пять лет назад. В сентябре ушедшего года съездили еще раз, т.к. к юбилею город похорошел и очень изменился - хотелось встретиться с ним вновь. Надеюсь, что и в будущем еще будут встречи.

Обязательно приезжайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://upload.wikime..._of_Nepomuk.jpg

Статуя Яна Непомуцкого на Карловом Мосту. Если дотянуться и загадать желание, оно неприменно сбудется. На мосту всегда очень многолюдно и попытки желающих загадать желание бывают очень забавны. Свои с iPada не получается сбросить, потому и прошу соплеменников.

0_7fc86_6f28a5ca_L.jpg

«Прага.Карлов мост» на Яндекс.ФоткахВот так неправильно, надо встать лицом к Яну, левой рукой достать левой стороны барельефа с изображением его казни, правой рукой-правой, это сложно, ты как-будто распят на кресте, к сожалению меня не успели снять, но желание загадала, через год исполнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Париже нам подсказали, надо встать под Эйфелевой башней в центре,повернувшись три раза, загадать желание(космос примет). 0_7f15c_ebfe0abb_L.jpg

«Париж» на

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нидерланды, г.Амстердам, район Красных Фонарей.

Люксембург, г.Люксембург, покровительница финансов.

Польша, г.Варшава, старый город, колокол.

Польша, г.Вроцлав, гномик у банкомата.

Франция, г.Париж, Нулевая верста.

Чехия, г.Прага. Надо постоять под часами.

Германия, г.Берлин. Загадать желание у фонтана.

DSC00174.JPG

DSC00178.JPG

DSC00548.JPG

DSC00031.JPG

DSC00684.JPG

DSC002121.JPG

DSC00607.JPG

DSC00108.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, еще одно место для загадывания желаний - в помпеях, на плитке с символом (кто был, тот знает). ну... желание соответствует символу :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. пожалуйста. как загрузить фотку. У меня формат фото "BMP" никак не загружается в расширенную форму ответа. Или подходят только фотки в формате " JPG "?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сколько этих мест по загадыванию желаний по всему миру! главное - задаться целью, и желание правильно сформулировать))) А еще в то, что оно сбудется надо очень очень верить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и самим придумать место, где можно загадать желание. Главное очень сильно поверить, и тогда оно обязательно сбудется! А еще самое главное - надо еще и стремиться к своей мечте, тогда она точно сбудется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлы формата "BMP" не загрузятся. Сконвертируйте в "JPG", "JPEG" или "GIF".

Подскажите. пожалуйста. как это сделать. У меня не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...