Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

РЖД должна возобновить продажи билетов в плацкартные и общие вагоны не позднее середины ноября.

 

      До этого ФАС и Минтранс намерены определиться с размером тарифов на пассажирские перевозки

Продажа билетов на 2018 год в плацкартные и общие вагоны должна возобновиться не позднее 16 ноября. Об этом говорится в совместном сообщении Федеральной антимонопольной службы, Минтранса и РЖД, которое опубликовано на сайтах ведомств.

       Согласно сообщению, Минтранс и ФАС в этот срок намерены выработать общую позицию по вопросу тарифов на перевозку пассажиров. «После этого ФАС по согласованию с правительством РФ примет необходимые взвешенные решения по этому вопросу для открытия продаж билетов в сроки, установленные законодательством», — говорится в сообщении.

      Продажи билетов в плацкартные и общие вагоны поездов, отправляющихся с 1 января, были ранее приостановлены РЖД из-за отсутствия решения ФАС по уровню тарифов. В результате были введены ограничения на продажу проездных документов для поездов, следующих по территории России, указывалось на сайте перевозчика. При этом продажа билетов всех остальных категорий осталась в прежнем режиме.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/04/11/2017/59fdb0cb9a7947f5fa4f99c5?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Белорусская железная дорога предлагает новую услугу в сообщении Минск—Варшава

 

В целях совершенствования транспортного обслуживания пассажиров, в рамках двустороннего сотрудничества между Белорусской железной дорогой и АО «ПКП Интерсити» в приграничном сообщении и между столицами с 10 декабря назначены в ежедневное сообщение поезда № 128/127 Брест—Варшава—Брест и №728/727 Брест—Минск—Брест. Из Минска поезд будет отправляться в 10.57 и прибывать в Брест в 14.31, в свою очередь из Бреста до Варшавы поезд будет отправляться в 15.23 и прибывать в Варшаву в 17.29 (по местному времени). Из Варшавы поезд будет отправляться в 08.44 и прибывать в Брест в 14.39 (по местному времени). До Минска поезд будет отправляться из Бреста в 15.15 и прибывать в Минск в 18.49. Пересадка пассажиров из поезда в поезд будет осуществляться на одной платформе Варшавской стороны вокзала станции Брест-Центральный. По Беларуси будет курсировать современный моторвагонный подвижной состав с местами для сидения второго класса. По Польше — состав из вагонов с местами для сидения первого и второго класса. Пограничный и таможенный контроль будет проводиться непосредственно в составе поезда Польских железных дорог. Стоимость проезда в сообщении Минск—Варшава составляет 41,21 руб., при этом стоимость проездного документа может меняться в зависимости от курса eвро на день покупки билета. Для детей в возрасте от 4 до 12 лет предусмотрена скидка на проезд — 50% от полной стоимости. Дети до 4 лет проезжают бесплатно без занятия отдельного места. При покупке билетов в Беларуси будут оформляться два билета: один — от Минска до Бреста и второй — от Бреста до необходимой станции на территории Польши, аналогично при следовании из Варшавы при оформлении проезда в Беларуси. При покупке билетов в Польше будет оформляться один проездной билет на весь путь следования и две нулевые плацкарты с указанием конкретного места в поездах. По территории Беларуси поезд будет делать остановки на станциях Барановичи-Центральные, Ивацевичи, Береза-Город, Оранчицы, Жабинка. В Польше — остановки предусмотрены в Тересполе, Малашевиче, Хотылув, Бяла Подляска, Менджинец Подляски, Луков, Седльце, Мрозы, Минск-Мазовецки, Варшава. Следует отметить расписание прибытия и отправления поезда предусматривает возможность проезда пассажиров из Могилева, Витебска, Гомеля в Варшаву и обратно. Продажа билетов в этом сообщении начнется с 15 ноября. В дальнейшем пассажиры смогут приобретать билеты за 60 суток до начала поездки. Данный проект будет способствовать повышению привлекательности железнодорожных пассажирских перевозок, удовлетворению спроса на проезд в международном сообщении, развитию туристических маршрутов. Напоминаем, что с сентября 2016 г. в ежедневном сообщении курсирует поезд № 304/303 Краков—Варшава—Гродно. Данной услугой воспользовалось порядка 50 тысяч пассажиров. Курсирование этого поезда предусмотрено и в новом графике движения пассажирских поездов на 2017/2018 г. Стоимость проезда составляет в сообщении Минск—Варшава — 18 евро или чуть больше 41 белорусского рубля.

 

© Источник:www.rw.by

 

https://www.otzyv.ru/news.php?id=23603

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ФАС: цены на билеты в плацкарт в 2018 году не повысятся

      Заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Александр Редько по итогам совещания в правительстве сообщил, что тариф на билеты в плацкарт в 2018 году не будет повышаться и останется на уровне 2017 года.

