Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

так а что в билете то написано?, любопытно.. и не было ли приписочки в расписании 1.jpg ?

по таким вагонам может время прибытия как раз позже быть, а могут и вообще время прибытия не писать в расписании. 

/а время то в билете вроде всегда с указанием местное или московское указывается, а дальше уже сам часики переводи как хочешь/

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Никаких приписочек не было. Билет был куплен за 75 суток на сентябрь. Сегодня совершенно случайно заглянула на сайт и увидела изменение времени прибытия на 1 час 3 минуты. Администратор билетных касс после продолжительных переговоров мне сказала: "Да, расписание было изменено". В результате я не успевала до закрытия метро. Возможно, другие пассажиры не успеют на свои стыковочные поезда или автобусы. Написала претензию в ржд - срок рассмотрения 30 дней. Так что через месяц могу рассказать, чем дело кончилось. Поменяла билет на другой, более ранний поезд. Не без материальных потерь. Попытаться поменять без потерь можно, обратившись в претензионный отдел, рассматривать будут все те же 30 дней, не факт, что через месяц вообще какие-то билеты останутся.

Так что делаем вывод: купив билеты заранее, расслабляться нельзя и нужно периодически отслеживать расписание. РЖД жжет)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, khris сказал:

Поменяла билет на другой, более ранний поезд. Не без материальных потерь. Попытаться поменять без потерь можно, обратившись в претензионный отдел, рассматривать будут все те же 30 дней, не факт, что через месяц вообще какие-то билеты останутся.

Потери 192 р.? Или плюс разница в цене между билетами? А напишите в претензионный отдел, может вынесут решение вернуть вам потери (перечислением на карту). Почему советую - мне, в похожем случае, к моему удивлению, вернули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, khris сказал:

Билеты за прошедшее время подорожали ( динамическое ценообразование ))) + 192, получилось порядка полутора тыр

Ууу... Понятно, метро закроется, но если б оставить тот же билет и взять такси - оно тоже полторы тыры будет стоить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, khris сказал:

Никаких приписочек не было. Билет был куплен за 75 суток на сентябрь. Сегодня совершенно случайно заглянула на сайт и увидела изменение времени прибытия на 1 час 3 минуты. Администратор билетных касс после продолжительных переговоров мне сказала: "Да, расписание было изменено". В результате я не успевала до закрытия метро. Возможно, другие пассажиры не успеют на свои стыковочные поезда или автобусы. Написала претензию в ржд - срок рассмотрения 30 дней. Так что через месяц могу рассказать, чем дело кончилось. Поменяла билет на другой, более ранний поезд. Не без материальных потерь. Попытаться поменять без потерь можно, обратившись в претензионный отдел, рассматривать будут все те же 30 дней, не факт, что через месяц вообще какие-то билеты останутся.

Так что делаем вывод: купив билеты заранее, расслабляться нельзя и нужно периодически отслеживать расписание. РЖД жжет)))

 

 

очень интересно.. как так.. полез в правила пассажирских перевозок.. :

8. При оформлении проездного документа (билета) на поезд дальнего следования в проездном документе (билете) указывается наименование перевозчика, номер поезда и тип или класс вагона, класс обслуживания, номер места, станции отправления и назначения маршрута следования пассажира, фамилия, гражданство и иные персональные данные пассажира, наименование и номер документа, удостоверяющего личность пассажира, дата (день, месяц, год) и время отправления поезда, общая стоимость проезда с выделением в тарифе стоимости билета (инфраструктурная, локомотивная и вокзальная составляющие тарифа) и стоимости плацкарты (вагонная, моторвагонная составляющая тарифа), сборы и иные платежи.

про время прибытия вообще ни слова..

и еще из правил..

14. В случае временного по техническим причинам изменения маршрута следования поезда от установленного расписанием пассажир не оплачивает стоимость проезда за дополнительное расстояние следования, если проездной документ (билет) приобретен им до ввода указанного изменения. Перевозчик бесплатно информирует пассажиров об изменении установленных маршрутов следования поездов и ориентировочном времени прибытия поезда на станцию назначения.

получается.. как там в присказке о надежности  ж/д.. мы можем опоздать, но мы всегда доставим к месту назначения.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже это было, детали не помню, но,  точно:

на обратном пути, когда приехали в Брест, подошла в кассу, пред’явила паспорт, номер билета, и мне оформили возврат. Деньги поступили на карту в течение недели.

Билет сдала по причине, что перепутала дату выезда- это обнаружила ещё дома и купила новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Билет, действительно, можно сдать с поступлением денег на карту (я  имею в виду электронный билет ). Но, лучше иметь и "запасные деньги". 30 июня мы приехали в Брест в 22.30. А поезд 132 в 4.30. На 27-0й можно было спокойно взять билеты и уехать раньше от группы, но только тем, кто со своими билетами, чем некоторые и воспользовались. Остальным по групповому билету сделать это было нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно, кому-нибудь пригодится в путешествии по Италии:

