Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4МВ Прага - Вена - Будапешт (24 марта 2012г.)


Рекомендуемые сообщения

Мой выбор остановился на туре 4 МВ. Первые впечатления самые положительные! Спасибо

Маняше и SingleMan за чудесные фотографии и отзывы о туре.

Беспокоит медленная заполняемость автобуса, но время еще есть, как и есть надежда,что тур все-таки состоится. :victory: Пока вот думаю, какие экскурсии выбрать? Брать ли экскурсию по городам излучины Дуная или провести этот день в Будапеште? Что интереснее? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Недавно похожие вопросы обсуждались. Посмотрите вот здесь. Может быть, что-то для себя найдете полезное.

http://www.tourtrans...__1#entry162163

Li Na , большое спасибо! Я пропустила эту тему, думаю остаться в Будапеште, тем более что в этом городе я еще не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем в прошлом году остались в Будапеште, нисколько не пожалели. Но я готовилась дома, составила программу, изучила все отзывы на форуме и др сайты. Очень понравился город и купальни Сечени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем в прошлом году остались в Будапеште, нисколько не пожалели. Но я готовилась дома, составила программу, изучила все отзывы на форуме и др сайты. Очень понравился город и купальни Сечени.

Спасибо, Лида! Я вот тоже изучаю и озывы и экскурсии. Тур выбрала из-за возможности большей свободы выбора. Да и в Будапеште и Мишкольце очень давно мечтаю побывать, просто уже однажды поездка не состоялась и мечты остались не реализоваными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже планирую остаться в Будапеште. Т.к. времени мало будет, если на экскурсию ехать.

Осталось совсем немного, чтобы намеченные планы осуществились: только бы тур состоялся и что бы погода не подвела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода не самое важное, все равно будем план выполнять :biggrin: . А тур соберется обязательно. У нас на 8.июня уже 9человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в прошлом году готовилась к поедке в Венгрию,для самостоятельных планов пользовалась этим сайтом http://www.natiwa.ru/articles/hungary/articles.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в прошлом году готовилась к поедке в Венгрию,для самостоятельных планов пользовалась этим сайтом http://www.natiwa.ru...y/articles.html

IRINA_sar , спасибо. Интересный сайт и рассказы и фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,кто был в этом туре: действительно был трансфер в Варшаву, как написано в программе тура,или все-таки сразу автобус идет в направлении Словакии - Венгрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Варшава была на обратном пути. А по пути "туда" была остановка в Люблине.

В Люблине было свободное время или только обзорная экскурсия. В Варшаве тоже была экскурсия или проездом через город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в этом туре в ноябре 2008 года,в Варшаву заезжали по пути туда,а еще было предложено посмотреть Вроцлав-экскурсия с местным гидом по вечернему городу.Но у нас был именно такой порядок городов Прага-Вена-Будапешт,поэтому после Вроцлава мы ехали в Чехию.Кстати на обратном пути сбылась моя мечта-нам предложили заехать в Ченстохов.Не знаю случайно или нет,но приехали мы туда около 12 дня,а образ показывают один раз в день имннно в это время-очень торжественная церемония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ездила по этому маршруту нынче летом. Туда у нас был Люблин, обратно - Вроцлав. В обоих случаях были экскурсии с местными гидами (8 евро каждая), ходили всей группой, возражающих не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,кто был в этом туре: действительно был трансфер в Варшаву, как написано в программе тура,или все-таки сразу автобус идет в направлении Словакии - Венгрии?

Из отзывов форумчан еще раз убеждаюсь, что програмы хоть и по мелочам, но меняются. Если придерживаться официальной информации, а это Каталог (с обновлением с 15.10.11 по 14.04.12) http://www.tourtrans...g_zima_-070.pdf в програме тура вообще нет Варшавы, равно как и Люблина и Кракова.

Я ездила в этот тур с 30.10.11, т.е. по программе этого Каталога и все было именно по программе: поезд, дорога по Польше с остановками покушать, ночевка, Мишкольц и далее. Обратно, после К.Вар заехали за теми, кто не ездил на эту доп.экскурсию, ночевка уже в Польше, след. день - дорога с сан.остановкам, коллективным обедом и вином от ТТВ, покупка продуктов на дорогу, граница. Все!

