Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1А+Париж с 03.01.2012(отчет)


Рекомендуемые сообщения

По словам туристов из той группы, местное население вело себя несколько агрессивно. А в чём это проявлялось - я не уточняла. Но то, что с наступлением темноты туристы не выходили из отеля - это точно. Видимо, было не очень комфортно на улицах того района. Сама я была там только днём, но всё-же заметила разницу с южными кварталами. Грязи и мусора на улицах было полно, кругом окурки и пивные банки, стены в граффити... Правда, местные были весьма корректны.

А мы, вот, заблудились в час ночи, не могли найти отель, так на ломаном французском сами приставали ко всем и темнокожим, и белокожим юнцам, и, честно скажу, с нами все они канителились и пытались помочь. Никаких эксцессов не было, отель, благодаря им, мы нашли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Ой, а на крыше Монпарнаса ночью не страшно?

Там прекрасно, я бы даже сказал, восхитительно :) Вообще ночные виды города как-то намного больше воодушевляют. Обязательно сходите. Нам повезло в этом плане ибо в январе темнеет рано, так что в 18-45 мы по темноте покатались на кораблике и сразу оттуда поехали на монпарнас. Где-то около 9 там были. Летом ночью наверное сложнее попасть, да и работает он, по-моему, до 23 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то продолжения давно не было.... :scratch:

Ну не так уж и давно :) Париж закончили на предыдущей странице. Люксембург и Прагу в течение недели постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Отзыв очень понравился буквально всем,с нетерпением жду продолжения!Посмотрела с удовольствием и фото и видео!Молодец!Для нас,чайников все очень пригодиться!Скажи,а сколько пачек сигарет можно завозить с собой?Какие цены в Паджеро на них?Собираемся в апреле,и были удивлены,что вы в январе даже снега не застали!Мы рассчитываем на цветущие города!ДАВАЙ УЖЕ НЕ ТОМИ НАС,ВЫКЛАДЫВАЙ ДАЛЬШЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Отзыв очень понравился буквально всем,с нетерпением жду продолжения!Посмотрела с удовольствием и фото и видео!Молодец!Для нас,чайников все очень пригодиться!Скажи,а сколько пачек сигарет можно завозить с собой?Какие цены в Паджеро на них?Собираемся в апреле,и были удивлены,что вы в январе даже снега не застали!Мы рассчитываем на цветущие города!ДАВАЙ УЖЕ НЕ ТОМИ НАС,ВЫКЛАДЫВАЙ ДАЛЬШЕ!!!

Спасибо. Я вощемта и сам чайник еще, первый раз ездил :) Сигарет официально по 2 пачки на человека, но можно взять больше и распихать по некурящим соседям. На Паджеро сейчас не вспомню, но в районе 2 евро по-моему. В любом случае намного дешевле, чем в Париже и других еврогородах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я вощемта и сам чайник еще, первый раз ездил :) Сигарет официально по 2 пачки на человека, но можно взять больше и распихать по некурящим соседям. На Паджеро сейчас не вспомню, но в районе 2 евро по-моему. В любом случае намного дешевле, чем в Париже и других еврогородах.

Спасибо,что ответил!Скажи,а в паджеро какой валютой рассчитываются?И еще-нам памятки дадут,когда документы все выдадут,да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи,а в паджеро какой валютой рассчитываются?

 

В злотых. Можно в евро, но курс невыгодный. Удобнее всего карточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что ответил!Скажи,а в паджеро какой валютой рассчитываются?И еще-нам памятки дадут,когда документы все выдадут,да?

Как ниже написали, злотые и евро. Насчет выгодности курса особо не заморачивались, так что не могу сказать.

По памяткам у нас было так: на вокзале в Москве встретились с гидом, она нам раздала конверты с посадочными талонами, инфой по страховке и прочими мелочами. Как погрузились в поезд и отъехали, она уже всех обходила и более подробно рассказывала о прорамме тура, давала разные бумажки с информацией и т.п. Ну а дальше по пути к каждому городу рассказывала о нем, показывала фильмы, раздавала карты, бумажки с информацией о стране, самыми важными словами, которые нужно выучить и т.п. В общем всё объясняют по ходу дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ниже написали, злотые и евро. Насчет выгодности курса особо не заморачивались, так что не могу сказать.

