Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

А у меня тем более акций нет. На юг и с юга акции не делают. Да и мне нужна только нижняя полка, а на нижние полки акций не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

для информации(для тех,кто собирается самостоятельно брать билеты до Вильнюса)....впервые решила проехать в Вильнюс по нестеровским билетам(поезд Москва- Калинингрда №29)....Экономия налицо-до Вильнюса билет 3500,до Нестерова- 1200.Никаких проблем не возникло.Спокойно вышла в Вильнюсе....теперь вот думаю,сколько бы я сэкономила раньше...... :scratch:

Интересно, а почему так? Ведь так все могут ездить) А вот обратно, уже такая хитрость не получится?)

Изменено пользователем kotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 обратно таким же образом.Если Вам очень интересно,напишу в личку......здесь не собираюсь обсуждать этот вопрос.Каждый решает для себя сам,как ему выгоднее..... :smile:

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя этот способ действует уже наверное лет 20, всё же постоянно присутствует риск, что однажды какие-нибудь дяденьки выставят преграду для хитреньких пассажиров. Если ехать одному и не бояться приключений, вполне можно воспользоваться. Но если - с детьми или с бабушками, дедушками, то я бы не стал.

Собираемся ехать в Вильнюс с пересадкой в Минске. На этапе подготовки обнаружил, что даже если на один и тот же поезд взять билеты Москва-Минск и Минск-Вильнюс, получается дешевле, чем билет Москва-Вильнюс примерно на 400 рублей. Не так уж много, но нас трое, и разница уже не кажется такой уж маленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда берите обратный билет на 30 поезд на белорусском сайте (БЖД).Сэкономите прилично.Распечатаете билеты в кассе Минска.

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается время покупки билетов на поезда. Все знают о существовании автоматического определителя за 45 суток? Очень удобно. Не надо считать самому.

http://traintickets.ru/widgets/raschet_sroka_v_45_sutok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается время покупки билетов на поезда. Все знают о существовании автоматического определителя за 45 суток? Очень удобно. Не надо считать самому.

http://traintickets.ru/widgets/raschet_sroka_v_45_sutok

Так на самом сайте РЖД дни тоже окрашиваются разными цветами, там есть и 60 суток, и 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто-нибудь возвращал электронные билеты, купленные на сайте Белорусских ЖД? Увидела вот такую информацию на сайте БЖД - Возврат на сайте возможен для заказов, оплаченных с помощью банковских карт через систему платежей ASSIST.. Просто хочу приобрести сдвоенные билеты Москва-Орша, Орша-Брест, но через РЖД не получается, а через БЖД купишь, а потом мало ли что случится и не понятно можно будет вернуть через сайт или нет. Может у кого-нибудь был опыт возврата билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращала билеты,сделать это можно только в кассах БЖД,поэтому происходило у нас всё в Бресте.

деньги потом пришли на карту через несколько дней,проблем никаких не было.

ранее эта тема уже звучала,может,найдете что-то еще. А так-всё обычно-подошли к кассе и сдали,встали сразу в 2 касы вдвоем,было много билетов.один кассир быстро оформляла,другая-как тормоз.

Изменено пользователем parma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Но меня интересует возврат не в кассах, а на сайте, потому что, если вдруг отменят тур, то в Белоруссию я точно не попаду. Хотела узнать может кто-то на практике сдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воот и было сразу написано , что сдать на сайте нельзя, только на территории Беларуси. иначе чего бы мы до Бреста сидели. а мы не сидели. а подпрыгивали. как на иголках, не зная, как оно всё получится.

как варианты-просить кого-то, ехать в Оршу...

Изменено пользователем parma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 интересует возврат не в кассах, а на сайте

 

На сайте Белорусской железной дороги заработал сервис по возврату денежных средств за неиспользованные билеты, приобретенные через Интернет.

Теперь пассажиры могут вернуть ранее купленный через Сеть проездной документ без обращения в кассу.

Возврат можно оформить на сайте Белорусской железной дороги в разделе «Личный кабинет». При этом денежные средства за электронный билет зачисляются на банковскую карту, с помощью которой производился платеж.

