Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

У меня есть счет в рамках "РЖД-Бонус", если в рамках программы "Единый счет для всей семьи" я добавляю родственников (они ранее не регистрировались на сайте)  мои баллы сохранятся или произойдет их полное обнуление?  :scratch:

Думаю, что сохранятся. Мне подтвердили 29 апреля, что бонусный счет супруга включен в семейную программу, после письменного обращения. Про начало акции с 3 квартала ничего не было сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня есть счет в рамках "РЖД-Бонус", если в рамках программы "Единый счет для всей семьи" я добавляю родственников (они ранее не регистрировались на сайте)  мои баллы сохранятся или произойдет их полное обнуление?  :scratch:

Не беспокойтесь, сохранятся. Из правил программы:

Баллы, накопленные на персональном счете члена семьи до момента его прикрепления к персональному счету главы семьи, сохраняются на персональном счете члена семьи, который имеет возможность их использования на основании Правил Программы.

 

 

Мне прислали, что теперь у нас с мужем я являюсь главным счетом, пытаюсь вводить и ему и себе под покупкой билета один мой счет, а он не принимает...  :scratch:

Как обычно "засада" прячется в примечаниях программы, мелким шрифтом:

*В связи с доработкой информационной системы программы лояльности «РЖД Бонус» в части обеспечения дополнительной безопасности при оформлении премиального билета оформление премиальной услуги на любого члена семьи планируется в 4 квартале 2017 года

 

Как-то не очень удобно получается - баллы члена семьи переводятся на счет главы, а использовать их в самый сезон нельзя ни члену семьи, ни главе. Выходит, если у члена семьи есть уже свои баллы, присоединяться к счету главы не так уж и выгодно.

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из правил программы:

В связи с доработкой информационной системы программы лояльности «РЖД Бонус» (далее – Программа) в части обеспечения дополнительной безопасности при оформлении премиального билета оформление премиальной услуги на любого члена семьи планируется в 4 квартале 2017 года

Ого, уже в 4 квартале!

Что-то мне это напоминет

 

https://vk.com/video-97836961_456240119

 

Извините, не умею вставлять картинку видео

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в рамках акции удачный вторник сегодня эта акция только для пользователей РЖД-Бонус на поезда с 18 мая по 8 июня или есть ещё какая-то и я не там смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в рамках акции удачный вторник сегодня эта акция только для пользователей РЖД-Бонус на поезда с 18 мая по 8 июня или есть ещё какая-то и я не там смотрю?

Судя по всему, да. Так гласят условия акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если брать на БЖД из Бреста в Москву, то целый билет дороже где-то на 1000 рублей, чем разбитый на 2 части. Вот забыла, сначала брать до Орши, или от Орши до Москвы? Там как-то место одно и тоже можно не взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать на БЖД из Бреста в Москву, то целый билет дороже где-то на 1000 рублей, чем разбитый на 2 части. Вот забыла, сначала брать до Орши, или от Орши до Москвы? Там как-то место одно и тоже можно не взять.

Я взяла кажется Брест- Орша через БЖД и Орша-Москва через РЖД. Только в этом случае удалось состыковать. Экономия где то 900 руб. получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сначала?

Сначала брала Орша-Москва через РЖД. У меня был небольшой казус. Билет то я купила на РЖД, а на БЖД у меня смс-ка с паролем не пришла на телефон.Я понять не могла долго почему.  Оказывается у меня слишком много было сообщений в телефоне и память перерасходована. Я только вечером поняла причину. Как только я удалила часть сообщений, смс-ка сразу прорвалась и я купила билет на БЖД.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но предварительно я смотрела какие билеты есть на обоих сайтах и можно ли их состыковать. Оказалось , что в одном вагоне есть одинаковые места на нижних полках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала Брест-Орша, потом Орша-Москва. Оба билета покупала на БЖД. Проблем никаких не было.

Изменено пользователем Olga111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала Брест-Орша, потом Орша-Москва. Оба билета покупала на БЖД. Проблем никаких не было.

Я тоже так хотела, но стыковки не получалось при таком раскладе. А вот на разных сайтах если брать, то всё состыковалось. Поэтому надо смотреть предварительно как оно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводом этого сообщения послужило то, что два года назад мне пришлось ехать в вагоне поезда с целым взводом солдат. Я и солдаты и больше кроме проводника никого. И как мне сказала на выходе проводник, я имела право перейти в другой вагон. Но тогда я этого не понимала. И поэтому попыталась немного хотя бы разобраться с нашими правами, как пассажиров.

