Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Белорусы только часть поездов выставляют за 60 суток. В прошлом году это было два поезда. Остальные, как обычно, за 45.

Дело-то в том что ВЧЕРА поезда были на 9 декабря, в том числе БЖД, а сегодня на 10 число разом пропали. Если бы перешли на 45-дневный срок продажи билетов - была бы информация на сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо всем, кто откликнулся. ТТВ тоже написал мне, что будет меняться расписание поездов и нужно подождать примерно недельку. Просто никогда раньше с таким не сталкивалась. Удивляет другое - что ни один специалист контактного центра РЖД даже не озвучил такую версию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет другое - что ни один специалист контактного центра РЖД даже не озвучил такую версию...

Они, скорее всего, и сами не в курсе. Хорошо уже, что они хотя бы говорить умеют.)

А впрочем, можешь попробовать написать об этом в РЖД. Просто из интереса. На мой взгляд, они просто асы отписок.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, скорее всего, и сами не в курсе. Хорошо уже, что они хотя бы говорить умеют.)

А впрочем, можешь попробовать написать об этом в РЖД. Просто из интереса. На мой взгляд, они просто асы отписок.))))

Так Натальчик уже получила "отписку". :negative:  "...поезда будут ходить ПРЕДВАРИТЕЛЬНО по нечётным числам и по понедельникам поезд № 021..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа... Я думала, она им звонила.)

Но под "написать в РЖД" я подразумевала не контактный центр, а общественную приемную, где можно пожаловаться на работу контактного центра.

И вот тогда отписка будет уже интереснее.)))

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа... Я думала, она им звонила.)

Но под "написать в РЖД" я подразумевала не контактный центр, а общественную приемную, где можно пожаловаться на работу контактного центра.

И вот тогда отписка будет уже интереснее.)))

Она звонила в контактный центр. и требовала ответ по электронке.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форумчане! :derisive:

Появился поезд № 027Б. Налетай - расхватывай!!!

Отправление в 14:59 МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, купила вчера билеты Москва-Орша в плацкарт за 60 суток, а Орша - Брест только купе выдает. Я правильно поняла, что плацкарт появится позднее за 45 суток. Может кто подскажет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плацкарт на некоторые поезда может появиться только за трое суток.

поезд 027, я посмотрела на него по сайту есть уже плацкарт на начало декабря, посчитала вроде 45 суток получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, купила вчера билеты Москва-Орша в плацкарт за 60 суток, а Орша - Брест только купе выдает. Я правильно поняла, что плацкарт появится позднее за 45 суток. Может кто подскажет??

Почему-то после 10 декабря ситуация изменилась, и билеты перестали появляться за 45 суток. На эту тему мне сегодня из БЖД прислали вот такой ответ:

"На ряд вагонов в составе поезда №027Б установлены режимы регулирования продажи проездных документов, которые позволяют приобрести билеты по ходу следования поезда только после отправления поезда с начальной станции следования, либо за счет выхода пассажиров (в международных поездах выделяется ограниченное количество мест для приобретения проездных билетов от одной белорусской станции до другой).

  Такая необходимость обусловлена тем, что в первую очередь пассажиры могут оплатить места от начальной до конечной станции. Если же, к примеру, в поезде будут выкуплены места от Орши до Бреста, то никто не сможет уехать из Москвы до Бреста.

О наличии свободных мест уточняйте на сайте, либо по телефону справочной службы 105."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то после 10 декабря ситуация изменилась, и билеты перестали появляться за 45 суток. На эту тему мне сегодня из БЖД прислали вот такой ответ:

"На ряд вагонов в составе поезда №027Б установлены режимы регулирования продажи проездных документов, которые позволяют приобрести билеты по ходу следования поезда только после отправления поезда с начальной станции следования, либо за счет выхода пассажиров (в международных поездах выделяется ограниченное количество мест для приобретения проездных билетов от одной белорусской станции до другой).

  Такая необходимость обусловлена тем, что в первую очередь пассажиры могут оплатить места от начальной до конечной станции. Если же, к примеру, в поезде будут выкуплены места от Орши до Бреста, то никто не сможет уехать из Москвы до Бреста.

О наличии свободных мест уточняйте на сайте, либо по телефону справочной службы 105."

