Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1 VP"Вена-Прага-Париж" 26.12.2011, или "Как этот тур прошел у нашей группы".


Манюня

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!!

Вот и вернулась наша группа из этого долгожданного тура.

12 дней пролетели, впечатлений масса, и остались только воспомининия. Жаль... Но я думаю, что для многих это было только начало, и много поездок у нас еще впереди, и я надеюсь, что именно с ТТВ.

Подготовка была долгой. Часть группы познакомилась друг с другом еще здесь, на форуме. Обсудили кучу вопросов. Готовились к поездке.

И вот он настал, тот день, который многие из нас очень долго ждали.

Наш 1-й день - 26 декабря 2011 года. 15.00. Белорусский вокзал. г. Москва.

Народ с чемоданьчиками потихоньку подтягивался к вагону № 2. Некоторые оглядывались, изучая своих будующих попутчиков. Во всей "куче" отъезжающих я сразу же вычислила Алену (по полученной ранее информации здесь на форуме она в тур ехала с мужем и дочкой), окликнуть ее решилась не сразу, она меня впоследствии опередила-узнала тоже. Потом подтянулись и остальные наши знакомые по форуму. Мы как-то сразу объединились в свой кружок, и ожидали инструкций по размещению в поезде. К вагону № 2 как нам было ранее указано подошла представитель ТТВ - наш гид- Ирина Кузнецова (маленькая, и хрупкая девушка). Вся наша толпа моментально окружила ее, и в ожидании "чуда" приготовилась слушать ее указания. После чего, Ирина выдала нам заветные конверты с номерами наших мест в 17(!) вагоне. Подхватив свои пока еще маленькие сумки вся наша толпа устремилась к вагону № 17 от заветного вагона № 2. Наши пробежки НАЧАЛИСЬ!!!

Разместились в вагоне, и опять начали ждать знакомую теперь уже нам Ирину, с последующими инструкциями.

Ирина пришла, и начала в каждом купе плацкартного вагона давать указания по поводу: размещения в автобусе утром, относительно местонахождения автобуса, отвечала на вопросы относительно нашего тура (и это в каждом купе!!!).

Естественно, часть полученной информации в конце вагона была уже известна до прихода Ирины. И основной частью шокирующей нас информации было то, что заезд в Варшаву у нас не запланирован!!! КАК?!?!? Ирина нам сказала, что он не предусмотрен программой. Мы начали отстаивать свои права, и водить пальчиком по программе тура. Трансфер в Варшаву был указан черным по белому. Ирина, сдалась. И сказала, что заезд в Варшаву будет зависеть от того насколько быстро мы погрузимся в автобус, и насколько быстро пройдем границу. Сказано-сделано. тут уже мы с частью девочек взяли инициативу в свои руки, и оповестили всех, что утром нужно действовать очень быстро. Практически все сразу приняли горизонтальное положение, приготовившись ко сну. Завтра наступал второй день нашего путешествия, и он для нас был ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Наш второй день - 27 декабря 2011 года.

Утром шевеления в вагоне начались очень рано. Все очень дружно собирались. Наши мужчины пошли к проводнику, и договорились, чтобы нам была открыта задняя дверь вагона, через которую наша группа намеревалась выйти. До прибытия поезда в Брест все уже стояли наготове.

Когда наш поезд всетаки прибыл, мы, как говорится "обгоняя собственные тапки" понеслись к заветному месту стоянки нашего автобуса. Было такое ощущение, что ноги не касаются земли, слышен был только шум от колес чемоданов. Это было такое ХИ-ХИ!!! (всем уж очень хотелось попасть в красавицу - Варшаву).

Разместилтсь в автобусе очень быстро, посмотрели на наличие в автобусе своих соседей, и буквально с места рванули в сторону границы. Несмотря на нашу космическую скорость, наш автобус из всей массы прибыл таки на границу вторым. Тем не менее границу и паспортный контроль мы прошли очень быстро. Ирина сразу же нам объявила, что мы МОЛОДЦЫ!!!, и заезд в Варшаву у нас состоится. По автобусу пронеслись бурные авации и крики УРА!

Как повелось заехали на Паджеро, быстро перекусили, быстро затарились продуктами, купили себе дорожные подушки (150 рублей) и поехали в Варшаву.

ВАРШАВА.

