Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что добавлять исключение надо не в браузере, а в антивирусе. У Вас какой антивирус?

В браузере наоборот можно добавить в разрешённые нужный Вам сайт. Иногда помогает.

Антивирус Аваст, проблемы (судя по вышеприведенному сообщению с сайта БЖД) именно он создает. Я смогла зайти только отключив антивирус полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Антивирус Аваст, проблемы (судя по вышеприведенному сообщению с сайта БЖД) именно он создает. Я смогла зайти только отключив антивирус полностью.

Это кардинальное, но правильное решение, когда ничего не помогает. Только надо потом обратно включить антивирус в автозапуск.

У меня на компьютерах в качестве антивируса стоит не аваст, поэтому проверить не могу. Но их сайт даёт такую инструкцию по добавлению в исключения http://avast-ru.com/38-kak-dobavit-f...iya-avast.html

Только, видимо, сразу надо войти в меню "настройки", а далее по инструкции.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала билеты на БСЖ недели 2 назад. Тоже была проблема с заходом. Минут 30 комп потупил, выдавая не помню какие предупреждения, затем вошел на БЖД без дополнительных действий. Антивирус АВАСТ. Было похоже на временный глюк сайта БЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кому-нибудь приходилось сталкиваться с вот таким явлением?

 

Зашёл сегодня на сайт РЖД купить билеты Брест-Москва. На мою дату цена плацкарта указана 3060 р. Ввожу данные, перехожу к оплате... и сумма к оплате выдаётся уже 3395,7 р., правда с пометкой "с бельём". На 10 с лишним процентов дороже. На поезд Москва - Брест та же история. Кто-нибудь знает, в чём тут дело? Это комплект постельного белья стоит 335 р. (хотя вроде бельё обычно входит в тариф), или это наценка за покупку билета на поезд белорусского формирования на российском сайте? Или за что-то ещё? Если покупать на сайте БЧ, тоже придётся переплачивать 10% относительно заявленного тарифа?

 

UPD

 

Сам спросил - сам отвечаю :smile:. На сайте РЖД в качестве цены плацкарта на 95 поезд указана цена боковушки, которая у БЖД на 10% дешевле нормальных полок. И только после выбора поезда в описании мест появляется "разбег" в ценах, при быстром переходе к оформлению билета его легко не заметить. Будьте внимательны!

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3060 - минимальная цена за боковушку, а 3395 - за не боковое место.

Ну и галочку за оформление страховки, ежели она не требуется, нужно снять.

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупаешь билет через сайт РЖД, надо самому ставить галочку в строке "c бельём". А проводник потом обязательно проверит, оплачено ли бельё. И придётся в вагоне доплачивать ту сумму, которую хотели сэкономить на сайте, не поставив нужную "галочку".

 

Это не галочка виновата, я тоже смотрела этот поезд, там по моему еще и нижнее место дороже чем верхнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 из Смоленска в Оршу ходит электричка в 17.37 (стоимость 100руб),мы так всегда едем до Орши,а потом уже с основной группой в 27 поезде до Брест(предварительно взяв билеты на БЖД из Орши до Бреста)

 Подскажите, вы говорите про электричку Орша-Красное, Красное-Смоленс или прямая там есть? И вы не помните случайно цену на отрезок Орша-Красное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 17.50 ходит только из Орши в Смоленск(через Красное).Из Смоленска до Орши в это время не ходит(только утром).Стоимость точно не помню,но что-то в районе 80 рублей было на наши деньги.Кстати,Из Смоленска до Орши ходит еще автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году отменили прямые электрички из Смоленска до Орши и обратно. Теперь есть только с пересадкой в Красном, два раза в день, утром и вечером.  Смоленск - Красное 17-37   - 19  и  Красное -Орша в 19-07.   Прямой автобус по-моему только один раз  утром, остальные проходящие, в основном в ночное время. Все данные есть в интернете. Вчера для себя  смотрела на октябрь, варианты очень неудобные для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобус Смоленск-Орша в 13.30.Стоимость 300руб....да,смотрю по выходным....вот все для людей сделано!! :ireful: Самое интересное,что из Смоленска на автобусе можно даже до Риги(два раза в неделю) доехать,а вот до Минска или Орши-проблематично... :scratch:

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обратно-это без проблем....знакомая сказала,что платила 6700(бел рублей),но на отрезке Орша-Красное берут только в местной валюте.Можно прямо в электричке,а можно в кассе в Орше купить,а дальше из Красного в Смоленк-118руб.Ну как-то так....посмотрела 6700-это около 30 рублей.

