Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1А+Париж с 03.01.2012(отчет)


Рекомендуемые сообщения

Ну, ты, парень, молодец -удивил и порадовал! Такой драйв от твоих путевых записок, чувствуется, что ты человек позитивный и доброжелательный!(Не обижайся, что на "ты" - как-то сразу расположил и вызвал чувство давнего знакомства. Да и по возрасту - у меня сыновья такие или даже постарше). И жена тебе подстать - везде с улыбкой. А твой слог очень даже к месту разбавил наши интеллигентно-восторженные отзывы. Форумчан должно быть много и разных! Спасибо, ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо. На ты это нормально =)) Продолжение постараюсь на этой неделе хотя бы кусок Парижа выложить. Ну как минимум пару бонусов, которые как раз по хронологии в самом начале Парижской части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сыроварню вас не возили? А селедочку голландскую или еще какой рыбки пробовали? А то все пиво да пиво, а где под пиво? Мы вот едем по туру 1АВ Вдохновение в апреле, так надеемся попробовать голландской рыбки. Или это возможно только в других голландских городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ни в сыроварню, ни по селедке не возили. И так было очень насыщенно :) Селедка она вроде сезонно как-то идет, может быть как раз сейчас не сезон был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селедка, наверное, в мае- июне идет, я попробовала , очень вкусная.С луком в сладком маринаде - в Эдаме на берегу моря особенно ощущения острые. Еще можно вкусно и дешево поесть рыбку разную в Делфте. На сыроварне были, рядом - очень красивый канал, баржи, лодки. В общем очень красиво в пригороде Амстердама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в прошлом году 12 апреля, селедочка была, очень очень вкусная. Увидите не проходите мимо, мы случайно нашли палатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво порядка 5-6 евро за кружку по-моему в среднем. Если слегка поесть, можно взять багет, особенно в Париже их полно и на любой вкус. 3-4 евро. Если в кабаках с супом, вторым и пивом, везде по разному, но у нас в среднем 20-30 евро выходило.

 

Про Париж самое сложное писать :) Очень насыщенно было, так что завтра постараюсь начать. А пока обещанный амстердамский бонус -

http://youtu.be/p0u7dvaLSUw

- пол часа видео с прогулке на кораблике по каналам. Снимал на телефон =)

 

Боже, как хорошо!!! Сразу захотелось вернуться в Амстердам! На видео увидела те плавучие дома, которые отлично запомнила зрительно. Так странно видеть, что они всё там же стоят. :wub2: Спасибо Вам за это видео, порадовали! Еще что-нибудь из впечатлений напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Labr, а около рейхстага вы во сколько были? и сколько было свободного времени?

У Рейхстага были в районе 12 дня наверно, выпускали на пофоткаться минут на 20-30 по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Labr! С удовольствием читаю ваш отзыв! И тоже интересует Берлин и рейхстаг.

Написал. В плане попадания внутрь, нам рассказывали, что они боятся террористов, поэтому там заранее оставляется заявка, если в Рейхстаге ее одобряют, то сообщают время, когда нужно подъехать для посещения. Подгадать на конкретный день практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас привозили в Париже в магазин духов? Кто был в этом магазине расскажите как там выбор и цены?

Вообще возили, но мы не ездили, гуляли сами. Плюс был один магазин Grey на Avenue de L'opera или как-то так. Там приходишь, говоришь от какого гида, делают скидку на духи. Все в магазе говорят по-русски, там и купили в подарок какую-то туалетную воду за 36 евро или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал. В плане попадания внутрь, нам рассказывали, что они боятся террористов, поэтому там заранее оставляется заявка, если в Рейхстаге ее одобряют, то сообщают время, когда нужно подъехать для посещения. Подгадать на конкретный день практически нереально.

 

Реально! Заполняете форму на сайте Рейхстага, выбираете день и желаемое время посещения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально! Заполняете форму на сайте Рейхстага, выбираете день и желаемое время посещения...

Именно так мы и делали.За месяц до поездки бронировали на сайте Бундестага заявку,получили официальное приглашение,и у же 5 января 2012 года с приглашением на руках и паспортами,посетили бесплатно купол Рейхстага,взяв еще себе аудиогида(тоже бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так мы и делали.За месяц до поездки бронировали на сайте Бундестага заявку,получили официальное приглашение,и у же 5 января 2012 года с приглашением на руках и паспортами,посетили бесплатно купол Рейхстага,взяв еще себе аудиогида(тоже бесплатно)

А нужно попасть прямо к назначенному времени? Или можно минут на 5 опаздать? Я посмотрела, на сайте я могу запланировать 3 времени. Т.е., если Labr говорит, что они примерно приехали в 12 к рейхстагу, то я планирую на 12, 12=15 и 12=30.? а немцы потом присылают приглашение на одно какое-то время? А если мы не успеваем, то все, чуть позже не пустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и сюда еще одно видео, теперь из автобуса))))))

 

http://youtu.be/XtVIVo2MFkg

 

а в какое время суток это вы снимали? (че-то по видюхе не поняла то ли раннее утро, то ли полусумерки, то ли просто серый день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно попасть прямо к назначенному времени? Или можно минут на 5 опаздать? Я посмотрела, на сайте я могу запланировать 3 времени. Т.е., если Labr говорит, что они примерно приехали в 12 к рейхстагу, то я планирую на 12, 12=15 и 12=30.? а немцы потом присылают приглашение на одно какое-то время? А если мы не успеваем, то все, чуть позже не пустят?

Время сложно рассчитать. Опять же мы без пробок доехали, а в другое время можно и постоять по дороге. Плюс нас там высаживали по пути, а если хотите туда подниматься не торопясь, то лучше на свободное время это оставить. От зоопарка доедете сами и сходите. Я думаю так.

 

а в какое время суток это вы снимали? (че-то по видюхе не поняла то ли раннее утро, то ли полусумерки, то ли просто серый день)

Где-то в районе 8 утра по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...