Ирина заранее предупредила нас, что на краткий осмотр Варшавы она отводит нам 2 часа. Никто не перечил.

Высадились мы недалеко от Замковой площади. Осмотрели эту площадь, и колонну с установленной на ней памятником Сигизмунду III, осмотрели Собор Святого Иоанна Крестителя, дошли до Рыночной площади, полюбовались на памятник - символ Варшавы - Сирене (русалочке), пробежались по старым улочкам Варшавы.

DSCF0763.JPGDSCF0793.JPGDSCF0795.JPGDSCF0816.JPGDSCF0822.JPGDSCF0834.JPGDSCF0848.JPGDSCF0849.JPGDSCF0854.JPGDSCF0859.JPG

После осмотра все довольные тем, что наши экскурсии начались пошли в автобус. По дороге некоторые успели купить сувениры. Все вовремя разместились. Бурными авациями поблагодарили нашу Ирину за маленькую, но экскурсию, по этому прекрасному старому городу - Варшава.

Польша красивая и чистая страна. Вернуться туда хочется, и соответственно узнать ее поближе.

(К слову: наши замечательтные водители Юрек и Мариуш были поляки)

Долго ли коротко ли, но наш автобус направился в сторону Чехии, в место нашей первой ночевки, город - Брно.

Отель VISTA. Симпатичный и уютный отель, чистый, находится на окраине города. Хороший санузел, у нас была ванна (что очень важно после долгого переезда). Завтра нас ждала Вена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш третий день - 28 декабря 2011 года.

Утром вся наша группа позавтракав в отеле, погрузилась в автобус.

Наше направление было в Вену. По дороге по Чехии Ирина немного рассказала нам про город Брно, и начала рассказ про Австрию. Вернее сказать про семейство Габсбургов, которое правило в этой стране на протяжении долгих лет. За окнами мелькали чудные пейзажи. Время в пути пролетело очень быстро. Ирина раздала всем нам карты города Вена (с подробными обозначениями и указателями).

Вена.

После того как наш автобус въехал в этот прекрасный, помпезный, покоряющий своей роскошью город, меня не покидало чувство восторга.

Наша экскурсия, теперь уже с местным гидом началась от дома Хундертвассера. Ну что я могу про него сказать - прикольно.

DSCF0899.JPGDSCF0901.JPGDSCF0909.JPGDSCF0908.JPG

После посещения этого дома наш автобус направился в центр Вены, к памятнику Марии-Терезии.

DSCF0931-1.jpg

Около этого памятника наша группа на время распрощалась с автобусом до вечера.

И у нас началась пешеходная экскурсия. Часть экскурсии я уже просто не в состоянии была слушать. Восторг! Вот что было моим основным чувством. Неужели все это великолепие было делом рук человеческих! Много писать не буду. Просто покажу немного фотографий.

DSCF0947.JPGDSCF0950.JPGDSCF0951.JPGDSCF0956.JPGDSCF0958.JPGDSCF0980.JPGDSCF0983.JPGDSCF0987.JPGDSCF1004.JPGDSCF1012.JPG

Ну вот как то так.

Экскурсия закончилась, мы распрощались с нашим гидом (к сожелению не запомнила ее имя, переполняли другие чувства). И у нас началось свободное время. НО! У меня в Вене было еще основной целью посещение Венской оперы. Я со своей напарницей - Натальей направилась в сторону опреры. Мы купили билеты, но как выяснилось экскурсия с рускоговорящим гидом по опере начиналась только через час. К сожелению других языков мы не знали.

Было решено сходить перекусить. Направились мы в кафе самообслуживания "Розенбергер" (нам он был рекомендован ТТВ в картах, которые нам раздала Ирина). Когда мы пришли в это кафе и прошлись по кругу со всеми блюдами, на ум приходила только одна знаменитая фраза: "Манана, пЭрсик, не порть фигуру!!!"(эта фраза приходила на ум и во время всего остального нашего путешествия, при посещении так сказать мест общепита).

И я ее (фигуру) всетаки немного испортила, получив при этом самый настоящий "гастрономический экстаз"!

Время посещения оперы приближалось, и мы сытые и довольные (с присоединившейся небольшой частью нашей группы) направились в святыню Вены - Оперу.

Я думаю всем известны знаменитые Венские балы, так вот к слову, эти балы проходят именно в этой Опере.

