Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Раз уж речь зашла о питании в поездах...

Часто ездим в Европу на поездах и очень нравятся вагоны-рестораны, которые прицепляют в Тересполе. Они всегда польские и "едут" и до Парижа, и до Ниццы, не говоря уж о Берлине и Варшаве. Большой Выбор еды и напитков, их качество, приятная обстановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сейчас появилась новая версия сайта РЖД. Обратила внимание, что прописаны баллы и за плацкартные места, на которых преимущественно и езжу. Нужно ли мне хранить билеты на такие места с целью накопить на премиальный билет или это возможно только для купе? В этом году буду брать билеты на 9 поездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела как раз спросить, за сколько времени реально накопить баллы на билет? Стоит ли в этом участвовать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас появилась новая версия сайта РЖД. Обратила внимание, что прописаны баллы и за плацкартные места, на которых преимущественно и езжу. Нужно ли мне хранить билеты на такие места с целью накопить на премиальный билет или это возможно только для купе? В этом году буду брать билеты на 9 поездов.

Конечно же,  баллы за поездку в плацкарте засчитываются для получения премиального билета. Только сам премиальный билет будет только в купейный вагон.

Не очень поняла, зачем хранить билеты? Если вы участвуете в программе "РЖД Бонус", вы фиксируете свои поездки на сайте. там видно, сколько накопили баллов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не участвуете в РЖД-Бонус, то билеты хранить бессмысленно - баллы всё равно некуда начислять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела как раз спросить, за сколько времени реально накопить баллы на билет? Стоит ли в этом участвовать?))

Они за участие денег не просят... Пусть себе копятся баллы. Вдруг когда пригодятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела как раз спросить, за сколько времени реально накопить баллы на билет? Стоит ли в этом участвовать?))

Один балл - стоимость билета, деленная на 3,34
Для поездки на расстояние до 500 км необходимо - 4000 баллов,до 1200 км  - 7000    баллов, до 2500 км - 12 000 баллов  и так далее.
Езжу 4 раза в год на расстояние около 1000 км (туда и обратно), но только в плацкарте.
7000 необходимых для премиального билета на такое же расстояние накопила за 2 года.
Ну и какие-то "призовые" давали за привлечение друга, и еще за что-то. Если брать купе, конечно, быстрее накопится.
Так что если ездите часто и в дорогих вагонах - реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, не могу найти при оформлении билета, где нужно вставить номер счета по программе РЖД-бонус! Подскажите, на каком этапе это делается? Это клавиша "Выбрать карту"?

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, не могу найти при оформлении билета, где нужно вставить номер счета по программе РЖД-бонус! Подскажите, на каком этапе это делается? Это клавиша "Выбрать карту"?

Да, "выберите карту". Дальше "карта РЖД" или, если пенсионер "акции РЖД бонус". Пенсионерам в купейные вагоны предоставляется скидка 5%

Изменено пользователем Ёlka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "выберите карту". Дальше "карта РЖД" или, если пенсионер "акции РЖД бонус". Пенсионерам в купейные вагоны предоставляется скидка 5%

Вот это да! Спасибо, Света! Это Сережке можно было со скидкой покупать! Вот вечно мы толком не знаем про свои возможности и льготы!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировалась сейчас на сайте РЖД бонус. Сразу присвоили 500 баллов. Теперь при покупке билета я должна указать номер, который мне только что присвоили и автоматически в личном кабинете у меня будет идти накопление? Так я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только что купила билет, указала номер карты, а мне ничего не зачислили, только эти премиальные 500 баллов. Начисление позднЕе будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировалась сейчас на сайте РЖД бонус. Сразу присвоили 500 баллов. Теперь при покупке билета я должна указать номер, который мне только что присвоили и автоматически в личном кабинете у меня будет идти накопление? Так я поняла?

Да, все правильно. Баллы насчитываются только после поездки. На эл.почту будет приходить письмо с количеством начисленных баллов. Или в личном кабине можно посмотреть.

Сейчас можно зачесть некоторые предыдущие поездки, совершенные Вами до регистрации. Период, за который можно их зачесть можно посмотреть в личном кабинете (по календарю, эти даты будут активными). Но для этого надо ввести номер билета по которому была совершена поездка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно. Баллы насчитываются только после поездки. На эл.почту будет приходить письмо с количеством начисленных баллов. Или в личном кабине можно посмотреть.

