Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1 VP"Вена-Прага-Париж" 26.12.2011, или "Как этот тур прошел у нашей группы".


Манюня

Рекомендуемые сообщения

Версаль бесподобен. Это точно. Я его самостоятельно посещал, и вот когда приближался, то он медленно раскрывал свои огромные объемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна, Манюня интригу завернула, а тут - такое ее разоблачение :biggrin:

Ох, Татьяна! Всю интригу разрушили :biggrin: . Вы знали кто убил садовника, да? Или Вы переживали, что к концу повествования Марина забудет об этом рассказать :biggrin:

 

:biggrin:

 

:blush2: Я ещё ролик про тот волшебный туалет хотела выложить, но после моего любимого Парижа сочла, что это будет кощунством :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Наша экскурсия началась с подъема к Базилике Сакре-Кер. Нашим гидом был очень веселый молодой человек (как обычно я прослушала его имя ...

Это, скорее всего, Володя - замечательнейший гид

http://dg27.odnoklas...615&photoType=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего, Володя - замечательнейший гид

http://dg27.odnoklas...615&photoType=0

Да, это был Владимир. Очень приятный человек с чувством юмора. Его было очень интересно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня, Вы не представляете, как приятно читать Ваше описание поездки. Да еще присутствуют оба моих любимых города - Прага и Париж. А какие милые, теплые фотки, просто не верится, что на них зима, такие цвета не зимние. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш предновогодний ужин, или как мы следовали запрету администрации отеля устраивать новогоднее веселье (с песнями, танцами, магнитофоном и т.д.).

Начало нашего предновогоднего ужина планировалось на 19.45.

Группа потихоньку начала стягиваться к ресторану. Я с Натальей стояла на "воротах" и всем вручала открытку, которую мы все-все подписывали для наших Ирины, Мариуша и Юрека. (Стишок про дракошу в этой открытке был из какой то смс, полученной до этого из России)

Итальянцы и французы уже в тот момент находились в ресторане, и так сказать "праздновали" Новый год (все мирно, чинно, благородно, по домашнему). Все их умиротврение длилось ровным счетом до тех пор, пока наша расчудесная группа (из 44 человек) не ворволась в это заведение. Все в мишуре (Ирина нам раздала ее еще по дороге из Версаля, кто-то привез свою), в колпачках Санты, с дудками и т.д.

С этой самой минуты для французов и итальянцев "вечер перестал быть томным".

Группа расселась по местам, но Ирина все время стояла на ресепшене и кудато звонила. Мариуша и Юрека тоже не было. Все сидели и ждали наших ПОКРОВИТЕЛЕЙ. Без них, как по команде праздновать никто не начинал. Ирина наконец вся расстроенная зашла в зал, и потихоньку нам сказала, что автобус сломался, и мы неизвестно как поедем на Елисейские поля (как предполагалось) праздновать новый год. Но по моему никто особенно в этот момент не расстроился, все просто были уверены, что праздник состоится. Ирина дала нам команду начинать ужинать без нее, сама опять ушла на рецепшен и опять села за телефон. Водители в этот момент ремонтировали автобус.

Все начали ужинать. И чем больше все употребляли вино и пищу, тем шумнее становилось в нашей компании. По большому телевизору в ресторане все время показывали Н.Саркози. Ближе к 9-ти часам вечера (вернее к 12-ти Московского ), наши девочки принесли в ресторан ноутбук, и поставили его на барную стойку. Радости нашей не было предела, когда в ноутбуке мы увидели поздравление нашего Президента - Медведева Россиянам. Слышно было очень плохо, и тогда наша Аллочка взяла инициативу в свои руки и начала громко и с выражением читать по бегущей строке речь Нашего Президента. В этот момент к нам в нашу половинку зашла празднующая с нами же в ресторане пожилая афрофранцуженка, и посмотрев в экран разулыбалась. В принципе улыбка этой женьщины была доброй.

Наконец то подошла и Ирина.

Снующие постоянно мимо нас официанты кажется тоже наконец то сменили гнев на милость, и начали улыбаться.

Речь Президента закончилась. И.... начали бить куранты. Вся группа как по команде вскочила, и с фужерами в руках начала отсчитывать двенадцать ударов. Все стояли счастливые!!!!

Бой курантов закончился. И... грянули первые аккорды Гимна России! Алла и Юля запели. Все снова как по команде подхватив начали исполнять Гимн (подпевая нашему маленькому ноутбуку). Стоя, мы исполнили наш Гимн весь, от начала и до конца. Честно-честно. Сами посмотрите.