Рассказывать здесь нечего, это нужно видеть! Мне например как золушке очень хотелось заглянуть за эту занавеску, посмотреть на эту атмосферу. Мои ожидания себя оправдали!

DSCF1051.JPGDSCF1054.JPGDSCF1055.JPGDSCF1062.JPGDSCF1077.JPGDSCF1081.JPGDSCF1093.JPGDSCF1098.JPGDSCF1115.JPGDSCF1119.JPG

(Посещение Оперы было самостоятельным, программой оно не было предусмотрено.)

После Опреы мы быстренько пробежались по магазинам, и по улицам Вены.

DSCF1014.JPGDSCF0945.JPG

Наш третий экскурсионный день близился к своему завершению. Нам необходимо было добежать до памятника Марии-Терезии, где и был назначен сбор нашей группы.

Из Вены я уезжала с легкой грустью, и естественным желанием вновь вернуться в этот город. Вена мне очень понравилась.

Тем временем наш автобус направлялся в сторону Праги.

Поздно вечером мы прибыли во второй наш отель, и место нашей ночевки: EUROHOTEL PRAHA.

Опять же вполне симпатичный отель. Очень уютный и чистый.

Завтра нас ждала Прага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно и легко читается ваш отзыв. Жду с нетерпением продолжения! Сама летом была в этом туре и с тем же гидом- Ириной Кузнецовой! Это было не путешествие , а сказка, но,,, летом!!! А как же этот тур проходит зимой, да еще с празднованием Нового года? Пока , сравнивая наши туры по экскурсиям , настроению и даже отелям все сходиться. Единственное, на границе у поляков долго простояли ( нас попросили выйти из автобуса на досмотр с вещами, а потом когда вернулись, собрали повторно паспорта , объяснив , что у них "сбой системы") . Ну это мелочи, ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая эта Вена, особенно Опера.

А за фигурой, действительно, в поездке приходится следить - сам после очередной поездки 1-1,5 кг убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш четвертый день - 29 декабря 2011 года.

Утро начиналось уже привычно. Завтрак и отъезд из отеля. отмечу только, что завтрак в этом отеле был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ! (были даже маринованные огурчики и салатики)

ПРАГА

Наш автобус направился в сторону Старого центра Праги. Ирина нам сразу сообщила, что нашим гидом по Праге будет Пани Диана.

Наш автобус забрал пани Диану около железнодорожного вокзала. Эта тетушка вошла в наш автобус как солнышко, с улыбкой, в красном пальто, с зонтиком (она нам сообщила, что когда она с собой берет зонтик, дождя в Праге не бывает).

Знакомство с нами она начала с поздравлений с наступающим Новым годом и Рождеством. Начало было многообещающим... Пани Диана эдакая "учительница первая моя" и "Мери Поппинс" в одном флаконе. Строгая и справедливая, и в тоже время добрая и улыбчивая.

Вся наша группа высадилась в Пражском граде, и экскурсия началась...

Пани Диана повела всю нашу группу по дворам Пражского града. Сразу стало ясно, что она безумно любит свою Прагу. Первый двор был осмотрен, но все меркнет когда ты издали уже увидел Собор Святого Вита. Это нечто!!! Когда мы зашли во второй двор Пражского града перед нами предстало это ЧУДО!

DSCF1148.JPGDSCF1154.JPGDSCF1156.JPGDSCF1157.JPGDSCF1165.JPGDSCF1174.JPG

Пани Диана рассказывала нам про этого Вита, в честь которого был назван этот собор, но глаза от него отвести было невозможно.

Наша экскурсия продолжалась. Я не один раз оглянулась, и посмотрела на этот собор.

При спуске с Пражского града перед нами открылся чудесный вид на Прагу.

DSCF1195.JPGDSCF1191.JPG

Дошли мы до Пражской Венеции. Кстати именно здесь я и бросила свою монетку, в приток Влтавы, чтобы вернуться сюда ОБЯЗАТЕЛЬНО!

DSCF1197.JPGDSCF1198.JPG

Далее наш путь лежал на Карлов Мост.

Пани Диана нам объявила: "Все нормальные идут со мной по левой стороне моста, а не нормальные, те, что с фотоаппаратами по правой. Там фотографии лучше". Ну я, как та обезьяна из анекдота (которая не знала к какой группе примкнуть к умным или красивым), начала метаться с правой стороны моста на левую. Ну уж очень хотелось успеть все!

