Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Свободное время в Петербурге


Гость Кассиопея

Рекомендуемые сообщения

Гость Кассиопея

Светлана, если не сложно, мне нужен телефон туристического киоска на Московском вокзале, где продают ночные автобусные экскурсии, хочу забронировать заранее. Можно коллегу попросить записать их телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Кто-нибудь в ближайшее время едет в Скандинавские туры? Меня интересует кое-что на Московском вокзале, напишите, плиз!

Я приеду в Питер 8 июля, если Вас это устраивает, то что узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Да, пожалуйста, я буду вам ОЧЕНЬ благодарна! Нам сказали, что можно экскурсию заранее забронировать, за сутки, вот мы, возвращаясь, и хотим это сделать, чтобы подстраховаться и с детьми глаза вытаращив не бегать! Я Вам сейчас ЛС напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, если не сложно, мне нужен телефон туристического киоска на Московском вокзале, где продают ночные автобусные экскурсии, хочу забронировать заранее. Можно коллегу попросить записать их телефон?

 

Я ей дам это поручение. Она не откажет. Дайте только время доехать из Новосибирка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям Пушкина и его творчества могу рекомендовать сходить в его квартиру на Мойке. Очень интересно и познавательно. Я там была давно, в 1998 или 1999-м, точно не помню. Во все последующие приезды очень хотелось сходить еще раз, но страшно. Страшно - потому что произошла со мной там, во время экскурсии, странная история. Девушка, проводящая экскурсию, совершенно точно очень любит Пушкина, она так рассказывала, что вся группа (абсолютно разные люди, и стар и млад) слушала просто открыв рот. Я и сама была просто зачарована ее голосом и теми образами, которые она сумела вызвать из небытия. Минут через 5 мне стало реально плохо - перед глазами все поплыло, было полное ощущение погружения в то время. Голос звучал откуда-то издали и казалось, что я все вижу откуда-то со стороны - ну как будто провал во времени и реальности. Мы переходили из комнаты в комнату и я спасалась от обморока только временно присев на порожек. И это при том, что я в жизни никогда в обмороки не падала и до начала рассказа чувствовала себя совершенно великолепно. Понимала, что нужно бы уйти, но не могла это сделать - настолько завораживающим и реальным был рассказ. Комнатка с диваном, на котором поэт умирал, меня просто добила. Я решила, что чем-то явно заболела и если доживу до конца экскурсии, то сразу же поеду домой лечиться. Но стоило мне выйти из квартиры наружу, как все закончилось. Просто, как рукой сняло. Минут 15 я сидела во дворике и никак не решалась уйти - боялась повторения. Но ничего не случилось, я вновь чувствовала себя просто супервеликолепно! Поудивлявшись, пошла дальше гулять по городу. И вот до сих пор не знаю, что это было. А девочка эта - экскурсовод от Бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось про ночные экскурсии и опять же, сколько зависит от гида!

 

Пять лет назад была на ночной экскурсии в Петербурге, такой замечательный гид вел, жаль, не запомнилось имя - действительно очень неординарный и талантливый человек! Показывал нам Михайловский замок, окутанный легендами, развод мостов и многое-многое другое.

 

А уже три года назад тоже на ночной экскурсии практически по тем же местам - и ничего, никакого волшебства летних ночей, все по программе, информативно, но ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, и в обновленный Летний сад, по-возможности, загляните! Пока там очень приятно прогуляться, но, говорят вандалы уже кое-где поставили свои отметины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, продолжаем....еще мне интересно, возле Московского вокзала есть кафе Щелкунчик, приятельница говорила, что скажет форум по этому поводу? вкусно? недорого?

Кассиопея, если быстро, недорого, вкусно-это " Фрикаделька" Мы как раз на День России недавно были в Питере. Ходили в ту, что рядом со Спасом на Крови. Но кажется - это сеть кафе такая.

Может быть не в тему, в каждый приезд ходим в кафе " Петербург", оно буквально в двух шагах от Спаса. Я всегда там заказываю себе пирожное " Графские развалины". Очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужен телефон туристического киоска на Московском вокзале, где продают ночные автобусные экскурсии, хочу забронировать заранее.

493-37-50, 972-23-61, или на сайте www.спб-экскурсии.рф

экскурсия "ночной Петербург" начинается в 23.00, продолжительность 6-6.5 часов, включает 1 час на теплоходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Кассиопея, если быстро, недорого, вкусно-это " Фрикаделька" Мы как раз на День России недавно были в Питере. Ходили в ту, что рядом со Спасом на Крови. Но кажется - это сеть кафе такая.

Может быть не в тему, в каждый приезд ходим в кафе " Петербург", оно буквально в двух шагах от Спаса. Я всегда там заказываю себе пирожное " Графские развалины". Очень вкусно!

Почему не в тему? очень даже в тему! Фрикаделька - это типа кафе с самообслуживанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на вокзале. Они за приобретение экскурсии дают скидочную карточку, с нее и списала. Кстати детям там скидка, но нужно предъявить документ. Не знаю, правда, какой. Может справку из школы? На большинство экскурсий можно попасть в этот же день, или на следующий. Но вот в Стрельну за неделю все было продано. Сведения недельной давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких не видела. Жила около Московского вокзала, там, в основном, и питалась. Напротив вокзала есть столовая. Кормят достаточно хорошо. И цены не заоблачные. А за зданием метро - пирожковая с вкусной выпечкой. Там и супы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему не в тему? очень даже в тему! Фрикаделька - это типа кафе с самообслуживанием?

Кассиопея, да это кафе c самообслуживанием. Идешь с подносиком, а тебе в тарелочки складывают и наливают по запросу так сказать. Очень удобно вкусно и быстро. Особенно , если в планы не входит тратиться на рестораны. Но в кафе " Петербург! обязательно при случае сходите.Рядом с ним одноименный( дорогой) ресторан. Идти от Спаса на Крови по правой стороне канала. Кафе располагается между двух домов под навесной крышей. Туда еще любят ходить иностр.гости, но самостоятельно не группой. Очень милое местечко. Цены приемлемые. Мы туда ходим полакомиться пирожными.( " Графские развалины"- ням!!!) А обедаем - это " Фрикаделька"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

У нас, к сожалению, в Петербурге свободного времени будет только с 9 вечера до 7 утра, поэтому ночная экскурсия и максимум перекусить рядом с вокзалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, к сожалению, в Петербурге свободного времени будет только с 9 вечера до 7 утра, поэтому ночная экскурсия и максимум перекусить рядом с вокзалом.

Ночная экскурсия по воде - это супер! Мы на такой были дважды. НО! Когда плавали от пристани рядом с Зимним, то нам дали возможность не только полюбоваться разводом мостов но и провезли по всем каналам, речкам и закоулочкам. Было просто замечательно. В очередной приезд в Питер катер отходил кажется с одной из пристаней Фонтанки. Развод мостов показали и провезли по основным значимым местам. Неплохо, но с первым разом не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

493-37-50, 972-23-61, или на сайте www.спб-экскурсии.рф

экскурсия "ночной Петербург" начинается в 23.00, продолжительность 6-6.5 часов, включает 1 час на теплоходе.

На этом сайте можно заполнить форму бронирования, приходит ответ на эл.почту с подтверждением брони. Так мы и сделали!

http://parus-peterburg.ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3 Еще раз спасибо ЛИБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за зданием метро - пирожковая с вкусной выпечкой. Там и супы есть.

 

Мне она понравилась, и пирожки на вес и сырнички и супы и даже молоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...