 

 

1.Каждый пассажир имеет право перевозить с собой в вагоне ручную поклажу весом не больше 36 кг, а по объему не больше емкости мест, отведенных каждому пассажиру для перевозки ручной поклажи.

2. Вагоны в пути следования должны содержаться в чистоте. Влажная уборка должна проводиться не реже 2 раз в сутки и по мере необходимости, при этом обязательна протирка раствором дезинфицирующего средства всех ручек в вагоне.
Уборка туалетов с обязательным мытьем полов и стен на высоту 1,5 м должна проводиться не менее 4 раз в сутки и по мере необходимости с применением разрешенных моюще-дезинфицирующих средств.
Наличие мыла и туалетной бумаги в туалетах вагонов обязательно.

3.Вход в туалет для пассажиров на вокзале – бесплатный. Пользоваться вокзальным туалетом по билету вы можете за сутки до отправления поезда и в течение суток после прибытия в точку назначения. Кстати, в отличие от поезда паспорт при входе в туалет не спрашивают. Если вы хотите бесплатно пройти в туалет на железнодорожном вокзале, просто предъявите кассиру свой билет. Если возникнут проблемы, обратитесь к администратору вокзала или напомните кассиру о 80-й статье Устава железнодорожного транспорта РФ. Там написано, что пассажир имеет право на бесплатное пользование туалетами при наличии билета.

4.Медикаменты из поездной аптечки в необходимых количествах, а также кипяченая или охлажденная вода выдаются пассажирам бесплатно.

5.Согласно  Правил перевозки вы можете занимать во время поездки свободное место более высокой категории, но на условиях и в порядке, которые определены правилами оказания услуг по перевозке пассажиров. Сделать это можно прямо в пути, доплатив разницу начальнику поезда.

На практике это означает, что вы имеете право перейти в купейный вагон из плацкартного или в СВ из купе, доплатив разницу в цене при наличии свободных мест в нужном вам вагоне. И никто вам не может отказать в этом!

6. Проводники вагонов обязаны предупреждать пассажиров не позднее, чем за 30 минут до прибытия поезда к станции назначения, указанной в проездном билете.

7. На всем пути направления пассажирам предоставляется возможность пользоваться имеющимися в наличии в вагоне двумя санитарными узлами, для чего проводник вагона обязан держать их открытыми. Пользование санитарными узлами прекращается при прохождении поезда через станции и санитарные зоны, о чём за 30 минут пассажиры извещаются проводником или через поездное радио.

8. Ручная поклажа размещается:
в пассажирских купейных, плацкартных и спальных вагонах:

  • пассажиров, которые занимают нижние места, - в рундуках купе;

  • пассажиров, которые занимают верхние места, - на третьих полках плацкартных вагонов, в нишах купейных вагонов, на верхних специальных полках спальных вагонов;

Место для багажа под нижней полкой принадлежит человеку, который занимает эту полку. Но принято, что кто угодно кладет туда свой багаж, если хозяин полки не возмущается, а он обычно не возмущается, если там есть место.

9. Начальник поезда — это самый главный орган на время вашей поездки. У него находится книга замечаний и предложений, к нему можно обратиться с любой жалобой, проблемой и вопросом. Этот человек может разрешить вам то, что запрещено всеми остальными органами. Так что в случаях неразрешимых проблем обращайтесь к нему и обязательно придете к консенсусу. Как правило, начальник поезда  выполняет функции проводника одного из вагонов. Информация о том, где его найти должна висеть возле купе проводника.

 

Из всего сказанного я поняла, что мы можем претендовать только на ту полку, которая указана у нас в билете. Если мы едем на верхней полке, то только с согласия хозяина нижней полки мы можем поставить свой багаж под его полку и сидеть на нижней полке можем также только с его согласия. Все вопросы переселения и др. можно решить  с начальником поезда.

Кроме бака для кипячения воды оказывается можно бесплатно пользоваться поездной аптечкой.

Если вагоны не убираются, отсутствует туалетная бумага и моющие средства, то мы имеем право потребовать и уборку, и бумагу.

И мы также можем бесплатно пользоваться туалетами на вокзалах при наличии билета.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе этого года на Белорусском вокзале меня не пустили в туалет бесплатно, сказали, что это возможно только пока не прошли два часа после прихода поезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе этого года на Белорусском вокзале меня не пустили в туалет бесплатно, сказали, что это возможно только пока не прошли два часа после прихода поезда. 

Меня пускали везде. И утром, и вечером.

