Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1 VP"Вена-Прага-Париж" 26.12.2011, или "Как этот тур прошел у нашей группы".


Манюня

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

А бренди, коньяк, мне все равно. Главное мужу и друзьям очень понравился.

поосторожнее в любом случае с такими напитками - на вкус, может быть, и не поймешь, если не профи, а вот последствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Монопри, в Версале, брал коньяк..."Хенеси". Весьма неплох был! В отеле, вечерком, замечательно был употреблён с тамошним же "Камамбером"... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поосторожнее в любом случае с такими напитками - на вкус, может быть, и не поймешь, если не профи, а вот последствия...

А что за последствия могут быть после тамошних спиртных напитков? По моему после них все хорошо, а вот после наших "коньяков" последствия могут быть непредсказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за последствия могут быть после тамошних спиртных напитков? По моему после них все хорошо, а вот после наших "коньяков" последствия могут быть непредсказуемы.

могут, могут за 4 то евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я брала в Монопри виски, при этом не дорогие 13 евро. Обалденный вкус, с тем что продают тут даже не сравнить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы интересно всё описали, теперь однозначно поедем с ТТВ в тур по Европе! Надеюсь это не последнее описание ваших поездок будем ждать новых :smile:

kavr так я и про эту еще не все дописала. Ждите продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Баккарди" был мохито, а то люди подумают, что ты стаканчик водки опрокинула. :biggrin:

Ален, да хоть бы и водки в тот момент... Мне "фиолетово"... Самое главное весело было. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Марин, вы же с Натальей тоже брали коньяк "Наполеон" в Моноприксе. Сколько он стоил? Что - то 4 с чем то евро? Как он вам? А то у некоторых людей при его распитии грязные ассоциации с немытой Жозефиной.

http://www.tourtrans...v/page__st__100

Ален, я эту тему читала, не обращай внимания. Может и мы со временем во всех этих коньяках разбираться начнем. Мы с Натальей не покупали Наполеон. А относительно немытой Жозефины..., так наша русская душа и к самогону привычная (правда я его тоже в чистом виде даже нюхать не могу). У всех предпочтения, запросы и возможности разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я брала в Монопри виски, при этом не дорогие 13 евро. Обалденный вкус, с тем что продают тут даже не сравнить!!!

Для виски в Европе цена вполне. Мы тоже такие берем, и вкус прекрасный. Люблю виски, а коньяк не очень... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш девятый день - 3 января 2012 года.

Утро началось как обычно. Проснулись, позавтракали, погрузились автобус и направились в Амстердам, как я считаю самый веселый город нашей поездки. Поэтому на нем я остановлюсь подольше.

Первая наша остановка в этот день была на сыроварне.

Работница сыроварни провела нам краткую экскурсию, и показала как изготавливается сыр. Экскурсия была на английском языке. Наша Ирина нам переводила. Все послушали, затем продегустировали несколько сортов сыра.

DSCF2407.JPGDSCF2408.JPG

После, на этой же фабрике нам очень веселый мужчина показал как изготавливаются деревянные башмачки. Остановился на предназначении башмачков того или иного цвета для каждого случая.

DSCF2412.JPGDSCF2413.JPG

Часть группы здесь же в сувенирном магазине прикупила себе понравившиеся сорта сыров и сувениры (не советую покупать там сувениры. В Амстердаме они на 15-20% дешевле).

Сыроварня находилась в пригороде. После осмотра, дегустации, и приобретения сувениров наш автобус направился в Амстердам.

АМСТЕРДАМ.

По дороге Ирина начала рассказывать нам всякие "страшилки". Давала нам всякого рода наставления, и предупредила какое колличество "мультиков" мы можем увидеть попробовав тот или иной продукт в "запрещенном" для нас месте. Очень просила обходить стороной "кофе-шопы", неизвестно, что там могли нам налить. Все внимательно прослушали наставления Ирины. Опять же Ирина выдала нам карты города.

Тем временем, наш автобус остановился около алмазной фабрики. Здесь наш автобус был отпущен на время 9-ти часового отстоя перед ночным переездом.

Нас собрали в "кучу" в холле фабрики, где перед этим мы уже успели побродить, и посмотреть часть экспонатов.

DSCF2417.JPGDSCF2419.JPGDSCF2424.JPG

Подошли гиды-консультанты. Коротенько рассказали нам о фабрике. Потом отвели нас в зал, где на наше обозрение были представлены камушки и ювелирные украшения. Предложено было и купить понравившееся изделие. Как нам сказали, с учетом оформленного такс-фрии камушек за 4000 евро (!) получается практически задорма. Все покивали головами, и медленно ретировались в направлении двери.