DSCF1804.JPG

После его окончания, вся группа с криками УРРААА!, стала поздравлять друг друга с наступившим(для нас) Новым 2012 годом!

(Ирина потом нам сказала, что гимн на ее практике исполнялся впервые)

Что тут началось....!!! Полетел серпантин, задудели дудки..... Народ ликовал!

Все начали поглощать наш уже теперь Новогодний ужин.

Немного погодя в зал зашли наши измучанные Юрек и Мариуш

Мы сразу вскочили, зачитали им троим наше новогоднее поздравлением, подарили подарки. По моему им наше внимание понравилось....

DSCF1805.JPG

Ближе к 22-м часам Ирина нам сообщила, что мы ЕДЕМ на Елисейские поля (правда на чужом автобусе). И в 22.00 нам нужно освободить ресторан.

Наша фея всетаки соорудила тыкву для 44-х золушек!

Наш ужин закончился, французы и итальянцы как и мы направлялись к выходу.

Но! Запрет администрации отеля мы всетаки не нарушили!!! (Песен, плясок, и магнитофона у нас не было)

Минут через 10-ть вся группа собралась пока еще в нашем автобусе. Мариуш, Ирина и Юрек раздали нам по бокальчику шампанского. И теперь уже мы выслушали поздравление президента ТТВ в аудиозаписи.

Ирина дала нам команду, чтобы мы пересели в автобус стоящий рядом.

 

 

 

Празднование Французского Нового года, или, Мост Александра III -

частичка "нашей России" в Париже.

Автобус высадил нас около дома Инвалидов. Ирина повела нас в сторону Елисейских полей. Наш путь шел, через Мост Александра III, где она остановилась, и показала нам место нашей встречи. Затем довела нас дой Елисейских полей, и сказала, что покидает нас (ей нужно было найти автобус, который в случае, если наш автобус не будет сделан, отвезет нас обратно в отель). Мы начали возмущаться, и просить, чтобы Ирина осталась с нами. Она отказалась. Мы конечно же рассстроились.... Да и кажется все забыли припасенное на празднование Французское шампанское в отеле. По полям мы уже частично растерялись, и уже в составе небольшой группы направились в сторону Триумфальной арки. Народу на полях было очень много. Мы с трудом уже перемещались в толпе. Начиналась давка. Я посмотрела направо-афрофранцузы, налево-афрофранцузы, вперед-афрофранцузы, оглянулась - они-же. Я взглядом выловила наших девочек в этой толпе, и начала окликать их. По моему необходимо было ретироваться, становилось как-то страшновато. Девочки стояли расстроенные. Без шампанского, толпа народа. Я предложила всем вернуться на мост, всетаки это наша частичка России в Париже (построенная на наши деньги). Мы вернулись, и встретили на мосту часть наших девочек.

Погундосили немного. И тут нам Алла с Юлей сказали, что они взяли всетаки шампанское с собой. Наши Лена с Лидой оказались тоже запасливыми. И...! В ход пошла первая бутылка, распитая человек на 15-ть. Ну и как говорится: "нам только для запаху, а дури и своей хватает!"

Глаза уже заблестели. Девочки начали из карманов доставать песенники с новогодними песнями, которые нам раздала Ирина перед празднованием. Понеслось веселье... Внчале мы немного скромничали. А дальше больше.... Мы уже пели во всю, начали и приплясывать. Мимо проходящие Французы останавливались, пытались танцевать с нами. Французские мужчины целовали наших девочек, и кричали нам "Бооннанэээ!" (это означало с Новым годом!, Ирина нас перед этим научила этой фразе), естественно мы отвечали им тем же. Иногда мы уже отчетливо слышали и С новым годом! (это были наши). Время приближалось к 12.00 уже по Парижскому времени. Наша веселая группа уже переместилась в самый центр моста. В ход пошла уже вторая бутылка шампанского, которую мы также дружно выпили. И вот ......, башня заискрилась! В Париже наступил Новый год! Что тут началось...!!!! Стоял такой гул! Машины начали сигналить со всех сторон. Весь народ веселился!!!!

(Сами понимаете, если мы устроили такое шоу после одной бутылки шампнского, чтоже с нами со всеми было после второй!)

Почувствов в полной мере праздничную атмосферу, мы распелись и расплясались уже с новой силой. Спели все: "кабы не было зимы...", "вдруг как в сказке скрипнула дверь...", и т.д., дошли даже до "вот кто-то с горочки спустился".

Нам было мало... В итоге мы поставили нашу самую маленькую Ксюшу (12-ти лет, она была у нас самая нарядная, мы нацепили на нее всю нашу мишуру) в центр, и начали водить вокруг нее - как вокруг елки хороводы. Конечно же не обошлось без "в лесу родилась елочка...", и все мы в качестве "трусишки-зайки серенького" под этой елочкой скакали.