Карлов Мост - место загадывания желаний.

Читала здесь в отзывах, что кому то он показался жутким???? На меня он такого впечатления не произвел.

Весь мост в скульптурах святых. Конечно - же у святого Яна все мы начали загадывать желания. Пани Диана нас заверила, что все наши желания обязательно исполнятся!

DSCF1203.JPGDSCF1208.JPGDSCF1206.JPGDSCF1207.JPG

DSCF1225.JPGDSCF1223.JPG

Далее наш путь лежал на Староместскую площадь.

DSCF1236.JPGDSCF1234.JPG

Осмотрели мы ее поверхностно. На самой площади в самом разгаре был Рождественский базар.

Пани Диана повела нас к часам. При ровном счете времени в открывающихся окошечках этих часов начинали шествие 12-ть апостолов. Наша группа как дети стояла и ждала начала этого представления.

DSCF1239.JPGDSCF1249.JPGDSCF1253.JPGDSCF1255.JPG

О начале нового часа, и по окнчании шествия апостолов, горнист с самой крыши часов оповестил всю округу своим горном.

Далее вся наша группа направилась на Вацлавскую площадь, где мы и попрощались с нашей пани Дианой. Часть группы направилась затем кататься на кораблике по Влтаве, я же со своей напарницей Натальей отправились изучать Прагу самостоятельно.

Прага очень уютный и домашний город. Архитектура поражает как то по особенному. Да и тон заданный Пани Дианой располагает к большой любви к этому городу.

В свободное время мы погуляли, посидели в кафе, походили по магазинам.

(Честно говоря я потом немного пожалела, что отказалась от экскурсии на кораблике. Лучше бы я не брала эти кораблики в Амстердаме и Париже. Но об этом позже).

DSCF1257.JPGDSCF1258.JPGDSCF1259.JPGDSCF1272.JPG

День подходил к концу, и мы потихоньку стали двигаться к месту встречи с группой (памятнику Св. Вацлаву). Впереди нас ждал первый ночной переезд.

Группа собралась, погрузилась в автобус, и начала готовится ко сну.

(конечно же я не упоминаю про технические стоянки, но они были всегда)

В автобусе выключили свет, и здесь мой нос почувствовал амбрэ разносившееся по автобусу после хваленого Чешского пива и Бе***овки. Но ничего не поделаешь... (кстати я так и не попробовала это пиво).

Для меня в данном ночном переезде главным неудобством было то, что мне пришлось спать в "интимной" близости с незнакомым мне мужчиной. Было как-то не по себе. Но пораскинув своими мозгами, я решила, что это просто мой сосед по поездке и автобусу. Немного погодя я всетаки уснула. Грела мысль о том, что завтра утром я увижу Париж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение буду писать уже завтра вечером. Пора уже собираться на работу. Отпуск закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный тур! Замечательный отзыв! Манюня, у Вас литературный талант... Продолжайте, пожалуйста! После моего 1-ВП прошло уже полтора года, а вот читаю Ваш отзыв, и всё как-будто повторяется, как будто я снова брожу по улочкам Вены, гуляю по Варшаве, любуюсь Прагой!!! Но для меня главное было впереди: Париж - Париж, как мне тебя теперь не хватает...Да, и конечно же, с нетерпением жду Вашего рассказа о праздновании Нового года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легко и интересно читается! Манюня, спасибо за Венскую оперу, чудесно! и как только времени у вас хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, как здорово было. А какая у нас группа была, да, Манюня? А кораблик по Влтаве был наичудеснейший. Тем более что с нами была пани Диана. у меня есть фотоDSC_1203.JPG

Мальчишки еще фотографировали на причале, там была часть нашей группы, пани Диана и наша Ирина. Будем надеяться, что они выложат эти фото.

Жалко только, что мы свиное колено так и не попробовали,т.к. нас сытно накормили на кораблике. Ну будет повод вернуться. А как волшебно выглядит Прага вечером

DSC_1218.JPG

 

Манюня, давай рассказывай как мы гимн пели в Новогоднюю ночь, а я видео добавлю. Эх, жалко твой медленный танец с водителем под романтичную музычку в автобусе не запечатлели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пятый день 30 декабря 2011 года.

