Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Света, какая же ты умничка, что заметила и сообщила! Нам ведь, получается, уже через день нужно билеты обратно покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я сегодня покупала в кассе билеты до Бреста на 14 июня и кассир поинтересовалась про обратные билеты. Сказала, что продают за 60 суток, сегодня на 30 июня. Нам еще рановато, надо на 5 июля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценную информацию! Я посмотрела только в направлении "туда" (Москва-Брест), поэтому не заметила разницы.Будем иметь в виду, что обратно нужно раньше смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и Москва-Брест появились билеты на 22 июня! То есть тоже теперь за 60 суток! А правильно я понимаю, программа РЖД бонус не работает на 27 и 96 поезд? Он почему-то не предлагал мне ввести номер счета.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и Москва-Брест появились билеты на 22 июня! То есть тоже теперь за 60 суток! А правильно я понимаю, программа РЖД бонус не работает на 27 и 96 поезд? Он почему-то не предлагал мне ввести номер счета.

Да всё верно! Программа действует только на поезда РЖД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие вагоны лучше брать билеты на 27/96 поезда?

Мне кажется, теперь середина подходит. А если берете раздельно на БЖД и РЖД, то надо брать те вагоны, которые продают на обоих сайтах. Вот, например, на 27 поезд на БЖД продают только 6-й вагон. Его и брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, теперь середина подходит. А если берете раздельно на БЖД и РЖД, то надо брать те вагоны, которые продают на обоих сайтах. Вот, например, на 27 поезд на БЖД продают только 6-й вагон. Его и брали.

Что значит раздельно?  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если берете раздельно на БЖД и РЖД, то надо брать те вагоны, которые продают на обоих сайтах.

Машуль, а какой смысл покупать на разных сайтах? Мне кажется, гораздо удобнее купить оба билета - Москва-Орша и Орша-Брест - на БЖД.

Ну если только баллы на РЖД заработать...

Изменено пользователем Olga111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только баллы на РЖД заработать...

Я как раз про это думала, а оказалось, что не заработаешь.)) Мне ещё не нравится, что на БЖД не возьмешь одновременно два нижних места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз про это думала, а оказалось, что не заработаешь.)) Мне ещё не нравится, что на БЖД не возьмешь одновременно два нижних места.

Так и на РЖД не дает сразу два нижних, даже если выберешь только нижние полки, дает верх и низ. Приходится в два захода покупать билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит раздельно?  :scratch:

Вот отсюда почитайте http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9711-vsia-informatciia-pro-pokupku-biletov-i-proezd-v-po/?p=594963

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если вы самостоятельно покупаете билеты с Бреста до Москвы, то мой совет - берите с 20-х мест и только нижние полки, так больше шанса, что всю ночь рядом не будут прыгать пассажиры местного значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю два нижних места сразу в один заход на ржд. При введении ФИО надо нажать два нижних и никаких проблем. Поезд 27 сейчас приходит на 2й путь, ближе к тоннелю вагоны 5 и 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю два нижних места сразу в один заход на ржд. При введении ФИО надо нажать два нижних и никаких проблем.

А я написала про БЖД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При введении ФИО надо нажать два нижних и никаких проблем. 

А давно появилась такая возможность? Мне всегда предлагался выбор только из двух вариантов: два верхних и нижнее+верхнее. Проходилось делать спешно два захода по одному билету каждый. Может, это зависит от поезда или типа вагона? Элусик, Вы брали в купе?

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно появилась такая возможность? Мне всегда предлагался выбор только из двух вариантов: два верхних и нижнее+верхнее. Проходилось делать спешно два захода по одному билету каждый. Может, это зависит от поезда или типа вагона? Элусик, Вы брали в купе?

Сколько помню, столько и есть такая возможность. Всегда предлагалось два нижних. Просто нужно сначала, где места на схеме вагона, выбрать три места вместо двух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. А я и не знала, что можно что-то выбирать на схеме. Я пользовалась тем интерфейсом, где сначала нужно выбрать интервал мест, а потом вид (нижние/верхние). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. А я и не знала, что можно что-то выбирать на схеме. Я пользовалась тем интерфейсом, где сначала нужно выбрать интервал мест, а потом вид (нижние/верхние). 

вот как раз интервал мест нужно выбрать три места, а не два. Т.е. чтобы там точно в этом интервале были два нижних места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз интервал мест нужно выбрать три места, а не два. Т.е. чтобы там точно в этом интервале были два нижних места.

Машуль, в том то и дело, что когда я так выбирала, то мне всегда выдавал верхнюю и нижнюю полки, поэтому и делала в два захода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, в том то и дело, что когда я так выбирала, то мне всегда выдавал верхнюю и нижнюю полки, поэтому и делала в два захода.

Будет давать и верхнюю, но ты захватывай три места- два нижних и одно верхнее, иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня так не получалось. Например, я выбирала интервал 5-7, а вариантах выбора нижнее+нижнее нет. Поэтому и спрашиваю, может сейчас что-то изменилось. Брать за два захода, конечно, неудобно. Один раз я так торопилась успеть занять соседнее место, что просчиталась и мужу взяла билет в соседнее купе, рядышком так, за стеночкой. Хорошо, он через пару дней случайно взглянул на распечатки. Пришлось менять билеты.

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня так не получалось. Например, я выбирала интервал 5-7, а вариантах выбора нижнее+нижнее нет. Поэтому и спрашиваю, может сейчас что-то изменилось. 

Сейчас на новом сайте ржд появилась такая возможность.   :biggrin: Мы с вами давно билеты не покупали просто)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю так давно, да выбираю 3 места рядом и потом ставлю галку  нижних. И в купе и в плацкартном так брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...