Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Похоже практиков возврата билетов на сайте не нашлось. Я сегодня купила сдвоенные билеты (Москва-Орша, Орша-Брест) на БЖД через систему ASSIST (в сравнении с РЖД экономия на двоих получилась около 3 т.р.). В личном кабинете есть запись, что Возможен возврат на сайте. Так что теперь можно пользоваться сайтом БЖД не опасаясь, что в случае необходимости возврата билетов нужно будет сдавать их в кассы.А 

А билеты от Орши брали на те же самые места, что и из Москвы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А билеты от Орши брали на те же самые места, что и из Москвы? 

Да, еду на одном месте до конца. Только не со всеми вагонами получается. Я брала на 27 поезд в купэ вагон 7, а в 9 вагон не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, с 8 утра московского времени. Теперь Москва и Минск живут по одному времени.

Галя спасибо! Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня купила сдвоенные билеты (Москва-Орша, Орша-Брест) на БЖД 

Подскажите пожалуйста, никогда не покупала на БЖД

Вы на сайте БЖД покупали сдвоенные билеты. Не могу понять почему сразу нельзя взять одним билетом  как на РЖД сразу до Бреста

И обратно тоже будет  двумя билетами на сайте БЖД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, никогда не покупала на БЖД

Вы на сайте БЖД покупали сдвоенные билеты. Не могу понять почему сразу нельзя взять одним билетом  как на РЖД сразу до Бреста

И обратно тоже будет  двумя билетами на сайте БЖД?

Почерпнула информацию по покупке сдвоенных билетов на этом форуме, спасибо форумчанам.

Если покупать билеты Москва-Брест на РЖД или БЖД стоимость проезда берется по Российским расценкам, а на расстоянии Орша-Брест действуют расценки Белоруссии, которые ниже Российских, вот здесь мы и экономим. Просто раньше был риск не возврата купленных билетов, потому что сдача билетов осуществлялась через кассы Белоруссии.

Изменено пользователем ЯрЛана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почерпнула информацию по покупке сдвоенных билетов на этом форуме, спасибо форумчанам.

Если покупать билеты Москва-Брест на РЖД или БЖД стоимость проезда берется по Российским расценкам, а на расстоянии Орша-Брест действуют расценки Белоруссии, которые ниже Российских, вот здесь мы и экономим. Просто раньше был риск не возврата купленных билетов, потому что сдача билетов осуществлялась через кассы Белоруссии.

Благодаря информации  ЯрЛаны сегодня я  успешно купила билеты на сайте БЖД. В 2014 году я покупала двойные билеты с двух сайтов: Москва-Орша -РЖД, Орша-Брест -БЖД. Сейчас на сайте БЖД такое же место появляется после бронирования поездки до Орши на сайте БЖД.Таким образом,  для плацкарты на нижнюю полку экономия составила 800 рублей.

Изменено пользователем RASHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, на вокзале в Бресте не изменилось ничего? Билеты до Бреста надо покупать в последний вагон из Москвы? т.е. 10 и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто покупал билеты по загранпаспортам через сайт РЖД: ФИО должно вводиться только латиницей или по-русски? Ведь в загранпаспорте есть 2 варианта написания данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто покупал билеты по загранпаспортам через сайт РЖД: ФИО должно вводиться только латиницей или по-русски? Ведь в загранпаспорте есть 2 варианта написания данных.

По-русски. Эта информация есть на сайте РЖД в правилах покупки билетов. Аналогично на сайте БЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, купила билеты на БЖД, там про постель не указано. Включена она в стоимость билета или нужно покупать дополнительно? Можно ли купить за российские рубли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, на вокзале в Бресте не изменилось ничего? Билеты до Бреста надо покупать в последний вагон из Москвы? т.е. 10 и т.д

 

Я ехала во 2 вагоне, переход к парковке автобусов по подземному переходу (от вагона пройти чуть вперед). На месте была в числе первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, купила билеты на БЖД, там про постель не указано. Включена она в стоимость билета или нужно покупать дополнительно? Можно ли купить за российские рубли?

За российские рубли купить можно, стоит дешевле, чем на РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, во сколько (по времени) приходит поезд в Оршу. Это на случай, если не будет билетов на то же место, что и в РЖД. Нужна будет пересадка. И ещё, раньше на БЖД билеты продавались не за 45 суток, как в РЖД. Как теперь обстоят дела? А проводнику сразу надо отдавать 2 билета?

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, во сколько (по времени) приходит поезд в Оршу. Это на случай, если не будет билетов на то же место, что и в РЖД. Нужна будет пересадка. И ещё, раньше на БЖД билеты продавались не за 45 суток, как в РЖД. Как теперь обстоят дела? А проводнику сразу надо отдавать 2 билета?

В Оршу поезд приходит в 21.42, смотрите на сайте РЖД, справа в строке поезда есть кнопка "Маршрут". Билеты на 27 поезд на сайте БЖД тоже открывают за 45 суток. Проводнику можете сразу предложить два билета (распечатки), кто-то берет, кто-то просит в Орше отдать.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, купила билеты на БЖД, там про постель не указано. Включена она в стоимость билета или нужно покупать дополнительно? Можно ли купить за российские рубли?

Постель не входит в  стоимость, за постель заплатите проводнику.

Изменено пользователем swetlana St
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем, раньше за постель брали и российские рубли. но  можно и приготовиться, отложить заранее нужную сумму белорусских рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила билет РЖД+ БЖД. В РЖД входит в стоимость, а вот дальше я что-то заволновалась. Постараюсь найти белорусские рубли, но и надеюсь, что не заставят меня платить 2-й раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехала во 2 вагоне, переход к парковке автобусов по подземному переходу (от вагона пройти чуть вперед). На месте была в числе первых.

А через калитку есть проход к автобусам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через калитку есть проход к автобусам?

 

Если посмотреть на схему вокзала из вот этого сообщения http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13854-brest-zhd-vokzal/?p=342776

наш поезд пребывал на 2-й путь, требовалось пройти к подземному переходу и выйти на привокзальную площадь где и стоял наш автобус. К сожалению где находится калитка я не знаю, т.к. ехала через Брест первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане,подскажите,что-то забыла,продажа билетов на поезда белорусского формирования начинается с 9.00? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане,подскажите,что-то забыла,продажа билетов на поезда белорусского формирования начинается с 9.00? 

с 8.00 с тех пор, как у нас с Белоруссией нет разницы во времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, 27 поезд прибывает в Брест на первый путь, как было раньше или что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь покупал недавно двойные плацкартные билеты на сайте БЖД (Москва-Орша, Орша-Брест)? Спрашиваю потому, что на участок Орша-Брест плацкартные билеты система вообще не показывает, в то время как на Москва-Орша или полный билет Москва-Брест полно свободных мест.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупал недавно двойные плацкартные билеты на сайте БЖД (Москва-Орша, Орша-Брест)? Спрашиваю потому, что на участок Орша-Брест плацкартные билеты система вообще не показывает, в то время как на Москва-Орша или полный билет Москва-Брест полно свободных мест.

Я покупала двойной билет на сайте БЖД, воспользовавшись  алгоритмом, подсказанным ЯрЛаной,: "Пока Вы не забронируете место от Москвы до Орши, т.е. пройдете путь до оплаты, место от Орши до Бреста не появится. Сначала выбираем место от Москвы до Орши, затем проверяем в новой вкладке появилось ли оно от Орши до Бреста, а не наоборот."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...