Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1NB "Северная Европа и 6 дней в Бенилюксе"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 668
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за фотографии, nita_ru! Я так "вжилась" в эти маленькие голландские городки, что ощущаю, как будто когда-то там уже была, раньше я боялась, что эти "теоретические" эмоции помешают "настоящим", а сейчас понимаю - реальная встреча с ними будет в 100 раз прекрасней!

А Кекенхофом я "заболела" как раз по фотографиям Елены Буровой, я даже ее отзыв распечатала и читаю его перед сном - сны снятся волшебные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понимаю! Сама уже весной практически собралась на Лазурный берег, а оказалась в Кекенхофе.И ни минуточки не жалею.На Лазурный берег еще успею, а Кекенхоф всего два месяца в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, сейчас Кекенхоф остался только парком для туристов, и, возможно, для небольшой продажи.

Так называемые цветы из Голландии, на самом деле из Эквадора (там очень низкая себестоимость производства). Просто их доставляют в Европу в крупнейший голландский порт Роттердам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет, я видела фотографии просто бесконечных тюльпановых полей недалеко от Кекенхова, куда же они девают все эти цветы, конечно, продают. Вот сЪезжу, все разузнаю и Вам сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, какую-то часть они продают. Доходит ли это до России. Но основные поставки к нам цветов, и, кроме того, бананов – из Эквадора, где вечное лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это замок и парковый ансамбль герцогов Оранских - ХЕТ ЛОО. Дополнительное посещение - полчаса от Амстердама. Замок колоритный, все сохранилось там в первозданном виде. Посетили мы его после Эдама, Волендама и поездки на остров Маркен Те, кто не поехали, самостоятельно вернулись в Амстердам. Парковая зона очень большая, много интересных фонтанов и скульптур. Вот некоторые...

P1110318.JPG

P1110325.JPG

P1110330.JPG

P1110350.JPG

P1110293.JPG

P1110298.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это они самостоятельно в Амстердам вернулись? Вообще-то, как я понимаю, в поездку в Эдам и Волендам предусмотрен трансфер туда-обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись на рейсовом автобусе, а в назначенном месте мы их забрали и приехали вместе в гостиницу. Такое было принято решение. В программе и у нас не было. 20 евро - дополнительная плата. И стоит это предложение только для тура 1АБ ХL у нас в программке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, продолжим...

Начну с того, что моя эмоциональная система построена таким образом, что только в маленькие городки я "погружаюсь" на кратких осмотрах (как называет это ТТВ). Для того, чтобы "погрузиться" в большой город, мне надо хотя бы немного побродить по нему самостоятельно и желательно одной, чтобы не отвлекаться на разговоры.

В этом туре на Амстердам выделены 2 дня, но в один из них я обязательно поеду на дополнительную экскурсию Заансе-Сханс - Эдам - Волендам (жаль только, что это будет 30 апреля - день рождения королевы), поэтому столице придется посвятить только 1 день, зато какой самостоятельный! Я решила не брать в Амстердаме ни одной экскурсии (и даже пожертвовать прогулкой на кораблике и кварталом Красных фонарей - туда я схожу сама), только чтобы сполна насладиться городом "один на один". Этот вариант пока не окончательный, буду еще изучать и сам город, и отзывы форумчан. К тому же, временную раскладку экскурсий и их порядок мы обычно узнаем почти перед вЪездом в город, поэтому я всегда готовлю несколько вариантов прогулок (коротких и длинных), чтобы ими потом можно было варьировать.

Как я поняла из отзывов форумчан, после небольшой автобусной экскурсии по Амстердаму, всю группу привозят на Музейную площадь для посещения алмазной фабрики. Конечно, я никогда не видела таких бриллиантов, какие там показывают и процесс обработки алмазов прочитала лишь в интернете, но все равно на фабрику не пойду, ведь совсем рядом - 2 знаменитых музея: Рейксмузеум и музей Ван Гога. Скажу честно, я не большой знаток и ценитель живописи, но быть в Голландии и не увидеть полотна великих голландцев - это почти нонсенс. Одна проблема - не хочется тратить "драгоценное" время на стояние в очереди, поэтому, извините, если будут большие очереди, то мимо музеев придется просто пройти, полюбовавшись фасадами.

А сейчас будет самая интересная часть прогулки...

