Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обзор всех сообщений о Сорренто


Рекомендуемые сообщения

Последний автобус до отеля уходит в 5-30 (Марина Лобра), а на последнем из Сорренто будьте осторожны, наши туристы в темноте проехали Масса Любренце и пришлось им искать в какой-то дыре (извините за выражение) такси, заплатили 40 Евро.

Мы на последнем шли в кромешной темноте по лестнице, лестница, а точнее ступени идут от самого верха (Масса Любренце) до Марины Лобра (где наш отель Пикилло Парадизо), нам повезло в одном телефоне был встроенный фонарик, мы подсвечивали им ступени. Идти минут 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Алексей, конечно, водичка ещё не такая комфортная будет, примерно в районе 20 градусов, всё зависит от того, насколько ранней и теплой будет весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний автобус до отеля уходит в 5-30 (Марина Лобра), а на последнем из Сорренто будьте осторожны, наши туристы в темноте проехали Масса Любренце и пришлось им искать в какой-то дыре (извините за выражение) такси, заплатили 40 Евро.

Мы на последнем шли в кромешной темноте по лестнице, лестница, а точнее ступени идут от самого верха (Масса Любренце) до Марины Лобра (где наш отель Пикилло Парадизо), нам повезло в одном телефоне был встроенный фонарик, мы подсвечивали им ступени. Идти минут 15.

 

Вот-вот, учитывая узость улиц и пешеходной части, удовольствие спускаться по ступенькам в полной темноте более чем сомнительное. По этой улице нет света от окошек домов.

Проехать свою остановку в Масса Любренце очень легко даже днем, так как разделение на населенные пункты весьма условное. Лучше спросить у гида ее название и сообщить водителю.

Актуальное расписание можно будет попросить у гида или на ресепшн. Кроме того оно висит на стене информации.

 

Carmen888, если Вы НЕ пойдете на Сорренто-шоу, то можете заплатить 5евро за трансфер туда-обратно, с'ездить со своими и погулять по вечернему Сорренто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля,а сама как посоветуешь? лучше испанию выбрать или италию :scratch:

По температуре воды? Скорее всего, в Испании. Смотря, какое побережье. В зависимости от того, где будет быстрее прогреваться. Вот сейчас вспоминаю, купались в начале июня как раз на Лидо в Венеции, температура была около 21-22 градусов, потом где-то на другом побережье занырнули, казалось, холоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где море мелкое, вероятность прогрева воды будет выше. Вообще купальный сезон начинается с июля, что в Италии, что в Испании, что в Хорватии. Мне кажется, самая теплая вода должна быть в туре Римские каникулы, т.к. там мелкое море, может быть, кто был в этом туре в июне, напишут. Под Венецией тоже мелкое море, поэтому вода быстрее прогреется. Мелкое море в Римини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы для себя выяснить, какая погода или какая вода будет в интересующий меня период, я читаю отзывы на сайтах этого периода за несколько лет, обращаю для себя внимание, где пишут, что купались, море было теплое или холодное и пр. В Италии в Сорренто точно в июле более комфортно, чем в июне. В Испании сразу глубоко, значит тоже море в июне не прогреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании сразу глубоко, значит тоже море в июне не прогреется.

