Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур в Ирландию без Великобритании


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТуртрансВояж, не планируете ли вы организовать тур только по Ирландии или Ирландия + Франция (Нормандия, Бретань) дней на 14. В этом сезоне появился очень интересный тур 5B-GT, но меня останавливают сложности при получении визы Великобритании.

 

Хочется также услышать мнения форумчан об этой идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня останавливают сложности при получении визы Великобритании.

 

Требования для получения ирландской визы (Ирландия не входит в шенгенскую зону) вполне сопоставимы с требованиями консульства Великобритании...

В настоящее время благодаря тому, что Ирландия разрешила временный въезд на свою территорию обладателям открытых действующих британских виз, ТурТранс убивает сразу двух зайцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ТТ! :smile:

Моя жена дважды получала в 2010 ирл. визы...Ничего особенного! А я, что-то, побаиваюсь пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования для получения ирландской визы (Ирландия не входит в шенгенскую зону) вполне сопоставимы с требованиями консульства Великобритании...

 

 

 

A ирландцы также осторожно относятся к молодым незамужним девушкам без детей? Я читала, что сейчас Ирландия очень заинтересована в притоке туристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТуртрансВояж, не планируете ли вы организовать тур только по Ирландии или Ирландия + Франция (Нормандия, Бретань) дней на 14. В этом сезоне появился очень интересный тур 5B-GT, но меня останавливают сложности при получении визы Великобритании.

 

Хочется также услышать мнения форумчан об этой идее.

Да, да! Поддерживаю. Такой тур был бы очень интересным, да и французская виза потом пригодилась бы. Подождем)) может следующий год принесет новый тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ТТ! :smile:

Моя жена дважды получала в 2010 ирл. визы...Ничего особенного! А я, что-то, побаиваюсь пока....

 

Привет, Док :smile:

А я и не говорю, что там что-то особенное...Потому тем более настораживает твоё "побаиваюсь"...

Ты ли это? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила форума нарушаете, однако, нельзя тут всуе конкурентов поминать..))

Маша, наверное, Вы, конечно, правы. Перенесла в личные сообщения. А вообще жаль, где еще коллеги туристы могут узнать реальную ситуацию, если не на туристическом форуме :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Док :smile:

А я и не говорю, что там что-то особенное...Потому тем более настораживает твоё "побаиваюсь"...

Ты ли это? :smile:

 

 

 

 

Я.... :smile: . Но побаиваюсь! Супруге звонили на сотовый, из Консульства....уточняли. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, наверное, Вы, конечно, правы. Перенесла в личные сообщения. А вообще жаль, где еще коллеги туристы могут узнать реальную ситуацию, если не на туристическом форуме :(.

 

это же не туристический форум, а форум ТТВ. ;) разница огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж сложна виза в Великобританию, как это первоначально кажется. И недостающую зарплату можно справкой из банка восполнить. Решайтесь, Великобритания стоит того!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила форума нарушаете, однако, нельзя тут всуе конкурентов поминать..))

Вы правы, изменила свое сообщение, оно было некорректно. Но Светина информация о недобросовестности некоторых московских турфирм была бы полезна не только для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, изменила свое сообщение, оно было некорректно. Но Светина информация о недобросовестности некоторых московских турфирм была бы полезна не только для меня.

Согласна! Света вполне могла бы оставить это сообщение для информации, просто вместо названия нужно написать ХХХ или "один из организаторов автобусных туров", чтобы без обид :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж сложна виза в Великобританию, как это первоначально кажется. И недостающую зарплату можно справкой из банка восполнить. Решайтесь, Великобритания стоит того!!!

 

это как повезет, на самом деле. у меня две знакомые подавали документы на визу.

первая - возраст 35, не замужем, детей нет, официально нигде не работает (на бирже играет, да переводчиком иногда подрабатывает). справку со счета делала где-то на три тысячи евро. визу получила.

вторая - возраст 25, не замужем, детей нет. работает в Докторе Вебе с очень приличной зарплатой. в визе отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, *Irinka*.

 

Мы пока не планируем организовывать отдельный тур по Ирландии.

 

Что касается получения визы в консульстве Великобритании, то на самом деле, это не так уж сложно, как кажется на первый взгляд. Главное, собрать комплект документов в соответствии с требованием консульства.

 

С уважением, Тараканова Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков шанс получить мне визу в Великобританию. если в далекие 90-ые годв мне отказали аж 2 раза в визе. Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков шанс получить мне визу в Великобританию. если в далекие 90-ые годы мне отказали аж 2 раза. Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы знаете причины отказов и эти причины сейчас устранены, тогда стоит пробовать еще раз. Если нет, тогда нет смысла, база данных у них сохраняется надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 90е они еще не сообщали официально причины отказа, насколько я помню. но тогда у некоторых назначалось собеседование, и там могли просто по ходу сказать. например, когда я проходил собеседование (правда, уже в 2002), девочке отказали, потому что она указывала причиной поездки обучение в языковой школе. ее попросили поговорить на английском и сказали, что ей нет необходимости учиться в языковой школе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все вроде как намного проще. Визу открывают в течении 3-5 дней и на полгода. В летнем туре по Великобритании одна туристка рассказывала, что год назад ей отказали в визе, потому что она забыла предоставить справку о доходах. Всего-то навсего! Странно только, что они не затребовали недостающий документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...