Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Британская и Шенгенская виза одновременно!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая... 1 августа еду работать в Норвегию..все документы на шенгенскую визу за меня оформляет сейчас работодатель...передать загран.паспорт в посольство нужно где то за 1 -1,5 месяца до поездки.

 

1)Возможно ли съездить в тур.поездку в Великобританию в июне-начале июля на недельку, в тот момент когда рассматриваю заявку на Шенгенскую визу???

 

2) Если можно, то когда лучше подавать заявление в Британское посольство?

 

3) сколько по времени (максимум)могут рассматривать заявку? ну и если мне надоест ждать можно ли аннулировать ее и выехать в Шенген?

 

4) Может какие то пометки нужны в анкете? что одновременно оформляю также Шенген?

 

5) И еще вспомнил) Британскую же выдают полугодовую мульти я так понял..пустят ли меня из одного королевства в другое?) (из Норвегии в UK )или если визу получаю в РФ то и вылет только из РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на визу в UK можно подавать за 3 месяца до поездки, поэтому британскую визу Вы оформить успеете.

Но без паспорта, если он будет на оформлении норвежской визы, Вы не сможете выехать никуда.

Рассмотрение британской визы может занять месяц, но обычно укладывается в 2 недели.

Им совершенно безразлично, куда Вы еще оформляеетесь. Их скорее заинтересует, не останетесь ли Вы в Соединенном Королевстве, если не получите норвежский Шенген. Думаю не стоит давать визовикам лишний повод для сомнений.

Въехать Вы можете из любой страны, главное не нарушать при этом визового режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Нарушать я ничего не собираюсь так как законопослушный гражданин)

Да..сейчас самому сложно представить как бы все подгадать чтобы и 2 июня оказаться в Лондоне , чтобы посмотреть на флотилию по Темзе..и потом успеть вернутся и подать паспорт в Норвежское посольство..и еще в отпуск из норвегии на недельку сьездить в Великобританию..досмотреть то что не успел за первую поездку))

может такая схема прокатить при хорошем стечении обстоятельств?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё реально...Но чтобы оказаться в Лондоне 2 июня, надо уже сейчас как минимум забронировать подходящий тур и в середине марта уже подать документы на визу...

После поездки в Британию на подачу доков норвежцам времени ещё останется куда зря...и к бритишам от них будет съездить не вопрос...

Везёт, завидую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой нюанс...туристическую поездку лучше оформлять как? через агенство? или есть проверенные сайты которые не кидают там и тд? вопщем заморочица и самому все попробовать оформить...либо турфирме какой доверица, а отель и билеты я уж сам купить смогу)

Ну с норвежцами проблем не должно быть ибо виза рабочая должна быть а не студенческая как первый раз я ездил..

подскажите кто что может как бы организовать тур дней на 5 в Лондоне..ну и чтоб уложица по деньгам норм..бюджет около 1000-1100 фунтов на бюджетненький вариант чисто самое главное увидеть в Лондоне хватит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум, куда Вы пишите, является рекламной площадкой туроператора, который может организовать Вам тур (индивидуальный или групповой) и, вместе с тем, помочь с оформлением британской визы. Можно выбрать из уже имеющихся предложений пакетных туров или обратиться в отдел индивидуального туризма за помощью в оформлении визы. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...