      По словам господина Редько, ведомство не видит оснований для повышения тарифов в условиях отсутствия роста доходов населения. «ФАС рассчитывает, что РЖД в ближайшее время возобновит продажи билетов в плацкартных и общих вагонах отправлением с 1 января 2018 года. Данное решение является компромиссным и принято в интересах пассажиров»,— цитирует Александра Редько «РИА Новости».

     Напомним, РЖД приостановило продажу билетов в плацкарт с 3 ноября. 4 ноября компания пообещала возобновить ее с 16 ноября. ФАС уведомила РЖД, что если продажи не начнутся с 16 ноября, компании грозит оборотный штраф. РЖД не могло начать продажи из-за неустановления ФАС тарифа на эти виды перевозок. Причем компания требовала индексации цены на 3,9%, а ФАС настаивала на скидке в 10%.

https://www.kommersant.ru/doc/3461948

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане,подскажите,что забыла,если берем билеты на сайте БЖД,в частности на 132 поезд из Бреста в Оршу,в стоимость билета входит постельное белье или оплачиваем проводнику на месте в белорусских рублях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане,подскажите,что забыла,если берем билеты на сайте БЖД,в частности на 132 поезд из Бреста в Оршу,в стоимость билета входит постельное белье или оплачиваем проводнику на месте в белорусских рублях?

Белье в стоимость не входит. Проводнику можно оплатить российскими рублями (50 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
 Если Вы следуете по территории Республики Беларусь в поездах белорусского формирования, то постельное белье не входит в стоимость билета.
 Если следуете за пределы Республики Беларусь, то стоимость за комплект постельного белья включается в стоимость проездного документа (билета).
Стоимость за пользование комплектом постельных принадлежностей с 15.01.2016 составляет:
• в купейных и плацкартных вагонах всех поездов, за исключением фирменных поездов и международных поездов в страны Западной Европы — 1 рубль 50 копеек;
• в купейных и плацкартных вагонах фирменных поездов и международных поездов в страны Западной Европы — 2 рубля;
• в вагонах СВ всех поездов — 3 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

ПРОДАЖА ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ПЛАЦКАРТНЫЕ И ОБЩИЕ ВАГОНЫ В ПОЕЗДАХ ФОРМИРОВАНИЯ АО "ФПК", СЛЕДУЮЩИХ ВО ВНУТРИГОСУДАРСТВЕННОМ СООБЩЕНИИ, НАЧИНАЯ С ДАТЫ ОТПРАВЛЕНИЯ С НАЧАЛЬНЫХ ПУНКТОВ 01.01.2018 Г. БУДЕТ ОТКРЫТА 17 НОЯБРЯ 2017 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то ерунда в этом году с ж/д билетами. До сих пор так и не известен номер доп. поезда на 01.01.2018 "Москва-Брест", билетов в продаже тоже нет. Так и на 132 поезд "Брест-Москва" на 10.01.2018 не было плацкартных мест, только купе. Придется делать выводы.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

ПРОДАЖА ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ПЛАЦКАРТНЫЕ И ОБЩИЕ ВАГОНЫ В ПОЕЗДАХ ФОРМИРОВАНИЯ АО "ФПК", СЛЕДУЮЩИХ ВО ВНУТРИГОСУДАРСТВЕННОМ СООБЩЕНИИ, НАЧИНАЯ С ДАТЫ ОТПРАВЛЕНИЯ С НАЧАЛЬНЫХ ПУНКТОВ 01.01.2018 Г. БУДЕТ ОТКРЫТА 17 НОЯБРЯ 2017 г.

Сделано с плацкартом скорее всего специально, чтобы люди купе побольше выкупили и прибыль получить повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то ерунда в этом году с ж/д билетами. До сих пор так и не известен номер доп. поезда на 01.01.2018 "Москва-Брест", билетов в продаже тоже нет. Так и на 132 поезд "Брест-Москва" на 10.01.2018 не было плацкартных мест, только купе. Придется делать выводы.

я Вам скажу больше,что отслеживаю билеты,подключив смс оповещение.Так вот,ровно в 8 утра 10 ноября мне приходит сообщение,что в продаже по направлению Брест-Орша(132 поезд)-565 билетов.Захожу на сайт через пару минут,а там.......2 билета....В течении дня периодически захожу на сайт БЖД и вижу после обеда аж 11 мест(естественно боковушки).Учитывая,что нас едет 4 человека,я даже не смогла взять в одном вагоне.Так и взяла все четыре места в разных вагонах......Благо,что еще 1 билет Брест-Орша стоит в пересчете на рубли-350руб.......Теперь вот надо как-то отлавливать Орша-Брест,этого поезда вообще нет.Понятно,что РЖД заинтересован продать максимально билетов в сторону Бреста из Москвы......но пока в режиме ожидания.....надеемся,что ближе к отъезду что-то выловим..... :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь в прошлом году именно на эти даты, на которые я хочу купить билеты в этом году, я взяла билеты туда-обратно без всяких проблем на нужные мне места. И этот утренний доп. поезд в этом году совсем не устраивает. Придется отказываться от новогодних туров, слишком много мороки.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,тоже решили,что в следующий раз только в самостоятельные поездки,чтобы не было привязки к таким проблемным поездам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано с плацкартом скорее всего специально, чтобы люди купе побольше выкупили и прибыль получить повыше.

