Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что вас впечатлило в Будапеште и Вене?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Если все-таки во вторую очередь еще и ВСЁ остальное, то на остров закладывайте не более пяти минут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее... :smile:

Остров в первую очередь!!! Я его уже изучила.

 

В Мишкольце купальни в 1 день, как альтернатива предлагают прогулку по парку рядом с купальнями. Это не расскажешь, это надо увидеть и почувствовать самой. Туда приходят на целый день и отдыхают на газонах. А Сечени это другое, и тоже надо найти время их посетить. А вечером в Чадру: живая музыка, народные танцы, и пригласят (если повезет) с артистами потанцевать. А какой ужин!!! Туда надо идти голодным, вкуснятина... Очень - очень здорово! А когда мы возвращались в отель всем было так весело, что все пели  и веселились. Правда утром было уже не так весело, кто чуть-чуть перебрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все-таки во вторую очередь еще и ВСЁ остальное, то на остров закладывайте не более пяти минут )

А меня остров впечатлил... :scratch:  Планирую остров изучить часа за 3, а потом... потом даже и не знаю, с чего начать...

Может быть, с острова доехать на каком-нибудь трамвае до рынка на улице Ваци. Затем по улице - к мосту Сечени, в Буду... а там уже в отель пора будет.

В этот план никак не укладывается встреча с бравыми гвардейцами в 12--00 у дворца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня остров впечатлил... :scratch:  Планирую остров изучить часа за 3, а потом... потом даже и не знаю, с чего начать...

Может быть, с острова доехать на каком-нибудь трамвае до рынка на улице Ваци. Затем по улице - к мосту Сечени, в Буду... а там уже в отель пора будет.

В этот план никак не укладывается встреча с бравыми гвардейцами в 12--00 у дворца.

Вы не сможете успеть всё в один день, мне в Будапеште расстояния показались не такими уж маленькими. На улице Ваци мне показалось, что делать нечего, если вы не магнитный оптовик  :sleep:

Маленькие улочки и Буду посмотрите на обзорке, сувениры купите тоже по пути.

У нас обзорка была не очень обширная и я предпочла оставшееся до Чарды время погулять по городу просто, без острова и без купален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поднимались наверх на фуникулере. ОЧЕНЬ УДОБНО.

я поднималась пешком, там столько уютных улочек) а спускалась на фуникулере. Но у нас было 2 дня в Будапеште, поэтому не экономила время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала так: утром из отеля доехала на метро до Буды, кажется 5 остановок. Жили в Пеште. Посмотрела соборы,шли службы в это время. По набережной дошла до цепного моста. Поняла, что Пешт невыигрышно снимать против света. Лучше делать утром снимки Буды со стороны Пешта. Прошла по цепному мосту в Пешт. Сделала много снимков с правильным фотоосвещением. В 10 утра открывается смотровая площадка собора святого Иштвана. Купила билет и сделала прекрасные снимки Буды и Пешта со смотровой площадки собора.  Осмотрела собор и пошла по направлению к Парламенту, изучая фешенебельные кварталы . Около 12 часов была у парламента. Началось представление- смена караула. Не знала, что гвардейцев нельзя трогать руками. Пожала руку главному гвардейцу, он не возражал. Затем погуляла в районе парламента по площадям и спустилась на набережную.Ощутила колорит прогулки по набережной и теперь можно было идти по цепному мосту в Буду. Снимать Пешт со стороны Буды лучше во второй половине дня. Так как день был солнечный и яркий, данный момент надо было учесть . Купила билет туда и обратно на фуникулер и поднялась к Королевскому Дворцу. В Буде я провела много времени . Если не планировать Чарду, можно было посмотреть и остров. Как раз посмотрела бы поющие фонтаны. Я так и планировала. Но желание поехать в Чарду с группой превысило. Спустилась на фуникулере и уже из Пешта поехала в отель на встречу с группой на метро. День получился насыщенным и чудным. Вряд ли я осилила еще и остров в этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос... успею ли я осмотреть остров  в епрвый день, когда группа  в Чарду пойдёт? В том смысле, не страшно ли будет одной вечером до отеля добираться? Тогда я успею в 21-00 посмотреть на фонтан... а на другой день в 9-00 на бравых гвардейцев... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря, где будет отель

от Чарды я бы не советовала отказываться, это одно из немногих организованных мероприятий, которое стоит того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря, где будет отель

от Чарды я бы не советовала отказываться, это одно из немногих организованных мероприятий, которое стоит того)

 

В условиях новой экономической ситуации передо мной вопрос ставится несколько иначе:

от Чарды   тура я бы не советовала отказываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, как я Вас понимаю и сочувствую - Будапешт город большой, очень интересный и красивый и составить на первое посещение идеальный маршрут, ну, почти нереально.. Помню, как сама составляла планы прогулок по нему, металась между очень желаемыми объектами и постоянно на что-то не хватало времени. В итоге, на месте приходилось чем-то жертвовать, что-бы к вечеру остаться "на плаву" и с ногами)) 

Не знаю понравится ли мой совет, т.к. у всех своё мнение и свои вкусы, но, если Вы будете в городе впервые, мне кажется лучше пока прислушаться к мнению тех, кто там бывал не раз, например к словам ТТ. 