Ну раз уж данная тема называется отзывы, впечатления туристов и т.д. (знаковые слова отзывы и впечатления), не могу не рассказать еще про один момент данной поездки, от которого я получила неповторимые "очучения".

(После того как мы покинули Чехию, и направлялись в Париж наш автобус ехал по Германии.)

Была ночь, когда Ирина негромко объявила техническую стоянку. Часть пассажиров проснулась, и направилась в санитарную зону технической стоянки. Я неторопясь тоже вышла из автобуса, и отправилась (не побоюсь этого международного слова) в туалет. Однако, около этого места собралась толпа из нашего автобуса. Мне сообщили, что посещение данной достопримечательности стоит 70 (!!!) евроцентов. Все стояли у аппарата висящего над турникетом, спросоня отсчитывали мелочь, бросали ее в автомат, поучали свои билетики, и проходили по месту назначения. Деньги я с собой не взяла. Чертыхнувшись (немцы), и сонная и недовольная направилась в автобус за деньгами. За такие деньги (70 евроцентов) по всем правилам жанра, в момент моего посещения этого заведения там как минимум должно было пахнуть РОЗАМИ!

Ирина, при повторном выходе из автобуса мне сказала, чтобы я сохранила билетик. Я была удивлена. Для чего??? Она мне сказала, что скажет потом.

После получения у турникета заветного билетика я направилась туда..., ну вы меня поняли. (Билетик я сохранила)

Огляделась в кабинке...., ничего примечательного. После завершения процедуры, я как порядочный гражданин, должна была так сказать очистить содержимое заветного сосуда. Но увы..., на стене я не обнаружила ни большой, ни маленькой кнопочки, ни веревочки (как было у нас ранее в России). Как быть? И здесь я увидела на стене окошечко, на котором была нарисована ладошка. Фотореле подумала я, и поднесла (как было нарисовано) ладонь к этому самому окошку. Боже!!! Что тут началось! Раздался гул, из стенки вылез какой то рычажок, и кружок на заветном сосуде (под рычажком) начал кружится, сосуд очистился водой. Вы не поверите..., это была самая настоящая санобработка.

С улыбкой, и мыслью о том, какая же я всетаки "темная", я вновь отправилась в автобус.

Натянув на себя плед. Я вновь уснула.

(Вы спросите для чего же всетаки нужен был билетик??? Я вам обязательно расскажу об этом позже. В частности о том, какие выводы я для себя сделала. По моему нам - Россиянам до этого еще очень далеко... Если забуду об этом написать - напомните.)

Остаток ночи прошел уже незаметно. Еще затемно Ирина нас всех разбудила. "Техническая остановка: умываемся, завтракаем, скоро нас ждет Париж"

Группа наша направилась опять же в заведение с международным названием (теперь уже бесплатное), все умывались, переодевались, кто-то пошел в кафе пить кофе. В их числе была и я. Решила позавтракать, как истинные французы. Кофе и круассан (вкус у него был отменный).

После завершения всех процедур, наш автобус взял напрвление на Париж. Ирина нам опять же раздала карты города. Объяснила где, когда и как мы будем встречаться. Раздала КУЧУ всякой дополнительной информации, в том числе и по всем правящям династиям Франции (чтобы мы не запутались во всех этих именах и фамилиях). Начала рассказ про Францию. Спустя какое то время, вернее сказать на рассвете мы въехали в город мечты - Париж.

ПАРИЖ

Ирина без остановки все время нам что-то рассказывала. Но, честно говоря я ее уже не слышала, да и в автобусе была какая то жуткая тишина.

У меня по щекам лились слезы счастья. Мы ехали по набережной Сены. Вот она Эйфелева башня, вот он остров Сите, вот он Нотр-Дам, вот он-Лувр.... Это было как сон. Все эти названия всегда были чем то недостижимым, скорее всего даже сказочными. Но это было явью. Это был он, это был - ПАРИЖ!......

Передать все то, что творилось у меня внутри в тот момент невозможно, это нужно видеть, это нужно прочувствовать самому.

