Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А что вы бы привезли своим иностранным друзьям в подарок?


Рекомендуемые сообщения

Я привозила кедровые шишки. Все в смоле, кедром пахнут. А внутри кедровые орешки (это я говорю потому, что многие и не знают как произрастают модные ныне в кулинарии кедровые орехи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Я привозила кедровые шишки. Все в смоле, кедром пахнут. А внутри кедровые орешки (это я говорю потому, что многие и не знают как произрастают модные ныне в кулинарии кедровые орехи).

Это точно! Очень умиляет, когда с виду взрослые люди спрашивают, а что это? Дарила шишку, орехи и кедровый бальзам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам друзья мамины как-то шишки кедровые привезли. Большие такие, смолистые. Мама их на полочку для красоты уложила для начала. Когда собралась орешков попробовать - оказалось, что всё, что смогли мы с дедом уже вытащили и съели. Вот такие диверсанты :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем городе делают картины из меха. Издалека смотришь - картина картиной, а вблизи только понимаешь из чего она сделана. Когда даришь такую картину иногородним частенько видишь восторженные и удивленные глаза одариваемого. :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем городе делают картины из меха. Издалека смотришь - картина картиной, а вблизи только понимаешь из чего она сделана. Когда даришь такую картину иногородним частенько видишь восторженные и удивленные глаза одариваемого. :laugh3:

Мне такую дарили люди из Забайкальского края. В загородном доме, где стена бревенчатая, эффектно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Какую-нибудь фигню из резной бересты, браслет (серьги я бы не рискнула) из черненого серебра (из "Северной черни")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, вот только стартовала в киосках печати коллекция фарфоровых кукол в национальных костюмах, стоят 129-170 рублей, вполне "сувенирно" выглядят. Я своим дочкам купила первую куколку, в зимнем костюме Московской губернии, она в юбочке, платке, и шубке. Красивая, и еще познавательная книга к ней прилагается. Вариант не для Нюши, но тоже вариант. :smile:

 

Меня тоже эти куклы, честно говоря, не впечатлили. Я коллекционирую кукол в национальных нарядах, но это совсем не то, да и качество их оставляет желать лучшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, заграничных знакомых и друзей можно удивить русской горчицей. Ведь русская горчица является одним из национальных достояний. Более того, даже самая мягкая по вкусу горчица из горячолюбимой Федерации намного крепче самой крепкой иностранной горчицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заграничных знакомых и друзей можно удивить русской горчицей. Ведь русская горчица является одним из национальных достояний. Более того, даже самая мягкая по вкусу горчица из горячолюбимой Федерации намного крепче самой крепкой иностранной горчицы.

 

Тогда уж хрен надо дарить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заграничных знакомых и друзей можно удивить русской горчицей.

 

Тогда уж хрен надо дарить)))

... и какие-нибудь пряности, которых нет за границей. Хрен с мёдом или горчицей --- одно из уникальнейших изобретений национальной кухни. Ещё есть национальные мясные блюда с хреном.

************************************************************************

(внетематическая ремарка) Кстати, из Венгрии в качестве сувенира знакомым и друзьям привёз венгерские пряности в красивых коробочках и мешочках. Разобрали с удовольствием. Пришлось предупредить --- венгерского перца в обычное блюдо требуется намного меньше, чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всё время водку дарим! Идет на "ура!" :biggrin:

 

Тут мои друзья как-то подарили шведу коньяк армянский (ценителю коньяка и .коллекционеру спиртного). Он внимательно понюхал, скривился, попробовал, сказал, что на вкус чуть лучше, чем на запах, но с коньяком и рядом не лежало. Но теперь друзей своих удивляет подобным напитком, т.к. никто и никогда из них такое не пробовал и ни в одной коллекции такого "шедевра" нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда презентую наш фирменный бальзам "Агидель" (в переводе - Белая река).

Претензий к качеству пока не было.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые везут своим немецким родственникам в Германию наш квас с хреном.Говорят,что очень нравится.

Я даже сама не знала, что у нас есть квас с хреном))), или они отдельно квас, отдельно хрен везут, Таня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен нужно на тёрке натереть, залить квасом и дать настояться полчасика. Потом в холодильник. И после бани с чёрным хлебушком!......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(мечтательно)..., таранкой, копчёной рыбой, речными варёными раками...Особенно зимой после зимней бани с посещением проруби в зимнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен нужно на тёрке натереть, залить квасом и дать настояться полчасика. Потом в холодильник. И после бани с чёрным хлебушком!......

и в окрошечку это всё тоже хорошо! :good2: Да разве ж это иностранцы оценят?! Они и окрошку с Кока-колой едят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен нужно на тёрке натереть, залить квасом и дать настояться полчасика. Потом в холодильник. И после бани с чёрным хлебушком!......

(мечтательно)..., таранкой, копчёной рыбой, речными варёными раками...Особенно зимой после зимней бани с посещением проруби в зимнее время.

И водкой запить.

:scratch: Задумался: "Кто градусы после русской бани может перешибить градусами, которые находятся в русской же водке?" Уж лучше после посещения бани выбрать другой напиток (хотя бы и квас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже сама не знала, что у нас есть квас с хреном))), или они отдельно квас, отдельно хрен везут, Таня?

Маш, не знаю как у вас в Самаре, а у нас есть...

http://www.ochakovo.ru/kvass/9/61

До вас не доезжает наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, не знаю как у вас в Самаре, а у нас есть...

http://www.ochakovo.ru/kvass/9/61

До вас не доезжает наверное...

Всё москали повыпили...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё москали повыпили...)))

Неееее, всё бюргерам на подарки разобрали. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

На мой вкус там слииишком много хрена. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже сама не знала, что у нас есть квас с хреном))), или они отдельно квас, отдельно хрен везут, Таня?

Нет,никто ничего не трет.Все уже в бутылке и натерто и разлито.Осталось только пить.Немцы это дело очень уважают.

 

Всё москали повыпили...)))

Не,к немцам отправляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...