Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отели Праги


julianna_s

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за подсказку и очень позитивный рассказ!В очередной раз убеждаюсь, что не всему можно верить, сколько людей столько и мнений.Меня больше устраивает ваш оптимистичный настрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за подсказку и очень позитивный рассказ!В очередной раз убеждаюсь, что не всему можно верить, сколько людей столько и мнений.Меня больше устраивает ваш оптимистичный настрой!

А это, знаете, как изначально настроишься, так и будет! Есть ещё люди, которым всегда всё не нравится, но им тяжело, наверное, живется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а можно ещё про Hotel CPI FORTUNA WEST (нас планируют там разместить ) :lazy3:

там душевые или ванные ? :blush2:

есть ли в округе супермаркет ? :search2: (с продуктами и не только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на сайте отеля информация http://www.hotelfortunawestprague.com/ru/rooms/ По поводу супермаркетов не подскажу, т.к. мы "затаривались" всем в Праге и приезжали в отель ночевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ещё про Hotel CPI FORTUNA WEST (нас планируют там разместить ) :lazy3:

там душевые или ванные ? :blush2:

есть ли в округе супермаркет ? :search2: (с продуктами и не только)

ближайший торговый центр: "Šestka" (3 км)

ближайший супермаркет: улица Makovského. (1 мин. ходьбы)

ближайшая аптека: улица Makovského. (1 мин. ходьбы)

 

Все 159 номеров 3* класса стандарт оснащены:

  • телевизором со спутниковыми каналами
  • телефоном с прямым набором
  • ванной комнатой с ванной или душевой кабиной
  • феном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Hotel CPI FORTUNA WEST

так хотелось бы не просто- статистические- данные...

а так .... впечатления ощущения кому там довелось жить -ночевать :lazy:

ведь частенько туристов ТТВ там размещают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Hotel CPI FORTUNA WEST

так хотелось бы не просто- статистические- данные...

а так .... впечатления ощущения кому там довелось жить -ночевать :lazy:

ведь частенько туристов ТТВ там размещают..

ну, мои впечатления такие:

минусы

1. отель находится далеко от центра, отсюда вытекает ряд неудобств(нельзя в середине дня зайти отдохнуть, неудобно делать полноценный шопинг, т.к. не забежишь в отель и не оставишь сумки) и пр., что связано с дальностью расположения

2. Номера-не впечатлили, неухожен, "3 с минусом"

3. Едешь в центр на трамвае - станция "Крематорий" наталкивает на размышления о бренности всего земного.

плюсы

жили там однажды, по причине группового тура, ездить в центр приходилось ежедневно, выходили на ст. Андел, желтая ветка метро или трамвай 10 от отеля. Трамвайная остановка называется Zborovská. Идем прямо до перекрестка, поворачиваем на расхождении трамвайных путей направо и идем по улице Lidická. Ресторан будет на левой стороне улице, узнается по двум козлам над входной дверью. Да, ребята, это знаменитая "Козловна".6481c51f41c00e5e6ded908e8dd9f1c5.gif Идите туда обязательно, там,как вы поняли, наливают Козела, и кормят отменно. Праздник живота и души.

Торговый центр "Андел"-полный отстой, Китай и неизвестное шмотье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Едешь в центр на трамвае - станция "Крематорий" наталкивает на размышления о бренности всего земного.

Такой уж чешский язык --- многие слова совпадают с русскими, но значения у них разные, причём диаметрально противоположные. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои впечатления от этого отеля:

- расположен прекрасно, потому как я понимаю, что в центре в "автобусных" турах мало кто селит, а здесь прекрасно можно добраться до отеля на трамвае без единой пересадки за очень приемлемую плату непосредственно из центра, кстати, крематория там даже не заметила :smile: , мы когда шли от остановки было уже темно, к тому же мы довольно эмоционально обсуждали увиденное за день а Праге, то бишь не до того было - чего и Вам желаю;

- в наш приезд это был довольно приличный, чистый отель, со всеми необходимыми для проживания и удобства туристов вещами: номер у нас был на первом этаже, понравилась продуманность удобства подъема вещей - есть пандус для провозки чемоданов, номер просторный, ванна или душ - уже не помню, конечно; вообще мало обращаю на такие мелочи внимание, бар имеется со средними ценами, просторный ресторан, про качество завтрака, к сожалению не помню, но могу поискать в своем отзыве, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Машулей. Отель хороший. В номерах ванна, душевых вроде не было ни у кого. Завтрак вполне приличный: хлеб, ветчина, сыр, яичница, вареные яйца, мюсли, джем, молоко, чай, кофе, сок и пирожные какие-то были или кексы. А по поводу Крематория, мы относились к этому с юмором. Только однажды этот Крематорий сыграл с нами злую шутку.

