Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подскажите. Если приобретать бонусный билет. Все ли поезда и все ли места в купе  попадают под эту систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только поезда РЖД и только по территории России,да и то не все поезда.Задайте в РЖД бонус, направление,вам и выдаст,на какие поезда вы можете взять бонусный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купе тоже не все доступны при приобретении бонусного билета, поэтому приходится выбирать из того, что предлагается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я покупала на Сапсан за бонусы, и баллов было достаточно, но за место в том вагоне, который я выбрала, система предложила доплату. Пришлось выбирать из того, что без доплаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А то я уже  размечталась, что  приобрету в горячий сезон нижнюю полку в фирменные поезда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Понятно. А то я уже  размечталась, что  приобрету в горячий сезон нижнюю полку в фирменные поезда))

Это вполне реально - проверено на себе. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Понятно. А то я уже  размечталась, что  приобрету в горячий сезон нижнюю полку в фирменные поезда))

Света, я покупала нижнюю полку в фирменный поезд, в горячий сезон! Покупала как только появились билеты в продаже. Рублей 600 все таки доплатила, уж не помню за что....но ехала с питанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Инна-Лайм сказал:

Света, я покупала нижнюю полку в фирменный поезд, в горячий сезон! Покупала как только появились билеты в продаже. Рублей 600 все таки доплатила, уж не помню за что....но ехала с питанием...

И я! И я!!!))) Круто! Я только 100 р. с копейками за белье заплатила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонусами РЖД покрывается тариф и плацкарта. А все остальное - "фирменность" поезда, питание, пост. белье и др. сервисы - доплачивается деньгами!!! А сколько - это кому как повезет с поездом.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Машуля из Самары сказал:

И я! И я!!!))) Круто! Я только 100 р. с копейками за белье заплатила. 

 Мы тоже вчера купили премиальные билеты на нижние полки фирменного поезда, в купе с питанием - доплатили 705 рублей. Наверное, за питание ? А стоимость его, на данный момент, 4т.р.

Изменено пользователем Olga111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать билеты Москва-Орша, то зачем платить за белье? Однако, автоматически оно уже входит в стоимость билета. Как можно отказаться от него на сайте РЖД???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alena-Дмитров сказал:

Однако, автоматически оно уже входит в стоимость билета. Как можно отказаться от него на сайте РЖД???

Никак нельзя отказаться на сайте РЖД. И при покупке в кассах тоже нельзя.

Отказаться от постельного белья можно только при оформлении билетов в плацкартные вагоны поездов формирования АО "ФПК" во внутригосударственном сообщении (т.е. по России). А проезд до Орши - это уже межгосударственное сообщение. 

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alena-Дмитров сказал:

Если покупать билеты Москва-Орша, то зачем платить за белье?

Если бы даже и была возможность отказаться от белья, то ближайшее бельё Вы получили бы в Орше, заплатив за него. А из Москвы ехали бы без белья. Я покупала билеты своим подругам (они ехали в санаторий в Гомель). Соответственно купила Москва - Орша и Орша - Гомель. На этом маршруте проводники не очень привыкли к двойным билетам. Почему-то этого проводника  их двойные билеты сильно расстроили. Он потребовал оплатить бельё Орша - Гомель, они отказались, мотивируя, что у них уже есть бельё. Проводник разбудил их в Орше и отобрал постельное бельё. Затем продал им за деньги новое бельё и им пришлось его снова стелить на полки и ложиться досыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, когда я еду 132 поездом из Бреста, при посадке даю проводнику 50 русских рублей и прошу не будить меня в Орше для замены белья?

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иринка курянка сказал:

Если бы даже и была возможность отказаться от белья, то ближайшее бельё Вы получили бы в Орше, заплатив за него. А из Москвы ехали бы без белья. Я покупала билеты своим подругам (они ехали в санаторий в Гомель). Соответственно купила Москва - Орша и Орша - Гомель. На этом маршруте проводники не очень привыкли к двойным билетам. Почему-то этого проводника  их двойные билеты сильно расстроили. Он потребовал оплатить бельё Орша - Гомель, они отказались, мотивируя, что у них уже есть бельё. Проводник разбудил их в Орше и отобрал постельное бельё. Затем продал им за деньги новое бельё и им пришлось его снова стелить на полки и ложиться досыпать.

Действия проводника были правильными. Были куплены два билета. Это я знала. Но я собираюсь выходить из вагона в Орше в 21 час и, соответственно, ни о какой ночевке нет и речи, а белье уже есть.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, alena-Дмитров сказал:

Но я собираюсь выходить из вагона в Орше в 21 час и, соответственно, ни о какой ночевке нет и речи, а белье уже есть.

