Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, IRINA_sar сказал:

Я в последнее время, если еду в купе и вдруг одна, при покупке выбираю "женское" купе.

В наших фирменных поездах такой возможности нет. Только МЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

30 минут назад, IRINA_sar сказал:

Я в последнее время, если еду в купе и вдруг одна, при покупке выбираю "женское" купе.

 

19 минут назад, Evgeniya сказал:

Но с определенного времени есть доп. услуга - "женское" купе. Это хорошо, по нашему.

Не хочу никого пугать, но покупка билетов в "женское" купе - это ещё не гарантия того, что вы там будете ехать только женским составом.)

В скором времени после того, как эта услуга появилась, решила я ей воспользоваться, чтобы спокойно доехать до места назначения. Пришла в купе, там уже одна соседка заняла своё место, я заняла своё, а два места были пока свободными. И вот за минуту до отправления поезда появляются и остальные соседи - семейная пара.))) На вопрос к пассажирам и проводнику - А как же отметка "женское купе"? - ответом было "Ну не разделять же семью! А в смешанных купе мест уже не было.")))

Так что, и такие случаи бывают.

Кстати, в испанских спальных вагонах жёсткое разделение на только женские и только мужские купе. Если хотите ехать в купе вместе, то либо выкупаете всё купе на двоих, либо, если не хотите переплачивать, то сами ищете себе компанию и выкупаете купе не четверых. Если таких свободных купе уже нет, то придётся разделяться и ехать в разных купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DTN сказал:

 

Не хочу никого пугать, но покупка билетов в "женское" купе - это ещё не гарантия того, что вы там будете ехать только женским составом.)

В скором времени после того, как эта услуга появилась, решила я ей воспользоваться, чтобы спокойно доехать до места назначения. Пришла в купе, там уже одна соседка заняла своё место, я заняла своё, а два места были пока свободными. И вот за минуту до отправления поезда появляются и остальные соседи - семейная пара.))) На вопрос к пассажирам и проводнику - А как же отметка "женское купе"? - ответом было "Ну не разделять же семью! А в смешанных купе мест уже не было.")))

Так что, и такие случаи бывают.

Кстати, в испанских спальных вагонах жёсткое разделение на только женские и только мужские купе. Если хотите ехать в купе вместе, то либо выкупаете всё купе на двоих, либо, если не хотите переплачивать, то сами ищете себе компанию и выкупаете купе не четверых. Если таких свободных купе уже нет, то придётся разделяться и ехать в разных купе.

Нуууу, семейная пара-это все же не три пьяных мужика )))))) Не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тоже покупала билет  за баллы, в женское купе. Но почему-то , в моем купе - попутчиками изначально оказались семейная пара, муж с женой солидного возраста (я в принципе не против их соседства,) , позже к нам в купе присоединился мужчина, но он ехал всего несколько часов, и в большинстве своем, время провел в ресторане. В Перми  все мои попутчики вышли, и наконец, в наше женское купе пришла девушка -иностранка, и с которой  до Москвы, мы уже ехали только вдвоем  -  очень комфортно и взаимоприятно !

Так вот , я первый раз покупала билет в женское купе , и оказался, такой результат - смешанное купе! Не знаю, может быть случайно. Может, потому что мой переезд длительный, почти двое суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно, С Татьяной написали о поездках в "женских"  купе, которые оказываются в реальности, смешанными.  Так что, наша система бронирования еще не так совершенна , как в  Испании!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто проявить настойчивость, позвать начальника поезда и никаких мужчин в женское купе не подселят. У меня уже многолетний опыт поездок именно в женских купе. Несколько раз также пытались подселить мужчину, приходилось отстаивать свои права в категоричной форме. Попутчицы стесняются спорить, некоторые бывает даже не в курсе, что купе женское, а потом благодарят. Я ничего не имею против смешанных купе, но при возможности выбираю женское, это намного комфортнее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не в той теме пишу. А скажите Туту ру  и  РЖД это разные вещи? Раньше не обращала внимания на баллы, вернее не предлагали при покупке..Или предлагали, и я не обращала внимание, потому как езжу редко поездом...А в этом году все мои жд билеты от Туту ру..И копятся баллы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Гульфира сказал:

А скажите Туту ру  и  РЖД это разные вещи?

Абсолютно разные. 

22 минуты назад, Гульфира сказал:

А в этом году все мои жд билеты от Туту ру..И копятся баллы.

А у вас точно баллы РЖД-Бонус копятся? Может быть у Туту.ру свои какие-то баллы есть, не связанные с баллами РЖД-Бонуса?

UPD. Сейчас прочитала на сайте Туту.ру, что если при покупке билета там ввести номер бонусной карты РЖД или авиакомпании, то накопятся бонусы и перевозчика, и Туту.ру.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, DTN сказал:

Может быть у Туту.ру свои какие-то баллы есть,

Это  с моего личного кабинета на Туту.ру  
ГУЛЬФИРА
САЛИХОВА

Настроить аккаунт

331 балл+58 
Золотой
Золотой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sveta40 сказал:

Да. Но. Ту ту дороже те же самые билеты продает. 

Каждый раз при покупке жд билетов у меня выходил сайт Туту.ру.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 минут назад, Гульфира сказал:

Каждый раз при покупке жд билетов у меня выходил сайт Туту.ру.. 

