Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Я тоже сомневалась этим летом. Но при наличии распечатанного на компьютере билета и паспорта проблем никаких не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В принципе, даже распечатывать билет не надо. Достаточно показать проводнику на экране телефона-смартфона. Но это правило распространяется  только на внутрироссийские и некоторые международные рейсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, даже распечатывать билет не надо. Достаточно показать проводнику на экране телефона-смартфона. Но это правило распространяется  только на внутрироссийские и некоторые международные рейсы.

Инна, не знаю... там четко написано - иметь при себе распечатку электронного билета. Нам парень-проводник на поезде Москва-Самара строго так сказал, что только с распечаткой. У меня она далеко лежала, и я сначала не хотела доставать, ведь у них есть перечень фамилий и места. Честно говоря, я не понимаю, зачем им эти распечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте РЖД написано так:

Посадка в поезд при наличии электронной регистрации:

    • в поезда внутреннего сообщения, следующие по территории Российской Федерации, осуществляется при предъявлении посадочного купона электронного билета на бумажном носителе (формат А4) или экране мобильного устройства и документа, удостоверяющего личность, который указан в электронном билете;
    • в поезда, курсирующие в сообщении между Россией и Латвией, Россией и Белоруссией, Россией и Украиной, Россией и Казахстаном, Россией и Литвой, осуществляется по документу, удостоверяющему личность, на основании которого был оформлен электронный билет. Рекомендуется при посадке в поезд иметь при себе бланк заказа с информацией о поездке. Внимание! при отправлении из Вильнюса необходимо иметь при себе электронный билет (посадочный купон) на бумаге (формат А4);
    • в поезд №9/10 Москва – Варшава – Москва, включая беспересадочные вагоны Москва – Будапешт - Москва, Москва – София – Москва, Москва – Варна – Москва, Москва – Бургас – Москва, Москва – Бар – Москва, осуществляется при предъявлении посадочного купона электронного билета на бумажном носителе (формат А4) и документа, удостоверяющего личность, который указан в электронном билете.
  • в поезда: Санкт-Петербург – Хельсинки – Санкт-Петербург "Аллегро", №32/31 Москва – Хельсинки Москва, №32 Москва Хельсинки, №17/18 Москва Ницца Москва, №21/22 Москва Прага Москва, включая беспересадочные вагоны: Москва Вена Москва, Москва Карловы Вары Хеб Москва, Санкт-Петербург Прага Санкт-Петербург, Санкт-Петербург – Вена – Санкт-Петербург, №23/24 Москва Париж Москва осуществляется при предъявлении посадочного купона электронного билета на бумажном носителе (формат А4) или экране мобильного устройства и документа, удостоверяющего личность, который указан в электронном билете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Отлично! Я давно не брала билеты, значит)) Теперь можно и на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спрашивали распечатку только на поезде Минск-Вильнюс,Вильнюс-Москва(и то,если у меня билеты в литовские прицепные вагоны).Просто говоришь фамилию и все.У них список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, не знаю... там четко написано - иметь при себе распечатку электронного билета. Нам парень-проводник на поезде Москва-Самара строго так сказал, что только с распечаткой. У меня она далеко лежала, и я сначала не хотела доставать, ведь у них есть перечень фамилий и места. Честно говоря, я не понимаю, зачем им эти распечатки.

Машуль, проводники скорее всего перестраховываются, т.к. при мне проводница не могла считать бланк билета у девчонки со смартфона. Что-то там не шло, сбоило. Вот и перестраховываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тем кто покупал двойные билеты Брест-Орша и Орша-Москва. У вас требовали заплатить за постель на участке Брест-Орша? У меня потребовали. Получается что мы дважды платим за постель на одном и том же поезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто покупал двойные билеты Брест-Орша и Орша-Москва. У вас требовали заплатить за постель на участке Брест-Орша? У меня потребовали. Получается что мы дважды платим за постель на одном и том же поезде?