Кроме того когда я пришла в камеру хранения в 10 утра, у сотрудника не оказалось разменных денег. Мол у нас только смена началась. То есть идите и ищите с вещами размен с тысячи. Я недолго думая прошла к заместителю начальника вокзала, благо кабинет был рядом, где мне весьма любезно организовали размен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы также можем бесплатно пользоваться туалетами на вокзалах при наличии билета.

В том-то и дело, что у большинства туристов ТТВ никаких билетов на руках нет! Бумажки от ТТВ для туалетных стражей - не документ.

Вот обширная цитата из моего отчета по недавнему туру 4DV от 28.04.17 с повествованием о туалетных приключениях на Белорусском вокзале:

 

"Сантехническое отступление. По правилам РЖД пассажир, имеющий билет, туалеты на вокзале посещает бесплатно. Но у нас, организованных туристов, на руках никаких проездных документов нет! Злющая тетя у туалетного турникета требует 40 рублей! Ладно, думаю, раздадут нам конвертики, может, по бумажке ТТВ с номером вагона и места пустят? А вот фиг вам, это для них не документ! И так не пустили – давайте весь групповой билет и паспорт с вашей фамилией к нему в придачу! Поругался с ней, бесполезно. Меня это заело, пошел на принцип. Нашёл дежурного по вокзалу, объяснил ситуацию. Он лично прошёл со мной до тёти у турникета и сказал ей, что он якобы проверил наш групповой билет, и я действительно в нём есть, поэтому надо пропустить. Надо было видеть, с каким выражением лица она открывала стопор турникета. Неужели ТТВ, заполняющий своими туристами почти целый поезд ежедневно, не пытался решить эту дурацкую проблему? Я понимаю, что большинство туристов ТТВ – москвичи, они приезжают точно к сроку сбора, и им это почти не нужно. Но ведь мы, иногородние, тоже люди! Не знаю, какие правила в БЖД, там эта проблема касается всех туристов, и посещение туалета на вокзале в Бресте через обменник давно превратилось в норму."

 

Так что эту проблему пора ставить перед руководством ТТВ для получения официального ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что тетя права.

Заключение договора перевозки пассажира обычно удостоверяется билетом. Форма билета устанавливается в порядке, предусмотренном транспортными уставами и кодексами. Поэтому бумажка ТТВ с номером вагона официальным документом не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что всегда и во всем свою роль играет человеческий фактор. В прошлом году мы с мужем пришли в туалет на Белорусском вокзале, конечно, у нас не было на руках билетов, но мы показали Тетеньке  у входа лист бронирования, она улыбнулась и пропустила нас бесплатно. Нормальный человек оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что всегда и во всем свою роль играет человеческий фактор.

 

Человеческий фактор этих церберов туалетов превращается в бесчеловеческий, так как они ощущают себя президентами вверенной им территории и устанавливают свои правила. Так в славном городе Владимире (в туре от ТТВ по Золотому кольцу пришлось столкнуться с этим) тётя заявила, что бесплатно пользуются удобствами только отъезжающие, а приехавшие должны платить. И далеко не все начальники вокзалов и их замы любят оборудовать свои кабинеты возле туалетов. Люди спешат, им не до разборок, а тёти наглеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, единственный город, где меня не допустили в туалет по билету бесплатно - это Казань.  Я не поленилась, сходила к начальнику, но мне было сказано, что в Казани свои законы. Скорее всего не захотел спорить с "туалетными " тетеньками. Правда, это было года 3-4 назад, но это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно сколько раз перед посадкой в поезд необходимо посетить туалет,чтобы сумма по его оплате была чувствительной....цена вопроса 20/30/50 рублей...а тут такая дискуссия развернулась))))

Изменено пользователем Levushka1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно сколько раз перед посадкой в поезд необходимо посетить туалет,чтобы сумма по его оплате была чувствительной....цена вопроса 20/30/50 рублей...а тут такая дискуссия развернулась))))

У меня получилось три раза за день. Если положено, то почему бы эту сотню не сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно сколько раз перед посадкой в поезд необходимо посетить туалет,чтобы сумма по его оплате была чувствительной....цена вопроса 20/30/50 рублей...а тут такая дискуссия развернулась))))

Дело не в "чувствительности", а в принципе. Почему организованные туристы считаются на вокзале людьми второго сорта, если они лично "не оформили договор перевозки", а за них это сделала турфирма?

И, кстати, фактически упрекая в мелочности поднявших данный вопрос, не забывайте, что для иногородних и так затраты на дорогу до Москвы очень и очень чувствительные, для отдаленных областей иногда соизмеримые с базовой ценой тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...