Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Самое главное, чтобы по этим самым картам был установлен лимит интернет продаж соответствующий размерам цены билета.. а то у меня была ситуация зимой, когда ловила билеты на Архангельск ( в 9 они еще были, а в 10 уже нет :biggrin: )- поймала билеты, места, перешла к продаже...а дулю.... билеты стоили 15 тысяч, а у меня лимит по оплате был 10( т.е. денег на этой карте было более, чем достаточно, но в свое время я установила лимит интернет покупок 10 тысяч.. и благополучно забыла об этом) Хорошо банк рядом, бежала сломя голову туда, чтобы кинуть деньги на другую карту и сделать оплату.

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да.. и самый долгий возврат денег на карту был дней 5-7, так что не пугайтесь, если через 2 дня денег на карте все еще не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы по этим самым картам был установлен лимит интернет продаж соответствующий размерам цены билета.. а то у меня была ситуация зимой, когда ловила билеты на Архангельск ( в 9 они еще были, а в 10 уже нет :biggrin: )- поймала билеты, места, перешла к продаже...а дулю.... билеты стоили 15 тысяч, а у меня лимит по оплате был 10( т.е. денег на этой карте было более, чем достаточно, но в свое время я установила лимит интернет покупок 10 тысяч.. и благополучно забыла об этом) Хорошо банк рядом, бежала сломя голову туда, чтобы кинуть деньги на другую карту и сделать оплату.

В этом случае онлайн-банк-"наше все"  :biggrin: Зашел,поменял лимит,заплатил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае онлайн-банк-"наше все"  :biggrin: Зашел,поменял лимит,заплатил!

Да, но при условии, что онлайн-банк действует))) в моем случае в этот момент банк менял название и программу онлайн-банкинга.. и доступ в личный кабинет был закрыт)))) :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Так что в данном случае было - ноги наше все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В следующую пятницу выезжать в тур, а я до сих пор без билета до Москвы. Ведь что делают. За 45 суток выбрасывают один единственный плацкартный вагон, в котором нижние полки выкупаются за пару минут. Я купить не смогла, т.к. не знала на тот момент, в какой тур еду. Теперь жду, когда появятся нижние полки. А это произойдет за три дня до выезда. Вот за три дня пожалуйте и будет вам счастье и то ещё неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующую пятницу выезжать в тур, а я до сих пор без билета до Москвы. Ведь что делают. За 45 суток выбрасывают один единственный плацкартный вагон, в котором нижние полки выкупаются за пару минут. Я купить не смогла, т.к. не знала на тот момент, в какой тур еду. Теперь жду, когда появятся нижние полки. А это произойдет за три дня до выезда. Вот за три дня пожалуйте и будет вам счастье и то ещё неизвестно.

Света, не факт! Смотрите билеты с начальной станции отправления. Возможно, все вагоны там и уже заполнены. На Вашем месте я бы брала уже то, что есть, а если появятся, то обменяла бы билеты на лучший вариант, а то в результате таких ожиданий, будете в лучшем случае на верхней боковой, а в худшем вообще без билета! Не забывайте, сейчас сезон отпусков, все на море или с моря.

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующую пятницу выезжать в тур, а я до сих пор без билета до Москвы. Ведь что делают. За 45 суток выбрасывают один единственный плацкартный вагон, в котором нижние полки выкупаются за пару минут. Я купить не смогла, т.к. не знала на тот момент, в какой тур еду. Теперь жду, когда появятся нижние полки. А это произойдет за три дня до выезда. Вот за три дня пожалуйте и будет вам счастье и то ещё неизвестно.

 

Простите, а вы хотите иметь осетрину первой свежести без предварительного заказа?.в таком случае вы должны быть готовы к прочим вариантам.

Но так получается, что очень часто лучшие куски  можно получить непосредственно перед подачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а вы хотите иметь осетрину первой свежести без предварительного заказа?.в таком случае вы должны быть готовы к прочим вариантам.

Но так получается, что очень часто лучшие куски  можно получить непосредственно перед подачей.

Так вот жду этих кусков. Терять уже нечего. Одни боковушки верхние остались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните мне, пожалуйста, 27-й поезд сейчас приходит на 2-ю платформу, так? Какой вагон лучше брать, чтобы был поближе к подземному пешеходному переходу?

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните мне, пожалуйста, 27-й поезд сейчас приходит на 2-ю платформу, так? Какой вагон лучше брать, чтобы был поближе к подземному пешеходному переходу?

В августе 2015 года выходили из 7 вагона (купейного), переход был около вагона

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы билет на нижнюю полку купили?

Так жду появления билетов за три дня до выезда. Сегодня 20-е, а выезжать в Москву 24-го.

Я чуть было не купила из Орши до Бреста в СВ. Думаю, надо попробовать. В прошлом году мне не понравилось в плацкарте. Туалеты жутко грязные и к тому же один не работал. Подумалось, ну и пусть переходить в другой вагон, зато хоть в тишине и с нормальным туалетом ночь провести. Потом думаю стоп. Ведь в СВ двухместки. А если мне мужчину в купе подкинут и как? Эта мысль меня быстро взбодрила :biggrin: Уж лучше плацкарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так жду появления билетов за три дня до выезда. Сегодня 20-е, а выезжать в Москву 24-го.