Лена, ну устрой себе дневной сон, раз бельё всё равно будет.) Ехать-то всё равно около 7 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если постельное бельё на 7 часов пути ещё как-то можно оправдать, то чем руководствуется ржд, когда включает стоимость постели на отрезке пути 1 час 10 мин.(с19-56 до 21-06) от Смоленска до Орши?  Иначе, как коррупционной составляющей это назвать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство РЖД в международных перевозках руководствуется СОГЛАШЕНИЕМ О МЕЖДУНАРОДНОМ ПАССАЖИРСКОМ СООБЩЕНИИ (СМПС), где говорится

Цитата

Стоимость пользования комплектом постельных принадлежностей входит в стоимость плацкарты

 

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но в Международном соглашении ничего не сказано, что ЧЕЛОВЕК не в праве отказаться от ненужных,конкретно ему, услуг.

Это решаемо кнопочкой об отказе лично этого ЧЕЛОВЕКА от ненужных ему услуг (в частности от постели).

И Международное соглашение будет соблюдено и права ЧЕЛОВЕКА в первую очередь!

А соглашения составляют люди и в них тоже могут вноситься поправки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от ненужной услуги и не брать постель, но в стоимость международного билета это все равно входит.

Вы можете, например,  у ТТВ отказаться от ночи в каком-нибудь отеле под предлогом того, что вы уедете на день раньшеи в этом отеле жить не будете?

А насчет прав человека -  у вас есть право  не ехать в спальном вагоне и, соответственно, не платить за плацкарту и постель. Или вы хотите еще получить право не соблюдать международные договоры? РЖД, как законопослушная компания, себе этого не позволяет.

Можете написать в РЖД, чтобы они инициировали изменение СМПС, здесь, на форуме,  этого никто не сделает.

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Добрый вечер! подскажите пожалуйста, забронировала  1DK Группа 2 "Каникулы в Париже" НГ в Париже (10 дней) Возвращение в Москву 5 января поездом 132 в 20-20. Вопрос: как часто поезда опаздывают??? и на сколько? особенно в сезон наверное.. мне дажльше надо будет лететь, и я не понимаю, какие билеты мне взять, сколько времени заложить до Домодедово
Изменено пользователем Tady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tady сказал:
  • Добрый вечер! подскажите пожалуйста, забронировала  1DK Группа 2 "Каникулы в Париже" НГ в Париже (10 дней) Возвращение в Москву 5 января поездом 132 в 20-20. Вопрос: как часто поезда опаздывают??? и на сколько? особенно в сезон наверное.. мне дальше надо будет лететь, и я не понимаю, какие билеты мне взять, сколько времени заложить до Домодедово

Поезда не опаздывают по сезонам, они опаздывают, если что-то случилось. Я много раз возвращалась из туров поездом из Бреста. Только 1 раз 9 мая этого года наш поезд опоздал, так как буквально за полчаса-час от Москвы, поезд сбил человека и мы стояли минут 40, вот на столько и опоздал. Самолёт, конечно ждать не будет, а с поездами проще - посадят на ближайший, так как их вина. При лучшем раскладе часа 4 я бы заложила, а ещё лучше утром, если дни отдыха позволяют. Я сама тогда улетала в 23-25, но и самолёт был из Шереметьево, так что сразу - на аэроэкспресс и в аэропорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте РЖД с 17 февраля поменяли маршрут поездов из Адлера, Новороссийска, ранее многие поезда шли через Краснодар, в том числе два скоростных поезда, которые прибывали из Краснодара  в столицу за 19 часов.  Теперь же,в ожидании дня открытия продаж билетов РЖД на нужную мне дату, через  Краснодар остался один поезд , продолжительность пути с Краснодара до Москвы 32 часа. Возможно инновации российских железных дорог, бегут "впереди поезда" и уже сделали свой вклад в развитие своего монопольного бизнеса. Жители Краснодара лишатся возможности выбора поезда, времени , стоимости прибытия в столицу. В единой телефонной справочной, которая теперь действительно ЕДИНА, т.к. даже звоня по телефонам справочной конкретного вокзала, соединяется все с той же ЕДИНОЙ  справочной, ответили, что не владеют такой информацией и нужно уточнить информацию на своем вокзале. Возможно там мне и ответят на мой вопрос, почему это произошло и будут ли впредь какие либо изменения в маршруте в пользу пассажиров города Краснодара, в чем  сильно сомневаюсь. Пока нет возможности доехать до вокзала и  в интернете никакой информации касающейся изменению маршрута поездов с 17 февраля не нашла. Не хотелось бы чтобы круги туризма все больше замыкались. Уже покупать билеты , а поездов то нет, как то в недоумении, неведении и замешательстве. Если информация есть  у краснодарских путешественников поделитесь, пожалуйста. 

 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может просто время не популярное. Праздники закончились. Вот и убрали большинство поездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...