Да, обычно требуют. По-моему, только один раз не просили, забыли, видимо. Да там не та сумма, из-за которой стоит заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заплатила за белье 50 рублей. Проводница после Орши предлагала и второй комплект взять. :derisive: А вот до Орши нельзя... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, не знаю... там четко написано - иметь при себе распечатку электронного билета. Нам парень-проводник на поезде Москва-Самара строго так сказал, что только с распечаткой. У меня она далеко лежала, и я сначала не хотела доставать, ведь у них есть перечень фамилий и места. Честно говоря, я не понимаю, зачем им эти распечатки.

У меня с электронной регистрацией распечатку билетного купона ни разу не требовали. Ни на РЖД, ни на Белорусской чугунке. Только паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заплатила за белье 50 рублей. Проводница после Орши предлагала и второй комплект взять. :derisive: А вот до Орши нельзя... :smile:

Скажите пожалуйста, а получается брать  такие двойные билеты в том же вагоне и то же место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а получается брать  такие двойные билеты в том же вагоне и то же место.

У меня в прошлую поездку получилось в один конец из Бреста. Но брала за 45 суток, когда был большой выбор. Когда берешь из Москвы, то билеты выбрасывают за три дня до поездки. И вот тут уже трудно состыковать. Обычно до Орши только верхние полки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а получается брать  такие двойные билеты в том же вагоне и то же место.

У меня из Бреста получилось. Брала за 45 суток. Из Москвы не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Москвы состыковать не получится. Но в Орше по времени мы где то в 21 час. В конце концов можно на любом месте доехать, а там уже взять нижнюю полку. Из Орши выбор хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брала двойные билеты много раз, и летом и на новый год, и туда и обратно, и всегда на одно и то же место :smile:

Билет Орша-Брест можно купить только за трое суток, но продажа открывается не как обычно в 08-00 а раньше, возможно в полночь

Если билет Москва-Орша уже куплен, то не только вы но и никто другой не сможет купить на это же место билет на дальнейший путь раньше 3х суток до выезда

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брала двойные билеты много раз, и летом и на новый год, и туда и обратно, и всегда на одно и то же место :smile:

Билет Орша-Брест можно купить только за трое суток, но продажа открывается не как обычно в 08-00 а раньше, возможно в полночь

Открывается точно за трое суток (72 часа) до момента отправления поезда из Орши.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Москвы состыковать не получится. Но в Орше по времени мы где то в 21 час. В конце концов можно на любом месте доехать, а там уже взять нижнюю полку. Из Орши выбор хороший.

Разве за 45 суток из Москвы уже нет хороших нижних мест и появляются только за три дня, вроде бы я как-то смотрела были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается точно за трое суток (72 часа) до момента отправления поезда из Орши.

Вот и отлично! А для меня всегда этот момент оставался загадкой)

 

Ну а зная точное время открытия продаж не составляет труда купить билет на это же место, вряд ли кто-то еще будет караулить именно ваше место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу обратить внимание своих земляков: в когда-то двухэтажных, а теперь обычных, поездах №49 и 50 (Самара - Москва; Москва - Самара) появились плацкартные вагоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, форумчане! У меня первый раз запланирован выезд в Европу на новогодние каникулы. Билеты всегда беру сама, посмотрела на сайте ТТВ сейчас планируется выезд около 15 групп 2 января в сторону Бреста. Как обстоят дела с выездами в

этот период, будут большие проблемы с самостоятельной покупкой билетов, а может стоит довериться ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! У меня первый раз запланирован выезд в Европу на новогодние каникулы. Билеты всегда беру сама, посмотрела на сайте ТТВ сейчас планируется выезд около 15 групп 2 января в сторону Бреста. Как обстоят дела с выездами в

этот период, будут большие проблемы с самостоятельной покупкой билетов, а может стоит довериться ТТВ?

В периоды массовых выездов лучше не экспериментировать с самостоятельной покупкой билетов и оформить их приобретение в ТТВ. Изменено пользователем Татьяна из Москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подскажет, что означает "Инд." в строке цен на билеты Москва-Брест и Брест-Москва.

http://www.tourtrans.ru/catalog/Osen-2016_Vesna-2017/html/tourtrans/#194/z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...