Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Получение испанской визы


sophyan

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

Здравствуйте Marifa.

1. Такую справку консульство примет.

2. Справка из школы нужна новая.

3. Копии нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Уточняю - я еду в тур 9MF-more... нужна ли будет справка из банка, если в справке с работы сумма финансового обеспечения итак высокая (еду одна, в период отпуска)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Еду в тур 9ФС с 30.05. Справка с банковского счета и о заработной плате, полученные в начале апреля подойдут? Не рановато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте мариша.

На нашем сайте в разделе ВИЗЫ - Требования к документам все расписано, пожалуйста внимательно прочитайте.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

ФИНАНСОВОЕ СОСТОЯНИЕ (хотя бы один из следующих документов на сумму не менее 850 евро (для туров 9XL на сумму не менее 1000 евро) на каждого выезжающего и выданным не ранее 3 месяцев до выезда):

Выписка со счета, справка из банка;

Кредитная/Пластиковая/Дебетовая карта, сопровождаемая кратким содержанием банковского счета (номер карты необходимо скрыть!!!);

Справка о покупке валюты;

Копия сберкнижки, либо выписка с банковского счета.

Во всех справках о финансовом состоянии должно быть указано: дата, валюта(рубли, доллары, евро; код валюты не подходит), ФИО, наименование и адрес банка, заверенные печатью банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!Вопрос к сотрудникам визового отдела: едем в тур 9FS 16/05/12, документы на визу подали в конце марта.Подскажите, когда будет известно решение по выдаче визы.Мне форумчане подсказывают, что об этом узнаем по дороге в Москву.За два-три дня до тура.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!Вопрос к сотрудникам визового отдела: едем в тур 9FS 16/05/12, документы на визу подали в конце марта.Подскажите, когда будет известно решение по выдаче визы.Мне форумчане подсказывают, что об этом узнаем по дороге в Москву.За два-три дня до тура.???

Так ведь Вам правильно подсказывают! Отчего же такое недоверие к форумчанам?! :to_take: Или чем-то заслужили??? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне форумчане подсказывают, что об этом узнаем по дороге в Москву.За два-три дня до тура.???

Совершенно верно. Это общая практика. Посмотрите другие туры, выезды в которые планируются в ближайшее время. Вот например, мы выезжаем в тур 13 апреля, пока нет информации по открытию виз, хотя написано, что визы выходят сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я не взяла справку о покупке валюты, но у меня сохранился чек, могут ли мне сейчас выдать справку - уже месяц, правда, прошел, кто-нибудь так делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я не взяла справку о покупке валюты, но у меня сохранился чек, могут ли мне сейчас выдать справку - уже месяц, правда, прошел, кто-нибудь так делал?

На счёт справки не знаю, но вот что в голову приходит: Откройте валютный счёт в банке, положите на него денюшки и возьмите выписку о состоянии лицевого счёта... (ну, как вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я не взяла справку о покупке валюты, но у меня сохранился чек, могут ли мне сейчас выдать справку - уже месяц, правда, прошел, кто-нибудь так делал?

Я так делал! Там ведь в требованиях написанно документ хотябы один подтверждающий финансовое состояние! Поэтому я ограничился только справкой из банка о состоянии моего рублёвого счета эквивалентного примерно 1000евро! Всё прошло нормально визу дали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте irina-kbr.

Да действительно информация о выдаче виз будет за 2-3 дня до выезда.

Спасибо за оперативный ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тур в сентябре,а я уже сейчас понемногу меняю евро,ориентируясь на его курс по отношению к рублю.В банках беру справки,но прочитала,что для получении визы справки должны быть выданы не ранее,чем за 3 месяца,значит мои справки не будут иметь силы? Как мне поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант, можно открыть пополняемый валютный счет в любом банке и туда положить купленные евро, перед поездкой взять справку и потом счет закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была ситуация,когда при закрытии валютного счёта,деньги отдавали в рублях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой банк поставил Вас в такие условия? В какой валюте открывали счет, в такой валюте и закрываете его. Это однозначно, и банк закрывать счет в другой валюте не имеет право. Другое дело, что если сумма в валюте очень большая и такой суммы наличной валюты в филиале в данный момент нет (такое может случиться), то могут предложить недостающую часть валюты обменять на рубли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаете, что будете закрывать счет, то заранее, хотя бы за сутки, надо сделать заявку на сумму в валюте. И тогда проблем не будет. Банк ведь не держит все денежные средства в кладовой. Деньги должны работать, эти деньги банк пускает на кредиты. Но под конкретную заявку деньги будут всегда - это железное правило банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собираюсь поехать в тур 9FS в августе - очень понравилась программа, но возникло пару вопросов/трудностей по поводу получения испанской визы:

 

1 Я студенка, и собиралась брать спонсорское письмо от мамы, но у нее зарплата примерно 17 тыс в месяц ( в прошлом году для получения шенгена через словакию этого хватило). Хватит ли такого спонсорства?

 

2. можно ли предоставить выписку с моего счета в банке, при наличии там более 1000 евро и не брать спонсорского письма?

 

Заранее спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Катеринка.

Если мама не едет, то справки с зарплатой в 17000 рублей для спонсорства хватит. А справка из банка обязательна в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Катеринка.

Если мама не едет, то справки с зарплатой в 17000 рублей для спонсорства хватит. А справка из банка обязательна в любом случае.

 

т.е. мне нужно предоствлять две справки из банка: одна со счета моего спонсора и вторая с моего счета ( и на обоиз должно быть примерно по 50 000 рублей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...