Это где это сразу глубоко? На Коста Браво?.. Да и на Коста Дорада прилично идти до глубины нужно. Я же написала тоже, что в зависимости от побережья. На Коста дель Соль, например, оно и в июле не прогреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не вижу смысла спорить, ведь в автобусных турах с морем основную часть времени, Алексей, Вы будете проводить на экскурсиях. А море - это так, приятное дополнение. Лично я всегда так к этим турам отношусь. Там СТОЛЬКО всего интересного - и в Испаии, и в Италии, что сидеть на пляже покажется Вам преступлением. :derisive: И меня всегда удивляет, когда те, кто едет в такие туры, сильно заморачиваются по поводу моря, пляжа (каменистый, не каменистый, если камни или ежи, мы просто берем тапки для купания, и вопрос решен), главное, чтобы отель был поближе к этому самому морю, и вы бы могли после экскурсии легко до него дойти и освежиться! А после "трудового" дня на экскурсии Вам любая водичка покажется приятно освежающей! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, принимаю упрек по тапочкам и пр. в мой адрес, но, согласитесь, если тур с отдыхом, то большинство надеется на отдых, и как тут не заморачиваться,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в июне и на Коста Браво и на Коста Дорадо с разницей в несколько лет, купались всегда. Не скажу, что очень теплая вода, но стоит окунуться и сразу комфортно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в июне вода и на лазурном берегу бодрит. а она там сегда бывает чуть теплее, чем на испанских побережьях. а в ллорете я и в июле мерзла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а море в масса любренсе в июле было очень приятным. в июне же, как говорила моя знакомая, которая ездила в самый-самый первый соррентийский тур, водичка еще не совсем прогрета до состояния "парное молоко", но купаться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто мое мнение, что все зависит от обстоятельств, сложно угадать. все зависит от погоды, а также от течения, каждый день может быть разная температура воды. даже в августе бывают дни, когда меняется течение и вода становится очень прохладной, но при этом стоит жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы :i-m_so_h: Придется еще немного подумать :scratch: Сегодня слышал,что в Милане почти 20 градусов :biggrin: Это обнадеживает :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, принимаю упрек по тапочкам и пр. в мой адрес, но, согласитесь, если тур с отдыхом, то большинство надеется на отдых, и как тут не заморачиваться,

совершенно нет! Что Вы! Я не хотела Вас обидеть, я даже не знала, что Вы интересовались этим вопросом. На форуме много тем подобных появляется периодически, и я никого не упрекала, а просто сказала, что лично меня это удивляет, что это я не придаю значения пляжу не в пляжных турах и всё. Но сколько людей столько и мнений. Возможно это потому, что мы отдыхаем 3-4 раза в год, вот и в один одну поездку уделяем время преимущественно экскурсиям, а потом едем в какой-нибудь Тай исключительно за морем и солнцем. А тот, кто один раз в год в долгожданный отпуск выбирается, он хочет, безусловно, совместить все удовольствия, и это понятно. :derisive:

Просто, конечно, если едешь за песочком, то выбирать надо никак не Сорренто, а Римини или Лигурию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая тема об обзоре. Еще бы неплохо, если бы возникла такая же тема, например, о Вене. Тут уже писали, что во многих турах присутствует этот город. И хорошо бы собрать в одном месте не то, чтобы отзывы (как хорошо и красиво там), а именно полезную информацию: если человек уже 3-5 раз в городе, он наверняка уже не ходит на обзорку, но куда-то ходит, как добраться, какие-нибудь особенности. Я вот, благодаря форуму, узнала про район Газометры и побывала там. Это может быть и Прага, Париж, Рим и др. Они есть во многих турах и информация разрозненная. И не хотелось бы пространно обсуждать, например, есть ли очереди в музеи (сегодня они есть, а завтра - нет) или теплая ли вода в море (для меня - холодная, а для другого - теплая), только практическая информация.

Я, к сожалению, сама это не смогу осуществить, но может кто возьмется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лигурии вряд ли будет песочек.

"Пляжи Лигурии делятся на песчаные (Ривьера-ди-Поненте) и галечные (Ривьера-ди-Леванте). "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, а вы в каком месте были в Лигурии? Какой у вас был пляж - песчаный или галечный, какие впечатления?

Нет, мы были в Италии только с ТТВ в туре Римские каникулы с отдыхом на море в Анцио (там, кстати, тоже песок), а в Лигурии у нас друзья отдыхали, тоже на песчаном пляже, но я сейчас не вспомню, к сожалению, где именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Сан Ремо, например, песчаный пляж, но как я понимаю, фунтик имела ввиду курорты, предложенные ТТВ в своих турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анцио я прекрасно представляю) т.к. долго жила в Риме и мы ездили туда купаться, вот конечно хотелось бы в Лигурии на песчаный пляж, а видимо у ТТВ таких предложений нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...