Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Чаевые водителям


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые сотрудники фирмы Туртрансвояж, почему Ваши гиды нам, туристам по окончании тура предлагают скинуться на чаевые водителям, мотивируя это тем что водители грузили багаж в багажное отделение автобуса. У меня такой вопрос, а что водители не должны грузить багаж в багажное отделение автобуса или грузить должны мы, туристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

А почему водители должны грузить? Они могут помогать с погрузкой-выгрузкой, но не грузить! Они же все таки водители, а не грузчики!

Ну и не все гиды предлагают скинуться, а если и предлагают, то я считаю, это нормально, если водители действительно помогали с багажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно. Просто я хочу спросить у фирмы Туртрансвояж, должны ли водители помогать туристам грузить багаж в багажное отделение автобуса. И если не должны, то нужно прямо сказать перед началом тура что эта услуга не бесплатная, а стоит столько то, или лучше всего заложить эту услугу в стоимость тура. Чем потом услышать от гида про какие то там чаевые. Невольно себя ощушаешь должником. И водители бы всем туристам улыбались, помогая грузить багаж. А то не знашь можно ли обращаться водителям за помощью при погрузке багажа в багажное отделение автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если "предлагают", то можно и вежливо отказаться (если не хочется давать). А если "настойчиво убеждают", то покажите им Договор и спросите: "Ну и хде тута про это напысано?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз с этим столкнулась сейчас в январском туре,несмотря на то,что уже неоднократно ездила с ТТВ.Наш гид сразу сказала,что это дело добровольное и отправила конвертик по рядам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда такой вопрос? Вы официантам в Европе тоже чаевых не даете? Или спрашиваете сразу, платно или бесплатно он вам еду принесет? А если он сразу намекнет на чаевые, то тогда, что сами на кухню идете что ли?

И вообще сколько «стоит» (в денежном выражении) этот вопрос, чтобы его на форуме обсуждать? Ну захотели – дали, не захотели – не дали, никто же Вам ничего за это не сделает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ресторане все понятно. Но это же не ресторан. Просто водители с таким видом проделывают эту процедуру. У меня возникает желание сразу же заплатить причем за все погрузки - выгрузки со всех отелей маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чаевые" везде и всюду - услуга добровольная, поэтому абсолютно никто Вас не заставляет платить за услуги водителям, если Вы это считаете не нужным. Всё как везде - как в примере Эльвиры, в ресторане - на Ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ресторане все понятно. Но это же не ресторан. Просто водители с таким видом проделывают эту процедуру. У меня возникает желание сразу же заплатить причем за все погрузки - выгрузки со всех отелей маршрута

Ну а здесь Вы просто мнительны, все люди разные, и характеры у них разные - кто-то с улыбочкой вещи грузит :biggrin: , а кто-то сосредоточен на каких-то своих мыслях. Не выдумывайте на пустом месте проблемы - вещи-то они Вам всё-таки загрузили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние две-три поездки никто не предлагал скидываться на чаевые водителям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ресторане все понятно. Но это же не ресторан. Просто водители с таким видом проделывают эту процедуру. У меня возникает желание сразу же заплатить причем за все погрузки - выгрузки со всех отелей маршрута

Ну не знаю, может мне конечно с экипажами везло, но что с чаевыми, что без, они помогали или не помогали (был и такой один экипаж) с одинаковым лицом, на котором ни каких выражений типа "всё платно" не было! За все свои поездки, ну раза 3-4 может чаевые и собирались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сама постановка вопроса интересная. Тур закончен и гид предлагает скинуться на чаевые. Может быть это и нормально, возможно я навверно чего то недопонимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только лиш в одном туре гид в вежливой форме предложил если кто то считает нужным дать чаевые водителям тот на своё усмотрение пусть дает! И потом 2-5-10 евро не такая уж и обреминительная сумма! А в другом туре ни кто ни чего не просил давать НО водители буквально вырывали наши чумаданы и сами их аккуратненько и компактно укладывали в багажное отделение, представляю какая была бы свалка если бы мы сами это делали)) а скорее всего при нашей самостоятельной укладке на обратном пути половина чемоданов просто бы не поместилась))

 

пс. а в самом первом туре нам ни кто не помогал с загрузкой ВОТ там было бардельеро это чтото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гид предлагает скинуться на чаевые....

 

Когда именно предлагает - это нормально...а давать-не давать - дело сугубо добровольное...

Хотя, например, в Штатах чаевые (tips), в том числе и в экскурсионных турах, закреплены практически официально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гостиничном номере тоже принято оставлять чаевые горничной 1евро в сутки будет достаточно!