 

продолжение скоро будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас будет самая интересная часть прогулки: идя от Музейной площади до Цветочного рынка (это мой 2-й обЪект), я обязательно заблужусь (прямо предчувствие какое-то). Посмотрела по карте - путь не близкий, не по прямой, по мостикам через каналы, да, "дело пахнет керосином"...Но вы не переживайте, я уже это "проходила" в Мюнхене и Вене, так что с помощью своего "школьного" английского языка дорогу найду (теперь, со знанием дела могу подтвердить, что заблудиться где-нибудь в Европе очень полезно - перестаешь бояться больших городов).

Весь мой маршрут пока выглядит так, знатоки Амстердама - оцените...

Музей Ван Гога - Рейксмузеум - Цветочный рынок - Монетная башня - Бегейнхоф - Амстердамский исторический музей (без посещения) - площадь Дам - Старая церковь - старая биржа Берлаге - квартал Красных фонарей - центральный вокзал - улица Дамрак - площадь Дам. Маршрут пока приблизительный и не просчитан по времени, в общем, я с ним еще поработаю. Вот хороший сайт с уже готовыми подробными маршрутами http://www.amsterdam...rogulkapogorodu

Вернемся к Цветочному рынку. Мимо пройти никак не могу: во-первых - это все-таки символ Амстердама, во-вторых - такие обЪекты "раскрашивают" прогулку в яркие цвета, ну а в-третьих - хочу купить в подарок подруге луковицы тюльпанов (у нее на даче - такие цветы!).

Что-то в животе "урчит" - пора на 2-й завтрак, а в ресторанчиках напротив Цветочного рынка подают вкуснейшие пенкейки - это такие пухлые блинчики-оладушки, их щедро посыпают сахарной пудрой, поливают шоколадом и подают с "шапкой" взбитых сливок или розеточкой ликера - просто божественно! "Жить хорошо!" - с такой мыслью я выхожу из ресторана и продолжаю свою прогулку.

Мне очень понравился вот этот рассказ о поездке в Голландию http://review.kuda.ua/8435 . Амстердам здесь настолько подробно и интересно описан, что больше и искать ничего не надо, он у меня теперь вместо путеводителя.

А теперь настала пора еще раз заблудиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь настала пора еще раз заблудиться... Может, и не заблужусь, но как самостоятельно найти вход в Бегейнхоф, если он представляет собой обычную деревянную дверь в подЪезд дома? И где я буду искать эту дверь? (прямо, как в "Золотом ключике"), придется "поползать" в интерактивной карте города (месяц назад я таким же способом искала вход в самый узкий переулочек Гамла Стана в Стокгольме - и ведь нашла!).

Бегейнхоф, судя по фотографиям - это услада для души и наслаждение для глаз. Насладилась...

Теперь часть обЪектов пропущу, перейдя сразу к кварталу Красных фонарей. Всю теоретическую часть об этом "злачном месте" Амстердама я довольно подробно (с эротическими комментариями) прочитала в интернете, теперь хочется просто на него взлянуть, конечно, я не решусь туда пойти одна вечером, а вот днем - запросто. Пока не знаю, будут какие-нибудь эмоции или нет, вот увижу - потом расскажу.

Что-то я загулялась, пора обедать. Поедание национальных блюд я всегда рассматривала, как важную часть экскурсий, но мне жалко времени для основательного обеда или ужина, если его приходится "отрывать" от прогулки, поэтому сейчас обойдемся "перекусом на ходу". А вот как раз впереди - палатка с надписью "herring", попробую и селедочку с лучком, и копченого угря и холодного копчения лосося - все это просто "тает во рту", м..м..м.., вкуснотища какая! А еще - жареный во фритюре кибелунг (говорят, что это треска) - это на "горячее". Все, уже "под завязку". Как волк из мультика (который говорил: "щас запою"), переваливаясь сбоку набок, "ползу" дальше, экскурсия ведь еще не закончилась и времени на переваривание пищи категорически нет.

А вот уже и центральный вокзал (надо же, "доползла"), впечатляет расположенная рядом крупнейшая в Европе парковка велосипедов - такого чуда я еще в жизни не видела (конечно, судя по фотографиям).