Я чуть было не купила из Орши до Бреста в СВ. Думаю, надо попробовать. В прошлом году мне не понравилось в плацкарте. Туалеты жутко грязные и к тому же один не работал. Подумалось, ну и пусть переходить в другой вагон, зато хоть в тишине и с нормальным туалетом ночь провести. Потом думаю стоп. Ведь в СВ двухместки. А если мне мужчину в купе подкинут и как? Эта мысль меня быстро взбодрила :biggrin: Уж лучше плацкарт.

Света, я убрала предыдущее сообщение, так как тоже посчитала три дня до вашего тура (26.06) и поняла, что ещё рано. А Вы мне не подскажите по поводу двойных билетов (Москва-Орша, Орша-Брест). Вы их брали за 45 суток или Орша-Брест позднее, так как на сайте БЖД так рано плацкартных билетов нет, только СВ и купе.

И ещё хотела узнать у Вас про визу. Вам на какой срок открыли?

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты назад я уже купила давно двойные плацкартные. А вот туда жду пока, хотя у меня есть отличный билет одинарный до Бреста с моим любимым первым местом. Виза на два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе 2015 года выходили из 7 вагона (купейного), переход был около вагона

Ирина, вы меня обрадовали несказанно, т.к. билет взяла именно в 7 вагон! Надеюсь, ничего не изменилось за год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера до меня дошел смысл сообщения Инны, что надо смотреть билеты с начальной точки маршрута. Почему то мне казалось, что сайт РЖД в любой точке показывает одинаково. И я посмотрела на две даты варианты. Оказалось, что с начальной точки(Анапа) плацкартных мест больше. А я наивная сижу ожидаю лучших мест для себя. А их скорее всего и не будет, т.к. Анапа-это море. А в первом часу ночи решила заглянуть на РЖД уже в миллионный раз и не поверила своим глазам. Появилось одно единственное место на нижней полке и даже не возле туалета. Место 23. Кто то сдал билет. Я пулей помчалась искать данные паспорта и карты и через пару минут была с долгожданным билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера до меня дошел смысл сообщения Инны, что надо смотреть билеты с начальной точки маршрута. Почему то мне казалось, что сайт РЖД в любой точке показывает одинаково. И я посмотрела на две даты варианты. Оказалось, что с начальной точки(Анапа) плацкартных мест больше. А я наивная сижу ожидаю лучших мест для себя. А их скорее всего и не будет, т.к. Анапа-это море. А в первом часу ночи решила заглянуть на РЖД уже в миллионный раз и не поверила своим глазам. Появилось одно единственное место на нижней полке и даже не возле туалета. Место 23. Кто то сдал билет. Я пулей помчалась искать данные паспорта и карты и через пару минут была с долгожданным билетом.

Как приятно! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе 2015 года выходили из 7 вагона (купейного), переход был около вагона

Оля!

Не в августе 2015, а даже в январе 2016. Я перепутала. Брала билеты Москва-Орша в 6 вагон, чтобы поближе переходить, а Орша-Брест 7 купейный. Потому как белоруссы билеты продают только купе - 4 места и СВ за 45 суток, а плацкартные за 3 дня. Я ждать за 3 дня побоялась и ни капельки не пожалела. Разница у белоруссов между купе и плацкартом очень маленькая, а простите, утром в туалет есть разница 54 человека или 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите как там в купе обстановка в поезде 27? Вроде я помню писали, что там жутко тесно или это не в этом поезде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не в том поезде. Это в Варшавском "Полонезе" раньше были 3-х местные купе, в которых тесно было. А в наших поездах всегда стандартные четырехместные купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу наличия билетов в последние перед выездом дни.

В этот раз я с сайта РЖД не слезала. По нескольку раз на день туда заглядывала в течение более чем месяц. Нижних полок не было. Но в последние три дня все же что то появилось. Вчера, например, появилось ещё одно нижнее место на мой поезд , кроме того что купила я накануне. И появилось несколько мест на поезд Сухуми-Москва, который мне также подходил. Так что для тех, кто не успевает выкупить нижние полки за 45 дней и позже, некоторая вероятность купить хорошие места в последние дни все же есть.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать на сайте БЖД Брест - Москва, как оплачивать с карты? (там курс - белорусские рубли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать на сайте БЖД Брест - Москва, как оплачивать с карты? (там курс - белорусские рубли)

Да нашей рублевой, а они по курсу обмен произведут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Электронный билет как-то страшно покупать. Я все по старинке через кассу.

Изменено пользователем chingischan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже не страшно. Страшно было первый раз. К тому же БЖД пишут, что и распечатывать ничего не надо, но на всякий случай распечатка не помешает. Фамилию и номер паспорта ввела, данные карты тоже, тут же приходит пароль на телефон, который вводишь и всё. Единственное, у меня не был привязан телефон к карте. Прошлый раз, когда я покупала билет, то брала в Сбербанке разовые коды. Сейчас якобы такого уже нет. Поэтому я пошла в Сбербанк и они мне привязали к карте телефон за 30 руб. в месяц и тогда уже пароль приходит на телефон.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...