Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обзор всех сообщений о Сорренто


Рекомендуемые сообщения

Просто песчаные пляжи дороговаты, а автобусные туры всё-таки предполагают бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь брал такси вечером из Sorrento до Meta di Sorrento. Какая стоимость поездки была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Svetlast «Ряд вопросов по туру 3В moreSorrento» http://www.tourtrans...to/page__st__20

Alinenok

«ездила на все дополнительные экскурсии по программе, единственное куда больше не вернулась бы это бари-альберробелло, ну не впечатлило меня и очень жаль потраченный день, это мое личное мнение, многим из группы понравилось!!!»

"я тоже начитавшись таких отзывов и только из-за службы и чтобы приложиться к мощам взяла эту экскурсию. Но! К сожалению программа теперь изменилась, сначала везут в альберробелло там и обедает кто где хочет, а потом уже в бари, когда служба уже закончилась и мощи закрыты. Нам конечно обещали, что если будет хороший охранник то по 1 евро с человека он откроет мощи, чтобы мы могли приложиться. Но чуда как говорится не бывает, теперь там натыканы везде камеры и мощи никому уже после службы не открывают. Я очень была разочарована((( конечно сквозь решетку все равно приложилась к плите где они находятся, но все же это не то. Бари мне впринципе понравился, мы даже умудрились потрогать водичку Адриатического моря)))"

Cherkasskaya

«А вот мне очень понравилось в Бари и Альберобелло.

Бари - это, конечно, в первую очередь святое место базилика Святого Николая(место постоянного поломничества). Мы были на нашей православной службе у мощей Св. Николая. Очень впечатлило. Затем нас пропустили к мощам и все, кто желал, прикоснулись к святыне чем у него было- кто своим крестиком, кто только что купленным крестиком и даже телефонами. Очень чувствуется необычность места, хотя я не оцерквленый человек, но верующий. На меня произвело большое впечатление ведение службы, особая проникновенность.

- Сам город Бари симпатичный, но мы были там мало, но много рассказал интересного наш гид по Бари( сейчас плохо помню, по моему Андрей- студент из Белорусии, который там учится).

- И очень хорош был обед, коллективный для всей группы, по -моему у православного итальянца. За всю поездку это был настоящий итальянский обед. Все положенные блюда: антипаста (салат), 1-е блюдо ( паста), закуска (тушеные овощи) 2-е блюдо - рыба ( настоящая свежевыловленная дорадо -очень вкусная). Вино лилось рекой без ограничений. Такого шикарного обеда ( имею в виду комплексного для группы)больше нигде в этой поездке ( и в другой поездке по Италии) у меня не было.

А Альберобелло - это это просто какой-то сказочный и кукольный городок. Хотя нас там накрыл дождь и некая прохлада, ничего не испортило впечатления красоты и доброжелательности этого места. А покровители этого городка - Косьма и Домиан ( они и покровители врачей). Сожалею, что Вам не понравилось. Может вам с гидом не повезло? Всем советую не пропустить эту экскурсию.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Малов Сергей (http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11433-3d-sorrento-s-makarovoi-olgoi-ot-03072012/page__st__20 )

По Амальфитанскому побережью проложен маршрут, пройдя по которому, вы сможете насладиться панорамами исключительной красоты. Это "Тропа Богов" - "Sentiero degli Dei". Начинается от деревеньки Ночэлле, заканчивается в Бомэрано. От Позитано необходимо идти по дороге в сторону Амальфи, через километр или около того начинается лестница на Ночэлле, ступеней около восьмисот с гаком. От Ночэлле тропа промаркирована, огорожена, по ней водят бодрых пенсионеров. Ничем не рискуете, а красоты неимоверной получите по полной. От Бомэрано ходит автобус до Амальфи. От Позитано до Бомэрано приблизительно 9,5 км, ходу со всеми стопами 3,5 часа. Главное - кроссовки, фотик, бутылка или две воды ... и наслаждайтесь. Тропа на высотах 579 - 352 метра над уровнем моря.

Информация обо всем размещена на сайте http://www.ray-na-zemle-positano.com/ Если остануться силы, то можно заглянуть в долину мельниц в Амальфи или же заскочить на виллу Руфолли в Равелло, это тоже недалеко от Амальфи.

То что увидете, будет снится всю оставшуюся жизнь. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, реально ли самостоятельно доехать из Масса Любренесе до Рима? И как это возможно сделать? Автобус до Сорренто, а далее жд Сорренто-Рим? или такого рейса нет и надо из Сорренто доехать до Неаполя, а потом уже жд Неаполь-Рим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, реально ли самостоятельно доехать из Масса Любренесе до Рима? И как это возможно сделать? Автобус до Сорренто, а далее жд Сорренто-Рим? или такого рейса нет и надо из Сорренто доехать до Неаполя, а потом уже жд Неаполь-Рим?