(Помоему, не очень удачная идея предлагать туристам-автобусникам такие вещи. Вид у консультантов в момент экскурсии был не очень приветливый, оно и понятно - дармовой труд. Хотя может кто-то и приобретает.)

На фабрике мы прогулялись по сувенирному магазинчику. Вышли на улицу. Ксюша нам сообщила, что нисмотря ни на что теперь она себя считает настоящей бабой(!), и она поняла, что люит БРИЛЛИАНТЫ!!! Так что с точки зрения - "познай себя", данная экскурсия для нас была полезной.

На улице начинался жуткий ливень (зонт уже спасти нас не мог), поэтому практически вся группа вернулась на фабрику и прикупила полиэтиленовые плащи в том же сувенирном магазине. Партия этих плащей нам попалась ораньжевого цвета, в которые мы все и нарядились. Хохма. Несмотря на ЖУТКУЮ (!) погоду наше настроение сразу же улучшилось. В группе начался смех.

Мы дождались нашего гида (кажется его звали-Дмитрий), и направились на пешеходную экскурсию(!). Направление порывистого ветра менялось постоянно, лил дождь. Экскурсию было слушать очень проблематично, но временами мы всетаки останавливались, и кое что слушали. Город несмотря на погоду мне все равно очень понравился.

DSCF2429.JPGDSCF2431.JPGDSCF2435.JPGDSCF2438.JPG

DSCF2442.JPG

Экскурсия наша закончилась на площади Дам-главной площади Амстердама. Ирина нам дала около 1,5 часов свободного времени до начала посещения музея, знаменитого на весь мир - Музея Мадам Тюссо. Часть группы разбрелась в свободное плавание. Часть группы решила устроить себе перерыв на обед, и направились в кафе, которое нам было рекомендовано ТТВ в карте города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Марина, в краску меня вогнала :blush2: молодец!!! только сегодня на работе вспоминали этот случай ( и не только этот) Надела я сегодня на работу серьги, а они с красными камушками, сотрудники меня спрашивают - настоящие??? "Нет" - говорю я, но тут же вспоминаю историю про серьги с гранатами в новогоднюю ночь (этот вопль до сих пор в ушах стоит как вспомню). Вообщем остаток дня прошел у меня в веселых воспоминаниях :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была экскурсия с гидом Женей, очень интересная и запоминающаяся :biggrin: . А на счет погоды думаю нам еще повезло, а вот остальные группы попали под этот европейский зимний ураган (мы ехали, а он преследовал нас от Берлина до Польши, но все таки не догнал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всегда на виду были!!! А помнишь как сушили одежду на батарее в кафе торгового центра :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей Мадам Тюссо.

На экскурсию в музей направилось около 20-ти человек. Нашей группе был предоставлен отдельный от всей очереди вход. На входе у нашей группы проверял билеты афро-голландец (ну очень афро-). Он не скрывал смеха, и прветствовал нас словами "Orange - beautiful". Естественно все ему улыбнулись в ответ.

Из лифта мы вышли в темноту. С потолка спустилась огромная фигура, и начала нас приветствовать.

DSCF2449.JPG

В следующем зале нас встретили исторические персонажи.

DSCF2455.JPGDSCF2456.JPGDSCF2457.JPGDSCF2461.JPG

Затем нас приветствовали члены королевских семей:

DSCF2467.JPGDSCF2465.JPG

При взгляде на эту девушку, сердце мое екнуло. Это была - леди Ди. Даже здесь ей было отведено очень скромненькое место - в уголке. Единственный раз в Амстердаме на мои глаза навернулись слезы.

DSCF2468.JPG

Затем начались залы, где мы увидели очень много "звезд" мировой величины.

DSCF2484.JPGDSCF2485.JPGDSCF2499.JPGDSCF2514.JPG

Эти два ЧЕЛОВЕЧИЩА - Фреди и Майкл... Преклоняюсь... Сколького они не успели..

DSCF2497.JPGDSCF2483.JPG

Здесь же я увидела и самую свою любимую "вечную девочку"...

DSCF2492.JPGDSCF2493.JPG

Здесь была и она - Леди Гага...

DSCF2508.JPGDSCF2507.JPG

Вглядитесь в их лица...

Если вы когда нибудь посетите Амстердам, ни в коем случае не пренебрегайте посещением этого музея. Это стоит увидеть!

Было еще очень-очень много знакомых лиц, с которыми можно сфотографироваться!