Пора привыкать))) Чаевые это неотьемлимый атрибут цивилизованного общества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, например, чаще на туры без чаевых везло. но в тех, где собирали... для многих одногруппников это стало отличным способом избавиться от мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите когда лично я даю на чай у меня на душе становится светло и радостно! Чаевые я обязательно закладываю в статью расходов ещё на подготовительной стадии! Обязательно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите когда лично я даю на чай у меня на душе становится светло и радостно! Чаевые я обязательно закладываю в статью расходов ещё на подготовительной стадии! Обязательно!!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще предлагаю чаевые давать водителям из расчета, исходя из количества отелей на маршруте. То есть прибытие в отель, выгрузка багажа один евро, отбытие из отеля, загрузка багажа - один евро То есть если на маршруте отелей 10, то получается 10 * 2 = 20 евро. И водителям и туристам я думаю будет приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще предлагаю чаевые давать водителям из расчета, исходя из количества отелей на маршруте. То есть прибытие в отель, выгрузка багажа один евро, отбытие из отеля, загрузка багажа - один евро То есть если на маршруте отелей 10, то получается 10 * 2 = 20 евро. И водителям и туристам я думаю будет приятно.

тогда, боюсь, лишний раз открыть багажное отделение где-нибудь на санитарных остановках, чтобы что-нить достать из чемодана (ой, а я в чемодане зонтик оставила, а тут небо хмурое) - придется за отдельную плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, боюсь, лишний раз открыть багажное отделение где-нибудь на санитарных остановках, чтобы что-нить достать из чемодана (ой, а я в чемодане зонтик оставила, а тут небо хмурое) - придется за отдельную плату

Причем внеплановое открытие багажного отделения на остановке - 5 евро! Очень память улучшает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично, до сих пор остается загадочной обязанность водителей грузить багаж туристов. Нам всегда говорили и говорят, что нет, вовсе мол не обязаны и это лишь жест доброй воли. Но всякий раз меня терзают смутные сомнения, когда я вижу у европейских отелей, как туристы НЕ из России лишь подвозят свой багаж к автобусу, а водители, даже если эти водители - молодые девушки, лихо подхватывают чемоданы и расставляют их в багажном отделении автобуса. Вот не похоже это на просто желание помочь. Зачастую турист с водителем даже не смотрят при этом друг на друга. Но и к чаевым это не имеет никакого отношения. Просто гид, видимо, нашла этот аргумент наиболее подходящим….

Европейцы (а в данном случае поляки, это потом практику распространили и на белорусские экипажи) тут берут пример с американцев, страна которых, как известно, держится именно на чаевых. Это само собой разумеющийся показатель того, что услуга оказана в полной мере и клиент доволен. Я слышала даже истории, когда в Америке гость в ресторане не оставлял чаевых, то на перерез его выходу сбегался персонал заведения во главе с метрдотелем, с целью выяснить, что они сделали не так, из рук вон плохо и чем так сильно обидели гостя. Самобичевание заканчивалось лишь тогда, когда гость все же раскошеливался. Но мы ж не америкосы. Россия, одна из не многих стран переживших «развитой военный коммунизм», где чаевые не распространены (разве что в упомянутых выше ресторанах), а иной раз расцениваются и как вымогательство. Тут мы всем готовы показать «кузькину мать» и напомнить о т.с. нетрудовых доходах.

Я думаю так… Грузить багаж водитель автобуса все же должен. Но если он демонстративно не хочет помочь, думаю не стоит настаивать и портить себе настроение. Всегда найдется кто-то рядом, кто сможет это сделать.

Чаевые это жест доброй воли и вы можете их НЕ давать, не объясняя никому причин. Но давая чаевые вы делаете человеку комплемент, за хорошо сделанное дело. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из логики здравого смысла и ответственности за свою работу, водитель должен обеспечить размещение багажа в багажном отделении оптимальным образом для надежности и безопасности. Этого можно достичь только лишь участвуя в загрузке багажного отделения, потому что без его участия там может получиться куча-мала с весьма плачевными последствиями для наших чемоданов. Прочая помощь, по-видимому, оказывается добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт вложения денег украдкой в чью-то ладонь заставляет людей нервничать, добавьте к этому неопределенность с тем, кто и сколько должен получить - и чаевые становятся источником стрессовых ситуаций для большинства путешественников. Перед вами список работников отеля, обычно получающих чаевые, список дополнен рекомендациями о том, какую сумму следует давать им на чай.

 

Швейцар. Швейцар приветствует вас каждый раз, когда вы входите на территорию отеля. Обычно именно он помогает вам выгрузить ваш багаж из транспорта. Зачастую он также вызывает вам такси. Обычный размер чаевых: 2 доллара за вызов такси и 1 доллар за помощь с багажом.

