Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1 VP"Вена-Прага-Париж" 26.12.2011, или "Как этот тур прошел у нашей группы".


Манюня

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Девочки ну уж подождите пожалуйста еще немного. Сейчас вот убегать нужно. Допишу я его обязательно. Пишу, и сама все в голове по местам расставляю. Просто, чем дальше от тура, тем глубже в бытовые и рабочие проблемы углубляюсь. Для меня предпоследний день этой поездки (Алена не коментируй пока. Ты знаешь о чем я) очень важным был. За что я вырожу в своем отзыве большую благодарность. Просто не могу я в этой ситуации иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш восьмой день - 2 января 2012 года

Наверное это был для меня самый тяжелый день в этой поездке. Мы уезжали из Парижа.

Утром все позавтракав погрузились с чемоданами в автобус. Наш автобус взял направление к острову Ситэ.

Ирина должна была провести нам пешеходную экскурсию по острову.

Автобус остановился около Консьержери. Мы постояли около этой королевской тюрьмы. Послушали про ее узников. Посмотрели на часовню Сен-Шапель (ничего себе часовня!!!). Прошлись по улочкам.

Подошли к нему..- Нотр-Даму.

Могущество, величие, и волшебство этого собора впечатляет.

DSCF2192.JPGDSCF2271.JPGDSCF2272.JPGDSCF2273.JPG

Постояли на нулевом километре. Загадали желания. Затем часть группы направилась на экскурсию по Латинскому кварталу.Предварительно быстро осмотрев собор.

(Я же принципиально не стала в последний день брать никаких экскурсий.)

Я в соборе и около него застряла часа на два. Поверьте есть, что посмотреть.

На входе подержалась за ручку-кольцо. По каким то повериям подержавшись за нее человек будет спасен "от сумы и от тюрьмы". (В жизни все может произойти. И поэтому я не стала изменять традициям Нотр-Дама). Если вы когда нибудь решите проделать то-же самое, учтите, эта ручка находится на входной двери, на расстоянии вытянутой руки. И она не блестит как все достопримечательности, прикоснувшись к которым люди обычно загадывают желания. Я бы даже сказала, что она ржавая.

Обстановка в соборе умиротворяющая. Огромные своды. Огромные размеры самого собора. Уходить из него не хочется. Я там даже посидела немного (со своими мыслями) около тернового венца Исуса (правда нашла его не сразу, мне его показала наша Ирина). Поставила свечку. Венец находится в рубиновой плоской капсуле. На просвет видны его очертания.

DSCF2226.JPGDSCF2251.JPG

Выйдя из собора обошла его вокруг. Даже не знаю как описать его снаружи... Торчащие со всех сторон, и застывшие со своим воем химеры стерегут застывшый в вечности собор Нотр-Дам. Это неповторимо. Это не описуемо. Мне кажется волшебство и власть этого собора не поддается никакому сравнению.

DSCF2279.JPGDSCF2287.JPGDSCF2289.JPGDSCF2292.JPG

Вход на крышу Нотр-Дама в этот день был закрыт.

Посмотрев напоследок на него, я со своей напарницей отправилась в свободное плавание. Время нашего пребывания в Париже стремительно подходило к концу. На душе уже скребли кошки.

Уйдя с острова мы вышли на Гревскую площадь. Новогоднее убранство площади уже убиралось. Прогулялись по Риволи.

DSCF2309.JPGDSCF2310.JPGDSCF2312.JPGDSCF2308.JPGDSCF2303.JPG

Теперь уже у части группы была запланирована поездка на крышу Парижа- Монпарнас. (Раз уж я видела Париж с Эйфелевой башни, с Монмартра на Монпарнас я решила также не ехать). Времени до отъезда оставалось все меньше, и меньше. Я уже одна прогулялась по улочкам, и направилась к месту встречи группы. Мы уезжали из Парижа.

Когда наш автобус взял направление на Брюссель... Я рыдала. Я не хотела уезжать из этого вечного города. Слезы лелись ручьем.

Я ВЛЮБИЛАСЬ В ЭТОТ ГОРОД!!!! Я должна туда вернуться!!!

Я сказала ему до свидания!

DSCF2179.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красиво написано...Каждый день жду продолжения...В Париж я влюбилась, благодаря скрипачу))) Гуляю, блуждаю по Парижу и слышу прекрасную мелодию…иду на звук и вижу в арке играет молодой скрипач…я бы там вечность стояла и слушала, такая была красивая мелодия и очень хорошо играл сам скрипач, у меня было ощущение что это мелодия Парижа, его душа…жаль не знаю, что именно он играл(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное сегодня Брюссель не осилю. Последний день в Париже очень тяжело дался. Вчера писала и плакала сидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно правду говорят: никого Париж равнодушным не оставит!!! Посещают мысли (пока виза открыта) а не махнуть ли на недельку в Париж самой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь литр Бе***овки....... и ночной переезд пролетает мигом,глазки открываешьуже где тебе нужно:)))

 

Вобщем водки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тур с ночными переездами.Девушки,поделитесь впечатлениями.Меня они пугают.