 

Мы поехали в центр на 9 трамвае, и естественно, забыли уточнить как называется остановка, где отель. Когда ехали обратно, было темно, а там еще ландшафт однообразный. В общем, как только услышали, что следующая остановка "Крематориум", то решили на этой выскочить. Мол, ну за Крематорием мы никак жить не можем))) Вот и катались на всех трамваях, выходя на каждой остановке в сторону центра. Пока я не вспомнила, что у меня бумажка с телефоном отеля есть. Позвонила, сказали, что наша остановка Глушичкова - как раз следующая за Крематорием))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, мимо крематория на ул. Винохрадской гуляли под вечер, часов в 10, когда возвращались пешком в отель Фортуна Центрум. Идешь - идешь, вдруг вырастает здание крематория, на другой стороне дороги кладбище. Тишина, темнота, никого, мысли о бренности всего сущего.

И вдруг, откуда ни возьмись, звон цепей такой негромкий. Как мы орали!)))

А это оказалась собака на привязи в этом крематории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Машулей. Отель хороший. В номерах ванна, душевых вроде не было ни у кого.

 

А можно вопрос? Большинству туристов нравится в отелях именно ванна...простите..Вы туда наливаете пены, ложитесь, запускаете резиновых уток и плещетесь до рассвета?

Мне наоборот нравится душевая кабина...после долгих переездов, особенно в поздний час заселение в отель и столь ранний подъем махнешь пару раз мочалкой и на полусогнутых до кровати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень давно в этом отеле останавливалась, возможно, что-то изменилось. От метро добираться на трамвае, либо пешком (но это далековато). Номера неуютные, пару раз были перепады напряжения в сети.

Завтрак вполне приличный "шведский стол".

 

С крематорием весело было. Мы вечером, усталые как черти, ползём от метро пешочком до отеля (время действия билета закончилось, нового нет, в трамвай решили не соваться). Саша вздыхает тяжко, нога болит, а я её утешаю: "Ну потерпи ещё немножечко, ну вот сейчас крематорий, потом кладбище - и мы на месте...". Надеюсь, хохотом мы мирный покой чехов не потревожили, но второе дыхание открылось :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос? Большинству туристов нравится в отелях именно ванна...простите..Вы туда наливаете пены, ложитесь, запускаете резиновых уток и плещетесь до рассвета?

Мне наоборот нравится душевая кабина...после долгих переездов, особенно в поздний час заселение в отель и столь ранний подъем махнешь пару раз мочалкой и на полусогнутых до кровати

Я ж почему ванной интересуюсь :search2: ....

В последней поездке ноги в последние 3 дня отекли до "слонового" состояния :cray: ( ранее и по горам и по лесам и по городам - за всю жизнь такого не было :sorry: ) - здирай не задирай на ночь.... :wakeup:

а когда душевая весьма символична....

короче ванна ---для "отмокания" и соли... :huh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос? Большинству туристов нравится в отелях именно ванна...простите..Вы туда наливаете пены, ложитесь, запускаете резиновых уток и плещетесь до рассвета?

Мне наоборот нравится душевая кабина...после долгих переездов, особенно в поздний час заселение в отель и столь ранний подъем махнешь пару раз мочалкой и на полусогнутых до кровати

Причем здесь я? Я ответила про ванну или душевую и про завтрак, т.к. предыдущий оратор затруднился ответить на эти заданные вопросы. Мне вообще без разницы. Я в ванной и дома-то редко плескаюсь, душ люблю больше - раз Вам так интересны подробности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carmen888, я на всякий случай уточняю, т.к. возник вопрос зачем в отелях ванна. а что нам кабанам fa73ee93e4766198ad7423f897a8af1a.gif

А ну понятно, Так сказать опрос общественного мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой уж чешский язык --- многие слова совпадают с русскими, но значения у них разные, причём диаметрально противоположные. )))

крематорий-это крематорий, не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Я очень давно в этом отеле останавливалась, возможно, что-то изменилось. От метро добираться на трамвае, либо пешком (но это далековато). Номера неуютные, пару раз были перепады напряжения в сети.

Завтрак вполне приличный "шведский стол".

 

С крематорием весело было. Мы вечером, усталые как черти, ползём от метро пешочком до отеля (время действия билета закончилось, нового нет, в трамвай решили не соваться). Саша вздыхает тяжко, нога болит, а я её утешаю: "Ну потерпи ещё немножечко, ну вот сейчас крематорий, потом кладбище - и мы на месте...". Надеюсь, хохотом мы мирный покой чехов не потревожили, но второе дыхание открылось :smile:

Прелестно, Оль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос? Большинству туристов нравится в отелях именно ванна...простите..Вы туда наливаете пены, ложитесь, запускаете резиновых уток и плещетесь до рассвета?

Я да, час-то точно плескаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите кто жил в отеле Interhotel Bohemia Usti nad labem 3* в Чехии

И в Париже отель IBIS Paris Pantin Eglise 3* .Буду признателен за любую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите кто жил в отеле Interhotel Bohemia Usti nad labem 3* в Чехии

И в Париже отель IBIS Paris Pantin Eglise 3* .Буду признателен за любую инфу.

Отель в Париже http://www.tourtrans...he/#entry309182

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...