Проходящие мимо начали нас фотографировать, снимать на камеры, и на сотовые телефоны. Девченки смеялись: будем потом в ю-тубе смотреть на себя.

Извините, но мне было не до фотоаппарата, я веселилась вместе со всеми.

Время пролетело. И Ирина пришла за нами. Мы опять направились к дому Инвалидов, куда как она сказала, пробираясь по пробкам должен был подъехать теперь уже наш автобус.

В автобус мы уже погрузились сонные и уставшие. По дороге в отель долго стояли в пробке. Наша Ирина конечно же сидела очень расстроенная.

Ну ничего...., мы все еще наверстали до конца нашей поездки.

А завтра нас ждала сказка детская - Диснейленд, и сказка взрослая - кабаре "Паради Латан".

Но это будет завтра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но постараюсь продолжить завтра или в выходные. Сама сижу, пишу. И снова все переживаю как будто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,спасибо огромное за то,что не жалея сил ведешь летопись нашего ЧУДА))) :thank_yo: !!!Читаю взахлеб и заново все переживаю))

з.ы. Голосом Медведева вещала Юлька))но какая разница по сути))Главное что мы все устроили себе маленькую Россию в ПарЫже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш седьмой день - 1 января 2012 года

Утром мы опять же проснулись раненько. Позавтракав та часть группы, которая направлялось в Диснейленд погрузилась в автобус.

Ирина сразу же нам сообщила, что утром смотрела новости французских телеканалов. И соответственно в новостях сообщили, что в новогоднюю ночь на Елисейских полях поприсутствовало около 300 тысяч (!!!) человек, около Эйфелевой башни, и около Триумфальной арки, чуть меньше. Также сказала, что за последние 120 лет в Париже не было такого теплого Нового года. В новогоднюю ночь в Париже было + 13. 31 декабря и 1 января на городских термометрах днем мы наблюдали температуру +16 градусов. С погодой нам повезло, единственным минусом было то, что небо было постоянно серым, временами шел дождик.

Ирина начала нам свой расказ про Диснейленд, и сообщила что по парку мы будем гулять самостоятельно до вечера, раздала нам карты ТТВ (с подробными обозночениями). А вечером, мы теперь уже без нее, и только с водителями будем добираться до отеля. Время, которое нам было назначено для отъезда было 17.45. "Опоздунов" автобус должен был ждать не более 10-ти минут. Нам было необходимо приехать в отель вовремя. т.к. вечером нам предстояла поездка в кабаре.

Автобус подъехал к Диснейленду, и Ирина пересчитав нас по головам, повела нас дружной компанией к парку. По дороге объясняла нам ориентиры, по которым мы должны были добраться до автобуса обратно.

ДИСНЕЙЛЕНД

Я думаю объяснять долго, что такое Диснейленд нет смысла. Если хотите подробнее, то вспомните все знаменитые диснеевские мультфильмы, и представьте, что каждый из этих мультяшных героеев имеет здесь свою территорию. Каждая отдельно взятая территория плавно переходит из одной в другую. Таким образом покинув одну сказку, ты сразуже оказываешься в другой, и границы пересечения этих сказок не заметны.

Пройдя через пропускной пункт, перед нами сразу же предстал главный ж/д вокзал, и соответственно станция. Маленькие паровозики совершают "кругосветное" путешествие вокруг парка. Посмотрев на один такой паровозик мы всетаки решили по парку идти пешком.

DSCF1898.JPG

(Дополнительно в ящичках на входе мы взяли карты парка на английском языке, и план мероприятий на день. Нас интересовал парад Мультяшек, который в этот день состоялся в 17.00. Мы немного расстроились, т.к. после парада нам предстояло еще успеть добежать до автобуса)

Когда мы прошли через вокзал, перед нами предстала городская площадь, в центре которой, в светящейся арке сидел очень красивый Санта (или Дед мороз). К нему стояла большая очередь. Что уж конкретно люди около него делали не знаю, но видела, что некоторые с ним фотографировались.

DSCF1813.JPG

Посомтрев на это зрелище мы вышли на центральную аллею, которая вела к замку Спящей красавицы.

DSCF1821.JPGDSCF1845.JPG

Вы не представляете какой "щенячий" восторг я в тот момент испытывала!!!

Это был первый день года, я была в "сказке", я была в Париже - я была счастлива!!!