Если вы нормально спите в любых условиях, то нормально его перенесете. Расстояние между Прагой и Парижом 1050 км и если его все равно нужно проехать, по мне лучше ночью. Чем 2 дня его пилить днем. Но это кто как переносит, если вы не уснете в таких условиях, то конечно лучше без ночных переездов. Я ездила с семьей, у нас все (даже 12-ти летний ребенок)нормально перенесли ночные переезды. Мы и на лето смотри туры, если будут большие расстояния, то однозначно с ночными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тур с ночными переездами.Девушки,поделитесь впечатлениями.Меня они пугают.

Ничего страшного. Первый тяжеловато. А во время второго... В общем у меня было желание, хоть куда нибудь приземлится. А уж о том, чтобы уснуть вообще вопроса не стояло. Единственный совет: возьмите какую нибудь мазь от отеков ног. У меня с ногами проблем нет, и то образовался отек. Но это скорее всего от постоянных забегов по экскурсиям. С раннего утра, до позднего вечера. И все это время на ногах. Не надейтесь, много сидеть не придется. Желаю приятной поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Была рада получить ответ.Надо в жизни все испытать,может быть даже очень понравится.Главное хорошее настроение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я туры с ночными переездами выбираю из-за 9 часов в городах , перед переездом. За 9 часов многое можно успеть.

Согласна. Поэтому после Амстердама у меня и было желание быстрее куда нибудь приземлится. Но посмотрела все предложенное ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

очень-очень интересно, спасибо!

собираюсь в этот тур 30 апреля, прочитала и ещё больше загорелась желанием, уже продумываю, куда пойду, что сделаю=)

была осенью в туре 9мф (Париж-Испания-море), уже тогда без памяти влюбилась в Париж... а в этом туре там целых 4 дня - обалденно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 января. Переезд из Парижа в Брюссель.

Сразу же на выезде из Парижа наша Ирина нам поставила французскую комедию, чтобы мы как то отвлеклись от грустных мыслей. Настроение вновь начало немного улучшаться. Наш автобус направлялся в Бельгию.

В тот момент, когда фильм уже подходил к своему логическому завершению, Ирина мне сказала, что сейчас мне предстоит сыграть роль, которая у меня была запланирована на новогоднюю ночь. Т.е. я должна была стать цыганкой, и предсказать будущее своим попутчикам на предстоящий новый 2012 год. Естественно, за это я просила "позолотить" мне ручку.

Повязав платок на голову я вначале с места, а затем уже пройдясь по салону автобуса наворожила всем, и всего. Ручку мне естественно позолотили, и даже налили за ворожбу стаканчик "Бакарди"(который я выпила с удовольствием).

К сожелению фотографий названного мероприятия у меня нет, я опять же была непосредственным участником.

Наш новогодний тур продолжался.

После так сказать моего выступления Ирина разыграла лотерею, и всем опять достались небольшие подарочки с предсказаниями. На "сцену" вышли и астрологи (также наши попутчики) и зачитали предсказания по знакам зодиака всем присутствующим.

Каково же было удивление у меня и еще двух девушек Алены и Ксюши, с которыми мы познакомились здесь на форуме, а затем активно общались, что мы и только мы оказались рожденными под одним знаком зодиака "рак". Вот это сошлись наши "звезды"!!! И это мы выяснили только на восьмой день нашего непосредственного общения!

После всех выступлений Ирина нам поставила еще один фильм, который мы уже успели досмотреть только на выезде из Брюсселя.

Таким образом время отведенное на 300 км пути пролетело незаметно. (Естественно была и техническая остановка.)

БРЮССЕЛЬ.

В Брюссель мы уже приехали очень поздно. На осмотр нам отводилось не более двух часов. Ирина при въезде в этот город нам опять же уже расказывала его историю.

Осмотр Брюсселя начался с осмотра Собора Святых Михаила и Гудулы, который внешне очень напоминает Парижский Нотр-Дам.

DSCF2315.JPG

Каково же было наше удивление, когда мы около этого собора обнаружили поляну с цветущими нарциссами. И это 2 января!!! (Для меня они выглядели ровно как подснежники в новогоднюю ночь, в небезизвестной сказке)

DSCF2318.JPG

Затем наш путь был направлен на главную площадь Брюсселя - Гран-Плас. Гран-Плас общепризнанная самая красивая площадь Европы. Действительно..., есть за что.