Ещё очень важно то, что написала LIDYA по поводу освещения, я тоже не раз рассказывала, что утром, например ехать в Буду не рационально - погулять там замечательно, но виды на Парламент лучше будут после обеда. 

На мой взгляд, лучше утром поехать на гору Геллерт, там тоже много интересного, можно отлично погулять по тропинкам, спустится пешком в сад философов, а ещё, ко всему там т-акие виды на город, что закружится голова у любого. На фото не смотрите - глазами это совсем другое. Я не сравниваю с островом Маргит, где была в первое посещение Будапешта и мне понравилось там гулять и фонтан понравился, но на моей "чаше весов" Геллерт перевешивает.)) Выбирать, понятное дело только Вам и это трудно, поэтому и сочувствую.

А вот по поводу того, что лучше всегда быть с группой и везде завезут, не уверена, завозят далеко не везде и у меня после первого посещения  Будапешта сложилось о городе совсем не то мнение, которое есть сейчас. Только после самостоятельно подготовленных и осуществлённых прогулок я полюбила этот город по-настоящему. Опять же у всех это происходит по-разному и к этому тоже надо придти. Помню, как вся наша группа рвалась увидеть город, а мы минут 40 провели на площади Героев. Потом было много недовольных. Это как раз было в первое посещение. 

Поэтому я желаю Вам удачи и составить тот самый маршрут, после которого город раскроется перед Вами во всей красе и забыть его будет уже невозможно. 

Для этого нужно проштудировать, что только можно, "походить" по городу вместе с жёлтым человечком в картах гугл, ну и постараться услышать все советы и пожелания. 

Буду с нетерпением ждать отзыва - очень интересно как всё сложится.

И по последнему Вашему вопросу - после обзорки съездить на Маргит вполне реально, т.к. недалеко. По вечернему городу ходить совершенно не страшно ( в одиночку я тоже ходила)), но, в ночное время легко можно заблудится. Тоже где-то писала - отель был далеко и на нашей станции метро несколько выходов, в темноте там было не то что-бы страшно, но, выйдя в другом месте, реально сложно сориентироваться в темноте. Меня тогда спасло, что я днём ездила в отель и видела эти выходы при свете.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не советовала отказываться от Чарды. Помню это было единственное мероприятие,посещение которого стояло под вопросом , так как хотелось по больше свободного времени.И уже оплатила в самый последний момент в офисе.Если сказать ,что я получила массу впечатлений и удовольствия от посещения Чарды, то это ни чего не сказать, я была в диком восторге.Мне очень, очень понравилось. Мне кажется, что будучи в Будапеште в первый раз, то обязательно стоит сходит. До сих пор вспоминаю Чарду и то, как на обратном пути в отель ,в автобусе пели караоке.

к3.jpg

к2.jpg

к1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня в Вене впечатлило ВСЕ!!! А в Будапеште НИЧЕГО!!!! Я разочарована полностью!!!!

Перед выбором тура меня Будапешт несколько смущал. Ну что там может быть такого... ?!!! Но в процессе подготовки я постепенно схожу с ума! КАК всё охватить, осмотреть, успеть, побыть, почувствовать, проникнуться, насладиться??? 

Думаю, меня ждёт интересная встреча, :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня в Вене впечатлило ВСЕ!!! А в Будапеште НИЧЕГО!!!! Я разочарована полностью!!!!

