Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1NB "Северная Европа и 6 дней в Бенилюксе"


Рекомендуемые сообщения

Кто поедет 9 мая - может посетить выставку лилий

 

Крупнейшая в мире выставка лилий

 

2012: С 10 по 20 мая будет представлено к показу более 30 000 лилий 300 различных сортов во время крупнейшей в мире выставки лилий в павильоне Willem Alexander.

http://www.keukenhof.nl/ru/22/dddndndnd-ndn.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 668
  • Создана
  • Последний ответ

Да, виза в этом туре польская, ну почему же на 2013 год, давайте с нами, mosspa! К тому же, я ведь только начала рассказывать и Вы себе не представляете, сколько впереди еще интересного, Вы просто не дотерпите до 2013 года.

Уже вроде выбрала тур 4AS,хочеться Швейцарию посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красиво!!! Скорее бы уже 2013 год! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Машуля! Не торопите время, его обычно не хватает (вот доживете до моих лет)! В обсуждении Бенилюкса без П-жа принял участие почти с начала, у меня особый случай - был почти во всех этих местах, но - где-то четверть века назад, а где-то почти 40! Хотелось снова побывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что Вас больше всего поразило или удивило в то время?

Ну, это на отдельную тему потянет. Может еще пообщаемся в туре. Это же в советские времена было. Некоторое без обдумывания на всеобщее обозрение выкладывать не станешь. А было и забавное. В Антверпене, например, я встретил нескольких туристок с нашего теплохода, которые, приняв меня за местного, вежливо и старательно спросили на русском языке, как попасть на "Красную площадь" (был там такой район около порта с лавками наших бывших соотечественников). Я им на русском же отвечаю, а у тех - глаза "квадратные" и дикий визг: "Девочки не слушайте его! Это - провокатор!". Никак не ожидали, что им ответят на том же языке, на каком они спросили. Другого-то они и не знали! А их настращали перед поездкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже помню поездки за границу в советские времена, больше всего меня тогда поразили их магазины, ну что поделаешь - еще совсем "зеленая" была, сейчас магазины меня интересуют меньше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakutka, а по-моему, вы абсолютно зря переживаете, что тур не наберётся. Я боюсь наборот: а вдруг к тому времени, как у меня появятся деньги, мест свободных не будет. Такой тур! Ну, разве что турфирмы скроют информацию о нём. А иначе - очень даже наберётся. И мест свободных не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже помню поездки за границу в советские времена, больше всего меня тогда поразили их магазины, ну что поделаешь - еще совсем "зеленая" была, сейчас магазины меня интересуют меньше всего.

Оля, когда я впервые попала за границу, а это были в 1977 году стройотряд в Венгрии и в 1978 году производственная практика в Болгарии, меня тоже ну очень интересовали магазины. Накупила себе таких обалденных нарядов, что сокурсники завидовали. Еще из обеих поездок привезла отличные книги в прекрасном издании, а маме хрустальную вазу! Студенты семидесятых меня поймут, какие в то время это были ценности. Ваза жива до сих пор, а книги практически все прошлым летом были подарены в сельскую библиотеку в Демянском районе Новгородской области. Теперь в поездках тоже больше интересуюсь духовным. Но грешок имеется: все-равно хочется купить что-то интересное и вкусное для родных. А для себя......книги. Теперь уже о тех местах, которые удалось посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakutka, а по-моему, вы абсолютно зря переживаете, что тур не наберётся. Я боюсь наборот: а вдруг к тому времени, как у меня появятся деньги, мест свободных не будет. Такой тур! Ну, разве что турфирмы скроют информацию о нём. А иначе - очень даже наберётся. И мест свободных не будет!

Так забронируйте! За бронь не наказывают! Если денег не наберете (эта проблема не только у Вас) - поедете в следующий раз. Но забронировать надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так забронируйте! За бронь не наказывают! Если денег не наберете (эта проблема не только у Вас) - поедете в следующий раз. Но забронировать надо!

Увы, следующего раза может и не быть. Всё зависит от работы. Очень надеюсь, что всё наладится. Но вы правы - надо на всякий случай бронировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре по Бенилюксу я уже путешествовала, конечно ещё раз побывать стоит, но меня в этом туре прельщают именно небольшие немецкие и польские города, в которых не была ранее. Мы тоже в июле собираемся в Заполярную Норвегию, хотелось бы конечно визу польскую хотя бы на полгода! Может быть, если просить дружно, может получится? Тогда это было бы для многих туристов ещё одним пряником? Или может как-то поощрять туристов, которые в один календарный год путешествуют дважды, трижды (кроме скидки постоянных клиентов), какой-нибудь бонус, просто часто приходится оформлять визу, а это дороговато (не всегда ведь нужна испанская или французская).В декабре была в туре 1А, многие получили визу на год! А у меня была полугодовая испанская, которая в феврале кончается, я позавидовала моим попутчикам:счастливчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дА, тур отличный, да еще и без Парижа))) Есть, о чем подумать. Хотя во всех заявленных городах Бенилюкса я была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, следующего раза может и не быть. Всё зависит от работы. Очень надеюсь, что всё наладится. Но вы правы - надо на всякий случай бронировать!

Только вот бесплатно бронировать можно только до 1 февраля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читала в параллельной "ветке", что народ "кучкуется" в этот тур на 2013 год. А кто же готов стать первооткрывателем, ведь 25 апреля - это первый выезд? Завтра расскажу про Голландию, я уже столько про нее прочитала!