DSCF2326.JPGDSCF2382.JPGDSCF2395.JPG

После краткого осмотра площади, мы направились к главной достопримечательности - писающему мальчику. (мальченка ну уж очень маленький)

DSCF2351.JPG

Пока мы любовались этим манекеном-пис, Ирина договорилась в ближайшей кондитерской, чтобы группе была проведена краткая презентация и дегустация бельгийского шоколада.

Ну мы зашли, продегустировали шоколад ручной работы...

DSCF2357.JPG

Что я скажу: шоколад как шоколад стоимостью в почти 40 евро за 1 килло (!). Наверное в данной ситуации я буду Патриотом своей Родины и скажу: приобретите конфеты "Коллекция" или "Золотая Коллекция" фабрики "РОССИЯ", вкус у них ну ничуть не хуже. Да и честно говоря ручной работой там мало попахивает.

Я ела шоколад ручной работы в семейных-частных кондитерских (страну не напишу), и поверьте мне есть с чем сравнивать.(Как говорится на вкус и цвет... Может кому то и понравился...)

НО!!! Трюфеля в Бельгии действительно ОБАЛДЕННЫЕ!!! В том магазине, где была дегустация правда я его покупать тоже не стала. Я купила их в сувенирном магазинчике, которых там было очень много, и они еще работали. И всего около 10 евро за 6 коробок (!), и Очень свжие!

(Правда расфасовка у них грамм по 150-200. Ну и этого уже для моего чемодана было достаточно).

Мне кажется шоколада в Брюсселе очень много, он там был везде.

DSCF2347.JPGDSCF2348.JPGDSCF2398.JPG

Ирина посоветовала обязательно попробовать Брюссельские вафли. Попробовали. Вкусненькие. Но только очень приторные. Хотелось стакан горячего кофе. Холодало.

DSCF2344.JPG

Мы вернулись на площадь. Пргоулялись..., и направились к автобусу. Жаль, но время нашего посещения Брюсселя подошло к концу. По дороге к автобусу посомтрели на новогодние витрины Брюссельских магазинов.

DSCF2343.JPGDSCF2346.JPGDSCF2392.JPG

Из Брюсселя нам необходимо еще было добраться до Антверпена. Там нам предстояло провести нашу следующую ночь. Завтра нас ждал Амстердам.

В Антверпене наша группа разместилась в отеле TULIP INN 3*. Маленький, чистенький, уютный. На несколько часов закрыть глаза, и принять горизонтальное положение, предварительно приняв душ, вполне сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Брюссель! Нарциссы в январе - это, и вправду, сказка! С удовольствием читаю Ваше повествование и сравниваю впечатления со своими. Вывод один: путешествовать замечательно в любое время года!!! (а-то я как-то на лете зациклена. Надо пробовать зимние, и в т.ч. Новогодние туры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку моего отзыва. Для меня теперь однозначно принято решение Новый год только с ТТВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы интересно всё описали, теперь однозначно поедем с ТТВ в тур по Европе! Надеюсь это не последнее описание ваших поездок будем ждать новых :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже налили за ворожбу стаканчик "Бакарди"(который я выпила с удовольствием).

"Баккарди" был мохито, а то люди подумают, что ты стаканчик водки опрокинула. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Марин, вы же с Натальей тоже брали коньяк "Наполеон" в Моноприксе. Сколько он стоил? Что - то 4 с чем то евро? Как он вам? А то у некоторых людей при его распитии грязные ассоциации с немытой Жозефиной.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6772-1a-190211osobennosti-turizma-v-zimnii-period-i-pr-nov/page__st__100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Марин, вы же с Натальей тоже брали коньяк "Наполеон" в Моноприксе. Сколько он стоил? Что - то 4 с чем то евро? Как он вам? А то у некоторых людей при его распитии грязные ассоциации с немытой Жозефиной.

http://www.tourtrans...v/page__st__100

Это сколько грамм коньяка Наполеон стоит 4 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже там брали. В Монопри был бренди, а не коньяк, если "Наполеон". И мы его так и не попробовали, пришлось отдать гаишникам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже там брали. В Монопри был бренди, а не коньяк, если "Наполеон". И мы его так и не попробовали, пришлось отдать гаишникам)))

Машь, я покупала именно коньяк Наполеон 0,7 литра, стоил он что то около 30 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машь, я покупала именно коньяк Наполеон 0,7 литра, стоил он что то около 30 евро.

В Монопри? Может, он и такой, и такой есть. Но я про то, что коньяк так не стОит, даже самый дешевый, и ты, собственно, про то же. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...