По памяткам у нас было так: на вокзале в Москве встретились с гидом, она нам раздала конверты с посадочными талонами, инфой по страховке и прочими мелочами. Как погрузились в поезд и отъехали, она уже всех обходила и более подробно рассказывала о прорамме тура, давала разные бумажки с информацией и т.п. Ну а дальше по пути к каждому городу рассказывала о нем, показывала фильмы, раздавала карты, бумажки с информацией о стране, самыми важными словами, которые нужно выучить и т.п. В общем всё объясняют по ходу дела.

Понятно!Ну,а теперь жду с нетерпением повествования о давльнейшем путешествии и впечатлениях!Ну и конечно фото,видео!Очень интересно пишешь!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то наша ernestina где-то во Франции осталась.... или подробный отчет пишет.... Хотелось до поездки ее отзыв прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то наша ernestina где-то во Франции осталась.... или подробный отчет пишет.... Хотелось до поездки ее отзыв прочитать

Да по ходу еще катается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что не успели познакомится с отзывом ernestina. Завтра выезжаем в Москву. Так что уже после поездки будем делиться впечаатлениями. Labr тебе огромное СПАСИБО за твой отзыв! :i-m_so_h: Очень помог в подготовке к поездке. И многим другим тоже огромное СПАСИБО! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что не успели познакомится с отзывом ernestina. Завтра выезжаем в Москву. Так что уже после поездки будем делиться впечаатлениями. Labr тебе огромное СПАСИБО за твой отзыв! :i-m_so_h: Очень помог в подготовке к поездке. И многим другим тоже огромное СПАСИБО! :smile:

Рад, что был полезен и извиняюсь, что не успел про Люксембург и Прагу написать, хотя там кроме фоток мне особо и нечего рассказывать, ибо после Парижа уже было ощущение, что едем домой и как-то слегка поверхностно всё дальше было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что был полезен и извиняюсь, что не успел про Люксембург и Прагу написать, хотя там кроме фоток мне особо и нечего рассказывать, ибо после Парижа уже было ощущение, что едем домой и как-то слегка поверхностно всё дальше было :)

А я про Люксембург с удовольствием почитаю. В Праге была в прошлую (первую свою) поездку, но все равно с удовольствием туда вернусь, да и ребенку хочу показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрю тур пользуется популярностью - на форуме даже несколько тем про него)) я еду 15 апреля и очень интересно почитать отзывы. Спасибо за такой развернутый отчет - у меня никогда не хватает ни терпения ни времени так подробно все расписывать))))

полностью все не читала - лучше один раз увидеть, поэтому извините если в теме пропустила. вопрос к автору - скажите на Нормандию были желающие? какие вы проплачивали экскурсии при покупке тура?

и еще вопрос такой: в группе были люди по одному? какой в среднем состав группы? еду по испанской визе, поэтому даты и компания ограниченны))))

спасибо. буду следить за ответами в теме.. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... после Парижа уже было ощущение, что едем домой и как-то слегка поверхностно всё дальше было :)

 

а вот это истинная правда! :biggrin: вроде супер, вроде красиво и в Люксе, и в Праге, вроде пытаешься наслаждаться искренне, но мысли и сердце-то еще в Париже, не успевают они за туристами, которые уже рванули в следующие страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В тексте "два с половиной дня в Париже-2" было описано кладбище Пер-Лашез.

Но оно несколько в стороне от основных маршрутов.

Кладбище Монмартра ближе к Монмартру и бульварам.

Уважаемый Маэстро, а на кладбище Монмартра Вы бывали? Если да, расскажите, стоит ли ходить? Интересно? И как до него добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на кладбище Монмартра Вы бывали? Если да, расскажите, стоит ли ходить?

На кладбище Монмартра тоже как-то бывал. Можно в Интернете найти список похороненных деятелей.

Среди них Стендаль, Гейне, Берлиоз, Далида, Дега, Вацлав Нижинский, кенотаф Золя (могила есть, а тело в Пантеоне), Дюма-младший, даже Монферран.

Старое парижское кладбище, по размеру много меньше, чем Пер-Лашез.

Кладбище расположено между ст. метро Place de Clichy и Blanche. Нужно свернуть с бульваров и немного пройти.

Вход расположен под эстакадой. (Как-то они улицу приподняли, чтобы не затронуть территорию кладбища)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...