Если Вы едете после 15 апреля, т.е. после выхода нового весеннего каталога, то могут быть (а могут и не быть) какие-либо небольшие изменения.

Думаю, что разница обусловлена тем, что зимой быстро темнеет и в программу не включаются города, посещение которых приходтся на вечернее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае ни Вроцлав,ни Ченстохов в каталоге не упоминались.Это была "добрая воля" сопровождающего,Несогласных не оказалось. Летом 2011 г. по дороге в Венгрию был предложен Кошице,желающие смотрели за деньги с гидом, нежелающие просто погуляли,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом 2011 г. по дороге в Венгрию был предложен Кошице,желающие смотрели за деньги с гидом, нежелающие просто погуляли,

Ну вот, летом, а я ездила уже по зимнему каталогу, и нам ничего и не предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подробные ответы. :thank_yo: Дополнительные заезды в Польше конечно скрашивают проезд, хотелось бы тоже и Люблин и Вроцлав. Будем мечтать и думать,что нам предложат дополнительные города и все будут согласны! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отзывов форумчан еще раз убеждаюсь, что програмы хоть и по мелочам, но меняются. Если придерживаться официальной информации, а это Каталог (с обновлением с 15.10.11 по 14.04.12) http://www.tourtrans...g_zima_-070.pdf в програме тура вообще нет Варшавы, равно как и Люблина и Кракова.

Я ездила в этот тур с 30.10.11, т.е. по программе этого Каталога и все было именно по программе: поезд, дорога по Польше с остановками покушать, ночевка, Мишкольц и далее. Обратно, после К.Вар заехали за теми, кто не ездил на эту доп.экскурсию, ночевка уже в Польше, след. день - дорога с сан.остановкам, коллективным обедом и вином от ТТВ, покупка продуктов на дорогу, граница. Все!

Если Вы едете после 15 апреля, т.е. после выхода нового весеннего каталога, то могут быть (а могут и не быть) какие-либо небольшие изменения.

Думаю, что разница обусловлена тем, что зимой быстро темнеет и в программу не включаются города, посещение которых приходтся на вечернее время.

 

2 день: ПОЛЬША

> Утром – прибытие в Брест, размещение в

автобусе. Возможен трансфер через гра-

ницу на электричке. Трансфер в Варшаву

(~190 км). Переезд по Польше и Словакии

(~500 км) с остановками в Венгрию.

Фунтик меня смутили слова в программе,что во второй день трансфер в Варшаву. Хотя логично,что автобус после Бреста идет в южном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшава - это, похоже, тоже "очепятка", т.к. по схеме дорога действительно идет на юг. И в моей поездке -тоже. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас программу вашего тура-Варшава возможна только на обратном пути.Если первым стоит Мишкольц, то вам могут предложить Кошице.Как уже писала,мы летом были в Венгрии(с отдыхом на Балатоне).У нас в туре были Мишкольц-Эгер-Будапешт-Вена. На обратном пути предложили Варшаву или Лазенки, но в Варшаве бОльшая часть группы была не раз, а в Лазенки хотели без оплаты,просто погулять,поэтому заезд не состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас программу вашего тура-Варшава возможна только на обратном пути.Если первым стоит Мишкольц, то вам могут предложить Кошице.Как уже писала,мы летом были в Венгрии(с отдыхом на Балатоне).У нас в туре были Мишкольц-Эгер-Будапешт-Вена. На обратном пути предложили Варшаву или Лазенки, но в Варшаве бОльшая часть группы была не раз, а в Лазенки хотели без оплаты,просто погулять,поэтому заезд не состоялся.

В Польше в наших турах еще ни разу не было дополнительного заезда. Один раз намечались Лазенки, но гиду позвонили и сказали ,что на границе очень много автобусов и поэтому сказали ехать без остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже упоминала-это "добрая воля" гидов и наличие свободного времени.С Кошице у нас срослось потому что с Бреста впервые уехали от вокзала первыми,поэтому когда предложили,не испугал даже дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже упоминала-это "добрая воля" гидов и наличие свободного времени.С Кошице у нас срослось потому что с Бреста впервые уехали от вокзала первыми,поэтому когда предложили,не испугал даже дождь.

Конечно очень интересно встретиться с новым городом, да и путь через всю Польшу хочется разнообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...