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обратно-это без проблем....знакомая сказала,что платила 6700(бел рублей),но на отрезке Орша-Красное берут только в местной валюте.Можно прямо в электричке,а можно в кассе в Орше купить,а дальше из Красного в Смоленк-118руб.Ну как-то так....посмотрела 6700-это около 30 рублей.

Лена,интересно ,а как люди за 7 мин успевают из одной электрички пересесть в другую ? Да,еще с большим багажом ? Очень проблемно.Это же экстрим, а если еще через пути переходить? Или эта одна электричка,можно не выходить в Красном? Ты не в курсе ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,я говорю про обратное направление(из Орши в СМоленск) через Красное.Там пересадка(52мин),а потом до СМорленска.В обратном направлении даже и не показывает,т.к. 7 минут это экстрим,хотя в Красном выходишь и через два шага оказываешься на другом пути в сторону Орши.Когда я ездила,время между электричками было 20минут.А 7 минут я уже не ездила(и какой "нехороший человек"это придумал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Лена имела ввиду электричку в 17 с копейками(из Смоленска).Но ее даже в расписании сейчас нет(т.к. очень маленькое время для пересадки),раньше было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы в Смоленск собираетесь из Орши. А я вчера смотрела из Смоленска  в Оршу вечером. Промежуток времени между двумя электричками в Красном 7 мин, вот я и задалась вопросом, как успеть.   Впервые  в моей практике нет билетов в предварительной продаже   в осенний период   на нужный мне день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,похоже, вечером до Орши электричками  не доберешься из Смоленска. Будем искать другие обходные пути !!!!Или набраться терпения и ждать ,когда все таки билеты на нужный поезд появятся в продаже.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что БЖД показывает: Орша-Центральная - Красное в 09:47 и 17:50 ежедневно, кроме 31:08, но цену на этот отрезок не выдает. А как раз он 

Настя, гораздо проще было дать "взятку" или договориться с проводницей на участок "Орша-Смоленск", цена вопроса - 750 руб. Но это, конечно, риск.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый ТТВ! Есть ли какая - то информация по поводу 95 поезда? На сайте Белорусской железной дороги написано, что 95 поезд курсирует до 22.10.2015 ежедневно. На дальнейшие даты его уже нет. Как будем добираться в Новогодние туры в Брест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Есть ли какая - то информация по поводу 95 поезда? На сайте Белорусской железной дороги написано, что 95 поезд курсирует до 22.10.2015 ежедневно. На дальнейшие даты его уже нет. Как будем добираться в Новогодние туры в Брест?

  Сегодня была в центральном офисе, интересовалась декабрьскими рождественскими турами. Никаких  изменений (на сегодняшний день) нет - в Брест -95, обратно - 96.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Есть ли какая - то информация по поводу 95 поезда? На сайте Белорусской железной дороги написано, что 95 поезд курсирует до 22.10.2015 ежедневно. На дальнейшие даты его уже нет. Как будем добираться в Новогодние туры в Брест?

Добрый день.
Расписание поезда далее, чем за 45 суток посмотреть нельзя. Сегодня появилось расписание на 25.10.15, но дальше пока недоступно.
 
С 13.12.15 вводится новое зимнее расписание. Планируется поезд Москва – Брест №27 с 13.12, в связи с чем предполагается изменение расписания поезда Москва - Брест № 95. Обратно, Брест - Москва, поезд № 96 с 13.12 также меняет расписание. Сейчас отправляется из Бреста в 18:34, с 13.12. будет отправляться в 00:15 (по факту -  в следующие сутки).
 
Поэтому мы меняем окончания ряда программ после 13.12.15. Указываем вариант «до 12.12.15» и вариант «после 13.12.15».
С уважением, ТТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, кто знает, какие сроки использования бонусов у РЖД? Если не использовать с 2014 года, когда сгорают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, какие сроки использования бонусов у РЖД? Если не использовать с 2014 года, когда сгорают? 

Пункт 4.1.17. Правил бонусной программы
Срок действия баллов на персональном счете участника Программы не
ограничен при условии отражения транзакций за поездки либо транзакций по совместной карте в течение 2 (двух) лет.Если на персональном счете участника Программы более 2(двух) лет не отражено транзакций за поездки либо транзакций по совместной карте,баллы, накопленные за предыдущие периоды, аннулируются.
 
Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто возвращался из туров через Санкт-Петербург. В поезде 55 как нумеруются вагоны из Санкт-Петербурга - с головы состава или с хвоста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У РЖД завтра с 10.00 (мск.) акция "Удачный вторник" со скидками (билеты в купе) на некоторые поезда (в том числе двухэтажные) на даты с 24.11.15 по 20.12.15. Может кому-то будет интересно это предложение.

 http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5316

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...