доехать реально, но времени займет много. сначала от рима до неаполя (думаю, поездом), из неаполя до сооренто (автобусом или морем), а от сорренто до масса любренсе (рейсовым автобусом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этой теме тоже обсуждали варианты от рима до сорренто: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7158-iz-rima-v-sorrento/page__hl__%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этой теме тоже обсуждали варианты от рима до сорренто

 

Только кроме общей ссылки на сайт трениталии никаких конкретных вариантов там нет вообще ))

И зачем в Неаполе прыгать с поезда на автобус или катер, если пересадку можно сделать в пределах одного ж/д вокзала?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сложилось впечатление, что возгласы типа "О, Сорренто!" и т.д. просто пафос или дань моде. Что такого уж хорошего в этом Сорренто? Узкая каменистая полоска моря? Ужасный спуск к пляжу (если это вообще можно назвать пляжем) Возможно я ошибаюсь, я провела в Сорренто только один день, но совершенно не увидела, чему там можно восторгаться? По сравнению с Сорренто, наш Геленджик - курорт мирового уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сложилось впечатление, что возгласы типа "О, Сорренто!" и т.д. просто пафос или дань моде. Что такого уж хорошего в этом Сорренто? Узкая каменистая полоска моря? Ужасный спуск к пляжу (если это вообще можно назвать пляжем) Возможно я ошибаюсь, я провела в Сорренто только один день, но совершенно не увидела, чему там можно восторгаться? По сравнению с Сорренто, наш Геленджик - курорт мирового уровня.

как бы вам объяснить... конечно, с точки зрения "тупо поваляться на пляже" сорренто - не самое идеальное место, - валуны вместо песка и все такое. но! с точки зрения сочетания отдыха культурно-экскурсионного, великолепной природы, прогулок по уникальным городочкам, и в качестве отличного дополнения - чистейшее теплое море, - отдых в сорренто просто великолепен. хотя согласна, за один день это оценить сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы вам объяснить... конечно, с точки зрения "тупо поваляться на пляже" сорренто - не самое идеальное место, - валуны вместо песка и все такое. но! с точки зрения сочетания отдыха культурно-экскурсионного, великолепной природы, прогулок по уникальным городочкам, и в качестве отличного дополнения - чистейшее теплое море, - отдых в сорренто просто великолепен. хотя согласна, за один день это оценить сложно

Я с .Вами согласна, но высказала свое мнение. Конечно, красивая природа, но не до степени такого уж восхваления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с .Вами согласна, но высказала свое мнение. Конечно, красивая природа, но не до степени такого уж восхваления.

Короче - мнения разделились...Надо ехать и смотреть самой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - мнения разделились...Надо ехать и смотреть самой!

Можеи и надо, а может и нет... Просто начитавшись отзывов и охов о Сорренто, я ожидала чего-то такого, ну прям такоооого.... Это меня и подвело. Я не про то, что он совсем уж плох, нет, если хорошенько присмотреться, есть и свои плюсы, я только про то, что красота и замечательность этого курорта сильно уж преувеличены.... но, как я уже писала, это мое личное мнение. Хотя вообще, маленьките городки Италии мне очень понравились, в них такое очарование...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatNik, а Амальфитанское побережье Вы видели? Пока могу судить лишь по картинкам, но мне кажется, это настоящая красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatNik, а Амальфитанское побережье Вы видели? Пока могу судить лишь по картинкам, но мне кажется, это настоящая красота!

Да, там действительно очень красиво, конечно юг совершенно нельзя сравнивать с севером (на севере еще не была, но точно знаю, что это как два разных мира), прирорду и очарование южных городков трудно передать, их нухно увидеть - чего и Вам желаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

NatNik, а Амальфитанское побережье Вы видели? Пока могу судить лишь по картинкам, но мне кажется, это настоящая красота!

Амальфитана - это очень красиво! Я ехала в этот тур именно из-за возможности увидеть Амальфитанское побережье. Но, как ни странно, больше всего меня поразил Капри. Особенно с высоты Монте Соларо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 В одном из отзывов читала рекомендации, с какой стороны надо заказывать места в автобусе, чтобы сполна насладиться окружающими красотами. А сейчас не могу этот отзыв найти. Не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анцио я прекрасно представляю) т.к. долго жила в Риме и мы ездили туда купаться, вот конечно хотелось бы в Лигурии на песчаный пляж, а видимо у ТТВ таких предложений нет...

В  новом туре  3FM отдых в Версилии  предполагается отдых  в районе Виареджио, а там проходит граница Тирренского и Лигурийского морей  и  роскошные песчаные пляжи!  А  также, в Лигурии (Сан-Ремо) есть песчаные пляжи, отдыхала там в туре  3FS-море Авиа в июне 2013г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 В одном из отзывов читала рекомендации, с какой стороны надо заказывать места в автобусе, чтобы сполна насладиться окружающими красотами. А сейчас не могу этот отзыв найти. Не подскажите?

Про отзыв не подскажу. Но по поводу рассадки могу сказать, что справа места более выигрышные, если Вы едете на юг, например в Сорренто из Неаполя, из Сорренто в сторону Амальфитаны, потому что все виды будут по правую сторону. Слева тоже будут виды на обратном пути, но обычно к вечеру солнце как раз со стороны моря и освещение мешает как обзору, так и фотографированию.

И еще, учитывая правостороннее движение, правые места будут ближе к кромке обрыва. Будет лучше видно и не помешают встречные машины. Так что если Вы не боитесь высоты, то смело берите места справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

«Сорренто - лимонный юг Италии (сентябрь 2013)»

  katty_monkey_puzzle,   http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15198-sorrento-limonnyi-iug-italii-sentiabr-2013/page-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ORARIO DAL 09/06 AL 14/09

Полное расписание автобусов между Сорренто и Масса Лубренсе :

http://www.sitasudtrasporti.it/public/t%20...%20a/5071.pdfhttp://www.sitasudtrasporti.it/public/t%20...%20a/5071.pdf

 Смотрите букву G-каждый день и букву Н - только по по воскресеньям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...