А просто зайти на сайт РЖД http://www.rzd.ru/ и уже там покупать? Правда, для накопления бонусов надо сначала зарегистрироваться на сайте РЖД бонус

Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, IRINA_sar сказал:

 

А просто зайти на сайт РЖД http://www.rzd.ru/ и уже там покупать? Правда, для накопления бонусов надо сначала зарегистрироваться на сайте РЖД бонус

Теперь знаю..Но, жалко баллы..на Туту.ру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Гульфира сказал:

Теперь знаю..Но, жалко баллы..на Туту.ру..

Не знаю, сколько в баллах Туту стоит билет в вашем случае, но... За билет Саратов-Москва в плацкарте получаешь около 500-600 баллов, в купе в среднем от 800. Билет в баллах на том же направлении 7000 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, IRINA_sar сказал:

Не знаю, сколько в баллах Туту стоит билет в вашем случае, но... За билет Саратов-Москва в плацкарте получаешь около 500-600 баллов, в купе в среднем от 800. Билет в баллах на том же направлении 7000 баллов.

Получается на Туту меньше.. Может кто из форумчан копил баллы здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуля, ту-ту сам не "выходит", значит ты его выбираешь. У ту-ту и авиабилеты и путевки можно купить. Но за свои услуги он делает наценку ко всем покупкам. А регистрация необходима даже для того, чтобы он прислал сообщение о появлении нужных билетов, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё какой то сайт появился ржд. Но это не тот к которому мы привыкли. От него пытаешься отмахнуться, а  он настойчиво пытается напомнить о себе. Там тоже наценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

значит ты его выбираешь.

Лен, пишу РЖД  ПОЕЗД ТАКОЙ-ТО..и выходит сразу Ту-ту..Я  в Москву чаще летаю, чем на поезде, поэтому не придавала значения, где покупала билеты..Теперь буду знать..Благодарю за информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуля! Эти сайты конкурируют. Типа кто кого объегорит. А нам нужен только официальный сайт РЖД.

https://pass.rzd.ru/main-pass/public/ru

Все остальные сайты отправить погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2019 в 23:02, Иринка курянка сказал:

Мне хотелось услышать ответ тех, кто брал ( или не смог взять) невозвратный билет за баллы. Дело в том, что я еду вместе с подругой и мне не хочется вводить её в лишние траты или ехать с ней в разных вагонах ?

Вы и сами можете проверить этот момент. Прямо с сайта РЖД Бонус переходите через клавишу "купить билет" на сайт РЖД. Там сначала вводите направление, потом выбираете поезд, а потом сайт предлагает выбрать вагон. Посмотрите, дает он место в вагоне с невозвратным тарифом, если нет, то можно в любой момент нажать кнопку "Отмена" или "Назад", и ваши баллы останутся в целости и сохранности. Если есть, то выбираете место, и говорите подруге, она берет рядом с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маша, попробую. Билет подруге тоже я покупаю. Кстати поедем в Самару, но это ещё нескоро. Продумываю, как доехать. Хочу купить на двухэтажный. Получается самый дешевый. Позже свяжусь с тобой в личке, есть вопросы по Самаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Иринка курянка сказал:

Спасибо, Маша, попробую. Билет подруге тоже я покупаю. Кстати поедем в Самару, но это ещё нескоро. Продумываю, как доехать. Хочу купить на двухэтажный. Получается самый дешевый. Позже свяжусь с тобой в личке, есть вопросы по Самаре.

Да,конечно, пиши. А на 2-х этажные часто бывают акции, если не в самый сезон ехать. Эти акции бывают примерно за две недели - 10 дней до выезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нового года пассажирам верхних полок разрешат сидеть на нижних. 

В новых билетах РЖД нашли разрешение пассажирам верхних полок сидеть на нижних. Раньше можно было их не пускать 

Пассажиров с нижних полок также лишили «приоритетного права» на использование стола.

 В новых электронных билетах для поездов дальнего следования заметили разрешение для пассажиров, которые едут на верхних полках, сидеть на нижних в дневное время. На это обратило внимание РИА «Новости».

В бланке билета пассажиров верхних полок указано следующее: «Место для вашего багажа — сверху, на третьей полке. Стол общий. В дневное время разрешается сидеть на нижней полке». У пассажиров нижних полок: «Место для вашего багажа — снизу под полкой. Стол общий. В дневное время позволяйте пассажирам сверху сидеть на вашей полке». Новые билеты должны появиться в продаже в 2020 году.

В 2017 году РЖД объясняла, что по правилам пассажиры с нижних полок могут не пускать к себе пассажиров с верхних полок. Кроме того, у них есть приоритетное право на использование столика и нижнего багажного отделения. «Федеральная пассажирская компания» тогда разъяснила РИА «Новости», что действует следующее правило: пассажир поезда с верхней полки может сесть на нижнее место с согласия пассажира с билетом на него.

https://tjournal.ru/news/132831-v-novyh-biletah-rzhd-nashli-razreshenie-passazhiram-verhnih-polok-sidet-na-nizhnih-ranshe-mozhno-bylo-ih-ne-puskat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по сути не меняется ничего. Верхним пассажирам разрешается сидеть - не имеют право, а всего лишь разрешается. 

А вот к нижним пассажирам РЖД обращается с просьбой позволять верхним сидеть. То есть решение всё равно за нижними пассажирами - позволить или нет. Никаких жестких норм или прав и обязанностей не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть такие правила ввели. В любом случае ехать наверху не комфортно. Ну разрешили мне садится внизу и что? Сидеть и тупо смотреть в никуда. Чуть чуть посидишь да полезешь назад. Но хотя бы в случае чего недовольному пассажиру нижней полки можно намекнуть на правила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...