Теперь прогуляемся по главной улице Дамрак, с левой стороны - канал и прямо в воде стоят домики 17-18 веков. А напоследок, в палатке Swirl,s я попробую мороженое с кусочками фруктов и ягод. Выбираешь мороженое и 3 "начинки", все это закладывают в большой бумажный стакан и перемешивают в автомате ...ООО!!! Из вкусных достопримечательностей Амстердама я еще не попробовала картошку-фри с майонезом (говорят, что она совсем не похожа на нашу), но на нее сил уже может не хватить, хотя, кто знает...

Ну, вот я и вернулась на площадь Дам, где обычно вечером встречается вся группа, чтобы ехать в гостиницу. Здорово погуляла, настроение отличное, живот "полный", ног "нет", эмоции "выплескиваются"! Замечательный город - этот Амстердам (признаюсь по секрету, что для меня в поездке все города замечательные, хотя больше я все-таки люблю "мелочь").

Уже спать пора ложиться, а у меня эмоции "разыгрались", как будто прогулка была реальной, а не виртуальной.

Теперь вот надо решить проблему, как "впихнуть" в свой маршрут еще кое-что, например, прогулку вдоль одного из самых красивых в городе канала Пивоваров, и вдоль канала Сингл (здесь находится самый маленький дом), а еще ужасно хочется посмотреть старинные хофье (приюты для бедных), я даже выписала адрес дома (N 159-171 по Prinsengracht), в длинный и узкий коридор которого можно зайти, но дальше не пускают - там люди живут. Прочитала, что где-то в этих краях находится музей "Плавучий домик" (Prinsengracht opposite 206), очень хочется туда заглянуть хоть ненадолго, на мой взгляд, такие колоритные маленькие музейчики добавляют в прогулку по городу какой-то особый шарм.

Ну вот и закончилась моя прогулка по Амстердаму, на улице темно, я сижу в автобусе, закрыв глаза, и вспоминаю замечательно проведенный единственный день в столице Голландии...

 

Да, совсем забыла вас предупредить - никакой ответственности за достоверность информации, вкуса блюд и полученных эмоций я не несу, я ведь в Бенилюксе еще не была, но как говорится: "За что купила, за то и продаю"... Шутка!

 

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием, но уж очень не хочется "разбивать" свою самостоятельную прогулку. Помню, как в Праге пришлось по этой же причине отказаться от уже оплаченного кораблика, хотя, если прогулка будет вечером перед отЪездом в отель, то можно и прокатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как самостоятельно найти вход в Бегейнхоф, если он представляет собой обычную деревянную дверь в подЪезд дома? И где я буду искать эту дверь?

 

А чего там искать-то?..

Вход во внутренний двор находится на Гедемпте Бегейненслот (Gedempte Begijnensloot), рядом со Спёй (Spui)

http://maps.google.ru/maps?q=52.369358,4.890451&hl=ru&ll=52.369219,4.890466&spn=0.001253,0.002411&num=1&t=m&vpsrc=6&z=19&lci=com.google.webcams

 

Визуально вот так выглядит

i-1441.jpg

 

Думаю, не промахнетесь :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот бесплатно бронировать можно только до 1 февраля...

 

я б даже пожертвовала скидкой за раннюю бронь, лишь бы хоть на какую то дату бы летом или осенью группа набралась бы..Под нее и старалась бы подстроиться, если смогу поехать (а я б в таком случае ужж очень постаралась бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Ольга, за прекрасное начинание. Так бы и полетела с Вами. И в Кекенхоф очень хочется, тоже читала рассказ Елены Буровой с изумительными фотографиями. Пока придется попутешествовать виртуально, т.к. на весну уже забронировали тур, кстати в Амстердаме все-же будем и очень пригодятся Ваши ссылки. Вспомнила свое прошлое посещение этого, пока так и не разгаданного города. Вот несколько фоток четырехлетней давности.

100_1600.JPG

100_1601.JPG

100_1611.JPG

100_1629.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Ольга, за прекрасное начинание. Так бы и полетела с Вами. И в Кекенхоф очень хочется, тоже читала рассказ Елены Буровой с изумительными фотографиями. Пока придется попутешествовать виртуально, т.к. на весну уже забронировали тур, кстати в Амстердаме все-же будем и очень пригодятся Ваши ссылки. Вспомнила свое прошлое посещение этого, пока так и не разгаданного города. Вот несколько фоток четырехлетней давности.

А можно ссылочку на рассказ Елены Буровой,плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, молодец что тур прорекламировали - может народ и на этот год поддтянется, а то обычно первый год у новых туров идет с большой натяжкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...