Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Свободное время в Петербурге


Гость Кассиопея

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Единый билет: Парк Александрия, 300 руб. (взрослые) / 150 (учащиеся)

Коттедж и Капелла

 

Единый билет: Екатерининский корпус и 350 руб. (взрослые) / 150 (учащиеся)

Банный корпус (до открытия Монплезира)

 

Единый билет: Екатерининский корпус, 500 руб. (взрослые) / 200 (учащиеся)

Банный корпус и Монплезир

 

Единый билет: Эрмитаж и Марли 180 руб. (взрослые) / 80 (учащиеся)

 

Единый билет: Особая кладовая и 350 руб. (взрослые) / 150 (учащиеся)

Церковный корпус

 

Единый билет: Китайский дворец и 220 руб. (взрослые) / 100 (учащиеся)

Китайская кухня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скромно фонтаны посмотреть, во дворец сходить и по парку погулять. Это какой билет брать?

Нижний парк и фонтаны - 200/250/50 рублей. Учащиеся - 100/100/20. Будни/выходные/после выключения фонтанов.

Большой дворец - 300 взрослый, 150 учащиеся.

Цены на билеты вот тут: http://peterhofmuseum.ru/page.php?id=11 Кликаете на картинку и получаете подробную информация по стоимости посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Нижний парк и фонтаны - 200/250/50 рублей. Учащиеся - 100/100/20. Будни/выходные/после выключения фонтанов.

Большой дворец - 300 взрослый, 150 учащиеся.

Цены на билеты вот тут: http://peterhofmuseu.../page.php?id=11 Кликаете на картинку и получаете подробную информация по стоимости посещения.

Но там совсем другая стоимость - нижний парк и фонтаны 450 руб, а не 200!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там совсем другая стоимость - нижний парк и фонтаны 450 руб, а не 200!

Но ниже - приписка:

В целях социальной защиты стоимость входных билетов для налоговых резидентов РФ и граждан СНГ

Взрослый 200/250/50, Учащиеся 100/100/20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году чтобы купить билет в Большой дворец в Петергофе стояли в очереди 1,5 часа... т.е. зашли в парк где-то в 10.30 (отдельный билет), в 11.00 было торжественное включение фонтанов. Так вот к кассам Большого дворца уже стояла очередь и на кассах было написано, что в тот день они открывались позже (получается, что в 12.00) и там всего лишь столько то билетов будет продано, хорошо хоть погода была без дождя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Кассиопея

прочитала, что в Петербурге есть ночные экскурсии - автобусные, на всю ночь, с плаваньем на катере к разведению мостов. Кто-нибудь был на них, сколько они стоят и реально ли после окончания скандинавского тура в Петербурге плавно перетечь на эту экскурсию? А на следующий день - домой. Очень хочется Петербург посмотреть, но на несколько дней задержаться не получится, хоть так, одним глазком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала, что в Петербурге есть ночные экскурсии - автобусные, на всю ночь, с плаваньем на катере к разведению мостов. Кто-нибудь был на них, сколько они стоят и реально ли после окончания скандинавского тура в Петербурге плавно перетечь на эту экскурсию? А на следующий день - домой. Очень хочется Петербург посмотреть, но на несколько дней задержаться не получится, хоть так, одним глазком....

Насколько я понимаю, есть отдельно автобусные экскурсии типа "Ночной Петербург", и отдельно прогулки на корабликах, теплоходиках и пр. Особенно интересны, на мой взгляд, водные прогулки типа "Музыкальный рейс". Их тематика бывает разной, а время отправления надо подгадать под развод мостов. Мы отплывали от пристани у Эрмитажа, посадка начиналась в 23-30, и плавали где-то до 2-30. Ночь, Нева, музыка, разводящиеся мосты и приятная компания... Что может быть лучше! Было что-то типа вот этого: http://www.rockhitneva.ru/

Хотя, Тырнет выдаёт и варианты, совмещающий автобусную и водную экскурсии. http://parus-peterburg.ru/петербург, http://peterburg2.ru/events/27032.html, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время белых ночей брать автобусную по ночному Петербургу, я бы не советовала - застрянете в пробках, лучше на кораблике и погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отплывали от пристани у Эрмитажа, посадка начиналась в 23-30, и плавали где-то до 2-30.

лучше на кораблике и погулять.

Обратите внимание, что экскурсия заканчивается в 2-30. Транспорт ещё не ходит. Поэтому, кто поселился далеко от места высадки, будут гулять до начала движения транспорта и метро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что экскурсия заканчивается в 2-30. Транспорт ещё не ходит. Поэтому, кто поселился далеко от места высадки, будут гулять до начала движения транспорта и метро

Ну, во-первых, в этом нет ничего страшного: погулять в белую ночь по Питеру, и, не побоюсь повториться, в приятной компании! А во-вторых, всегда есть возможность взять такси (или частника) и добраться до нужного места по единственному неразводному вантовому мосту через Неву — Большому Обуховскому. Местные не наглеют, входят в положение и не дерут огромные бабки за эту не близкую поездку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту - прогулка по городу с 2.30 до 5.40 (времени открытия метро) в белую ночь, да при хорошей погоде и в хорошей компании пролетает незаметно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в Питере большую обзорную экскурсию, начинающуюся от Московского вокзала, да еще и совмещенную с теплоходной, в итоге - 4 часа. Что посоветуете? Прочитала про ночные пробки, а дневные в июле тоже могут быть? Может, сначала на пароходике, а потом самой - ножками? Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад ездила на ночную экскурсию в Питере (покупали в киоске около Гостинного двора). Экскурсия начиналась от Гостинного двора (не помню во сколько, но вроде бы в 23 или 22). У меня была только автобусная экскурсия, но часть нашей группы каталась еще на кораблике. Экскурсия закончилась в 5 или в 5.30 там же у Гостинного двора, мы посидели в Чайной ложке на Невском проспекте до открытия метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Нашла в Питере большую обзорную экскурсию, начинающуюся от Московского вокзала, да еще и совмещенную с теплоходной, в итоге - 4 часа. Что посоветуете? Прочитала про ночные пробки, а дневные в июле тоже могут быть? Может, сначала на пароходике, а потом самой - ножками? Что скажете?

Вот, я про такую же слышала, начинается от Московского вокзала, длится 5 часов, на катере возят смотреть на разведение мостов, потом обратно к Московскому вокзалу. Вариант просто прогулки на теплоходе (еще и с музыкой) точно не хочу. Интересно, сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, сначала на пароходике, а потом самой - ножками? Что скажете?

Ольга, я думаю, здесь нужно решить для себя самостоятельно, что предпочесть. Я была и на автобусной экскурсии, и пешком, в результате сделала вывод, что лично мне приятнее гулять по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Ну, о таком примерно я и думала, мне кажется. вполне себе вариант быстренько посмотреть, раз нет другой возможности. Я правильно помню, что ТТВ-ный автобус на М вокзал прибывает часов в 9 вечера? Т.е. вполне успеваем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...