Незаметно наш автобус подъехал к парфюмерной фабрике Фрагонар. Здесь мы автобус отпустили до вечера. Вся группа вышла и сбилась в одну кучу. Ирина возмущенно нам сказала, выйдя из автобуса: "Что то я не слышу с вашей стороны никаких эмоций по поводу Парижа". Все просто улыбнулись... Какие уж тут эмоции... Было очень тепло, и воздух был каким особенным. Мы дышали Парижем.

Фабрика открылась, нам повесили наклейки, началась экскурсия. Мы послушали историю создания духов, послушали ароматы. Сделали покупки. (я думаю, что на этом этапе я не буду останавливаться надолго)

Затем Ирина нас повела по улицам Парижа. Опять же была остановка у парфюмерного (теперь уже) магазина с рускоговорящими консультантами. Опять же мы сделали покупки (в том числе и я). Запахи я себе приобрела те, которые у нас в России уже давно днем с огнем не сищешь (те, которые относятся к категории "винтажные").

После Ирина нам показала фонтаны на авеню Де"Опера, где мы в последующие четыре дня все время встречались.

Теперь нас ждал Лувр. (часть группы отправилась в свободное плавание)

Лувр - это громадное (не побоюсь этого слова) здание. Величественное и неповторимое. Именно в таком здании может находиться один из крупнейших в мире художественных музеев.

Ирина провела нас в Лувр, нам выдали наушники, мы познакомились с гидом. Очень интересный мужчина (я имею в виду как гид). Но я по своему обыкновению не запомнила его имя, слишком много опять здесь было впечатлений, которые впоследствии опять же затмили все.

DSCF1289.JPGDSCF1304.JPGDSCF1319.JPG

К последней девушке подойти было просто невозможно (по отражению на стекле закрывающем эту картину это видно). К сожелению запечатлеть лучше ее у меня не получилось. Скажу только то, что зал, где портрет этой девушки - Джаконды висит, был битком забит народом. Как нам сказал наш гид: "Ходит поверие. Уберите Джаконду из Лувра, и в Лувре не будет туристов". Улыбка ее завораживает, а черные глаза смотрят так, что по коже пробегает холодок.

Опять же повтарюсь, эту девушку, и ее улыбку нужно увидеть!

Мы конечно же за время посещения Лувра не увидели и десятой доли всего этого великолепия. Но, то что увидели, останется в памяти надолго.

DSCF1332.JPGDSCF1333.JPGDSCF1293.JPGDSCF1340.JPGDSCF1334.JPGDSCF1353.JPG

Всего конечно не перечислишь, но только напишу то, что внутри Лувр также великолепен и могущественен, как и снаружи.

DSCF1298.JPGDSCF1300.JPG

Далее у нас уже был назначен сбор у вышеназванного фонтана, и нам предстояло знакомство с Парижским метро. Мы направлялись к Эйфелевой башне. Вернее вначале нам предстояла экскурсия на кораблике по Сене. А затем уже посещение самой знаменитой в мире башни - творении Эйфеля.

Метро и впрямь я скажу заковыристое. Сразу и не разберешься. Ну ничего..., Ирина нам все "разжевала".

За тем началась экскурсия. Как я и указывала выше она меня немного разочаровала. Места на кораблике нам все достались не очень удачные. Вид был только на одну сторону, да и то не полномасштабный. Крыша была матовая. Противоположную сторону не было видно вообще. Т.е. на центральных местах не было видно вообще ничего. Совет: или садитесь прямо к окну (будет видно хотябы одну сторону), или дожидайтесь кораблик где будет открыта вся палуба (если конечно не начнется дождь). Нас дождик в Париже преследовал практически всегда.

DSCF1361.JPGDSCF1364.JPGDSCF1365.JPGDSCF1366.JPG

В завершение экскурсионного первого дня в Париже нам предстоял подъем на второй этаж Эйфелевой башни. Кораблик остановился недалеко от этой ажурной красавицы. Наша группа дружно напрвилась к ней - Эйфелевой башне.

DSCF1373.JPGDSCF1377.JPGDSCF1378.JPGDSCF1379.JPG

Она уже вся светилась.

С башни открывался чудесный вид на вечерний Париж.

DSCF1398.JPGDSCF1386.JPG

Спускаясь с башни мы немного заблудились. На ней несколько лифтов. И мы естественно встали в ту очередь, которая ожидала подъем на самую макушку башни - 3-й этаж. Пришлось ретироваться, и перебраться в другую очередь.

