Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Nata2007 сказал:

У них есть все данные(если, конечно это электронный билет)

не совсем так, главное, чтобы была пройдена электронная регистрация. Если это не сделано, то вот что написано на сайте БЖД

Вопрос: Как поступить, если при оформлении заказа не поставлена «галочка» в соответствующем поле ("электронная регистрация") и электронная регистрация не выполнена?

Ответ: После оформления проездного документа электронную регистрацию можно выполнить в личном кабинете, выбрав соответствующий заказ, не позднее, чем за 1 час до отправления поезда с начальной станции маршрута его следования, как одновременно для всех пассажиров, указанных в заказ, так и на отдельные проездные документы (билеты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насколько я помню, в белорусском направлении есть поезда без электронной регистрации (по крайней мере БЫЛИ). Но в 27м она точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем что-то помнить и гадать ? На сайте https://poezd.rw.by/ есть и список поездов, где электронная регистрация доступна, и при выборе поезда около него стоит или не стоит значок ЭР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду,что картой Мир Вы можете расплачиваться только на территории РФ.Чтобы не было неприятных сюрпризов.....?Вот только почему "Мир"?Так,для размышления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше никогда самостоятельно не покупал билет на поезд, которым едет группа. Лучше конечно сделать это самому, чем внезапно оказаться на верхней боковой полке у туалета)  Бывалые туристы, подскажите на сколько реально сделать это самостоятельно? Не получится ли так, что туроператоры  при поступлении билетов в продажу бронируют сразу весь поезд? Всё-таки август месяц довольно насыщенный и групп выезжает очень много и не только у ТТВ...Просто у меня уже был опыт покупки билетов за 45 дней (в момент поступления в продажу)  в августе на поезд Санкт-Петербург-Сочи. Тогда за 3 часа осталось всего несколько билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли туроператоры выкупают весь поезд... только вагоны отдельные. Купить самостоятельно билеты реально, если это не массовые выезды в праздники (тогда тот ещё адреналин! Пока заносишь свои данные, рядом уже могут выкупить купе, и друзья окажутся в соседнем...). А летом вполне реально купить билеты заранее, ведь сразу не выкладывают весь поезд, вагоны потом ещё появляются. Мы однажды договаривались в кассе вокзала о броне, оставляли свои данные, и как только выкладывался вагон, нам покупали билеты. Вот как-то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Gala40 сказал:

Пока заносишь свои данные, рядом уже могут выкупить купе, и друзья окажутся в соседнем...).

Был опыт-помогала подруге покупать две нижние полки в самый пик отдыха на море. Для того, чтоб не тратить время на ввод данных непосредственно в момент покупки, был проделан такой финт: продажа начинается в 8-00 по Москве, поэтому в 7-50 делаете вид, что покупаете, т. е. выбираете любой поезд, любой вагон, вводите данные паспорта, а потом просто возвращаетесь назад )))) и уже выбираете нужный поезд, и вагон (поскольку 10 минут как раз прошло). При этом ваши данные сохраняются, и при выборе места их не нужно вводить заново. Сложность только в том, чтоб не пропустить эту фору в 10-15 минут...мы в тот раз на час раньше на работу приехали и покупали две нижние с двух компов одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

1 час назад, m40 сказал:

Раньше никогда самостоятельно не покупал билет на поезд, которым едет группа. Лучше конечно сделать это самому, чем внезапно оказаться на верхней боковой полке у туалета)  Бывалые туристы, подскажите на сколько реально сделать это самостоятельно? Не получится ли так, что туроператоры  при поступлении билетов в продажу бронируют сразу весь поезд?

В самой первой поездке с ТТВ нам достались боковые плацкартные места: нижнее и верхнее. Ужас!!! В следующей поездке пробовали бронировать сами в поезде, которым едет группа, но почему-то не получилось. С тех пор заказываем купейные билеты на этом же поезде: немного дороже, но зато комфортно и всегда одно нижнее и одно верхнее место! А до Москвы берем сами нижние плацкартные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, m40 сказал:

Тогда за 3 часа осталось всего несколько билетов.

