Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Когда мы ехали на поезде в Калининград,при остановке в Вильнюсе был контроль и выход на платформу был запрещен,виза транзитная.наверное,это только при наличии шенгена...надо понимать,что люди,которые хотят выйти,эту визу как раз имеют.

ну да, конечно, виза есть  :smile: я про тех, кто хочет поехать в Вильнюс, но посмотрев на стоимость билета до Вильнюса ужасается... в Калининград ехать намного дешевле... Сама так не ездила, увидела совет в интернете. 

Билет Москва - Калининград 2044 руб., Москва - Вильнюс 4373 руб., в тот же плацкарт, с учетом, что до Вильнюса ближе из Москвы, но другая страна и курсы валют всем уже понятны, поэтому люди пытаются экономить, кто-то на автобусе едет, кто-то из Минска, а кто-то вот так... 

Изменено пользователем Ketty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну в целях экономии многие берут билет до Нестерова,но это те,кому точно надо выйти в Вильнюсе и только при наличии шенгенской визы....ну я,например, ни разу так не рисковала.В целях экономии беру билет из Минска до Вильнюса на скоростной поезд....а вход на платформу действительно запрещен тем,кто едет дальше Вильнюса,кроме того,уже в Вильнюсе в переходе к ж.д вокзалу повторно пограничный контроль...Так что с транзитной визой даже не мечтайте,что кто-то вас вообще выпустит из поезда даже постоять на платформе в Вильнюсе...

 

Скажите Елена, каким образом из Нестерово можно попасть в Вильнюс?

Заинтересовала меня эта тема.

Посмотрела на Туту.ру стоимость билетов и ужаснулась. Прямой из Краснодара в Вильнюс - плацкарт 12237р, Краснодар - Минск - 5352р, а билет до Калининграда транзитом через Беларусь и Литву стоит всего 4100. Речь об одном и том же поезде, только станции прибытия разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама я так не пробовала,ибо езжу через Минск, но знакомые с открытыми шенгенскими визами брали билет до Нестерова, а выходили из поезда раньше - в Вильнюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите Елена, каким образом из Нестерово можно попасть в Вильнюс?

Заинтересовала меня эта тема.

Посмотрела на Туту.ру стоимость билетов и ужаснулась. Прямой из Краснодара в Вильнюс - плацкарт 12237р, Краснодар - Минск - 5352р, а билет до Калининграда транзитом через Беларусь и Литву стоит всего 4100. Речь об одном и том же поезде, только станции прибытия разные

сама я так тоже не ехала,но очень многие берут билет до Нестерова,а выходят в Вильнюсе.Кстати,даже знаю,что при подаче билетов на литовскую визу представляют билеты Москва-Нестеров-Москва.Уже всем давно известно,что это делается в целях экономии.Визовые центры спокойно принимают такие билеты,да и проводники уже давно знают о таких "уловках".... :derisive: Попробуйте взять билет до Нестерова,а проводника предупредите,что выйдете в Вильнюсе.никто не вправе Вас задерживать,тем более при наличии всех соответствующих документов.Кстати,так же и обратно.Сама много раз видела,как люди садились в Вильнюсе с билетами из Нестерова.Никто  никаких вопросов не задавал.....еще,кстати посоветую,если вы все-таки поедете через Минск,возьмите обратный билет на тот же калининградский поезд только на белорусском сайте БЖД.Это будет дешевле на 1000руб точно(да и мест на сайте БЖД указывают больше,чем на РЖД(как это не странно :scratch: ) .Я так всегда делаю.Правда для этого надо распечатать свой обратный билет на территории Белоруссии..

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольсик, Елена. Раз проводники "в курсе" - значит проблем не возникнет.

Да и билеты удобней брать туда - обратно.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама я так тоже не ехала,но очень многие берут билет до Нестерова,а выходят в Вильнюсе.

 оказывается все проще  :smile: не надо заморачиваться с Калининградом, можно взять билет до Нестерова. Но вот меня смущает, посадят ли на обратном пути в Вильнюсе, по билету со станции раньше, т.к. по правилам мол так садиться в поезд нельзя, выйти то да, можно хоть на какой станции раньше - дело добровольное  :biggrin: а вот обратно если попадется правильный проводник  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама я так не пробовала,ибо езжу через Минск, но знакомые с открытыми шенгенскими визами брали билет до Нестерова, а выходили из поезда раньше - в Вильнюсе.

я так ездила. После прохождения пограничного контроля в поезде, подошла к проводнику и сказала, что выйду в Вильнюсе. Без проблем.

