Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1А+Париж с 03.01.2012(отчет)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ
http://labr.livejournal.com/550388.html - продолжаем. Первый день в Париже - самый насыщенный день всего путешествия. Начало... ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю временами Ваш текст.

Внесите поправку, пожалуйста, под "Военной школой" у Вас изображен Люксембургский дворец.

Пардон, месье :) Поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно попасть прямо к назначенному времени? Или можно минут на 5 опаздать? Я посмотрела, на сайте я могу запланировать 3 времени. Т.е., если Labr говорит, что они примерно приехали в 12 к рейхстагу, то я планирую на 12, 12=15 и 12=30.? а немцы потом присылают приглашение на одно какое-то время? А если мы не успеваем, то все, чуть позже не пустят?

Мы бронировали на 12.00.нам это время подтвердили,но мы пришли около 11 и спокойно прошли,просто показав приглашение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще про "Марсово поле", которое оказалось Люксембургским садом.

Потом мы удалим технические комментарии и поставим вместо них смайлики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще про "Марсово поле", которое оказалось Люксембургским садом.

Потом мы удалим технические комментарии и поставим вместо них смайлики.

=)))))))))))))) Ну это логично. Дальше буду избегать указания мест. Черт ногу сломит с их достопримечательностями.

 

Мы бронировали на 12.00.нам это время подтвердили,но мы пришли около 11 и спокойно прошли,просто показав приглашение....

Понравилось? Стоит заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Жаль, что в этом году в мае я навряд ли выберусь на отдых, придется терпеть до сентября. А там уж точно селедочки не будет в сентябре. Хотя.. если я все же двинусь в Норвегию вместе центр. Европы, то, наверно, отъемся там рыбки! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир прекрасен и многообразен, познаем все его красоты! Всем удачных путешествий!!!

 

503939.jpg

Спасибо! Жаль, что в этом году в мае я навряд ли выберусь на отдых, придется терпеть до сентября. А там уж точно селедочки не будет в сентябре. Хотя.. если я все же двинусь в Норвегию вместе центр. Европы, то, наверно, отъемся там рыбки! :dance4:

 

А тут написано что через 16 дней вы ту-ту? В смысле в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, через 16 дней выезжаю в тур 1 A sup "6 столиц", это я уже след. тур запланировала, езжу несколько раз в год за границу. Надеюсь, прояснила непонятки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ernestina, в Норвегии объестся рыбкой вряд ли удасться, не просто дорого, а очень дорого. Бутерброд с красной рыбкой на маленькой булочке от 500 рублей. Особенно на рыбном рынке в Бергене.Мы покупали рыбку в супермаркетах и горячего копчения, и соленую, покупали икру, всё намного дороже, чем в Москве. Самые нормальные цены были на обратной дороге на рыбокоптильне в Финляндии, хотя тоже на уровне московских и даже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, экскурсия заканчивается в районе Бранденбургских ворот, затем в автобус и без остановок до Зоо,затем свободное время. Вам надо после Бранденбургских ворот остаться около Рейхстага, зачем ехать к Зоо? А обратно на 100 или 200 автобусе до конечной, до Зоо.На обратный путь минут 30 оставьте и интервал между автобусами минут 15.Если времени хватит, около конечной автобусов есть супермаркет, можно прикупить что-то в дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, экскурсия заканчивается в районе Бранденбургских ворот, затем в автобус и без остановок до Зоо,затем свободное время. Вам надо после Бранденбургских ворот остаться около Рейхстага, зачем ехать к Зоо? А обратно на 100 или 200 автобусе до конечной, до Зоо.На обратный путь минут 30 оставьте и интервал между автобусами минут 15.Если времени хватит, около конечной автобусов есть супермаркет, можно прикупить что-то в дорогу.

 

Правильно. Мы именно так и сделали - остались возле Рейхстага. Правда обратно мы ехали не на автобусе, а на городской электричке S-bahn (в отличие от метро U-bahn она ходит по эстакадам). Весь путь от вокзала Александерплатц до ЗОО занял 10-12 минут, интервалы движения 3-4 минуты. Очень удобно. Упомянутый супермаркет находится на ЗОО под этой эстакадой, рядом с выходом из вокзала.

 

7dba97b0f7b7387ead0bc81060d6932a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус визуально проще найти (если в первый раз в Берлине), да и прокатиться по Берлину, особенно на 2 этаже неплохо. Билет у водителя вроде 1-70.

Автобусная остановка около рейхстага, а электричка подальше будет, за воротами, да ещё искать, как оплатить, а тут сам водитель принимает деньги. Я-за автобус. Ещё можно по времени посмотреть, выйти где-нибудь по пути, погулять, а затем поехать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит проезд в этой электричке и как приобретаются билеты?

 

Проезд в Берлине на всех видах транспорта стоит одинаково (на данный момент разовый билет стоит 2,30), равно как и любой билет действует на все виды транспорта...

Билеты продаются в билетных автоматах, расположенных на платформах и в других местах...

Путь на S-bahn от Александерплатц до ЗОО действительно полностью проходит по эстакаде, и эта панорамная поездка, наравне с 100-м автобусом, так же считается "экскурсионой"...

Этот вариант, но именно от Александрплатц, лично мне нравится больше...От Рейхстага можно и автобусом...

А вообще каждый вариант предпочтителен (и интересен) по-своему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезд в Берлине на всех видах транспорта стоит одинаково, равно как и любой билет действует на все виды транспорта...

... в течение двух часов, но только при поездках в одну сторону. Для поездки в обратную сторону нужен новый билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы-советы. Я первый раз еду и явно не успею и не буду лазить отдельно, а вот для следующих туров данная информация мне уже пригодится, поэтому запоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в течение двух часов, но только при поездках в одну сторону. Для поездки в обратную сторону нужен новый билет.

Мы покупали у водителя карту на маленькую группу(до 5 человек) за 15 евро.Очень удобно.Можно ездить весь день(до 3 часов ночи след.дня в разных направлениях)(экономно),но нас и было как раз 5 человек.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фото.

А я в Амстердаме не был на Алмазной фабрике. Вот взглянул одним глазом.

А теток в районе красных фонарей я бы также не стал фотографировать.

Интересный запасной вариант с использованием мобильника. Я его в последней поездке использовал только для фоток, когда фотоаппарат было лень таскать.

А Париж также на мобильник снят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель путешествий, если честно, не уловила смысл вашего последнего сообщения в данной теме :scratch: мож я как-то замоталась по работе и упустила логику....

вы темой не ошиблись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...