Нужно в день продажи билетов уже в 7.55 быть на сайте РЖД. И все получится! Иногда билетов не бывает через первые 30 минут.

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, IRINA_sar сказал:

Был опыт-помогала подруге покупать две нижние полки в самый пик отдыха на море. Для того, чтоб не тратить время на ввод данных непосредственно в момент покупки, был проделан такой финт: продажа начинается в 8-00 по Москве, поэтому в 7-50 делаете вид, что покупаете, т. е. выбираете любой поезд, любой вагон, вводите данные паспорта, а потом просто возвращаетесь назад )))) и уже выбираете нужный поезд, и вагон (поскольку 10 минут как раз прошло). При этом ваши данные сохраняются, и при выборе места их не нужно вводить заново. Сложность только в том, чтоб не пропустить эту фору в 10-15 минут...мы в тот раз на час раньше на работу приехали и покупали две нижние с двух компов одновременно.

Мне знакомая кассир с вокзала рассказывала, что для быстрой покупки билетов они набирают данные пассажира  до 8.00 на дату предыдущего дня. В момент открытия продаж в 8.00 просто изменяют дату, а данные все уже сохранены. Но это ,конечно, определенный навык. У меня тоже есть опыт покупки 7 билетов в "пиковый сезон" для поездки на море. Покупала на одном своем компьютере с разных браузеров и разных пользователей сайта РЖД. Места были не рядом, но в одном вагоне. Через 15 минут билетов не было ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите заранее все данные, сохраните в файле. Когда нужно - просто скопируйте. Так будет быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим. Если начало продаж  (теперь вроде как за 90 дней) попадает на рабочий день, то  для меня это проблема. Как вариант- попробовать сделать это со смартфона. Правда дата выезда во вторник, а не в субботу, когда происходит  большинство выездов организованных групп. Ради любопытства рассматривал авиа вариант до Вены, оказалось даже чуть дешевле чем плацкарт на поезд до Бреста!  Правда цена багажа в эту сумму не входит, а так ещё +6к в обе стороны. Только в сторону ж/д варианта переманивает вероятная ночевка в двух чешских городах- Брно и Оломоуц. Хотя бы немного поздно вечером или рано утром  хочется посмотреть и эти городки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, m40 сказал:

Спасибо всем ответившим. Если начало продаж  (теперь вроде как за 90 дней) попадает на рабочий день, то  для меня это проблема...

Один нюанс. Начало продаж за 90 дней - на поездки по России, в направлении Бреста - продажи за 60 дней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
‎30‎.‎04‎.‎2019 в 19:41, m40 сказал:

Раньше никогда самостоятельно не покупал билет на поезд, которым едет группа. Лучше конечно сделать это самому, чем внезапно оказаться на верхней боковой полке у туалета)  Бывалые туристы, подскажите на сколько реально сделать это самостоятельно? Не получится ли так, что туроператоры  при поступлении билетов в продажу бронируют сразу весь поезд? Всё-таки август месяц довольно насыщенный и групп выезжает очень много и не только у ТТВ...Просто у меня уже был опыт покупки билетов за 45 дней (в момент поступления в продажу)  в августе на поезд Санкт-Петербург-Сочи. Тогда за 3 часа осталось всего несколько билетов.

Я предыдущие поездки свои сама всегда покупала билеты и потом в ЛК сообщала вагон и место.

Причем покупала за 60 дней спокойно и было огромное количество свободных мест на любой вкус.

В будущий августовский тур решила доверить покупку билетов ТТВ (потому что обратно когда едешь уже вроде как сдружились, а ты потом один в первом вагоне возвращаешься, а  группа вся в середине поезда, например ? ), надеюсь все же что место будет удачное (ттт).

Изменено пользователем Natchu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Natchu сказал:

Я предыдущие поездки свои сама всегда покупала билеты и потом в ЛК сообщала вагон и место.

Причем покупала за 60 дней спокойно и было огромное количество свободных мест на любой вкус.