Совершенно верно. Недавно 1 ноября мне срочно пришлось съездить недалеко - всего 4 часа в одну сторону. Купила билеты сразу в обе стороны, чтобы в этот же день вернуться домой. Плацкарт "туда" был, а "обратно" пришлось брать купе. Когда возвращалась домой, плацкарта было сколько хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветке про новогодний форумский тур написали, что появились места на 132 поезд на 6 января (много хороших- нижних мест в плацкарте), у них вообще в продаже мест не было. А на нашу дату (10.01.2018) на 132 поезд осталось 1 верхнее место в купе у туалета. Так и пришлось брать купе. А вдруг больше мест не будет.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,тоже решили,что в следующий раз только в самостоятельные поездки,чтобы не было привязки к таким проблемным поездам

Самостоятельные, это самолетом? Там тоже не редки проблемы..то ледяной дождь, то банкротства, забастовки, задержки ..тоже не очень приятно...по мне лучше больше автобусных туров прямо из Москвы. Особенно туры на лыжи, Чехия, Польша...зачем этот поезд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему самолетом?Можно и на машине,например,или автобусе,или поезде. Все бронировать самими т.д и т.п.Кстати,уже так и ездили.... :derisive: Кстати самолет,для нас-вообще не вариант.Тащиться в Москву.а потом обратно пролетать над Смоленском-нонсенс....Самолет-это крайний случай,если нет абсолютно никаких вариантов....а так Рейн Эйер из Вильнюса и вперед....

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю,что будет.Теперь вот еще выловить в сторону Бреста.... :scratch:

А нервы уже не выдержали. Однажды я так купила, а потом пришлось сдавать, но всё равно в выигрыше осталась. Хотя как посмотреть?!

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,ну это понятно.Уже хочется взять билеты и спать спокойно.....Думаю,что после 1 декабря появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весной за 60 дней купила на свой фирменный плацкарт в первый же час продаж и думать о проблемах забыла. А следующим после меня покупателем было Министерство обороны - часть маршрута выкупили в 2-х вагонах))) 53 студента на военные сборы и я ехали от Самары в вагоне )))) а последние 2 часа вообще в вагоне вдвоем с проводницей ехали, у меня встречающие в шоке были: офигеть сервис, ЦЕЛЫЙ вагон одну пассажирку везет... Задумчиво заметили: Так вот почему ты в плацкарте ездишь, тут получается круче самолета ))) еще и 2 туалета персональных )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весной за 60 дней купила на свой фирменный плацкарт в первый же час продаж и думать о проблемах забыла. А следующим после меня покупателем было Министерство обороны - часть маршрута выкупили в 2-х вагонах))) 53 студента на военные сборы и я ехали от Самары в вагоне )))) а последние 2 часа вообще в вагоне вдвоем с проводницей ехали, у меня встречающие в шоке были: офигеть сервис, ЦЕЛЫЙ вагон одну пассажирку везет... Задумчиво заметили: Так вот почему ты в плацкарте ездишь, тут получается круче самолета ))) еще и 2 туалета персональных )))

Точь в точь как у меня было. Только как мне сказали, что мы могли обратиться к начальнику поезда и поменяться. Не догадалась и намучилась. Ну хоть в Туле они вышли и я чуток в тишине побыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точь в точь как у меня было. Только как мне сказали, что мы могли обратиться к начальнику поезда и поменяться. Не догадалась и намучилась. Ну хоть в Туле они вышли и я чуток в тишине побыла.

Не, у меня очень милые и воспитанные попутчики были, к нам даже из соседнего купе гости приходили )) нам всего 3 часа ехать вместе, а я такая вся из себя на эмоциях из тура ))) вот и делилась впечатлениями от поездки с ребятишками ))) пусть лучше на поездки деньги зарабатывают, чем на всякую фигню тратятся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нервы уже не выдержали.

 

Думаю,что после 1 декабря появятся.

Так на эти даты ещё и не было плацкартных вагонов в продаже, сначала люкс только, потом добавили несколько купе для особо не терпеливых.

По инфо с сайта РЖД начнут продавать 17.11. Так что в пятницу обилетимся.

жду отпуск.jpg

Спокойствие.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сайт ржд не интересует.Я беру билеты из орши в брест на белорусский поезд 27,а на него билеты есть,только еще не все выкинули в продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...