СКИДКИ 50% на скоростные поезда ItaloTreno в Италии при оформлении билета до 15:00, 6 августа.
Действуют на все билеты с 21 августа до 30 ноября.
Выбирайте направление, вводите промокод MARE50 и путешествуйте, например, из Милана в Рим всего за 25,80 евро. Планировать заранее выгодно!
СПРАВКА:
Скоростные поезда ItaloTreno ходят по маршруту Турин–Милан–Реджо-Эмилия–Болонья–Флоренция–Рим–Неаполь–Салерно с разветвлением в Болонье до Падуи и Венеции. Из Рима в Милан со средней скоростью 250-300 км/ч поезд доезжает без остановок всего за 2 часа 50 минут. Для сравнения на автомобиле это расстояние почти 600 км можно преодолеть в лучшем случае за 6-7 часов, а на автобусе и вовсе ехать около 8 часов.
Узнайте больше в статье: https://italy4.me/otdyx/transport/italotreno.html

Фото Италия для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с введением в расписания поездов местного времени стало не очень удобно рассматривать время прибытия на  промежуточную станцию. Сейчас еду в поезде и люди высчитывают дружно время, т.к. все привыкли опираться на мск  или свое местное

Изменено пользователем Омичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Омичка сказал:

Сейчас еду в поезде

Поздравьте проводников с праздником - сегодня День железнодорожника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.08.2018 в 14:48, Омичка сказал:

Да с введением в расписания поездов местного времени стало не очень удобно рассматривать время прибытия на  промежуточную станцию. Сейчас еду в поезде и люди высчитывают дружно время, т.к. все привыкли опираться на мск  или свое местное

А зачем высчитывать время в поезде. Ведь билеты покупаются заранее, еще дома и есть время все проверить.? Или не всегда так?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, неудобно - это про промежуточные станции. Человек ведь не обязан знать часовые пояса всех проезжаемых станций ? А хочется узнать, когда будет следующая большая остановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, pol_sveta сказал:

Как я поняла, неудобно - это про промежуточные станции. Человек ведь не обязан знать часовые пояса всех проезжаемых станций ? А хочется узнать, когда будет следующая большая остановка.

А ведь точно. Я сам "любитель" считать все остановки по пути следования поезда.?? Будет не совсем удобно ориентироваться, особенно , если состав в пути пересекает несколько часовых поясов.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, неудобен такой резкий переход. По-моему, хорошо бы два времени указывать - местное, а в скобках московское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Подскажите, пожалуйста, при посадке на поезд из Вильнюса нужно проходить какой то погранконтроль/таможню на вокзале?

Интересует сколько времени нужно закладывать до отправления поезда или все проверки только на границе и посадка как на обычный поезд, за пол часа до отправления и дальше на свое усмотрение. Проход к поездам на посадку свободный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проход на перрон к международным поездам не свободный, через контроль.

А вы про какой именно поезд спрашиваете? Если про Калининградский, то сначала при входе на перрон просто показываете паспорт и билет, а полноценный контроль будет уже в поезде.

Если же речь идет про поезда Вильнюс-Минск, то паспортный и таможенный контроль при выходе на перрон. Ну, минут за 20 точно надо прийти. Тоже обязательно нужно показать бумажный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вильнюс-Минск меня интересует. А обязательно бумажный билет надо, там же вроде эл. регистрация, распечатывать обязательно? Хотя я так и так хотел распечатать, больше из любопытства интересует.

т.е. пол часа достаточно для прохождения контроля, очередей там нет если все должны проходить? поезд то прямой не проходящий..

а официальных правил временных нигде не оговорено?

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алеkсей сказал:

А обязательно бумажный билет надо, там же вроде эл. регистрация, распечатывать обязательно?

Да, обязательно нужен билет. Даже на билете написано, что он нужен в печатном виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заодно на перспективу вопрос к тем кто ездил скоростным поездом Аллегро из Спб в Хельсинки, там тоже до выхода на перрон контроль проходить надо или в поезде? а то времени между поездами не много будет.. и сколько там нужно времени закладывать на посадку с учетом прохождения контроля, если он есть..

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Алеkсей сказал:

А обязательно бумажный билет надо, там же вроде эл. регистрация, распечатывать обязательно?

Бумажный билет в Вильнюсе вы обязаны показать пограничнику, чтобы пропустил вас на перрон. У пограничника, как вы понимаете, нет доступа к электронной регистрации железной дороги ?

Полчаса должно быть достаточно, особенно если ничего декларировать не собираетесь и штампы Такс Фри у таможенников ставить не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Минске то уже ничего проверять и задерживать меня не будут на вокзале, все погран. и таможенные контроле до Минска закончатся? а то там у меня времени не много..

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске ничего уже не проверяют ?, можете сразу по делам идти.

Если есть какие-то вопросы по Вильнюсу или Минску - пишите в личку, могу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Аллегро в Финляндию нашел подробную статейку свежую: http://e-finland.ru/travel/road/v-finlyandiyu-na-allegro-instrukciya-po-primeneniyu/

если кто реально ездил в этом году и ближайших прошлых, интересует,так реально мало нужно времени на контроль и посадку, как описано ?

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в Аллегро в августе 2016 года. Посадка на поезд начинается примерно за 30 минут до отправления. До этого все пассажиры находятся в терминале. Потом открывают сразу 3 или 4 выхода на перрон, у каждого выхода сотрудник проверяет паспорт и визу, а также просвечивают багаж. Все происходит очень оперативно. За 20 минут пассажиры всего поезда прошли проверку и заняли свои места в вагонах. На Дьюти фри, правда, времени не было. Ну если только пройдете проверку в первых рядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...