Мы сразу же забежали в один из магазинчиков, где я примерила ушки Мики-мауса, но на моем овале лица они смотрелись ну уж очень не презентабельно. Ушки были так сказать на макушке. Ну тогда уж чтобы все было именно как в детстве, я купила себе конфету на палочке (очень вкусную) И мы пошли изучать Диснейленд.

(Дорогие родители, если вы очень хотите, чтобы ваши дети, которых вы когда нибудь повезете в эту сказку, почувствовали себя именно героями этих сказок, запланируйте на своего ребенка как минимум по 150 евро. Я просто советую. В магазинчиках Диснейленда можно прикупить всякие разные милые безделушки. От ушек Мики-мауса (12 евро), до платья Белоснежки (около 70 евро), для мальчиков тоже куча всяких разностей, вплоть до ковбойских снаряжений. Подарите своим детям праздник! Я умилялась, когда мамаши поверх курток натягивали на своих девочек эти самые платья. И детки преисполненые чувством ответственности за участие в этой сказке вышагивали в этих нарядах по парку)

Всетаки Диснейленд это чудо! В этом парке можно было встретить все времена года от суровой зимы, теплой осени, цветущей весны и жаркого лета. Жаль только, что небо было всетаки зимним, и тяжелым. Фотографии для всех времен года можно было бы получить более реалистичными.

DSCF1819.JPGDSCF1900.JPGDSCF1991.JPGDSCF1894.JPG

Про все аттракционы (даже те, которые мы посетили) рассказывать нет смысла, пусть для вас это будет сюрпризом. Да и обошли мы за целый день в лучшем случае только половину парка. Посмотрите лучше атмосферу этого парка:

DSCF1829.JPGDSCF1893.JPGDSCF1911.JPGDSCF1920.JPGDSCF1932.JPGDSCF1979.JPGDSCF1994.JPGDSCF2003.JPGDSCF2060.JPGDSCF2068.JPGDSCF2106.JPGDSCF1958.JPG

Стрелки часов стремительно приближались к 17.00, и мы направились на главную аллею смотреть парад.

DSCF2128.JPGDSCF2131.JPG

Время нашего посещения приблизилось к концу. С легкой грустью мы уходили из парка. Но все хорошее рано или поздно заканчивается. Желание вернуться в эту сказку осталось.

После нашего сбора в автобусе, мы направились в сторону отеля. Ирины с нами не было. Юрек (наш водитель) взял микрофон, и сказал, что за гида теперь "робить" будет он.

Мариушу и Юреку тоже очень хотелось праздника (ну они ведь тоже люди), тем более что всю новогоднюю ночь они ремонтировали наш автобус, и празднования как такового у них не было. Юрек поставил замечательный диск с очень романтичными песнями. Наш новогодний разукрашенный автобус ехал в Париж.

На радость всем Юрек объявил танцы. Все как то засмущались. Но так как я сидела на первом сидение, на медленный танец Юреком была приглашена я. Автобус аплодировал. Мы с Юреком на сколько это могли сделать (между сидениями несущегося автобуса) вальсировали. К сожелению фотографий этого новогоднего вальса у меня нет, я была непосредственным участником.

Вот как то так мы по пробкам и добрались до отеля. Времени на сборы в кабаре у нас оставалось 15 минут. Но мы все успели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 января 2012 года. Вечер.

До отправления в кабаре у нас оставалось 15 минут. Мы как ошалелые забежали в номер. Правый ботинок летит в один угол комнаты, левый - в другой. На ходу снимается походная одежда. натягивается новогоднее платье. С трудом (на отекшие от постоянных походов ноги) натягиваются сапоги. Два взмаха расческой. Бижутерия. И вот мы готовы!!! Губы (красной помадой) красятся на ходу. Смотримся в лифте в зеркало... И смех...!!!! Ничего, еще за первый сорт сойдем. (ну прям как в армии: "по тревоге!!!")

Вот так приблизительно мы собрались в самое старое кабаре Парижа (оказывается это так).

(Девушки! Ну очень я вам рекомендую взять с собой в Париж одно коктельное платье. Я Вас уверяю - пригодится. Ни в коем случае только не вечерние, в которых мы в России ходим на новогодние корпаративы и на свадьбы. Ну не удивите вы никого ими там! Только коктельное - поскромнее. Другими словами маленькое черное. Ну в крайнем случае нарядную блузку.)

Залетаем в автобус без опозданий. Садимся по местам. Автобус трогается.

Я еду навстречу к своей мечте - Парижское кабаре.

Кабаре "Paradis Latin"

Едем по вечернему Новогоднему Парижу. На маленькой улочке подъезжаем к светящейся вывеске. Мимо не проедешь, это точно. Приблизительно так я себе это и представляла.