Правда, обратно садилась уже не в Вильнюсе. А мои дети (которые и подсказали мне эту схему) ехали и туда (в Вильнюс), и обратно с билетами до/от Нестерова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Еду в 1NG  19 апреля из Новороссийска.  Может быть, кто-то из южан подскажет как ехать не через Москву? 

Здравствуйте Татьяна. Подскажу с удовольствием. Подробности в личной почте ( это конверт в верхней части страницы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. Подскажите пожалуйста, в поезде №95Б нумерация вагонов в хвоста поезда? Т.е. если покупать билеты в последние вагоны, то в Бресте этот вагон будет недалеко от калитки?

2. Какая нумерация вагонов в поезде №96Б? В какие вагоны лучше покупать билеты, чтобы прибыть на Белорусский вокзал в голове поезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос о поезде №95 - 96. Скажите, пожалуйста, вагоны совсем-совсем старенькие? Намного хуже, чем в 27? Или как повезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. Подскажите пожалуйста, в поезде №95Б нумерация вагонов в хвоста поезда? Т.е. если покупать билеты в последние вагоны, то в Бресте этот вагон будет недалеко от калитки?

2. Какая нумерация вагонов в поезде №96Б? В какие вагоны лучше покупать билеты, чтобы прибыть на Белорусский вокзал в голове поезда?

Могу подсказать только по 2 вопросу. Головой шли в Москву. В результате первые вагоны ближе к зданию вокзала.

 

У меня тоже вопрос о поезде №95 - 96. Скажите, пожалуйста, вагоны совсем-совсем старенькие? Намного хуже, чем в 27? Или как повезет?

 

Поезд не совсем убитый, у нас из Самары 67 поезд гораздо хуже)),  даже кому-то попался новый вагон в нашем новогоднем форумском туре, не могу вспомнить какой, в общем, как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-форумчане подскажите пожалуйста кто знает. В конце апреля нужно будет приобретать билеты из Москвы в Брест, паспорт российский в это время будет на замене по возрасту, как можно будет приобрести билет? Если взять справку, что паспорт на замене, по справке продадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-форумчане подскажите пожалуйста кто знает. В конце апреля нужно будет приобретать билеты из Москвы в Брест, паспорт российский в это время будет на замене по возрасту, как можно будет приобрести билет? Если взять справку, что паспорт на замене, по справке продадут?

 

А если по заграну купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загранпаспорт в это время будет в визовом центре.

 

Копия есть? По интернету по копии загранпаспорта, а в Москве у вагона его получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю,в белорусских поездах документы не проверяют,по крайней мере,когда я езжу в поездах белорусского формирования,паспорт никогда не спрашивают...возьмите на загранпаспорт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия есть? По интернету по копии загранпаспорта, а в Москве у вагона его получите.

Билеты буду покупать в кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. Подскажите пожалуйста, в поезде №95Б нумерация вагонов в хвоста поезда? Т.е. если покупать билеты в последние вагоны, то в Бресте этот вагон будет недалеко от калитки?

2. Какая нумерация вагонов в поезде №96Б? В какие вагоны лучше покупать билеты, чтобы прибыть на Белорусский вокзал в голове поезда?

 

Не знаю изменилось ли что, но на сентябрь 2015 г. я брала билеты во второй вагон и туда и обратно. Совсем к калитке не получится, т.к. поезд приходит не на привычный путь, поэтому из вагона сразу направо вдоль перрона, а потом  по наземному переходу по рельсам, и оказываешься почти на площади вокзала. Обратно также. 

Платформа низкая, по лестнице пришлось подтягивать чемоданы в вагон. Поэтому вещи перераспределяйте по чемодану и сумке, иначе без помощи постороннего неподъемный (если он таковой будет) чемодан не внести. Из Москвы и в Москву предъявляли паспорта вместе с билетами, даже с электронными.

 

 

У меня тоже вопрос о поезде №95 - 96. Скажите, пожалуйста, вагоны совсем-совсем старенькие? Намного хуже, чем в 27? Или как повезет?

 

Некоторые вагоны хорошие - кондиционер, биотуалет, розетки, но какие из них именно такие, угадать невозможно: в двух поездках один и тот же вагон по нумерации был разным по комфортности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в новом паспорте ведь должны быть сведения о ранее выданном? У меня есть штамп с номером старого паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще никаких паспортов на руках не будет.

Мне кажется, в вашем случае наилучший выход - купить билет по копии загранпаспорта. Оригинал вам выдадут на вокзале и спокойно сядете в поезд.

А если не будет паспортов, то как до Москвы будете добираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...