Услуга на сайте возможна для заказов, оплаченных с помощью банковских карт через систему платежей ASSIST.

Проездные документы, оплаченные через систему «Интернет-банкинг» ОАО «АСБ Беларусбанк» и через систему «Расчет» (ЕРИП), можно вернуть только в билетной кассе Белорусской железной дороги.

http://minsknews.by/blog/2016/03/10/bzhd-vvela-uslugu-vozvrata-elektronnyih-biletov-na-poezd-cherez-internet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если простым языком, то если я покупаю билеты на сайте БЖД, находясь в России и расплачиваясь картой российского банка, то я попадаю в категорию тех, кто может сдать билеты на сайте БЖД, или тех, кто может их вернуть только в кассе на территории Беларуси?

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если простым языком, то если я покупаю билеты на сайте БЖД, находясь в России и расплачиваясь картой российского банка, то я попадаю в категорию тех, кто может сдать билеты на сайте БЖД, или тех, кто может их вернуть только в кассе на территории Беларуси?

 

Проще, а, главное, точнее чем уже написано, вряд ли получится ответить, ибо критерии именно такие, как указано )

Можно только подробнее )

Оплата через систему ASSIST как раз и подразумевает оплату банковской картой, но не обязательно российского банка, и не обязательно из России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мораль такова - при покупке билета на сайте БЖД он-лайн, запоминайте. при помощи какой системы вами   был оплачен билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как оплатить через систему ASSIST,  на сайте БЖД есть выбор через какую систему оплачивать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоминать ничего не нужно...

Система предлагает на выбор озвученные выше сервисы

Интернет-банкинг ОАО “АСБ Беларусбанк”

Система “Расчет” (автоматизированная информационная система единого расчетного и информационного пространства – АИС ЕРИП)

или Оплата с помощью банковских карт

 

 

Вот эта самая Оплата с помощью банковских карт как раз и осуществляется с помощью системы ASSIST 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!   Получается, чтобы взять билет,  возврат  которого можно оформить на сайте БЖД, необходимо при оплате выбрать "Оплата с помощью банковских карт".  Это опция, надеюсь, доступна всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, чтобы взять билет,  возврат  которого можно оформить на сайте БЖД, необходимо при оплате выбрать "Оплата с помощью банковских карт". 

 

Да, получается именно так )

 

 

Это опция, надеюсь, доступна всем?

 

Да, всем зарегистрированным и имеющим банковскую карту с возможностью оплаты в сети интернет  пользователям )

 

И некоторые нюансы возврата:

 

 После получения проездного документа (билета) на бланке строгой отчетности в билетной кассе возврат электронного проездного документа (билета) на сайте невозможен.

Если вы не воспользовались услугой электронной регистрации, возврат электронного проездного документа (билета):

осуществляется в любое время до отправления поезда со станции посадки пассажира (время указано в бланке электронного проездного документа (билета);

Если вы воспользовались услугой электронной регистрации, возврат электронного проездного документа (билета):

осуществляется не менее чем за 1 час до отправления поезда (вагона) с начальной станции маршрута следования;

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже практиков возврата билетов на сайте не нашлось. Я сегодня купила сдвоенные билеты (Москва-Орша, Орша-Брест) на БЖД через систему ASSIST (в сравнении с РЖД экономия на двоих получилась около 3 т.р.). В личном кабинете есть запись, что Возможен возврат на сайте. Так что теперь можно пользоваться сайтом БЖД не опасаясь, что в случае необходимости возврата билетов нужно будет сдавать их в кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не нашлось, потому что эта практика внедрилась недавно совсем и это очень хорошо и удобно для россиян!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане подскажите пожалуйста, во сколько начинается продажа билетов из Бреста в Москву по московскому времени, вроде бы в 9 утра? Каждый год беру билеты и не помню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане подскажите пожалуйста, во сколько начинается продажа билетов из Бреста в Москву по московскому времени, вроде бы в 9 утра? Каждый год беру билеты и не помню)))

Наташа, с 8 утра московского времени. Теперь Москва и Минск живут по одному времени.

Изменено пользователем Галина Разумова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...