Когда мы спустились с башни она вся замигала. Я стояла и смотрела на нее как ребенок на новогоднюю елку, которую только-только зажгли Дед Мороз и Снегурочка. В принципе это было в тему, завтра должен был наступить Новый 2012 год. Это была сказка!

После того как вся группа собралась в автобусе, Ирина провела нам еще небольшую экскурсию по ночному Парижу. Мы направлялись к отелю, где нам предстояло провести три последующих ночи. Это был отель IBIS Paris Issi-Les-Moulineax. Опять же чистый и уютный отель. Номера маленькие, но есть все необходимое.

Правда Ирина у нас сразу же по прибытию в отель расстроилась. Ей сообщили, что с нами на предновогоднем ужине в ресторане будут итальянцы, и несколько пар французов, которые также заказали себе предновогодний ужин в ресторане нашего отеля. Новогодняя программа срывалась. Мы начали успокаивать Ирину. Она нам пообещала, что программа все равно будет, но в автобусе.

Ничего... Завтра эти итальянцы и французы узнали "поближе" русский народ.

Все это будет завтра...

(Вечером, перед сном мы с моей напарницей - Натальей решили с утра пустить конвертик по автобусу с записочкой, что мы собираем по 1 евро нашим водителям и Ирине на новогодние сувениры. Мы решили их поздравить. Группа оказалась очень активной. Сдали все..., кроме одной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда Ирина у нас сразу же по прибытию в отель расстроилась. Ей сообщили, что с нами на предновогоднем ужине в ресторане будут итальянцы, и несколько пар французов, которые также заказали себе предновогодний ужин в ресторане нашего отеля. Новогодняя программа срывалась. Мы начали успокаивать Ирину. Она нам пообещала, что программа все равно будет, но в автобусе.

Оно и понятно!!! Ведь большинство гидов очень тщательно готовятся к поездке, особенно праздничной! А такой человечек, как Ириша, не могла не расстроится, что праздничная программа срывается :sad: Ночной Париж, Машенька, на Ваших фото - сказочный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Машуля! Вот пытаюсь каждый день по денечку нашей поездки описывать. Но вот по моему празднование нашей группы нового года - это вообще БОМБА! Я сама такого не ожидала. Пытаюсь сейчас начать описание 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот по моему празднование нашей группы нового года - это вообще БОМБА! Я сама такого не ожидала.

А я почему-то не сомневалась, что у вас всё на УРА пройдет! У вас же такая веселая команда была, да и с гидом ну очень повезло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам повезло, и с попутчиками, и с гидом, и с водителями. И вообще, главное свое внутреннее настроение, если оно есть - никакие проблемы не страшны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш шестой день 31 декабря 2011 года

ПАРИЖ

На утро 31 декабря у нас была запланирована обзорная экскурсия по Парижу, на которую мы отправились еще далеко до рассвета. Я еле открывала глаза, но как обычно увидеть хотелось ВСЕ!

Осмотр начался с площадки Трокадеро. Затем наш автобус направился на Елисейские поля, сделали "круг почета" вокруг Триумфальной арки, посомтрели на Парижскую оперу, Елисейский дворец, проехали через двор Лувра, мимо Собора Парижской богоматери, по улочкам Парижа. Париж еще спал, а мы уже во все глаза любовались им. Утренний Париж хорош по своему. Наш экскурсовод (девушка, имя которой я опять же не запомнила) рассказывала нам о его достопримечательностях, часть которых мы уже в предидущий день проезжали. Я как обычно сидела с фотоаппаратом, но фотографии у меня никак не хотели получаться. Постоянное движение, и стекло. Вторая остановка у нас в это утро была около Дома Инвалидов.

DSCF1473.JPGDSCF1474.JPG

Здесь мы вышли, немного прикупили сувениров у афрофранцузов (Ирина настаивала, чтобы в Париже мы называли их только так, не иначе).Конечно скажу я вам они очень приставучий народ.

Тем, кто не знает скажу, что именно в этом доме хранится тело Наполеона.

Шикарный вид здания никак не ассоциируется с тем, что у нас в России назывют тем-же названием.

Еще немного проехавшись по Парижу, и распрощавшись с нашим гидом мы направились в сторону Монмартра.