DSCF2178.JPG

Заходим. Парижский шик! На входе красная новогодняя елка в белых шарах. Стены холла красные - бархатные. Все в черно-белых фотграфиях (рассматривать их правда уже не было времени, их очень много). Хрустальные (светящиеся всеми цветами радуги) люстры.

DSCF2177.JPG

Кабаре показалось мне всетаки каким то маленьким и уютным.

(Фотографировать кстати в нем нельзя. Ну я же не удержалась.... Быстро достала свой фотоаппарат, и всетаки сделала несколько (правда не совсем качественных) кадров.

Когда мы зашли в зал... Вот оно... Ну из тех времен.... (не люблю стили типа хайтек). Всетаки классика, всегда остается классикой. (Извиняюсь за качество снимков, но они были так сказать подпольные. Просто чтобы вы имели представление.)

DSCF2162.JPGDSCF2160.JPG

На входе нас встретили официанты: в белых рубашках, в жилетках, бабочках, и длинных фартуках. Как говорится рассадили по местам. (Дамам даже стулья помогли к столу пододвинуть). На столах уже стояло вино и в ведерках со льдом - шампанское (естественно Французское). За час до представления начинался ужин (он входил в стоимость нашего билета). Ирина подошла к нашей группе и тихонько сказала, что когда мы выпиваем какую нибудь бутылку стоящую на нашем столе, то мы можем подозвать официанта, и отдать ему пустую, а он в свою очередь должен принести нам новую (полную). Мы сразу же заинтересовались, какое количество раз мы можем крикнуть слово "гарсон". Она нам сказала, что не ограниченное. Мы чуть было как в автобусе не захлопали в ладоши, и не закричали - УРА!!! Ну всетаки вели мы себя скромно.

Когда началось представление, конферансье поприветствовал в зале: Французов, Японцев, естественно нас - Россиян, и американцев (но они почему то сидели на балконе, без ужина)

Началось представление. Не знаю как все это сформулировать, но мне ОЧЕНЬ понравилось!!! Вы это должны увидеть сами. Здесь было все: и танцы (естественно девушки топлесс), и песни, и жанглеры, и акробаты, и много еще чего. Каково же было наше удивление, когда на сцене с подносами выстроились все официанты, запели и затанцевали. Было такое ощущение, что в этом представлении задействованы все работники кабаре. Все артисты очень красивые, как мужчины, так и девушки. Разглядеть можно было всех, в этом была вся прелесть этого маленьклго уютного кабаре.

Но по своему обыкновению, и этот праздник жизни, длившийся около 3-х часов - закончился.

Приблизительно вот так прошел мой первый день 2012 года. Такого Нового года у меня еще не было никогда!

Завтра нас ждал последний день присутствия в Париже. От этого становилось уже немного грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парижское кабаре...мечта, еще не воплощенная...эх...в первый вечер нового года оказаться в таком месте...завидую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: А вы не завидуйте, а просто повторите мое турне на следующий новый 2013 год. Я вам это от всего сердца желаю.Это стоит увидеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы после Диснея в кабаре не пошли, но тоже не скучали. Я с семьей и девчонками из нашего автобуса ( Ксюха, Оля привет!) взяли с собой шампанского и на RER до Трокадеро. Правда не могли сначала разобраться почему нам автомат не хочет продавать билет по 1,7 евро, а предлагает по 2,5. Потом до нас дошло, что наша линия находится за периферией, от того и дороже. В метро легко разобрались (Ирина нам доступно и подробно все объяснила). Ну вот, мы на Трокадеро на фотографировались, выпили французского шампанского (Новый год все таки), а потом еще зашли в какой то итальянский ресторанчик, где познакомились с молодой парой. Она родом из России, а он из Италии. С девушкой мы общались по русски, другу она переводила на итальянский, а официанту он заказывал на французском. (решила срочно заняться языком, каким нибудь). Вообщем, мы тоже не плохо провели 1 января 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое))) в Париже уже была и так хочется увидеть другие города, хотя...

Ну так куча туров и с другими городами и с Парижем. Неужели не хочется туда вернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Алена, а ты помнишь еще как водитель поезда RER высунулся из окошка вагона - мол куда вам??? - мы дружно крикнули "Инвалиды" (интересно куда бы увез нас общественный транспорт в России :mosking: ) и дал понять что доедем!!! А девушка в итальянском ресторанчике оказалась балериной, очень приятная девушка, спасибо ей большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так куча туров и с другими городами и с Парижем. Неужели не хочется туда вернуться?

Хочется конечно)))) хотела родителей туда свозить...но они пока сопротивляются...может к новому году уговорю...

Жду продолжения отзыва о туре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...