И скромненько-скромненько за нашим посещением наблюдала сама мадам Тюссо.

DSCF2517.JPG

Очень советую - посетите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартал Красных фонарей.

Сразу же после посещения Музея Мадам Тюссо нас ждала экскурсия в квартал красных фонарей. Экскурсию эту нам провела, не побоюсь этих слов, самая знаменитая здесь на форуме - Евгения (прелестюшка!). Фотографировать на экскурсии она нам категорически запретила. Т.к. девушки (в названном квартале) могут попасться нервные, просто выбежать (из своих окон) , выдернуть фотоаппарат, и разбить его.

Экскурсию свою она начала с того, что судорожно пересчитала всех по головам, и сказала чтобы все тети следили за своими дядями. А то..., как говорится: отряд может не заметить потери бойца. С самого начала все начали улыбаться. Экскурсия обещала быть занимательной и веселой.

От площади Дам до квартала красных фонарей наш путь занял не более 5-10 минут.

Евгения начала нам повествовать о жизни в этом квартале. В окнах стали появлятся молодые и не очень молодые девушки (в нижнем белье). Евгения показала нам группу монашек с корзинками, которые в свободное от молитв время ходят по этому кварталу и подкармливают всех работниц. Просто кормят.

Девченки, кто с улыбкой (с нами всетаки были мужчины), кто с нервным выражением лица наблюдали за нашей процессией из своих окон (витрин). Махали ручками.

("Чудны крестьянские дети...", все что в тот момент у меня приходило на ум)

Евгения периодически останавоивалась и считала наших мужчин. Все ли на месте. Рассказала нам, что данный квартал является жилым. Здесь же проживают и обычные граждане Амстердама, здесь же находятся и детские садики. Настроение в нашей группе становилось все веселее.

(по всей видимости мы уже нанюхались клубов дыма, с небезизвестным запахом, вылетающим из вышеназванных "кофе-шопов")

Евгения с грустью нам сообщила, что мужчин в этом квартале в витринах мы не увидим. Как она нам рассказала, что женьщины Амстердама очень сильно возмущаются такой дискриминации. Возмутились и мы...

(так что девченки нам и там полный облом..., по нашу душу мужчины там не работают...). Конечно есть там дяди переодетые тетями, но мы-женьщины как класс их не интересуем. Евгения провела нас на пяточок и к переодетым дядям. Но переодетые дяди сразу все задернули занавески на своих окнах. Как нам объяснила Евгения, что они очень скромные.

Все начали интересоваться, а как же здесь все проходит. Евгения нам рассказала, что если мы увидели задернутую занавеску, и включенный фонарь над окном, то процесс идет уже во всю...

Так же мы прошли и мимо секс - музея. Евгения нас предупредила, чтобы мы ни в коем случае не смотрели на аЦкую машину на входе в музей. Естественно, что посомотрели ВСЕ.. - ВАУ!!!

Интерес в группе становился уже неподдельным.

Все начали интересоваться условиями труда работниц и работников, соответственно и существующими расценками. Евгения нам все очень подробно объяснила. Оказывается все девушки и юноши в этом квартале зарегисторированы как предприниматели, а здесь (в квартале) они просто арендуют Офисы. Соответственно все, как предприниматели платят налоги.

(ну да, ну да, ну да...:"...все работы хороши, выбирай на вкус!")

Подошли мы и к бронзовой груди на тротуаре, наступив на которую мужчины становились бы "демонами" (ну вы меня поняли) до конца дней своих. Наши мужчины застеснялись. Евгения предусмотрительно отвела всех женьщин в сторону.

Постояли около единственного в мире памятника "женьщине легкого поведения".

Время нашей экскурсии пролетело незаметно. Экскурсия подошла к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала пока только описание первых пяти дней, включая новогоднюю ночь! Боже, как классно! :party: Кажется, я уже знаю, где буду встречать Новый 2013 год! :yu: :declare2: Спасибо за такое потрясающее описание, завтра продолжу читать дальше! :thank_yp: у меня прям перед сном такое настроение теперь классное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала пока только описание первых пяти дней, включая новогоднюю ночь! Боже, как классно! :party: Кажется, я уже знаю, где буду встречать Новый 2013 год! :yu: :declare2: Спасибо за такое потрясающее описание, завтра продолжу читать дальше! :thank_yp: у меня прям перед сном такое настроение теперь классное!

Сп :biggrin:асибо. Я тоже теперь знаю где буду встречать новый 2013 год - только с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня! Спасибо за подробный отзыв, особенно заинтересовало кабаре, а покушать что-нибудь давали, или только шампанское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...