Большое спасибо за ответ. Но я не очень понимаю, если я это место уже выкупила на участке Москва-Орша, почему нельзя выставить в продаже это же место на участке Орша-Брест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, купила вчера билеты Москва-Орша в плацкарт за 60 суток, а Орша - Брест только купе выдает. Я правильно поняла, что плацкарт появится позднее за 45 суток. Может кто подскажет??

 

 

 

Брала двойные билеты много раз, и летом и на новый год, и туда и обратно, и всегда на одно и то же место :smile:

Билет Орша-Брест можно купить только за трое суток, но продажа открывается не как обычно в 08-00

Если билет Москва-Орша уже куплен, то не только вы но и никто другой не сможет купить на это же место билет на дальнейший путь раньше 3х суток до выезда

Удачи!

 

 

Продажа открывается точно за трое суток (72 часа) до момента отправления поезда из Орши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить на РЖД-бонус баллы за поездки, совершенные до регистрации в случае утраты билета нужно сообщить следующие данные: 

"В случае отсутствия номера билета для начисления баллов необходимо сообщить через форму обратной связи следующие данные: фамилия, имя, отчество пассажира, номер документа, удостоверяющего личность пассажира, на основании которого оформлен утерянный проездной документ, дата выезда и маршрут следования, место оформления билета." 
Вопрос про "место оформления билета". Просто написать "Касса жд вокзала Череповец" или нужен код этой кассы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если код кассы есть, то можно указать, если нет - то сами разберутся. Это же их кассы, в конце концов.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация с официального сайта ржд

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

С 03.11.2017Г. ЗАКРЫТА ПРОДАЖА ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ПЛАЦКАРТНЫЕ И ОБЩИЕ ВАГОНЫ В ПОЕЗДАХ ФОРМИРОВАНИЯ АО «ФПК», СЛЕДУЮЩИХ ВО ВНУТРИГОСУДАРСТВЕННОМ СООБЩЕНИИ, НАЧИНАЯ С ДАТЫ ОТПРАВЛЕНИЯ С НАЧАЛЬНЫХ ПУНКТОВ 01.01.2018Г. (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОЕЗДОВ КАТЕГОРИИ «СКОРОСТНОЙ»).

ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это связано с тем, что недавно Путин сказал, что нужно уходить от субсидирования пассажирских железнодорожных перевозок. http://press.rzd.ru/smi/public/ru?STRUCTURE_ID=2&layer_id=5050&refererLayerId=5049&id=300196

РЖД сразу испугалось отсутствия субсидий и повысило существенно цены на плацкарт, чего не принимает ФАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖД  ПРИОСТАНОВИЛО  ПРОДАЖУ  ПЛАЦКАРТНЫХ  БИЛЕТОВ  НА  ПОЕЗДА  С  01.01.2018.

http://www.rbc.ru/society/04/11/2017/59fcd90a9a7947bf8ac0d371?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖД  ПРИОСТАНОВИЛО  ПРОДАЖУ  ПЛАЦКАРТНЫХ  БИЛЕТОВ  НА  ПОЕЗДА  С  01.01.2018.

http://www.rbc.ru/society/04/11/2017/59fcd90a9a7947bf8ac0d371?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top2

Постом ранее уже об этом написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в статье РБК более подробно и доходчиво объясняются причины.

А мне вот в "Коммерсанте" больше информация понравилась по этому поводу :derisive: :

В конце октября замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Александр Редько сообщил, что ведомство предложило понизить на 10% тарифы на дальние пассажирские перевозки РЖД в 2018 году. По его словам, надо ориентироваться на доходы населения и конкуренцию. Однако Минтранс и Минэкономразвития выступают против этой инициативы. https://www.kommersant.ru/doc/3459452?from=hotnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тур, т.е. на поезда Москва - Брест, всё осталось без изменений. Там тарифы по- другому регулируются. Приостановлена продажа только на поезда внутрироссийского сообщения, и то не на все. На скоростные плацкарт продается.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, до Пскова нужны.Сегодня на 1-2 января на сайте РЖД вообще ни одного билета нет! В ТТВ до вторника инфо тоже, конечно, не будет, уже позвонила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...