Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Справка о недвижимости для визы в Великобританию.


Рекомендуемые сообщения

Что за справка ? А если только прописана там,где живёшь ? В тур.агенстве сказали,что нужно,чтобы сама была квартиросъёмщицей. Так ли это или есть какие-то всё-же оговорки на этот счёт ? Поделитесь,пожалуйста, опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка, это прописка (мало ли кто где прописан), квартиросъемщик - это квартиросъемщик (тут не знаю как объяснить, но это к делу не относится), а справку о недвижимости Вы можите предоставить только в том случае, если эта недвижимость у вас в собственности, хоть вся квартира, хоть одна десятая, главное, чтобы у вас было свидетельство о собственности на эту недвижимость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно на дачу, земельный участок. А прописка в российском паспорте отражена, копии всех страниц кторого Вы предоставляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повод отказываться от Великобритании. Покажите зарплату 35 тысяч и более и справку из банка 3000 долларов или более. Или пусть мама подарит Вам 1/10!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если квартира в собственности у мамы, нечего мне делать в Великобритании? Ну и ладно, ну и не поеду)))

Это значит, только то, что вы не сможите предоставить справку о наличии у Вас недвижимости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предоставить справку о недвижимости не той, где ты прописан. ведь владеть квартирой можно без прописки Документ называется "Свидетельство о праве собственности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было справки о недвижимости, ну, не собственник я, правда, половина доли квартиры есть у дочки. Для нее я эту справку подавала. А себе документы, что владею машиной(скромненькой, нашемаркой:) Зарплата на тот момент была менее 30 тыс. И ничего, визу дали, за три дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не справка, это СВИДЕТЕЛЬСТВО о государственной регистрации права. Свидетельство выдавалось много лет назад, при приватизации квартиры, в квартире два собственника, один из них- дочка. А у меня в собственности только машина... На нее подавала два документа - техпаспорт и свидетельство о регистрации. К справке с работы приложила 2-ндфл, чтобы все честно:) справок из банка было, кажется, три- один долгоиграющий депозит, второй - для оплаты путевки держала, выписку взяла и сняла, чтобы путевку оплатить, третий- с зарплатной карты, там приход-расход ежемесячный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии свидетельств о владении движимостью или недвижимостью не являются обязательными документами для британской визы. То есть хорошо, если они есть, но если собственности просто нет - то ничего с этим не поделаешь, придется подавать на визу без них. В любом случае данные документы играют вспомогательную роль и являются "подстраховкой", что скорее всего Вы в Британии не останетесь.

 

Главная же цель - показать наличие у Вас достаточного для поездки количества средств, что подтверждается в первую очередь цифрой, указанной в справке с работы (чем больше, тем лучше - но при этом цифра должна быть более-менее честной и соответствовать Вашей должности и социальному статусу, в уборщицу с зарплатой в 100 тысяч рублей могут не поверить). В качестве второго, тоже вспомогательного, фактора принимается в расчет сумма накопленных сбережений. Но опять же, англичанам хочется видеть не только цифру, но и движение по счету, т.е. идеальный кандидат для них - это тот, кто много получает и много тратит.

 

Ну и только после этого (если с первыми двумя пунктами совсем все грустно) вступают в действие такие факторы как наличие движимости/недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Копии свидетельств о владении движимостью или недвижимостью не являются обязательными документами для британской визы. То есть хорошо, если они есть, но если собственности просто нет - то ничего с этим не поделаешь, придется подавать на визу без них. В любом случае данные документы играют вспомогательную роль и являются "подстраховкой", что скорее всего Вы в Британии не останетесь.

 

Главная же цель - показать наличие у Вас достаточного для поездки количества средств, что подтверждается в первую очередь цифрой, указанной в справке с работы (чем больше, тем лучше - но при этом цифра должна быть более-менее честной и соответствовать Вашей должности и социальному статусу, в уборщицу с зарплатой в 100 тысяч рублей могут не поверить). В качестве второго, тоже вспомогательного, фактора принимается в расчет сумма накопленных сбережений. Но опять же, англичанам хочется видеть не только цифру, но и движение по счету, т.е. идеальный кандидат для них - это тот, кто много получает и много тратит.

 

Ну и только после этого (если с первыми двумя пунктами совсем все грустно) вступают в действие такие факторы как наличие движимости/недвижимости.

 

А в каких странах требуется в обязательном порядке справки о владении недвижимостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких странах требуется в обязательном порядке справки о владении недвижимостью?

 

Я делала такую справку при оформлении немецкой и испанской виз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...