Проехались по бульвару Клиши (район Парижских красных фонарей), на котором так и осталась моя пока (я надеюсь) неосуществимая мечта - кабаре "Мулен Руж". Фото из автобуса я всетаки сделала.

DSCF1501.JPG

В Новогодние праздники это удовольствие стоит больших денег, да и как нам сказала Ирина билетов туда просто нет.

Посещение Монмартра для меня в эту поездку было обязательным. Перед поездкой я как раз посмотрела фильм "Амели" ( с Одри Тату), и желание побывать в местах съмки этого фильма у меня появилось сразу.

Наша экскурсия началась с подъема к Базилике Сакре-Кер. Нашим гидом был очень веселый молодой человек (как обычно я прослушала его имя - дура-дурацкая). С небольшими остановками мы всетаки поднялись на высоту этого холма. Поднимаясь мы уже начали любоваться Базиликой.

DSCF1513.JPGDSCF1525.JPG

Поднявшись, и переведя дух мы посетили и ее.

От Базилики опять же открываля прекрасный вид на Париж. Т.е. вчера мы смотрели на него ночной, сегодня же мы его увидели уже днем. (Высота второго этажа Эйфелевой башни приблизительно равна высоте холма Монмартр)

DSCF1532.JPG

После побродили по улочкам. Постояли у кафе, где зародилось название "бистро".

DSCF1541.JPG

Посмотрели на человека проходящего сквозь стену (послушали его историю).

DSCF1552.JPG

Побывали около дома Далиды.

DSCF1558.JPGDSCF1559.JPG

Наша группа спускалась с этого удивительного холма, когда я увидела вот это заведение:

DSCF1580.JPG

(Наш гид сделал здесь остановку) Именно здесь Амели и покупала овощи у ворчливого продавца. Потрясающе!

Наша экскурсия по Монмартру подошла к концу, и нас в этот день ждал еще Версаль.

Когда мы высадились около Версаля...... ДААА!!! Именно такое мог сотворить король-солнце-Людовик XIV!!! Теперь я понимаю почему ему было дано такое так сказать прозвище.

Фасад этого здания впечатляет количеством позолоты.

DSCF1590.JPGDSCF1595.JPG

Наша группа прошла к входу, отстояла небольшую очередь (которая двигалась очень быстро), и вошла в самую знаменитую на весь мир резиденцию Французских королей.

мы взяли аудиогидов (честно говоря пользоваться им было крайне неудобно). Я просто слилась с потоком толпы, естественно вооружилась фотоаппаратом, и пошла. Говорить ничего не буду. Просто немного Вам покажу. Здесь все без слов. Просто восторг! (неужели здесь жили люди сотворенные как и мы с вами)

DSCF1701.JPGDSCF1739.JPGDSCF1622.JPGDSCF1642.JPGDSCF1663.JPGDSCF1687.JPGDSCF1721.JPGDSCF1630.JPGDSCF1697.JPG

По моему величие этого дворца неоспоримо.

Парковая геометрия тоже впечатляет! (правда на нее я смотрела только из окна, времени выйти в парк так и не хватило)

DSCF1645.JPGDSCF1725.JPG

После Версаля нам предстоял путь в отель и сборы к самому главному вечеру года!

До нового года оставалось совсем немного времени!

Новогодняя программа началась еще в автобусе по дороге из Версаля. Новый год уже шагал по планете, ну а так как наша группа была из разных уголков нашей необъятной, то и поздравления начались заранее.

DSCF1799.JPG

По приезду в отель всея группа пошла прихорашиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И билетиком еще заинтриговали.

На самом деле, с билетиком этим всё достаточно просто - его принимают в качестве оплаты в магазинчиках (или кафе), зачастую на той же санитарной остановке, где находилось заветное помещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, с билетиком этим всё достаточно просто - его принимают в качестве оплаты в магазинчиках (или кафе), зачастую на той же санитарной остановке, где находилось заветное помещение

Татьяна, Манюня интригу завернула, а тут - такое ее разоблачение :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, с билетиком этим всё достаточно просто - его принимают в качестве оплаты в магазинчиках (или кафе), зачастую на той же санитарной остановке, где находилось заветное помещение

Ох, Татьяна! Всю интригу разрушили :biggrin: . Вы знали кто убил садовника, да? Или Вы переживали, что к концу повествования Марина забудет об этом рассказать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...