Сейчас можно зачесть некоторые предыдущие поездки, совершенные Вами до регистрации. Период, за который можно их зачесть можно посмотреть в личном кабинете (по календарю, эти даты будут активными). Но для этого надо ввести номер билета по которому была совершена поездка.

Теперь понятно. Только странно, что они засчитывают мне только 31 декабря совершенные поездки.)) Чушь какая-то! Я сначала подумала, что все поездки за последние 30 дней, обрадовалась уже! Ан нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. Только странно, что они засчитывают мне только 31 декабря совершенные поездки.)) Чушь какая-то! Я сначала подумала, что все поездки за последние 30 дней, обрадовалась уже! Ан нет)))

Те поездки, которые ты совершила после 31 декабря можно будет зачесть позже, через месяц после совершенной поездки. По-моему там сказано, что не ранее, чем через месяц. Точно сейчас не помню, давно правила изучала. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если зачислять баллы задним числом (то есть после совершения поездки), то это возможно только по истечении 30 дней с даты поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те поездки, которые ты совершила после 31 декабря можно будет зачесть позже, через месяц после совершенной поездки. По-моему там сказано, что не ранее, чем через месяц. Точно сейчас не помню, давно правила изучала. :smile:

Света, ты меня сегодня уже который раз просвещаешь, и все больше радуешь! СПАСИБО! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас и на поезда Москва-Брест баллы не начисляют. Только чисто российские поезда наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас и на поезда Москва-Брест баллы не начисляют. Только чисто российские поезда наверное.

Баллы начисляются только за поезда формирования ФПК, на направлении Москва-Брест это поезда 7/8, 9/10,17/18,23/24

Изменено пользователем Омичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, не могу найти при оформлении билета, где нужно вставить номер счета по программе РЖД-бонус! Подскажите, на каком этапе это делается? Это клавиша "Выбрать карту"?

Машуля,  сейчас они бонусы начисляют после совершения поездки. Через месяц зайдешь на ржд-бонус и в разделе зачесть поездку - введешь данные билета и номера поезда. Зачисление происходит сразу, при условии, что все данные внесены правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - держать на контроле совершенные поездки и начисление баллов. Иногда баллы не зачисляют "автоматом" (я завела в почте папку, и иногда на "мыло" не приходит подтверждение поездки) тогда по истечении 30 дней нужно зайти на ржд бонус и зачесть поездку, введя данные из личного кабинета на сайте  ржд (обычно я оттуда беру номер билета и номер поезда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально я раз в год, обычно на майские праздники, езжу по премиальному билету в купе. В прошлом году завела себе дебетовую карту Альфа-банк-ржд-мастер кард, начисляются баллы ржд за покупки в магазинах и интернете. В этом году мало ездила, но с картой накопила уже на 2 бесплатных билета. Из подводных камней - годовое обслуживание 500 р. в год, и с ней идет неотключаемый пакет 159 р. в месяц по-моему, но оплату 159 р. не производит банк при наличии определенной суммы на всех открытых счетах. Не рекламирую, но курсы валют у Альфы хорошие, и к карте привязаны 3 счета рубль-евро-доллар, в поездках удобно привязать карту к счету в евро и оплачивать за бугром покупки без конвертации, если на счете есть евро и если это Вам удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для участников «РЖД Бонус»!

С 15 по 28 февраля 2017 г. Вы можете купить билет в купе, СВ или Люкс, оплатив 25% его стоимости баллами.

В период акции действует дополнительная привилегия: вы можете получить баллы за уже совершенные поездки (в течение 120 дней до даты регистрации в Программе) и воспользоваться ими для оформления билета со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, в какой вагон лучше взять билет на Брест, чтобы поближе к автобусам было. Далеко сейчас от калитки бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в какой вагон лучше взять билет на Брест, чтобы поближе к автобусам было. Далеко сейчас от калитки бежать?

Первые вагоны останавливаются в самом конце у переходного моста, так что надо брать "с хвоста" поезда.

Изменено пользователем LISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...