В будущий августовский тур решила доверить покупку билетов ТТВ (потому что обратно когда едешь уже вроде как сдружились, а ты потом один в первом вагоне возвращаешься, а  группа вся в середине поезда, например ? ), надеюсь все же что место будет удачное (ттт).

Неужели верхнее место в вагоне с группой лучше нижнего в любом другом? Тем более, что люди, оказавшиеся приятными лично Вам, могут сами купить билеты в другие вагоны и не поедут с группой.

Если Вам меньше 65 лет, то почти наверняка будет верхнее место от ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Неужели верхнее место в вагоне с группой лучше нижнего в любом другом? Тем более, что люди, оказавшиеся приятными лично Вам, могут сами купить билеты в другие вагоны и не поедут с группой.

Если Вам меньше 65 лет, то почти наверняка будет верхнее место от ТТВ.

не поверите, Елен, но в своем крайней туре я поймала себя на мысли о том, что готова на верхний бок, лишь бы с группой.

У нас получилось так, что трое туристов, которые покупали билеты от ТТВ, уехали в итоге самостоятельно. То есть три места были оплачены, но свободны. И именно эти места были верхними в итоге боковыми, чтобы максимально удобно разместить оставшихся туристов. Так вот, я конечно не пошла их занимать, но мне кажется, что конкретно в этом туре и конкретно с этой группой , мне на верхней боковушке было бы лучше, чем на чужбине снизу у розетки)))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам меньше 65 лет, то почти наверняка будет верхнее место от ТТВ.

 

Ни разу за свои 13 туров не ездила на нижней полке.Будет новая поездка-буду покупать билет сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Неужели верхнее место в вагоне с группой лучше нижнего в любом другом? Тем более, что люди, оказавшиеся приятными лично Вам, могут сами купить билеты в другие вагоны и не поедут с группой.

Если Вам меньше 65 лет, то почти наверняка будет верхнее место от ТТВ.

Почему нет? Не редкость, когда дискомфорт физический совсем не ощущается, когда ты едешь в хорошей душевной компании.

Другой вопрос, что я сделала бронь с билетами до того, как прочла здесь, что вероятность получить нижнюю полку стремится к нулю.. Вот тут уже призадумалась.

Я вот думаю, что такое количество верхних мест может быть обусловлено тем, что билеты покупаются когда основная часть уже распродана, т.к. когда точно понятно, что тур состоится и закрыты визовые вопросы. Хотя мне казалось, что турфирмы могут делать бронь на количество тех или иных мест, а потом уже регистрировать конкретных пассажиров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2019 в 11:13, Берта23 сказал:

Друзья, спасибо. Все получилось. А ещё не получилось потому, что пыталась оплатить картой мир.

Неужели карты платежной системы "МИР" к оплате на БЖД не принимаются??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natchu сказал:

... Я вот думаю, что такое количество верхних мест может быть обусловлено тем, что билеты покупаются когда основная часть уже распродана, т.к. когда точно понятно, что тур состоится и закрыты визовые вопросы. Хотя мне казалось, что турфирмы могут делать бронь на количество тех или иных мест, а потом уже регистрировать конкретных пассажиров ?

Не может быть так, что ни одному пассажиру, который покупает билет самостоятельно, не достанется нижнего места из-за того, что все эти места уже забронированы турфирмами!!!

Скорее всего, турфирмам распределяют места пропорционально - и нижние, и верхние. А в даты массовых выездов и боковые полки.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

Неужели верхнее место в вагоне с группой лучше нижнего в любом другом?

Когда в вагон в 12 ночи вваливаются "местные" и в прямом смысле садятся на головы, боковое верхнее кажется лучше даже нижнего купейного.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Walerik сказал:

Неужели карты платежной системы "МИР" к оплате на БЖД не принимаются?

Эти карты работают ТОЛЬКО в России.

12 минут назад, Walerik сказал:

Скорее всего, турфирмам распрделяют места пропорционально - и нижние, и верхние.

Вообще-то, при покупке нескольких мест ВСЕГДА система продает пропорционально нижние и верхние места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...