 

Камердинер. Эти служащие паркуют ваш транспорт. Могут помочь вам с багажом, или помочь в погрузке вещей в машину. Вы также можете обратиться к ним с какими-либо особыми просьбами: например, если вы знаете, что машина понадобиться вам вскоре после парковки мы можете попросить служащего поставить ее поближе, так чтобы ее легко был достать к моменту вашего возвращения. Обычный размер чаевых 2 доллара за каждую парковку машины и 1 доллар за помощь с багажом.

 

Портье. Основной задачей портье является забота о вашем багаже. Он позаботится о нем в том случае, если вы прибыли раньше, чем ваш номер успели подготовить, или же в том случае, если вы должны освободить номер до того, как вы покинете территорию отеля. Он забирает ваши сумки с момента вашего приезда, ждет пока вы регистрируетесь в отеле и препровождает вас в номер. Портье проверит номер прежде, чем вы туда войдете, объяснит что и где находится (где включается свет, как пользоваться устройствами с дистанционным управлением, как работают телефоны), удостоверится, что вы довольны, удовлетворит ваши дополнительные нужды такие как, например, лед или лишняя подушка. Кроме того, он осуществляет доставки в номер во время вашего пребывания в отеле. Никогда не удивлялись, каким почти магическим образом на столике появляется коробочка? Скорее всего, ее принес портье. Обычный размер чаевых от 1до 2 долларов за сумку или 5 долларов за хранение багажа и доставку его в комнату + по доллару за сумку, от 1до 2 долларов за доставку в номер, дополнительные чаевые за великолепный обзор возможностей отдыха в отеле.

 

Персонал по обслуживанию номеров. Это люди, которые доставляют ваш заказ из кухни в вашу комнату, накрывают стол. В отелях обычно добавляют "доплату за услуги"в счет, так что прежде чем оставить чаевые - посмотрите свой счет. Некоторые люди предпочитают давать 2-3 доллара сверх того, поскольку кто знает, осведомлен ли служащий об этих доплатах. Обычный размер чаевых: 15 % или, по меньшей мере, 2 доллара, если вознаграждение за услуги не включено в счет, если включено – по вашему усмотрению.

 

Горничные. Большинство людей не дают на чай горничным, если они останавливаются в отеле на 1-2 дня на общих условиях. Вы ожидаете видеть свой номер чистым, со свежими полотенцами, что соответственно будет включено в счет. Если же вы остаетесь на более длительный срок – вам могут понадобиться дополнительные услуги. Горничная может привести в порядок ваши личные вещи, она также может принести вам кофе или подушку. В некоторых отелях комнаты убираются по несколько раз в день, а некоторые номера особенно в отелях высшего класса сложны в плане уборки, т.е. вам, возможно, придется доплачивать в любом из этих случаев. Обычный размер чаевых от 2 долларов за ночь, или больше, если, уезжая, вы оставляете комнату в страшном беспорядке, 2 доллара за доставку чего-либо в номер.

 

Консьерж. Эти люди заботятся буквально обо все, что вам может понадобиться: заказ столика на обед, бронирование туров, транспорт, выгул собак – этот список бесконечен. Обычный размер чаевых 5 долларов и выше в зависимости от поручения, 10 % от стоимости билетов, которые было трудно достать.

 

Размер чаевых может варьироваться в зависимости от места: в шикарных отелях и крупных городах от вас могут ждать большего, так что по возможности заглядывайте в путеводитель.

 

Люди не дают на чай в силу ряда причин: они могут путешествовать с ограниченным запасом денег, могут считать, что некоторые услуги уже включены в стоимость аренды номера. Но это не веские доводы: тому же портье нет дела до ваших принципов, ему есть дело только до оплаты своих счетов. Если вы не собираетесь давать на чай персоналу – не пользуйтесь его услугами.

 

Если сомневаетесь – спрашивайте. Вы не первый, кого приводит в замешательство размер чаевых, так что не стесняйтесь задать вопрос, если вы не уверены. Как правило, персонал учат отвечать на вопросы о чаевых так, чтобы всем было комфортно.

 

Больше - всегда лучше. Дать больше денег на чай всегда лучше, чем дать меньше. Очень редко можно поставить человека в неловкое положение, переплатив ему, но все же если это случилось – вам непременно об этом скажут. Чаевые понимаются как искреннее вознаграждение за услуги. Это должно доставлять удовольствие - как клиенту, так и служащему

 

Destinations.ru

взято здесь:

http://turizm-forum....readed&pid=1135

 

Найду конкретную статью про водителей - поделюсь информацией :read:

P.S. Орфография автора сохранена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...