Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

одинокая мама: какие документы на визу?


178419olga

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, визовый отдел ТТВ.

 

Уточните, пожалуйста:

 

1. действительно ли для итал. визы нужна копия удостоверения одинокой матери (есть-то оно есть, но за 12 лет им ни разу никто так и не заинтересовался, кроме, вот, итальянского посольства, поэтому уточняю :)?

 

2. в свидетельстве о рождении: отец - прочерк. Нужна ли в этом случае справка из ЗАГСа 25ф? И какие еще документы мне нужно предосавить в этом случае (в образце говорится только про "отца, записанного со слов матери").

 

Правильно ли я поняла, что мне нужно будет стать спонсором для своего ребенка и подтвердить это счетом с необходимой суммой?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не визовый отдел, но могу ответить на Ваши вопросы.

1. Желательно, но не обязательно.

2. Да, обязательно. Больше ничего

В комплекте документов для ребенка необходимы: копия св-ва о рождении, справка ф.25, справка из школы, справка с работы спонсора и, если в справке не достаточная на двоих з/плата, выписка со счета.

 

Вам нужно будет взять на работе две справки, для Вас и отдельно для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте 178419olga. Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк, то ни каких дополнительных документов предоставлять не нужно (в том числе и форму 25), если конечно Вы едете вместе с ребенком. Да, Вам необходимо выступить спонсором своего ребенка. На нашем сайте в разделе "ВИЗЫ" все необходимые документы перечислены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошу прояснить еще один момент:

в требованиях к документам сказано -

 

 

Туристы до 18 лет не могут выезжать без сопровождения совершеннолетнего. Для выезда несовершеннолетних необходимо дополнительно к уже перечисленным документам необходимо предоставить

ДВЕ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ КОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ

 

НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ СОГЛАСИЯ И ОРИГИНАЛ СОГЛАСИЯ НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА (возвращается на границе) ОТ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ (если кто – то едет с ребенком, то согласие выдает только оставшийся родитель).

 

Правильно я понимаю, что если мы едем вместе, то нотариально заверенные копии свид-ва о рождении брать не нужно? Или нужно в любом случае?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе ответить, т. к. сама недавно делала подобные документы.

Копии свидетельства о рождении нужны в качестве документа,подтверждающего родство. Т.е. что это именно Ваш ребенок. Они нужны в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Ольга!

При прохождении границы в качестве подтверждения родства выступает свидетельство о рождении, как верно отметил(а) выше khv, поэтому данный документ брать с собой обязательно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Я всегда беру с собой оригинал свидетельства, даже при наличии загранпаспорта. Но вопрос: надо ли делать копии и заверять их у нотариуса, или это обязательно только для тех, у кого ребенок едет в Италию без родителей, с сопровождающим?

 

PS Извините, если я кажусь туповатой :dance4: . Мне не трудно постоять в очереди к нотариусу, но надо ли? :scratch:

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Я всегда беру с собой оригинал свидетельства, даже при наличии загранпаспорта. Но вопрос: надо ли делать копии и заверять их у нотариуса, или это обязательно только для тех, у кого ребенок едет в Италию без родителей, с сопровождающим? ....

Все верно. Если Вы едете вместе и св-во у Вас на руках, вторую копию, которая возвращается на границе, делать не нужно. Эта оговорка, действительно, для детей, выезжающих с сопровождающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, у меня были аналогичные вопросы, однако, ТТВ так на них и не ответил:)

Вот моя тема:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7969-srok-deistvija-notarialno-zaverennoi-kopii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я гражданка Укрины и там проживаю про пригласительному письму еду к маме в Италию свидетельство р рождении ребенка стоит прочерк у меня требуют справку из загса что я мать одиночка а в Москве в загсе отказывают в такой справке как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...