Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Получение испанской визы


sophyan

Рекомендуемые сообщения

написано на сайте ТТВ, раздел Визы - требования к документам (текст сверху, перед списком стран) "Обращаем Ваше внимание и просим информировать туристов, что консульские отделы посольств оставляют за собой право пригласить любого туриста на собеседование с личной явкой в консульство, а так же запросить любые дополнительные документы." Вот и стало интересно - вызывали кого-нибудь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

написано на сайте ТТВ, раздел Визы - требования к документам (текст сверху, перед списком стран) "Обращаем Ваше внимание и просим информировать туристов, что консульские отделы посольств оставляют за собой право пригласить любого туриста на собеседование с личной явкой в консульство, а так же запросить любые дополнительные документы." Вот и стало интересно - вызывали кого-нибудь или нет?

Ага, нашОл)) А раньше даже и незамечал да даже и не думал об этом ну в смысле о вызове в консульский отдел.

Тут дело вот чем у ТТВ очень мощный визовый отдел там работают высококвалифицированные сотрудники они ещё на предварительной стадии обработки поступивших документов для визы увидят недостающие документы или неправильно составленные и на этой стадии запрсят нужные ну в смысле годные для посольства)) Поэтому волноватся не стоит!

 

Это Англичане и мериканцы борзеют))) Испанцы они добрые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за справка о банковском счете? Сколько ездили - никогда такой справки не брали? Нельзя ли поподробнее об этой справке?

Ну по порядку)) по некоторым свединия имеется инфа что вы собираетесь в Испанию а там в требованиях написано вот это-"

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

ФИНАНСОВОЕ СОСТОЯНИЕ (хотя бы один из следующих документов на сумму не менее 850 евро (для туров 9XL на сумму не менее 1000 евро) на каждого выезжающего и выданным не ранее 3 месяцев до выезда):


    • Выписка со счета, справка из банка;
    • Кредитная/Пластиковая/Дебетовая карта, сопровождаемая кратким содержанием банковского счета (номер карты необходимо скрыть!!!);
    • Справка о покупке валюты;

  • Копия сберкнижки, либо выписка с банковского счета.
  • Во всех справках о финансовом состоянии должно быть указано: дата, валюта(рубли, доллары, евро; код валюты не подходит), ФИО, наименование и адрес банка, заверенные печатью банка.

Если у вас есть счет в банке то приходите в банк и просите сделать справку для визы-этого будет достаточно чтобы вас поняли о чем идет речь)) ибо помню как в первый раз я долго пытался объснить что мне нужна выписка с моего счета о состоянии счета :smile: меня никак не могли понять чего мне от них надо и лиш после того как спросили не для получения ли визы мне нужна эта справка после утвердительного ответа все с облегчением вздохнули :biggrin:

Вы какой из вышеперечисленных потверждений о вашеи благосотоянии будете предоставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное. выписку из счета в банке, хотя он и рублевый. Если бы знать, то, конечно, брали бы справки и о покупке валюты. Но давно уже эти бумаги в банках не берем. Ладно, надеюсь, что все будет нормально. Спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы с подругой выезжали на отдых в Испанию (не с ТТВ), у нее было маловато денег в налии. Ожидалась премия, но ближе к отъезду, а тут надо документы на визу сдавать. Вышла она из положения довольно мудреным способом. Те деньги, которые у нее были, она положила в банк на рублевый счет и взяла справку. Практически сразу после этого она сняла эти деньги и купила евро, не забыв взять справку с указанием фамилии. Только что купленные евро она кладет на валютный счет, и также берет справку. В итоге сумма у нее получилась по трем документам очень приличная, а к поездке и долгожданная премия подоспела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное. выписку из счета в банке, хотя он и рублевый. .

Ну и что что рублёвый это совершенно не играет никакой роли лиш бы сумма в рублях была эквивалентна 850евро ну или 1000 по курсу, затем после получения справки их смело можно снимать со счета и покупать на эти рубли евро и ещё просить справку о покупке( В Райфайзинге дают её по умолчанию) тут дело такое чем больше справок тем спокойней на душе :smile:

Я сам лично деньги со счета не снимаю после получения справки ибо счет карточный и поддерживает систему платежей Виза за кордоном покупки в основном карточкой оплачиваю или снимаю наличку в банкоматах на мелкие расходы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ol694, не волнуйтесь. Испанцы очень редко отказывают в визе. Я прошлым летом отслеживал ситуацию (именно с турами, в которых выдается испанская виза) - за все лето не было ни одного отказа в турах с ТТВ. Да и я где-то на этом форуме читал, что консульство Испании уделяет значительно больше внимания справке из банка, чем справке с места работы.

да вот как выснилось не редко! по крайней мере для регионов. из Днепропетровска например, вообще пришлось брать справки с детей и родителей, да еще и залог в 250 ев взяли, да еще и забрали паспорт на отметку о ненарушении! из Оренбурга - отказали, дали со второго раза!

по справке из банка. я сделала очень просто - хотя у меня достаточная зарплата, но я взяла распечатку с кредитки Русского стандарта))) вот рекомендую - может пригодится кому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Оренбурга - отказали, дали со второго раза!

 

Какую причину отказа указали? Это требование к консульствам по новому Визовому кодексу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Получены ли вами документы на визу 4-х туристов (тур 9 МФ+, выезд 30.04.2012 г.): Гирштейн А.К., Гирштейн Н.Ю., Лалетина-Гирштейн А.А., Лалетин Д.В.? Очень жду ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! У меня дочь в июне заканчивает университет, в тур мы едем в июле, работать она еще к этому времени не будет. Нужна ли справка с места учебы (на момент подачи документов в ТА она еще будет студенткой) и что писать в анкете (место учебы/работы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите достаточно ли для оформления визы только справки с работы, если сумма заработка достаточно высокая?

мне в представительстве туроператора в нашем городе сказали, что справку из банка мне не нужно предоставлять... а я вот переживаю, а вдруг все таки ее нужно и без нее не откроют визу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице уже отвечали на подобный вопрос. Выписка обязательна не менее 850 у.е., более того, нужна копия сберкнижки и справка о покупке валюты. Так обозначено требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Nata5.

Справка с места учебы не нужна. В анкете необходимо написать - временно не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице уже отвечали на подобный вопрос. Выписка обязательна не менее 850 у.е., более того, нужна копия сберкнижки и справка о покупке валюты. Так обозначено требованиями.

Та достаточно будет всего лиш чего-то одного из вышеперечисленного, так обозначенно требованиями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Едем с ребенком в тур 9АФ 18.06 и возникли вопросы:

1. Если справка из ЗАГСа формы 25 получена 03 апреля, то Испанское консульство примет ее или нужна будет более свежая спавка.

2. Справка из школы получена в конце февраля, нужна новая или примут эту.

3. Нужны копии российского паспорта ребенка или нет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...