 

yakutka, невероятно, но тур оочень привлекательный и я также начала внимательно изучать программу. Как альтернативу рассматриваю на весну 1AB + XL Avia, но 1NB превосходит по своей программе. Единственный аргумент в пользу 1AB + XL Avia больше дней тура (без дороги). Но так интересно посмотреть городки Польши, Германии. Хорошо, что есть места и время на раздумье.

Возможно, до встречи на маршруте :)

 

Да и очень кстати порадовали в прошлом году французы, выдав годовой шенген. Теперь он просто не дает покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, похоже, мы с Вами ровестницы, я закончила институт в 1979 году, а книги (огромную стопку) привезла из Болгарии, до сих пор помню свой "открытый рот" и "квадратные глаза" в небольшом болгарском магазинчике.

 

Только что посмотрела - нас в автобусе уже 7 человек, так что ,Викторовна, бронируйте.

 

lisam, неужели мы в Норвегию друг за другом поедем, у меня тур с 8 июля, а у Вас? А что, польская виза для поездки в Норвегию подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakutka, невероятно, но тур оочень привлекательный и я также начала внимательно изучать программу. Как альтернативу рассматриваю на весну 1AB + XL Avia, но 1NB превосходит по своей программе. Единственный аргумент в пользу 1AB + XL Avia больше дней тура (без дороги). Но так интересно посмотреть городки Польши, Германии. Хорошо, что есть места и время на раздумье.

Возможно, до встречи на маршруте :)

 

Да и очень кстати порадовали в прошлом году французы, выдав годовой шенген. Теперь он просто не дает покоя.

Мне в прошлый раз французы дали визу на 4 месяца и я "сгоняла" в Чехию, так что представляю этот вид "жжения". А тур, действительно замечательный, чем больше его изучаю, тем больше в этом убеждаюсь, поехали, Ksen!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga K, не проконсультируете, как "флажком помахать", хотела добавить себе флаг Нидерландов, но в итоге и норвежский куда-то "убежал". Почему-то в этот раз через "копировать" и "вставить" не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот бесплатно бронировать можно только до 1 февраля...

Если б до 1 марта, например, то я бы уже забронировала. Боюсь, январь мне не даст ответа - можно будет поехать или нет.

Тут ещё вот какой момент: у меня, как и у Ольги-якутки сразу такое желание появляется - изучить маршрут: отзывы, сведения о городах на маршруте, карты. И от этого я такой кайф получаю - почти как в пути уже. Даже дочь посмеивалась надо мной, когда в октябре ездила в тур, т.к. я для неё все сведения собирала и распечатывала - радости у меня было не меньше, чем у неё.

Вот забронирую и не удержусь, начну шарить по просторам Интернета, а потом не поеду - такой будет стресс и разочарование. А не забронировав - вроде бы и не очень собиралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю, Викторовна! У меня всегда от изучения тура столько эмоций появляется, что не поехать - это даже не стресс, а катастрофа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,это вам в помощь!

Делюсь фотографиями Эдама, Волендама и о.Маркен из майской поездки "Париж+6 дней в Бенюлюксе"

 

Эдам.

 

DSC04713.JPG DSC04719.JPG

 

DSC04721.JPG DSC04732.JPG

 

DSC04743.JPG DSC04745.JPG

 

 

Волендам.

 

DSC04746.JPG DSC04747.JPG

 

 

DSC04748.JPG DSC04749.JPG

 

 

DSC04750.JPG DSC04751.JPG

 

 

DSC04752.JPG DSC04753.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морская прогулка на о.Маркен.

Отплытие из Волендама.

 

DSC04757.JPG DSC04758.JPG

 

 

А это уже о. Маркен.

 

DSC04759.JPG DSC04760.JPG

 

DSC04761.JPG DSC04762.JPG

 

DSC04763.JPG DSC04764.JPG

 

 

Из Кекенхофа фото не выкладываю, их несколько сотен, выбрать невозможно. На этот тур меня сподвигли фотографии Елены Буровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наконец-то, добралась до всемирно известного королевского парка цветов.

Ах!... Ох!...Вау!... - это я про Кекенхов, потому что других слов после просмотра огромного количества фотографий у меня просто не было. Этот парк, по-моему, не просто чудо, а 8-е чудо света, не даром ведь он считается лучшим в мире парком с луковичными цветами. И цветы здесь ну просто фантастических расцветок:4,5 миллиона тюльпанов и 2,5 миллиона гиацинтов, крокусов, нарциссов и...Представляю, как там пахнет, "крышу", наверное, начисто "сносит"!

Кстати, прочитала на сайте парка http://www.keukenhof.nl/ru/ что можно попасть на лодочную прогулку по каналам Кекенхова (продолжительность 1 час, лодки отходят от мельницы, стоимость билета 7,5 евро). Может, кто-то из форумчан плавал, поделитесь ощущениями...

А меня "зацепил" павильон с орхидеями, я просто дар речи "потеряла", увидев фотографии этих потрясающих и каких-то совершенно "не земных" цветов. Хочу! Хочу! Хочу!

Нашла в интернете плэйкаст "Парк цветов Кекенхов", не поверите, прямо слезы катились из глаз, когда смотрела фотографии парка под романтичную музыку. Цветы и музыка - что может быть прекрасней!

Полюбуйтесь и вы http://www.playcast....d119dbce543c5pl

 

Я поняла, где куплю деревянные тюльпаны, конечно же здесь, в Кекенхофе (на какой-то фотографии даже цены разглядела - 10 евро за 3 штуки, не знаю только "свежие" они или нет).

 

Как, вы еще не собираете чемоданы? Ну тогда завтра я буду гулять по Амстердаму и, представьте себе - совершенно одна, а может даже заблужусь там и уже знаю где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...