Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Соловки


Рекомендуемые сообщения

Региональные "Вести"....

Сами понимаете, говорить одно - делать другое.

МО "Соловки" является дотационным субъектом, вот областные власти и вспомнили о туризме.

Сейчас туда можно попасть только самолетом из Архангельска или через Кемь на паломнических судах.

5fc249f346de.jpg

При советской власти, туда регулярно ходили туристические суда: "Буковина" и "Татария"

которые в начале девяностых были с успехом проданы...

Сейчас, насколько я знаю, туристических теплоходов в Северном морском пароходстве нет совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С количеством туристов я думаю, проблем не будет .

Я там был в 2005 году, вместе с нами на "Тамарином причале" стоял теплоход типа "река-море" из Питера

это он через Беломорканал добрался.

7d160ad94c22.jpg

Вот " Метеор" не знаю откуда был.

Знаю, ходили иностранные суда...

У нас сейчас по Северной Двине ходит в круизы "дедушка пароходного флота" - пароход "Гоголь" 1914 г. постройки.

Вот на него, все арендуется и раскупается как говорится "влет", хотя это весьма недешево....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так же, как в Беларусь, собираюсь уже года три, все не найду попутчиков: для нашего города потратить 8 - 15 тыс. рублей за 4-6 дней - ну, мало таких ненормальных... Но Беларусь в этом году осуществилась, значит, Соловки будут в следующем! Спасибо за любую информацию!

Я бы поехала :smile: !Найти попутчиков из своего города и не мечтаю,это бесполезно.Одной ехать не охота.С удовольствием присоединилась бы к компании в Москве или в Питере.Вот вернусь в начале августа из тура с ТТВ и можно на Соловки :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Несколько лет назад мы тоже ездили в поселок Соловецкий. У нас был обзорный тур из Петрозаводска «Кижи – Валаам – Соловки». Тур был на 5 дней, очень насыщенный, хорошо организованный, но одного дня на посещение поселка Соловецкий безусловно мало, поэтому туда конечно нужно ехать отдельно.Плаванье на корабле по Белому море достаточно утомительно, тем более что мы попали в туман и немного штормило.

Прилагаю фото , а также правила посещения и несколько схем.

IMG_2771.JPG

IMG_2775.JPG

IMG_2777.JPG

IMG_2782.JPG

IMG_2788.JPG

IMG_2792.JPG

IMG_2800.JPG

IMG_2820.JPG

IMG_2824.JPG

IMG_2840.JPG

IMG_2841.JPG

IMG_2844.JPG

IMG_2849.JPG

IMG_2852.JPG

IMG_2865.JPG

IMG_2867.JPG

IMG_2744.JPG

IMG_2772.JPG

IMG_2773.JPG

IMG_2774.JPG

IMG_2785.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Планировали с подругой в июле съездить на Соловки.Но у неё не получается с поездкой.А мне очень хочется!Я давно о ней мечтаю!Но одной ездить не люблю.Может,найдутся энтузиасты и составят мне компанию.Отправление желательно из Москвы,но можно и из Питера.Возможны любые варианты поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вдруг вспомнил, что ещё о многом не рассказано. Потихонечку начинаю "исправляться".  :smile:
Эпизод восьмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,конечно,продолжай!

Нам интересно-мы побывали на Соловках в августе 2015 и я знаю,что люди мечтают туда поехать в этом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эпизод девятый
 

Долго тянул с его публикованием. Ни один модер или админ, кому бы я ни писал, не отвечали мне, попросту игнорили мою просьбу разобраться, почему некоторые предыдущие тексты в блоге стали нечитаемыми (причём, после моей корректировки, они вскоре снова становились таковыми). Поэтому новый материал выкладывать я не решался. Сегодня просто взял и создал новые сообщения для старых текстов, обновил ссылки... Пока всё в порядке, успевайте.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...