меня в точности до наоборот, Вена показалась никакой, а Будапешт - полный восторг  :happy2:

 

В условиях новой экономической ситуации передо мной вопрос ставится несколько иначе:

от Чарды   тура я бы не советовала отказываться

не поняла, причем тут это.. Если вы поедете в тур, вам же всё равно придется что-то кушать, так вот лучше это сделать в Чарде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене меня впечатлил зоопарк.Не смотря на то,что в городе, в котором я живу изумительный зоопарк, в котором есть что посмотреть,венский зоопарк заслуживает внимания.Я как ребёнок,восхищалась просто всем. Многих животных до посещения зоопарка видела только на картинках. Это по своему контактный зоопарк, животные совсем где-то рядом с тобой.Жаль времени было мало,и надо было уже уходить, а так обязательно прокатились бы ещё на паровозике.В одно из посещений Вены посетила парк Пратер, прокатилась на самом старом в мире колесе обозрения.С высоты птичьего полёта меня поразил за моей спиной один столбик, который где-то там заканчивался.Это была самая высокая цепочная карусель, я её назвала каруселька. Подруга и дочь и на ней прокатились,как можно было упустить такой момент.

к8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по последнему Вашему вопросу - после обзорки съездить на Маргит вполне реально, т.к. недалеко. По вечернему городу ходить совершенно не страшно ( в одиночку я тоже ходила)), но, в ночное время легко можно заблудится. Тоже где-то писала - отель был далеко и на нашей станции метро несколько выходов, в темноте там было не то что-бы страшно, но, выйдя в другом месте, реально сложно сориентироваться в темноте. Меня тогда спасло, что я днём ездила в отель и видела эти выходы при свете.))

Вот про заблудиться... страшно...

А можно ли сделать так: доехать от отеля с группой до Чадры, осмотреть остров и вернуться в отель с группой? Далеко от ресторана до острова? Или быстрее получится самостоятельно на общественном транспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про заблудиться... страшно...

А можно ли сделать так: доехать от отеля с группой до Чадры, осмотреть остров и вернуться в отель с группой? Далеко от ресторана до острова? Или быстрее получится самостоятельно на общественном транспорте?

 

Мы только раз в Чарде были, не запоминала где находился ресторан, но неблизко по ощущениям (ехали в темноте). Терять время на такие переезды, мне кажется тоже нерационально. Лучше как следует запомнить дорогу в отель -  когда в картах гугл поизучаешь город, транспорт, то уже не будет казаться сложным добраться хоть куда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поздно вечером заблудились в Будапеште в районе Парламента! Устали,зашли в кафе, которое закрывалось уже, и спросили такси. Бармен кивнул, мы подумали что-то заказать, но он сказал, что такси будет через 3 минуты! За копейки доехали до отеля, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поздно вечером заблудились в Будапеште в районе Парламента! Устали,зашли в кафе, которое закрывалось уже, и спросили такси. Бармен кивнул, мы подумали что-то заказать, но он сказал, что такси будет через 3 минуты! За копейки доехали до отеля, очень удобно.

А можно в цифрах?  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплатили около 100 рублей .Но отель был в центре, около пл.Героев, Парламент естественно тоже в центре.Нам сказали, что метро там рано закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали, что метро там рано закрывается.

Метро и другие виды транспорта в Будапеште работают с 4-30 до 23-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Что понравилось в Будапеште:

 

- неспешно ранним утром подниматься на гору Гелерт, со стороны гостиницы Гелерт. Плавно разворачивается панорама города, очень красиво! 

- мосты. Летящие, прекрасные, нежные, создают особую атмосферу и придают городу изящество и легкость!

- купальни Сечени. Купальни Гелерт. Они разные, и то и то - отличный релакс и удивление!

- музей изобразительного искусства, национальная галерея. 

- "желтая" ветка метро. Игрушечная, невероятно милая! 

- трамвай номер 2. Делает круг по центру города, "забирая" набережные. Лучше любого автобуса, виды вечерние очень красивые.

- музей Террора - на любителя, конечно. 

- Синагога и еврейский квартал (бывшее еврейское гетто)

- В базилике Святого Стефана проводятся на регулярной основе органные концерты. Акустика изумительная, исполнители различные, иногда мировые знаменитости. Есть возможность купить билет утром, а вечером насладиться концертом. 

- красивые улицы и площади. Меня покорило сочетание исторических зданий и современной архитектуры. 

- великолепная транспортная инфраструктура! Не видела в городе пробок, транспорт ходит по графику с точностью до минуты. Заблудиться сложно!!!

- нет проблем с обменом денег. Обменники на каждом шагу, курс - смотрите. Имейте с собой евро на случай, когда закончатся форинты - евро тоже берут почти везде, нужно просто спросить.

- город подходит для неспешных прогулок: красивые дома, парки, улицы.... уютный, нежный, акварельный город!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще много чего понравилось, классические достопримечательности перечислять не буду. 

 

И не понимаю, как по Будапешту можно гулять толпой - ну зачем? Берите карту, можно друга - и окунайтесь с головой в жизнь и дыхание прекрасного города! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...